независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отчеты в налоговую

New
Повтор первого сообщения
Решила создать тему, т.к.приближается время сдачи Отчета за 3 квартал и во многих городах Налоговые напрягают предпринимателей сдавать их только в эл. виде. Электронные ключи я получила еще в августе, планировала сдать электронный отчет еще за 2 квартал, но оказалось не все так просто и я не успела. Так что в этот раз решила начать процедуру заранее.
Вообще, если разобраться во всем один раз, то потом все будет легко и просто, без очередей, общения с "милейшими" инспекторами и нервотрепки. Но разобраться :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: оказалось не так-то легко.
Но тут мне неимоверно повезло , и в поисках ответов на вопрос, "Как все правильно сделать" Я натктулась в интернете на пошаговую инструкцию, которую создал один из ЧПшников после того, как все проделел сам.
Я в восторге, по этой инструкции разберется даже абсолютный чайник. Надеюсь, что Вам тоже поможет. Вот только не знаю, можно ли ссылку здесь вставить... Рискну, если модераторы удалят - обращайтесь, отправлю в личку.
http://5kopeek.blogspot.com/2013/03/electronic-tax-declarations-for-natural-persons-on-a-unified-tax-2.html

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Добавлю, что благодаря этой инструкции я уже заключила через интернет договор с налоговой о том , что буду с ними общаться в электронном виде! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Все получилось!!!! Думаю, кто уже столкнулся с этой задачей - поймут мой восторг :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744486 от 08 Окт 2013 22:31, Эленчик, 7 отзывов
Сообщение #827714 от 20 Апр 2015 07:31, пантера, 1 отзыв
Сообщение #827603 от 18 Апр 2015 22:47, пантера, 1 отзыв
Сообщение #826074 от 08 Апр 2015 12:56, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775586 от 02 Май 2014 12:41, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775427 от 01 Май 2014 00:23, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #775412 от 30 Апр 2014 23:06, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #751952 от 30 Ноя 2013 10:28, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #751941 от 30 Ноя 2013 01:43, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #748523 от 03 Ноя 2013 00:35, Diamantik, 1 отзыв

Re[15]: Отчеты в налоговую

02 Ноя 2013 22:48

S8 писал(а):
Как это решить?

Женя , сходи в Налоговую , там по-любасам есть АйТишники , которые отвечают за сдачу эл.отчетов ... У меня была своя ситуация - свой отчет отправил сам , а вот отчет жены не прошел проверку структуры . Пошел к пацанам , они отчет сдали , но где у меня зарисовался косяк - так и не объяснили :Пардон: Интрига ( знакомое слово :Голливудская улыбка: )

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Отчеты в налоговую

02 Ноя 2013 23:08

не прошел проверку структуры это я уже проходил. Сегодня например вместо ноля в графе количество работников. Поставил тире. Он и ругался.
А вот через он лайн- буду в понедельник звонить на горячую линию. В начале отправки, сайт написал, что нет договора. Я что-то заполнил, но наверное не до конца. А может само решится.

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Отчеты в налоговую

02 Ноя 2013 23:16

S8 писал(а):
А может само решится.

Это вряд ли , лучше перезвонить . Напомню - граничный срок сдачи отчета - 11 ноября , так что времени осталось мало .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Отчеты в налоговую

03 Ноя 2013 00:35

У меня тоже пишет,что не найден сертификат ЦСК. Что за .... Все для людей :Возмущенный:

Добавлено спустя 34 секунды:

и в налоговую далеко идти - 300 км

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:

S8 писал(а):
Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Женя,поищи здесь:http://forum.minrd.gov.ua/index.php?/topic/77-%D0%B4%D0%BF%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B7%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%96/page-10
я нашла решение своей проблемы

Re[19]: Отчеты в налоговую

03 Ноя 2013 08:59

я пытался удалить отчет, чтоб заново сделать. Но мне пишет

Цитата:
Звіт видаляти не можна - він був підписаний ЕЦП та
відправлений до контролюючого органу.

Вот думаю в первые рабочие часы понедельника само решится, если нет то буду звонить

Добавлено спустя 1 день 2 часа 51 минуту 44 секунды:

Выяснил. Просто нужно эти ЕЦП зарегистрировать.
т.е пройти процедуру
Цитата:
получить Квитанцию 1 и Квитанцию 2

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Отчеты в налоговую

04 Ноя 2013 11:56

S8, желаю успеха! Мы с этим в августе развлекались)..Зато сейчас всё быстро и просто..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Отчеты в налоговую

04 Ноя 2013 13:25

Janna Kopen писал(а):
Зато сейчас всё быстро и просто..

очень хочется надеяться, что в начале следующего года смогу всё повторить и отчёт пройдёт! :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Отчеты в налоговую

29 Ноя 2013 23:44

Моя коллега получила письмо : От кого: "ДПС України" <zvit@sta.gov.ua>
Дата: 29 ноября 2013, 21:24:55

До уваги платників податків та розробників програмного забезпечення!

Міністерства доходів і зборів України повідомляє,

Відповідно до вимог наказу Міністерства доходів і зборів України від 09.10.2013 № 561 «Про внесення змін до формату (стандарту) електронного документа звітності платників» з 01 листопада 2013 року було запроваджено пакетне приймання звітності в електронному вигляді паралельно з існуючою технологією, про що учасників Меморандуму щодо поліпшення процесу подання звітності, впровадження електронних сервісів та розвитку електронного документообігу було проінформовано 14 жовтня 2013 року:

http://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/normativne-zabezpechennya/61833.html.

Змінено формулювання визначення пакету документів, яке викладено наступним чином.

" Пакет звітних документів – це певний перелік документів одного типу чи різних типів, що подаються суб’єктом в одному звітному періоді. Пакет повинен містити основний документ звітності та необхідні додатки до нього. Фізично пакетом документів є набір XML-файлів, які називаються згідно з форматом (стандартом) електронної звітності."

Об'єднання документів в пакет реалізується за допомогою розділу документа – <LINKED_DOCS>. Програмне забезпечення формування звітності повинне використовувати ці елементи для формування пакету (приклад наведено у додатку на сайті).

Граничний час очікування файлів при збиранні пакету 00.00 кожної доби. В разі відсутності будь якого з заявлених або обов'язкових файлів пакету на 00.00 години кожної доби ВСІ ІНШІ НАДІСЛАНІ ФАЙЛИ ПАКЕТУ НЕ ПРИЙМАЮТЬСЯ, ПРО ЩО НАДСИЛАЄТЬСЯ КВИТАНЦІЯ. У разі помилок в будь якому файлі пакету - не приймається весь пакет. Після виправлення помилок необхідно надсилати новий пакет документів.

Доопрацьоване відповідним чином безкоштовне програмне забезпечення по формуванню та подачі платниками податків податкової звітності, податкових накладних та реєстру податкових накладних в електронному вигляді станом на 25.11.2013 (версія 1.30.27) розміщено в розділі «Платникам податків про електронну звітність» - «Програмне забезпечення».

Повідомляємо, що з 27.11.2013 приймання звітності в електронному вигляді буде здійснюватись тільки за зміненими форматами відповідно до вимог наказу Міністерства доходів і зборів України від 09.10.2013 № 561 «Про внесення змін до формату (стандарту) електронного документа звітності платників».

Помогите "перевести" на простой обывательский язык! Спасибо!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Отчеты в налоговую

30 Ноя 2013 00:01

Страна непуганных идиотов!!!! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Это я про наших чиновников. Люди еще толком не разобрались в существующей системе - они уже что-то меняет. Интуиция мне подсказывает ,что надо сдавать в бумажном виде. Меньше геморроя
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Отчеты в налоговую

30 Ноя 2013 00:09

Эленчик писал(а):
Интуиция мне подсказывает ,что надо сдавать в бумажном виде.

Я бы с радостью , но у нас с начала года принимают только в электронном виде :Пардон: У кого есть возможность выбора - тем , действительно , лучше сдавать в бумажном виде .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Отчеты в налоговую

30 Ноя 2013 01:43

Вовчик, Не имеют права. Только плательщики НДС отчитываются в эл виде обязательно
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Отчеты в налоговую

30 Ноя 2013 10:28

Ребята , просветите . Отчеты в Пенсионный теперь тоже нужно будет сдавать в Налоговую ? И в каком виде - в бумажном , или электронном ? И что известно по срокам - в этом году сроки были достаточно жесткие .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Отчеты в налоговую

30 Ноя 2013 11:08

Эленчик, Вовчик, спасибо большое за подсказку, потом расскажу, что надо было сделать после этого письма.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Отчеты в налоговую

14 Янв 2014 00:00

Как проходит сдача отчетов? У кого принимают в бумажном виде? Как проходит сверка по ЕСВ?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Отчеты в налоговую

14 Янв 2014 00:34

Ксюнюшенька писал(а):
Как проходит сдача отчетов? У кого принимают в бумажном виде? Как проходит сверка по ЕСВ?

пару дней назад сдала в бумажном виде - даже не пикнули :Пардон: передо мной дамочки в соседнем окошке сдавали те отчеты, что ежемесячно подают (по предприятию наверно), то им сказали что в след мес точно не примут в бумажном, у меня и ЕСВ в бумажном и годовой был - все ок, штампики поставили, только замечание сделала что ЕСВ ей в одном экземпляре надо сдавать, а не в двух, и скрепочкой листики надо скреплять, а то у нее на весь город скрепок не хватит :Не в себе:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм