независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

20 Фев 2007 19:10

Привет ВСЕМ!
Думаю открыть самую посещаемую страничку вашего форума :Восклицание:
Завтра выезжаю открывать новое СПО !!!!!! - на ровном месте. :Потрясенный:
Внимание, на этой страничке буду публиковать статистику развития группы по критериям
1. Размер группы (на сегодня 5 человек)
2.ББ группы (сегодня прошла первая интеграция 2 каталога=59ББ)
3 Прирост группы от интеграции до интеграции (сегодня+0человек)
Может потом добавлю ещё критерии (пишите кому что интересно)
----------------------------------------------------------------------------
Планы-за 2 месяца(3 каталога)-Создать директорскую структуру
Следите внимательно- Показываю!!!!!!!!!!! :Потрясенный: :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
Если будут советы, рассмотрю с большим удовольствием, но по большому, рецепт уже есть.

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #262796 от 08 Янв 2010 10:12, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #262469 от 07 Янв 2010 13:38, Fighter, 3 отзыва
Сообщение #7827 от 20 Фев 2007 19:10, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #159593 от 09 Мар 2009 23:24, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #41578 от 13 Ноя 2007 00:42, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #12247 от 19 Апр 2007 13:14, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #143001 от 25 Янв 2009 09:37, Мария07, 1 отзыв
Сообщение #142176 от 22 Янв 2009 23:16, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #98774 от 02 Авг 2008 22:44, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #65692 от 08 Мар 2008 22:02, Кошечка, 1 отзыв

Re[75]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

27 Апр 2007 15:03

Привет всем! Слежу каждый день за дневником, потому что у самой много вопросов по СПО. Во-первых, Геннадий, вы Катю сразу нашли или она выделилась из общего числа пришедших?, 2. вы регистрируете всех в 1 линию, и каждый, кто захочет, приглашает и так появляется глубина. Так как вами была сказана фраза: "углубляться пора.."". Или вы теперь всех под КАтю. 3. Меня интересует работа уже сложившихся СПО. Как вы привлекаете к работе в СПО менеджеров своей структуры. Моя проблема: консультант становиться менеджером по объёмам структуры, но работать категорически отказывается, много отмазок.. семья, дети и т.д. Группа большая, например 18% и скинуть не скинешь и совесть надо иметь.менеджеру очень удобно. понимаю, что когда то сама позволила. Но что делать сейчас? отрывать? :Грустный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[76]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

27 Апр 2007 17:21

Nena писал(а):
Привет всем! Слежу каждый день за дневником, потому что у самой много вопросов по СПО. Во-первых, Геннадий, вы Катю сразу нашли или она выделилась из общего числа пришедших?, 2. вы регистрируете всех в 1 линию, и каждый, кто захочет, приглашает и так появляется глубина. Так как вами была сказана фраза: "углубляться пора.."". Или вы теперь всех под КАтю. 3. Меня интересует работа уже сложившихся СПО. Как вы привлекаете к работе в СПО менеджеров своей структуры. Моя проблема: консультант становиться менеджером по объёмам структуры, но работать категорически отказывается, много отмазок.. семья, дети и т.д. Группа большая, например 18% и скинуть не скинешь и совесть надо иметь.менеджеру очень удобно. понимаю, что когда то сама позволила. Но что делать сейчас? отрывать?

1,Катя зарег 3 года назад- родила дочку (1год) В январе2007 приняла решение иметь офис. Я ей не предлогал просто она узнала что в этом году я планирую работу в области.
2.Да ! В первую линию-1 месяц. Потом к ативистам –бинаром
3.Ищите активистов в их глубине!!!
4.Такие 15-18 % это ваш крест , несите его с гордостью. Не отрывайте а укрепляйте.

В Oriflame:

Re[77]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

27 Апр 2007 18:17

Так эти группы в принципе я и строила бинаром. Человек загорался. Начинал сам приглашать. У меня поток людей большой на рекрутирование с холодного рынка. Я их отдавала, но в таком темпе активисты не выдерживали, и говорили.. ну прости.. у меня в бриллиантовый старт 76 пришло, 65 закрылось, а после стартовой 50% ушли, а 25% вообще по 30 бб. А я всё глубже копала и глубже.. но "активисты", просто находили тысячу причин и оправданий. с людьми не работали. Люди обижались и уходили. А я не могла уделить внимание естественно стольким человекам. И в итоге низкий средний балл по структуре. активность и рекрутирование по ЛК. из 17 каталогов 11. Иногда даже с перевыпонением плана. На учёбы не ходят. Сами знаете, как собирать.. ведь всё знают. И сейчас у меня 4 структуры 2-15%, 1-18%, 1 -12%. Полгода топчусь на месте. отток людей. В бизнес не верят. я вообще что-то духом пала. Поняла, что это только мне надо, чтобы директора росли, а остальные наблюдают и получают ОС. как распознать этих Активистов? Что делаете?
Гость

Re[78]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

27 Апр 2007 20:28

Еле сообразила, как входить. А то пришлось как гость, один ответ отписать. Наталья выше - это я Nena. Вопрос: как протестировать Активных, чтобы потом не мучаться и не разочаровываться в том, что те кому ты помогала, себе даже помочь не хотят.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[79]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

29 Апр 2007 21:35

Nena, Да утебя всё супер, перестань заниматься самокопанием.
Посчитай прирост т/о за год. К примеру №5-2006 и №5-2007. Я уже вижу что утебя 40-50% в "+", :Улыбка: а то ибольше. (ответь). А у компании, только +28%. Ты чё всё супер , продолжай !!!!!!!!!
А активистов, перестань искать , меньше будешь разочаровываться. Оно тебе надо :Вопрос: Они сами возникнут - как грибы после дождя. Главное не останавливайся. (это как в сексе- шутка :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: )

В Орифлейм:

Re[80]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

30 Апр 2007 01:25

Посчитала в каталоге 5-2006 было 10087 бб и ТО 189762, а в каталоге 5-2007 16071 бб и ТО 304266. Проценты не знаю как высчитать, поняла, что примерно 60% прирост. Только зарплата уменьшилась на три тысячи. Вкладываю в глубину. Знаю, что прежде чем получить - нужно сначала отдать.:Румянец:
Спасибо, Геннадий,за поддержку, а я конечно результаты больше по зарплате сужу, чем по товарообороту. Не хвататет.:Плачущий: :Плачущий:
Ещё вопросы по СПО.Нанимаете ли кого то со стороны (не консультантов), или сам менеджер денно и ночно? Какие делаете часы работы? Ежедневно работает СПО или с выходными? Когда подрастают ещё менеджеры, вы объединяетесь или открываете ещё одно СПО? Берёте ли процент за обслуживание?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[81]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

30 Апр 2007 11:22

Ну очень много вопросов. Со стороны только уборщица. А все помошники это активисты 6-12%РРаботаем без выходных с 10-20.
Кудауж обьединяться итак 80кв.метров. Когда выросли люди задумываються о своём СПО и отделяються. Но мы оч дружны и ходим друг к другу на все дни рождения и занятия проводить.

В Орифлейм:

Re[82]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

30 Апр 2007 12:22

Спасибо за ответы, Геннадий. А ещё вопрос. с 10 до 20 часов. Значит установлено дежурство? Активисты добровольно помогают или на добровольно-принудительных началах? Вышел в Активисты -помогай. У меня как раз с этим проблемка. Менеджеры говорят, тебе деньги платят за СПО ты и работай. У меня очень маленький офис, но в центре. В городе дефицит арендных площадей и цена от 500 руб. кв. метр. Тусовки не получается. Ищем большую площадь, пока есть только на окраинах, но это - не выгодно. Но менеджерам приплачивать я не могу, потому что денег за СПО хвататет только на погашение аренды. Раньше у меня 2 наёмных работника работало. Очень классно было. Но платила я им на двоих 90000. Мало им. Ушли. Хотя работали 6 дней в неделю по 4,5 часа в день. Ушли на более высокую зарплату и на более длинный рабочий день. Да и сами знаете, в офисе - надо работать. И решила, что не хочеться из ОС за офис платить. У нас он оформлен красиво в стиле Ори. Много денег вложили. Вот и решила часы работы сократить. И вижу, что не надо бы. Стою на перепутье. Что делать? Посоветуйте, менеджеры, а как у ВАС? :Вопрос:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[83]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

30 Апр 2007 12:39

Nena писал(а):
тебе деньги платят за СПО ты и работай

У меня обслуживание=3%
Дежурят директора по графику а если не могут то ищут себе замену сами.

В Орифлейм:

Re[84]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

01 Май 2007 15:42

Геннадий. У меня ещё вопрос:вы проводили встречу 10 способов раздачи каталогов. Меня это заинтересовало. Может раскроете суть?, Хотя бы в общих чертах. что это за способы. Я раньше учёбу проводила: называла шаг1, шаг2. Сухо. А ваши темки - супер! Я уже объявления распечатала на 4 мая. Вот сижу голову ломаю.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[85]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

01 Май 2007 18:02

Nena писал(а):
10 способов раздачи каталогов. Меня это заинтересовало. Может раскроете с

да всё просто . 1. там где делаешь покупку-оставь каталог
2, оформляй заказ на глазах у коллег пиши себе кодов 10(стадный инстинкт-я тоже хочу) потом вычёркивашь свои коды :Улыбка: и заказ готов
3. отдать через третье лицо (приходишь на работу к Маше,, а её нет- отдаёшь Кате и говоришь-передай Маше,если что надо то можешь заказать, а с Машей договариваешься когда её небудет на работе)
и т.д. :Улыбка: Импровизируй с юморком. Это ващето не моя темка,я каталоги не раздаю :Улыбка:

В Oriflame:

Re[86]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

01 Май 2007 18:51

Геннадий, как часто на СПО проходят занятия и в какое время?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[87]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

01 Май 2007 18:55

Svetlana писал(а):
как часто на СПО проходят занятия и в какое время?

в понед,чт в 18-00 и в воскр в 16-00 бизнес-школа, сб-мастер -класс в 16-00, а в другие дни лидеры собирают группы свои кто как хочет. Т.е. фактически ежедневно. :Улыбка:

В Oriflame:

Re[88]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

01 Май 2007 19:24

А я провожу стабильно в ср. в 18.00 и в суб. - 17.00. Бывает еще в пт. и вс. Подстраиваюсь под свой график на другой работе. Провожу все сама, когда ж моей структуре появится человек на которого можно переложить часть? Вопрос ко всем: Поделитесь, как привлечь консультантов к проведению мероприятий?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Дневник Открытия нового СПО (геннадий)

02 Май 2007 07:34

У меня такая же проблемка. Кого прошу - у всех сразу неотложные дела. Заставить - не могу. Координатор посоветовала договор заключить о сотрудничестве,типа как на работе. В договоре прописываю самое элементарное, как по системе ПРО - должностные обязанности для разных уровней: для 3%-9%, 12%-21%. Предлагаю подписать по желанию, а не по принуждению. На сегодня договор подписали 3 человека. 1-9%, 2-6%. Мы с ними спланировали работу. Всё чётко прописали. Дествия и ожидаемые результаты. Но.. пока один человек только его выполняет - 6%. Вот сегодня с ней ВВО. На остальных, поняла - даже время не стоит тратить - зря потеряю. И договоры им просто подарю на память. И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Столько времени сэкономлю!! А вот 15% и 18% - кучу отмазок нашли. И даже договор подписывать вообще не стали - не хотят брать ответственности. Дома проводят, говорят. Я не проверяю, мы ведь НЕЗАВИСИМЫЕ партнёры. Но когда информационный листок смотрю... что-то с трудом верится, что проводят что-то вообще. Я раньше когда лидером 15% структуры была - кидала клич для всех, кто желает, чтобы его клиенты, например, участвовали в Дне клиента - пож-та на оргвстречу. И у меня от 7 до 15 человек участвовало в подготовке. Так классно дни клиента проходили. От 36 до 95 клиентов бывало. Сейчас как то мало откликаются. Структура большая стала. Стало труднее управлять, без"полководцев". Сама в офисе сижу - вижу информация до "низов" вообще иногда просто не доходит. И что я делаю? САМА работаю с "низами". Ведь среди них тоже могут быть активные люди. Надо всех как через сито "просеять". И этот 6% у меня в 5 поколении в 15% структуре. А сейчас вообще фишку придумала. Геннадия здесь начиталась, столько мыслей в голове появилось.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

6/23 ««156723»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм