независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отчеты в налоговую

New
Повтор первого сообщения
Решила создать тему, т.к.приближается время сдачи Отчета за 3 квартал и во многих городах Налоговые напрягают предпринимателей сдавать их только в эл. виде. Электронные ключи я получила еще в августе, планировала сдать электронный отчет еще за 2 квартал, но оказалось не все так просто и я не успела. Так что в этот раз решила начать процедуру заранее.
Вообще, если разобраться во всем один раз, то потом все будет легко и просто, без очередей, общения с "милейшими" инспекторами и нервотрепки. Но разобраться :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: оказалось не так-то легко.
Но тут мне неимоверно повезло , и в поисках ответов на вопрос, "Как все правильно сделать" Я натктулась в интернете на пошаговую инструкцию, которую создал один из ЧПшников после того, как все проделел сам.
Я в восторге, по этой инструкции разберется даже абсолютный чайник. Надеюсь, что Вам тоже поможет. Вот только не знаю, можно ли ссылку здесь вставить... Рискну, если модераторы удалят - обращайтесь, отправлю в личку.
http://5kopeek.blogspot.com/2013/03/electronic-tax-declarations-for-natural-persons-on-a-unified-tax-2.html

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Добавлю, что благодаря этой инструкции я уже заключила через интернет договор с налоговой о том , что буду с ними общаться в электронном виде! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Все получилось!!!! Думаю, кто уже столкнулся с этой задачей - поймут мой восторг :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744486 от 08 Окт 2013 22:31, Эленчик, 7 отзывов
Сообщение #827714 от 20 Апр 2015 07:31, пантера, 1 отзыв
Сообщение #827603 от 18 Апр 2015 22:47, пантера, 1 отзыв
Сообщение #826074 от 08 Апр 2015 12:56, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775586 от 02 Май 2014 12:41, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775427 от 01 Май 2014 00:23, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #775412 от 30 Апр 2014 23:06, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #751952 от 30 Ноя 2013 10:28, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #751941 от 30 Ноя 2013 01:43, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #748523 от 03 Ноя 2013 00:35, Diamantik, 1 отзыв

Re[60]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 22:47

Lady_Ori писал(а):
В Пенсионном сказали, что и 1%( оплаченный сверх мин. 300 тыс. дохода) тоже пойдет в зачет на 2015 год...

Мы этот процент на всякий пожарный заплатили тоже в декабре, хотя прекрасно помню, что Роман Герасимов на вебинаре говорил: как раз его можно платить в первом квартале.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 22:50

А мы в этом: и в Пенсионном узнавали, и Компания тоже присылала сведения о новшествах по взносам и налогам в 2014-2015

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[62]: Отчеты в налоговую

18 Апр 2015 23:05

1% можно уплатить и в 2014 и в 2015 году. Уменьшить налог на эту сумму можно тогда, когда оплатили. Так как в конце 2014 года мы уже знаем итог за год, то можно было и оплатить тогда. А общий срок - до 1 апреля 2015 года.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Отчеты в налоговую

19 Апр 2015 12:05

elvira писал(а):
можно было и оплатить тогда.

Да, конечно...просто для меня лично было напряжно все оплатить сразу :Пардон: ( да и не только для меня...)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[64]: Отчеты в налоговую

19 Апр 2015 15:01

Мне вот немного не понятно : До 25 апреля нужно оплатить за первый квартал налог.Как высчитать,чтобы и пенсионный получился вычесть и переплпта не получилась? Кто в этом силен-подскажите,пожалуйста :Умный:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд: ---------------

1% в пенсионный заплатила в апреле
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[65]: Отчеты в налоговую

19 Апр 2015 16:29

Sisi, я считаю 6% от суммы, начисленной по актам и поступившей (!) в банк на счет ЧП и оплачиваю эту сумму в пенсионку (разбиваю на две платежки). Так и получается, что оплаченная пенсионка перекрывает теоретически начисленный налог :Смущенный: . Ну, как-то так :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Отчеты в налоговую

19 Апр 2015 16:58

Т.е если 140 тыс за квартал,то 8400 пополам и в пенс 4200 и налог 4200? Правильно?
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[67]: Отчеты в налоговую

19 Апр 2015 20:06

Sisi писал(а):
Т.е если 140 тыс за квартал,то 8400 пополам и в пенс 4200 и налог 4200? Правильно?

Не. Все 8400 в пенсионку :Смущенный: .
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Отчеты в налоговую

19 Апр 2015 22:04

а нам пенсию хоть нормальную будут платить потом за наши старания?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Отчеты в налоговую

19 Апр 2015 23:24

Марципашка писал(а):

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: ага,будут :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Отчеты в налоговую

19 Апр 2015 23:34

Марципашка писал(а):

ага, может 3-4тысячи и подкинут, годам к 70-и :Голливудская улыбка:
Директор

Re[71]: Отчеты в налоговую

20 Апр 2015 06:37

[quote="пантера";p="827677"]
Sisi писал(а):

Не. Все 8400 в пенсионку :Смущенный: .[/q

Опять не поняла.Я сдавала недавно отчет и мне сказали,что не оплачен налог поквартально.Сказали ,что снова буду оплачивать суммы за 3 квартала + пени набежали за год :Не в себе: ,а потом вернут деньги.И сказали,чтобы теперь оплачивала поквартально налог???
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[72]: Отчеты в налоговую

20 Апр 2015 07:31

Sisi писал(а):
Опять не поняла

Короче. Сначала нужно делать все оплаты в пенсионку: посчитали налог в первом квартале - оплатили ЭТУ сумму в пенсионку. Посчитали налог во втором квартале - оплатили ЭТУ сумму в пенсионку. И так до тех пор, пока не выплатите все положенные 20 тысяч в пенсионку. После этого начинаете платить в налоговую. Например, вся пенсионка у Вас выплачена в двух кварталах - значит, начиная с третьего считаете налог и платите его уже в налоговую, потому что его уже ничем не погасить.

Про две платежки я говорила, имея ввиду именно Пенсионный фонд. Там же есть страховая и накопительная части на разных счетах, поэтому нам посоветовали все платежи сразу разбивать на две платежки: типа, и нашим, и вашим :Улыбка: .

Те - сначала пенсионка поквартально, потом - налоговая. Тоже несколько лет набивали шишки, пока не поняли, что это самый правильный способ не злить государство :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[73]: Отчеты в налоговую

20 Апр 2015 08:38

пантера писал(а):
Sisi писал(а):
Опять не поняла

Короче. Сначала нужно делать все оплаты в пенсионку: посчитали налог в первом квартале - оплатили ЭТУ сумму в пенсионку. Посчитали налог во втором квартале - оплатили ЭТУ сумму в пенсионку. И так до тех пор, пока не выплатите все положенные 20 тысяч в пенсионку. После этого начинаете платить в налоговую. Например, вся пенсионка у Вас выплачена в двух кварталах - значит, начиная с третьего считаете налог и платите его уже в налоговую, потому что его уже ничем не погасить.

Про две платежки я говорила, имея ввиду именно Пенсионный фонд. Там же есть страховая и накопительная части на разных счетах, поэтому нам посоветовали все платежи сразу разбивать на две платежки: типа, и нашим, и вашим :Улыбка: .

Те - сначала пенсионка поквартально, потом - налоговая. Тоже несколько лет набивали шишки, пока не поняли, что это самый правильный способ не злить государство :Голливудская улыбка:

Тогда так и сделаю,если что скажу им,что меня СПЕЦ консультировал :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[74]: Отчеты в налоговую

20 Апр 2015 08:43

Sisi писал(а):
Тогда так и сделаю,если что скажу им,что меня СПЕЦ консультировал

Вы что! Ни в коем случае! :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: Так нельзя разговаривать с налоговой :Смущенный: Все спецы находятся только в ВАШЕМ отделении ФНС. Словами ""А вот так мне сказал делать Роман Герасимов" или "Нас так учили на форуме Орифлэйм" Вы наживете себе врага номер один в лице своего налогового инспектора :Румянец: :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм