независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваша миссия, господа

New

Сила, побуждающая Вас вскакивать среди ночи в постели, менять привычки, выходить из зоны комфорта
мечта
15%
 15%  [ 6 ]
неудовлетворённость качеством жизни
38%
 38%  [ 15 ]
взятые обязательства
15%
 15%  [ 6 ]
амбиции
15%
 15%  [ 6 ]
потребность в благотворительности
5%
 5%  [ 2 ]
борьба со скукой и деградацией
5%
 5%  [ 2 ]
страхи
2%
 2%  [ 1 ]
другое
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 39

Самые ценные сообщения
Сообщение #742433 от 24 Сен 2013 06:04, Пума, 4 отзыва
Сообщение #742445 от 24 Сен 2013 09:24, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #742814 от 26 Сен 2013 22:08, Евгения Киянова, 2 отзыва
Сообщение #742797 от 26 Сен 2013 21:12, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #742724 от 26 Сен 2013 11:03, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #742504 от 24 Сен 2013 16:13, Джекки, 1 отзыв
Сообщение #742500 от 24 Сен 2013 15:26, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #742446 от 24 Сен 2013 09:27, sherta25, 1 отзыв

Обращаюсь ко всем форумчанам: давайте поразмышляем, абстрагируясь от Орифлэйм,, ради чего вы готовы меняться - свой характер, свои устоявшиеся привычки, свой привычный образ жизни, ради чего готовы "потерпеть" и пожить жизнью менее благоустроенной, поменять кардинально своё окружение, отказаться от каких-то устоев, напрягаться и плыть против течения?
Я не беру в расчёт семейные ценности и миссию по деторождению и воспитанию потомков - эти вопросы вне конкуренции априори... Но рано или поздно любой мыслящий человек задаёт себе вопрос: а что для меня важно, что я могу (мог) сделать для людей, для города, планеты, окружающего мира, природы. бога...?
Насколько актуально для вас понять смысл вашей жизни?

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 48 секунд:

Медитация предназначение человека
очень хорошо помогает разобраться с этим.
Представьте себе, что Вы находитесь на весенней лужайке у подножия горы. Солнечные лучи наполняют нежным сиянием синеву неба и подчеркивают чистоту воздуха. Пение птиц и необычайная красота природы зачаровывает. Увидев тропинку, ведущую вверх, на гору, Вы начинаете подниматься по ней, чтобы оттуда посмотреть на живописную картину, открывающуюся внизу.
Вы идете и ощущаете, как постепенно наполняется прохладой воздух и там, наверху, видите, как сияют белизной снежные вершины, переливаясь на солнце. Вдохните холодный воздух. На выдохе соедините руки над головой, на вдохе опустите их до уровня сердца. На выдохе опустите руки до земли, коснитесь земли, соединяясь с ней, обретая растущие из ваших ступней корни На вдохе снова поднимите руки до уровня сердца ладонями вниз, поверните ладони, направьте их вверх, к небу и спросите: «В чем мое предназначение?» или «Зачем я пришла в этот мир?». Постойте так несколько минут, ощущая себя частью чего-то целого и необъятного. Почувствуйте, что Ваша миссия в реализации большого, вселенского замысла. Ответом может быть возникший образ, знак или четкая мелькнувшая мысль, а может, Вы увидите строчку в книге, которая отзовется в душе или подарок. Главное – задать вопрос и позволить пространству Вселенной ответить на него. На самом деле, ответ уже известен Вам, но он кроется где-то в глубине души. Не волнуйтесь, если ответ не придет сразу, просто будьте внимательны к тому, что происходит вокруг Вас. Сделайте еще один вдох и выдох, а затем спокойно возвращайтесь по той же тропинке на лужайку, наслаждаясь пейзажами расцветающей природы. Запоминайте свои ощущения и появляющиеся образы. Вернувшись к подножию горы, откройте глаза и постарайтесь записать все, что Вы видели и почувствовали во время медитации. А потом просмотрите свои записи на следующий день и задайте себе вопрос: «Что это значит для меня?»

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Ваша миссия, господа

24 Сен 2013 09:24

Пума! Хороший вопрос! Многие люди не знают зачем они делают то и ли это!
В основном все хотят денег. Деньги конечно хорошо. Но, денег много не бывает НИКОГДА. По этому лично я не вижу смысла работать ради денег.
Лично у меня амбиций через край, энергии очень много. Я всю свою(пока еще короткую) жизнь работала, то официанткой, то администратором, то барменом) В общем ресторанный бизнес))) Но мне даже там было скучно! Я всегда работала лучше всех, у меня были самые большие чаевые. Все всегда удивлялись почему. Да потому что я работала с отдачей) Я любила людей которые приходили кушать, любила алкоголиков которые били посуду)) Видимо по этому и они меня любили) По этому и хозяева других кафе и ресторанов в городе меня любили и до сих пор зовут на помощь когда нужно)))
Но. Никто меня не ценил :Плачущий: Мне как я считаю платили маленькую зарплату. Я всегда требовала больше! Требовала поднять. Но.. как говорили директора у них у самих денег нет. Вот поэтому я пришла в Орифлейм, меня зацепила фраза, сказанная мной самой))) :Смущенный: :Смущенный: Я сказала мужу, что в Орифлейм деньги есть! Компании не жалко мне и миллион заплатить) Все зависит от того как я буду работать! Вот оно! Вот что мне нужно! Куда то девать свою работоспособность!
Так вот силой которая меня побуждает к действиям это амбиции. Это энергия. Потребность делать что-то!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[2]: Ваша миссия, господа

24 Сен 2013 09:27

Пума писал(а):
Медитация предназначение человека

очень хорошо помогает разобраться с этим.

Желательно прилечь и включить спокойную музыку,чтоб 10-15 минут никто не отвлекал,отключить мобильный телефон. :Смущенный: Лучше всего делать вечером перед сном. :Румянец:
Старший Директор

Re[3]: Ваша миссия, господа

24 Сен 2013 15:26

Мною лично движут амбиции и мечта. Мечта жить не так как все, ездить не только туда куда могут поехать все. Возможность иметь больше чем мои сверстники. Мечта дать детям все самое лучшее. Самые большие подъемы своей работоспособности наблюдаю когда есть то чего очень хочу (одна большая цель которую делаю ближе через выполнение, достижении более мелких)

Летом работали и меняли свои привычки чтоб поехать отдыхать, а сейчас, когда путевка уже оплачена работаем на покупку машины )))

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Ваша миссия, господа

24 Сен 2013 16:13

Борьба с деградацией. Как только перестаешь что-либо постигать, узнавать новое, чему-то учиться, обретать свежие навыки, наступает стагнация. А стагнация для человеческого существа равна деградации, разрушению, упадку. Именно поэтому учиться чему-то новому всегда не в пример сложнее, нежели делать то, что тебе легко удаётся. Саморазвитие залог успеха в жизни. Залог счастья и благополучия. Только саморазвитие может гарантировать правильные решения и действия в жизни и улучшить её качество. Просто зарабатывание денег и наличие хороших условий сами по себе, без собственного внутреннего роста, ничего никогда не дадут.
Директор

Re[5]: Ваша миссия, господа

26 Сен 2013 00:01

Пума писала в другой теме писал(а):
Вот какая мысль пришла в голову. Мы по пирамиде Мослоу зовём всех на нижнюю ступень - деньги, материальные блага. Гена своим бинаром замахнулся на другой уровень - путешествия. Но есть ещё важный для очень многих уровень - миссия. Что, если звать людей на выполнение миссии? Давайте помозгуем здесь, как можно привлекать людей именно на миссию? Я спецом создала тему на общем форуме http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11042&highlight= отпишитесь в ней, важно понять, что глубинно движет людьми. Возможно, сможем поднять более глубокий пласт будущих лидеров Ори - идиоты на это не пойдут...

Ленок, я думаю что это тупиковый ход. Попробую объяснить почему. На нижнем слое самое большое количество людей....на следующем в 10 раз меньше чем на нижнем. На следующем в 100 раз меньше чем на втором...................Миссия, это наивысшая ступень в пирамиде. Её достигает очень мало людей...после неё уже как вроде ничего нет. Поэтому искать там можно , но куда звать?
Если мутно написал, то попробую провести аллегорию. Ты предлагаешь ловить акулу в речке или кита в озере. Может они там и есть...только с голоду можно умереть пока дождёшься.
ИМХО. В каждом водоёме надо ловить ту рыбу которая больше клюёт и не в штуках, а в тоннах :Улыбка:
Если ты хочешь звать людей на миссию, тебе надо звать высококультурных людей (сменить водоём :Подмигивающий: )

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[6]: Ваша миссия, господа

26 Сен 2013 08:40

Пирамида Мослоу - схема, условность для простоты понимания. Впрочем, точно так же, как и все схемы - человек, его душа, его мыслительный процесс создан из мозаики разных, порой противоречивыз кусочков: как например, разделение на визуалов, аудиалов и кинестетиков. Рвз визуал, так и показывали бы ему одни картинки молчком :Голливудская улыбка: , так нет ведь, ещё и объясняют и пощупать дают... геннадий, ты хочешь сказать, что если у меня нет крыши над головой или хлеб без масла - я о человечестве не думаю? И возможно великое в мыслях даёт и великую энергию несмотря на... Я к чему это. Очень многие люди, обычные, забывшие напрочь о своих мечтах, греют свою душу помощью другим, самопожертвованием (это в крови у славян) и готовы делать не для себя, а для других.
Я писала о выявлении ключевых партнёров из массы, а не о набирании масс, мне много не надо, всего-то человек 12 :Подмигивающий: и желательно "высококультурных", мне с такими приятнее общаться и дело иметь, а их не так уж мало.
Это одно из направлений, которое не отменяет других. Но я такая, и к себе в команду, в друзья хочу таких.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

геннадий писал(а):
сменить водоём

думаю над этим. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Ваша миссия, господа

26 Сен 2013 09:09

Елена, а Вы именно звать на миссию хотите? Может звать как и раньше всех подряд, а из тех экономных покупателей, выискать тех, для кого миссия имеет ценность? Т.е. после одного отбора , делать второй. И именно из покупателей- миссионеров, а из миссионеров- лидеров? :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Ваша миссия, господа

26 Сен 2013 09:40

Джамиля писал(а):
звать на миссию хотите

нет!
Джамиля писал(а):
всех подряд, а из тех экономных покупателей, выискать тех, для кого миссия имеет ценность?
именно так :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Джамиля, а ты ответила на вопрос? Обоснуй)))

В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Ваша миссия, господа

26 Сен 2013 10:01

Я ответила неудовлетворенность качеством жизни, хотя колебалась между мечтой...ну вот у меня мечта жить так как я хочу и ни в чем себе не отказывать, а еще именно быть в Орифлэйм и нигде больше, потому что для меня это уже как семья и очень люблю многих лидеров и хочу именно входить в их окружение, быть своей среди своих, и никакие другие коллективы мне не нравятся. Потому что в опросе что первое, что второе - это как будто одно и то же, только мечта - это когда ты жизнью в принципе удовлетворена, а я нет. Я даже не могу себе купить шикарную шубку, кучу красивых шмоток и дорогую иномарку... От голода кончено не умру, имея директорскую зарплату... Пока даже это доходом не считаю... Доход это не меньше ста тысяч когда...

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Ваша миссия, господа

26 Сен 2013 10:24

Джамиля, а ты ответила на вопрос? Обоснуй)))

Добавлено спустя 6 секунд:

Джамиля писал(а):
звать на миссию хотите

нет!
Джамиля писал(а):
всех подряд, а из тех экономных покупателей, выискать тех, для кого миссия имеет ценность?
именно так :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Ваша миссия, господа

26 Сен 2013 11:03

Пума писал(а):
геннадий, ты хочешь сказать, что если у меня нет крыши над головой или хлеб без масла - я о человечестве не думаю?

Думать можно очём угодно....а вот приоритет а ДЕЙСТВИЯХ ты сделаешь туда что будет наполнять твой желудок.
Пума писал(а):
мне много не надо, всего-то человек 12 :Подмигивающий: и желательно "высококультурных",

Пума, Ну вот ты их нашла и тебе хорошо, а они что должны делать???????? что бы был результат у них а не у тебя?!

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[12]: Ваша миссия, господа

26 Сен 2013 21:12

Пума, к осознанию своей миссии действительно человек приходит тогда, когда он готов..Этому предшествует период размышления и анализирования себя, своего существования,своего предназначения...Единицы готовы сказать, что у них по жизни есть миссия...А когда человек приходит и сходу говорит, что его миссия- построить храм или накормить всех обездоленных в мире а сейчас нет денег на каталог, то и после того, как каталог получает в подарок- действовать не начинает...Громкие слова не всегда ведут к действиям..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[13]: Ваша миссия, господа

26 Сен 2013 22:08

Пума писал(а):
Пирамида Мослоу - схема, условность для простоты понимания. Впрочем, точно так же, как и все схемы - человек, его душа, его мыслительный процесс создан из мозаики разных, порой противоречивыз кусочков: как например, разделение на визуалов, аудиалов и кинестетиков. Рвз визуал, так и показывали бы ему одни картинки молчком :Голливудская улыбка: , так нет ведь, ещё и объясняют и пощупать дают... геннадий, ты хочешь сказать, что если у меня нет крыши над головой или хлеб без масла - я о человечестве не думаю? И возможно великое в мыслях даёт и великую энергию несмотря на... Я к чему это. Очень многие люди, обычные, забывшие напрочь о своих мечтах, греют свою душу помощью другим, самопожертвованием (это в крови у славян) и готовы делать не для себя, а для других.
Я писала о выявлении ключевых партнёров из массы, а не о набирании масс, мне много не надо, всего-то человек 12 :Подмигивающий: и желательно "высококультурных", мне с такими приятнее общаться и дело иметь, а их не так уж мало.
Это одно из направлений, которое не отменяет других. Но я такая, и к себе в команду, в друзья хочу таких.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

геннадий писал(а):
сменить водоём

думаю над этим. :Голливудская улыбка:

Пума, если позволишь...
Наши извечные русские метания души!
Как просто у американцев-"сколько вешать в граммах?" и все, дальше работают.
Насколько я смогла понять, миссия или четко ощущается к определенному возрасту или ее ищут.
Если она ощущается человеком, то она просто прёт из него, он реализует ее не потому, что так надо, а потому, что не может иначе.
В противном случае нет смысла ее искать, надо жить, работать, не заморачиваясь на высокие материи.

За 9 лет работы в Орифлэйм я поняла, что настрой помочь человеку( вариант сю-сю, без спокойной жесткости) воспринимается человеком как подвох или еще хуже, как повод поиметь помогающего (начинаешь видеть тех, кто ищет , на кого ножки свесить)...
И чем проще и отстраненней относишься к людям, тем им лучше (и самой тоже).

Наверное, что-то похожее на фразу Храпкина (про бриллиантовых) "спокойная заинтересованность к человеку, лишенная зависимости"...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Ваша миссия, господа

27 Сен 2013 00:30

мне кажется, что Пума, хочет найти для души зацепку...устаешь от рутины, для себяшников и прочее, а энергии не хватает...может стоит разграничить так сказать людей на две категории - для себяшники (и с ними как с клиентами "спасибо, до свидания",то есть душу отдавать нини) и вторая категория - интересные люди (на одной волне) потому что так душа хочет и ПСЕ.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм