независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отчеты в налоговую

New
Повтор первого сообщения
Решила создать тему, т.к.приближается время сдачи Отчета за 3 квартал и во многих городах Налоговые напрягают предпринимателей сдавать их только в эл. виде. Электронные ключи я получила еще в августе, планировала сдать электронный отчет еще за 2 квартал, но оказалось не все так просто и я не успела. Так что в этот раз решила начать процедуру заранее.
Вообще, если разобраться во всем один раз, то потом все будет легко и просто, без очередей, общения с "милейшими" инспекторами и нервотрепки. Но разобраться :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: оказалось не так-то легко.
Но тут мне неимоверно повезло , и в поисках ответов на вопрос, "Как все правильно сделать" Я натктулась в интернете на пошаговую инструкцию, которую создал один из ЧПшников после того, как все проделел сам.
Я в восторге, по этой инструкции разберется даже абсолютный чайник. Надеюсь, что Вам тоже поможет. Вот только не знаю, можно ли ссылку здесь вставить... Рискну, если модераторы удалят - обращайтесь, отправлю в личку.
http://5kopeek.blogspot.com/2013/03/electronic-tax-declarations-for-natural-persons-on-a-unified-tax-2.html

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Добавлю, что благодаря этой инструкции я уже заключила через интернет договор с налоговой о том , что буду с ними общаться в электронном виде! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Все получилось!!!! Думаю, кто уже столкнулся с этой задачей - поймут мой восторг :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744486 от 08 Окт 2013 22:31, Эленчик, 7 отзывов
Сообщение #827714 от 20 Апр 2015 07:31, пантера, 1 отзыв
Сообщение #827603 от 18 Апр 2015 22:47, пантера, 1 отзыв
Сообщение #826074 от 08 Апр 2015 12:56, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775586 от 02 Май 2014 12:41, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775427 от 01 Май 2014 00:23, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #775412 от 30 Апр 2014 23:06, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #751952 от 30 Ноя 2013 10:28, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #751941 от 30 Ноя 2013 01:43, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #748523 от 03 Ноя 2013 00:35, Diamantik, 1 отзыв

Re[45]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 09:23

они твердят что я должна была поквартально платить в пенсионный, тогда бы высчиталось.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 09:27

Я теперь делаю так: каждый квартал высчитываю предполагаемый 6% налог с поступлений на счет от Ори и ровно эту сумму оплачиваю в пенсионку, чтобы она как бы гасила этот налог. Если нужно - в конце года доплачивается полная сумма пенсионки. Но главное - что поквартальная оплата пенсионки не должна быть меньше теоретического налога. У нас за этим бдят и могут насчитать пеню. Это самый понятный и безопасный вариант оплаты, как показывают годы мучений :Пардон: .

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд: ---------------

Марципашка, формально они правы. Просто у кого-то на это не обращают внимания, а у кого-то обращают. У меня сестра платит все налоги в Москве - там это не принципиально :Улыбка: .
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 09:36

Девочки, вы можете послать декларацию по почте. То, что они вам говорят- нарушение. Еще через госуслуги можно послать в электронном виде, а потом просто заполненную копию сдать в налоговой. На госуслугах или налог. Ру скачиваете программу налогоплательщик, она простая. И в ней все сами делаете.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[48]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 09:54

Secret, это понятно. Но Марципашка еще не заплатила пенсионку за 2014 год. Вот в чем проблема...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 10:42

Ну пусть заплатит. И отразит как будто платила вовремя. Если на камеральный проверку не напорется, то это и не заметят. Не всех проверяют, и иногда прокатывает. А вообще, неужели не проще поквартально платить частями и вовремя? Чтобы потом геморроя не было?

--------------- Добавлено спустя 58 секунд: ---------------

А так из пенсионного штраф придет. И не маленький. Там пеня за каждый день.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[50]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 16:03

C января 2013 года можно минусовать пенсионку только уплаченную, а не исчисленную, как ранее было, в соответствующем периоде. У нас многие попали в прошлом году, я в том числе. В этом году еще строже, обязательно оплатить в соответствующем квартале, чтобы уменьшить. В бюджете денег не хватает, предпринимателей будут ловить проверками и т.д. Так что действительно, надо начинать платить поквартально.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 16:35

Secret,
Secret писал(а):
Ну пусть заплатит. И отразит как будто платила вовремя.

Да нельзя так :Подмигивающий: . У вас в Московии прокатывает, в регионах точно нет. Налоговая скучает без поступлений и копает подо все.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 17:41

Марципашка, да: в Пенсионный надо было оплатить до 30 декабря 2014, тогда бы засчиталось в налог...а теперь - налог за 2014 сам по себе надо оплатить; в Пенсионный за 2014 - быстро оплатить( чтобы штраф был меньше...) Но , как мне сказали в Пенсионном( даже дали выписку из закона...): не обязательно платить в Пенсионный поквартально или помесячно - главное: всю сумму до 30 декабря отчетного года... Поквартальный платеж , видимо, только для компенсации налога важен ( для самой Налоговой :Улыбка: ...)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[53]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 18:20

Lady_Ori, так понятно, что Пенсионному все равно, главное, чтобы до 30.12 к ним все пришло :Улыбка:). Это для налоговой нам нужно платить поквартально, чтобы они пеню не начисляли за несвоевременную оплату 6%...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 19:46

Конечно только если платила, то можно вычитать! А в налоговой если попросить так они насчитают:)
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[55]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 20:08

Я в том году залетела по полной... Оплатила тоже 10 января пенсионный, а потом звонят и говорят" платите все снова и вычитать не имели право.т.к заплатила в 2014 году и " Выложила сразу 36 тыс ((((((((В этом году делаю все по правилам.Действительно последние два года привязываются конкретно :Возмущенный: :Злорадствующий:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[56]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 21:41

Sisi писал(а):
Выложила сразу 36 тыс

Зато в этом году можете минусовать не 20 т.р., как все, а 36 т.р., то есть фактически уплаченные. Не знаю пока, будет ли налоговая докапываться, что оплатили в 1 квартале...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 22:03

elvira писал(а):
можете минусовать не 20 т.р., как все, а 36 т.р., то есть фактически уплаченные.

А это с чего? Если чп по закону положено 20, то почему налоговая вдруг согласится принять в зачет 36? Я не уверена что-то.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 22:13

В Пенсионном сказали, что и 1%( оплаченный сверх мин. 300 тыс. дохода) тоже пойдет в зачет на 2015 год...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[59]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 22:21

Уменьшить налог можно только на уплаченную (ключевое слово) сумму. Так как уплатили 36 т.р, то и уменьшить можете на эту сумму. 1% соответственно уплачен в 2015 году - в этот же период и можно уменьшить. Изменения с 2013 года, раньше мы могли уменьшать на исчисленную (даже еще не уплаченную) сумму.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм