независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отчеты в налоговую

New
Повтор первого сообщения
Решила создать тему, т.к.приближается время сдачи Отчета за 3 квартал и во многих городах Налоговые напрягают предпринимателей сдавать их только в эл. виде. Электронные ключи я получила еще в августе, планировала сдать электронный отчет еще за 2 квартал, но оказалось не все так просто и я не успела. Так что в этот раз решила начать процедуру заранее.
Вообще, если разобраться во всем один раз, то потом все будет легко и просто, без очередей, общения с "милейшими" инспекторами и нервотрепки. Но разобраться :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: оказалось не так-то легко.
Но тут мне неимоверно повезло , и в поисках ответов на вопрос, "Как все правильно сделать" Я натктулась в интернете на пошаговую инструкцию, которую создал один из ЧПшников после того, как все проделел сам.
Я в восторге, по этой инструкции разберется даже абсолютный чайник. Надеюсь, что Вам тоже поможет. Вот только не знаю, можно ли ссылку здесь вставить... Рискну, если модераторы удалят - обращайтесь, отправлю в личку.
http://5kopeek.blogspot.com/2013/03/electronic-tax-declarations-for-natural-persons-on-a-unified-tax-2.html

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Добавлю, что благодаря этой инструкции я уже заключила через интернет договор с налоговой о том , что буду с ними общаться в электронном виде! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Все получилось!!!! Думаю, кто уже столкнулся с этой задачей - поймут мой восторг :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744486 от 08 Окт 2013 22:31, Эленчик, 7 отзывов
Сообщение #827714 от 20 Апр 2015 07:31, пантера, 1 отзыв
Сообщение #827603 от 18 Апр 2015 22:47, пантера, 1 отзыв
Сообщение #826074 от 08 Апр 2015 12:56, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775586 от 02 Май 2014 12:41, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #775427 от 01 Май 2014 00:23, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #775412 от 30 Апр 2014 23:06, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #751952 от 30 Ноя 2013 10:28, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #751941 от 30 Ноя 2013 01:43, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #748523 от 03 Ноя 2013 00:35, Diamantik, 1 отзыв

Re[75]: Отчеты в налоговую

20 Апр 2015 08:58

* Могу ли я уплатить взносы в ПФР и ФОМС не дожидаясь конца года и вычесть уплаченную сумму из очередного авансового платежа по налогу?

- Да, можете. Вычет возможен при условии совершения страховых взносов в соответствующем квартале (Законы о взносах)). Так например, если вы перевели 10 000 руб. В пенсионный фонд в марте, а сумма авансового платежа по налогу за 1 квартал составила 9000 руб, то налог вы не платите и в налоговой декларации в строке 030 «первый квартал» вы указываете 0. Во втором квартале из суммы авансового платежа по налогу вычитаете оставшуюся 1000 руб.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: ---------------

Sisi писал(а):
скажу им,что меня СПЕЦ консультировал

пантера, права: не "СПЕЦ", а говорите: "В налоговом кодексе указано..."

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд: ---------------

пантера писал(а):
Там же есть страховая и накопительная части на разных счетах

А сейчас разве есть накопительная? Вроде только страховая и ФОМС( медстрахование)? Или это для нас, пенсионеров, так распределили?...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[76]: Отчеты в налоговую

20 Апр 2015 09:06

пантера писал(а):
Sisi писал(а):
Тогда так и сделаю,если что скажу им,что меня СПЕЦ консультировал

Вы что! Ни в коем случае! :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: Так нельзя разговаривать с налоговой :Смущенный: Все спецы находятся только в ВАШЕМ отделении ФНС. Словами ""А вот так мне сказал делать Роман Герасимов" или "Нас так учили на форуме Орифлэйм" Вы наживете себе врага номер один в лице своего налогового инспектора :Румянец: :Пардон:

Да я же шучу!!! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[77]: Отчеты в налоговую

20 Апр 2015 09:10

Lady_Ori писал(а):
А сейчас разве есть накопительная? Вроде только страховая и ФОМС( медстрахование)?

Я точно не знаю, как они называются, наверное, Вы правы. Просто знаю, что в пенсионку платежек должно быть две разных :Румянец:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[78]: Отчеты в налоговую

20 Апр 2015 10:53

пантера, и чего он вам сделает??? Кроме как проверкой налогов он не опасен. А если вы все правильно сдаете- то и не при копаешься. Если поквартально не платили- придется переплачивать, потом возвращать.

В этом году уже идет второй квартал!!! До 30 апреля надо оплатить годовой налог, и налог за первый квартал! Если вы по не платили в этом году, то платите налог до 30 апреля за первый квартал!! А то потом опять геморроя нахватаете)

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

6/6 ««1456

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм