независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отчеты в налоговую

New
Повтор первого сообщения
Решила создать тему, т.к.приближается время сдачи Отчета за 3 квартал и во многих городах Налоговые напрягают предпринимателей сдавать их только в эл. виде. Электронные ключи я получила еще в августе, планировала сдать электронный отчет еще за 2 квартал, но оказалось не все так просто и я не успела. Так что в этот раз решила начать процедуру заранее.
Вообще, если разобраться во всем один раз, то потом все будет легко и просто, без очередей, общения с "милейшими" инспекторами и нервотрепки. Но разобраться :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: оказалось не так-то легко.
Но тут мне неимоверно повезло , и в поисках ответов на вопрос, "Как все правильно сделать" Я натктулась в интернете на пошаговую инструкцию, которую создал один из ЧПшников после того, как все проделел сам.
Я в восторге, по этой инструкции разберется даже абсолютный чайник. Надеюсь, что Вам тоже поможет. Вот только не знаю, можно ли ссылку здесь вставить... Рискну, если модераторы удалят - обращайтесь, отправлю в личку.
http://5kopeek.blogspot.com/2013/03/electronic-tax-declarations-for-natural-persons-on-a-unified-tax-2.html

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Добавлю, что благодаря этой инструкции я уже заключила через интернет договор с налоговой о том , что буду с ними общаться в электронном виде! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Все получилось!!!! Думаю, кто уже столкнулся с этой задачей - поймут мой восторг :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744486 от 08 Окт 2013 22:31, Эленчик, 7 отзывов
Сообщение #827714 от 20 Апр 2015 07:31, пантера, 1 отзыв
Сообщение #827603 от 18 Апр 2015 22:47, пантера, 1 отзыв
Сообщение #826074 от 08 Апр 2015 12:56, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775586 от 02 Май 2014 12:41, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775427 от 01 Май 2014 00:23, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #775412 от 30 Апр 2014 23:06, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #751952 от 30 Ноя 2013 10:28, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #751941 от 30 Ноя 2013 01:43, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #748523 от 03 Ноя 2013 00:35, Diamantik, 1 отзыв

Re[30]: Отчеты в налоговую

14 Янв 2014 01:44

А отчеты по ЕСВ в какой форме сдаем?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[31]: Отчеты в налоговую

14 Янв 2014 09:30

Елена прекрасная, как всегда форма 5 и к ней таблица номер два, если на 3 группе.

Добавлено спустя 47 секунд:

Людмила Иванова, сегодня то же пойду "сдаваться" в печатном, очень надеюсь на успех.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Отчеты в налоговую

22 Янв 2014 12:05

Сдала все отчёты в рукописном виде. Принимают спокойно. Сначала-к инспектору по налогам, потом- в другой кабинет- к инспектору по единому взносу, они проверяют и расписываются. Потом оба отчёта принимаются в одном кабинете (это уже в третьем), где ставят печать и забирают отчёты..В принципе, то, что в одном месте- это плюс..Принимают спокойно-это тоже плюс.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[33]: Отчеты в налоговую

22 Янв 2014 13:30

Janna Kopen, сдала то же все отчёты в бумажном виде, правда никто сверку не делал (Святошинская налоговая Киев). А вот моя коллега пошла туда вчера и ЕСВ приняли, а квартальный-годовой ЕН нет. Сказали, только в электронном. В Донецкой области предложили отдать все бланки заполненные отчётов с ключами, но только на флешках и сказали подойти за результатом в начале февраля. Большая у нас Украина, правила разные.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Отчеты в налоговую

30 Апр 2014 20:29

Подскажите пожалуйста, если ЧП относится и к 1, и ко 2, и к 3 группе, то каким образом платить налоги?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[35]: Отчеты в налоговую

30 Апр 2014 22:55

Елена прекрасная писал(а):
Подскажите пожалуйста, если ЧП относится и к 1, и ко 2, и к 3 группе, то каким образом платить налоги?

а это как? разве такое бывает??

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[36]: Отчеты в налоговую

30 Апр 2014 23:06

Людмила Иванова, ну к примеру, если ты и в Орифлейм получаешь деньги, и у тебя свадебное агенство, и услуги электрика и бухгалтера - частным лицам а также фирмам оказываешь - все сразу, разные коды. Какие налоги тогда платить?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[37]: Отчеты в налоговую

01 Май 2014 00:23

Елена прекрасная писал(а):
Людмила Иванова, ну к примеру, если ты и в Орифлейм получаешь деньги, и у тебя свадебное агенство, и услуги электрика и бухгалтера - частным лицам а также фирмам оказываешь - все сразу, разные коды. Какие налоги тогда платить?

Группа ЧП может быть только одна 1-я, 2-я, или 3-я. И кажись сейчас ещё есть 4-я группа. В 1-й группе только один вид деятельности - торговля на розничной точке.
А вот виды деятельности можно прописать до 5 включительно под группами 2 и 3 это точно. КВЭДы.
Есть справочник КВЭД под 2ю и 3-ю группу ЧП - выбираете из него 5 нужных - и вписываете при регистрации ЧП, либо дополнительно заполняете форму в исполкоме, если открывали ЧП на один вид деятельности, а нужно добавить ещё другие. И в налоговую не забдте справочку занести.
2я группа платит кажись 15% от мин. ЗП независимо от суммы дохода. Сейчас это кажись что то около 214 грн.(точно не помню) + ЕСВ - 34,7% или выше (если ещё желаете в другие фонды, кроме пенсионного) от мин.ЗП. Отчёт - раз в год.
3-я группа - налог - 5% от дохода, если вы регистрируютесь без учёта НДС (заполняете его сами в книге доходов под вашу ответсвенность) + ЕСВ - 34,7% или выше (если ещё желаете в другие фонды, кроме пенсионного) от мин.ЗП. Отчёт - раз в квартал по налогу, пенсионный - раз в год.

Я сама на 3-й группе - очень удобно. Но без ОРи. Праздничные и другие услуги.
Когда открывалась, впаривали 2ю группу. Но там по любасу платить 214 грн в месяц налога, независимо от дохода. А на 3-й группе, плачу по факту дохода. То есть и 50 грн в месяц может быть, и 0 грн, и 200.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[38]: Отчеты в налоговую

01 Май 2014 23:07

Подскажите, форма отчета по ЕН в налоговую не поменялась, такая как и за прошлый квартал?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[39]: Отчеты в налоговую

02 Май 2014 12:41

Елена прекрасная, осталась прежней)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: Отчеты в налоговую

08 Апр 2015 12:45

Сдала отчет в налоговую. Святошинский район принимают на старых бланках. Считаем 4%, а не 5. Военный сбор не платим. Р,с поменялся.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Отчеты в налоговую

08 Апр 2015 12:56

Ксюнюшенька, а у нас не поменялся. в разных налоговых уточняйте..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Отчеты в налоговую

17 Апр 2015 23:47

У нас тоже на старых бланках сдавали, 4% сами пишем. Берут и на флешке и на бумажке ( Донецкая обл)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[43]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 08:52

я на днях пошла сдавать декларацию, честно напишу: пенсионный фонд еще не оплатила, в налогой нам не дают заполнять сами декларацию, надо подходить к налоговику, давать ему данные он сам заполняет считает. вот посчитал он мне с моих 200т р. несчастных 6%-12000р и говрит что я должна их оплатить, я спрашиваю- а вычесть в пенсионный фонд оплату, всегда ж так делали? он говорит что сейчас так не делают. :Пардон: я психанула: с моих 200т р я и в пенсионный плати и вам плати??? как я поняла, у них свои планы которые надо выполнять и как они их будут выполнять, с кого вытряхивать уже не важно. кто здесь хорошо разбирается подскажите в чем здесь ошибка? кто не прав, я или налоговоик? я никак не могу врубиться и вникнуть в эти законы....
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 09:20

Марципашка, конечно, Вы правы! С меня тоже как-то пытались выбить оплату налога, но это неправильно. Найдите статью в законе о том, что сначала стопроцентно вычитается пенсионка, а потом оплачиваются остатки в налоговую. Нам же компания делала рассылку! Только так. С 200тр никаких остатков у Вас быть не может! Хотя то, что Вы не оплатили до 30 декабря пенсионку - все меняет. Это плохо. Теперь, если оплатите, она засчитается уже за 2015 год, а не за 2014. Возможно, в этом случае налоговая права. Если кто-то лучше разбирается - помогите человеку!

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм