независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[150]: Как заставить людей покупать?

23 Окт 2007 00:35

Мария07 писал(а):

а я всегда говорю- ........вы будете иметь возможность...... без 30-% надбавки.......И все понятно. :Голливудская улыбка:
потому что потом действительно мучают вопросами-почему 23, где мои 30 :Грустный:

Господи, только сегодня девушка, забывшая математику за 5 класс не в состоянии была написать пропорцию, где за Х принимается цена склада (ДЦ), тогда цена каталога 130 %.
И высчитать, какова ДЦ у жидких теней, зная ПЦ = 215.
Бррр.
Она весь отдел обслуживания запарила, ей 15 минут все объясняли, потом послали ... к спонсору :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Nattali писал(а):
Андрей писал(а):
Есть масса хороших книг по этому поводу.

в жизни все по другому получается, чем в книгах пишут.

Натали, я читала Хопкинса и прорабатывала.
Хорошая книга, лучше, чем Продать слона.
Помогает.
Учитесь открытые вопросы задавать

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 44 секунды:

Nattali писал(а):
Но некоторым совершенно все-равно, что там есть и чего уже нет в каталоге, лишь бы не приставали. А навязываться страшно не люблю.

Натали, значит сделайте так, чтоб ВАС ждали и ВАС рекомендовали.
Меня ждут, потому я для своих клиентов эксклюзив.
И мне рады.
Ну, люблю я с ними работать, мне, действительно, нравятся клиенты.
И за уши от процесса меня не оторвать.
Не знаю. Меня с рук на руки давно передают.
Сегодня в магазин у дома пришла - 3 туши, во втором - гель для бровей или карандаш

Я всегда покажу пробники, каталоги, всегда принесу вовремя, когда им надо и помогу подобрать. Если надо упакую, если надо - принесу свое понюхать, пощупать.

И настрой тоже важен.
Не идите к ним с видом побитой собаки.
Не ждите, что вам откажут. И вам не будут отказывать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И еще НЕ надо ЗАСТАВЛЯТЬ.
Помогите им определиться с выбором.
Они все равно покупают косметику, весь вопрос: у кого?

Рекламные объявления:
Гость

Re[151]: Как заставить людей покупать?

02 Ноя 2007 10:35

А людей не надо заставлять покупать,консультанты - это не продавцы (это момощники,советчики в своей области,т.е в косметики)
Гость

Re[152]: Как заставить людей покупать?

02 Ноя 2007 20:05

А вот я не продаю! Но у меня покупают. :Улыбка:

Способов много. Ну, например, я могу пообщаться с девушками и попросить у них помощи выбрать из коллекции ароматов сладкие. Ну вот много у меня ароматов, девушка спросила, какие из них сладкие, а я ж не разбираюсь типа. Ну, мужику, это простительно ;) Читаем каталог, слушаем ароматы... Оп-па... а вот этот аромат этой девушке и самой уже нравится.
Менеджер

Re[153]: Как заставить людей покупать?

02 Ноя 2007 20:23

Н. писал(а):
Я всегда покажу пробники, каталоги, всегда принесу вовремя, когда им надо и помогу подобрать. Если надо упакую, если надо - принесу свое понюхать, пощупать.

Тоже самое делаю и я,но иногда до этого просто не доходит, народ и слушать не хочет! :Потрясенный:
Ну вот сегодня на работу принесла новые каталоги №16, одни смотрят с интересом, другие с равнодушным видом , хоть я и обращаю внимание на скидки и т.п. Не поймёшь их... Сегодня провела на раб.месте мастер класс по макияжу - красила сотрудницу (втихаря от начальства, спрятались), так на лифтинг-корректор для век сразу три заказа поступило, после того как мы очень удачно синяки под глазами замаскировали - женщина явно стала выглядеть моложе! :Голливудская улыбка: Короче, в этом бизнесе ещё и психологом надо быть, чтоб уметь продать... :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[154]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 09:47

Nattali писал(а):
в этом бизнесе ещё и психологом надо быть, чтоб уметь продать...

:Голливудская улыбка: А то! Хороший продавец - всегда психолог... А что главное в работе психолога? Найти проблему и решить её! То есть задаем наводящие вопросы, нащупываем проблему, помогаем человеку найти пути её решения... разумеется, с помощью Ори! :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[155]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 11:00

Да ещё проблема, чтоб тебя захотели послушать (об ОРИ), то ведь отмахиваются и слова не успеешь сказать, тут ешё и обояние и какие-то фразочки нужно применять (как Валерий). :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[156]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 11:03

Nattali писал(а):
Да ещё проблема, чтоб тебя захотели послушать (об ОРИ)

Nattali, так не надо сразу об Ори - надо о проблеме! Об Ори - потом... :Подмигивающий: Любого человека надо сначала ВЫСЛУШАТЬ, и только потом он будет слушать Вас....

В Орифлейм:
Директор

Re[157]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 11:07

Да и проблемой незнакомый человек не всегда поделится (например продавец в магазине), надо как-то к нему подкатить хитро и т.д. Вот про эти хитрости и уловки хотелось бы узнать у наших форумчан, как они это делают, поделились бы! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[158]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 11:10

Nattali писал(а):
Да и проблемой незнакомый человек не всегда поделится (например продавец в магазине)

:Голливудская улыбка: а вот тут надо самому цеплять... присмотритесь внимательно - может у неё тушь потекла или тени размазались, или сосудики/пигмент на лице проступают, или губы обветрились, или руки шелушатся, итли глазки опухли/покраснели/круги под ними... :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[159]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 11:16

Да, это сложно вклиниваться в чужую жизнь. Подметишь, что у неё пигментные пятна, а она обидиться ещё. Помню, как мне втирали про косметику Эмвэй, и тоже сказали, что в моём возрасте уже морщины под глазами и их можно убрать с помощью Эмвеевского крема, кот. стоил дорого, так мне стало очень неприятно и крем совсем не захотелось покупать, а наоборот - просто перестать общаться с этим человеком! :Скептицизм:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[160]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 11:27

Nattali писал(а):
тоже сказали, что в моём возрасте уже морщины под глазами

:Скептицизм: а возраст ни при чем... Я бы тоже обиделась :Пардон:
Просто "Вы всегда так хорошо выглядите - а сегодня вид уставший..." только заметила - у Вас каппилярчики проступают - это наследственное или от холода?" "У Вас тушь какой марки? кажется, она не выдержала погодных условий... (протяните зеркало, пусть посмотрит)" :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[161]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 14:21

Читаю диалог Орюля-Nattaliи валяюсь :Помираю со смеху: одна плачет :Плачущий: другая утешает :Скептицизм: Вспомнилась поговорка................
Оптимист-пессимист
П-даааааа, всё оч плохо хуже посто некуда, уж точно хуже уже небудет :Грустный:
О- ......будет,будет.будет :Прыгающий: :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[162]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 15:02

геннадий, ну вас в баню! :Пардон: Я просто хотела узнать разные "уловки" и варианты как себя вести, когда предлагаешь каталог и натыкаешься на отказ, как сразу подойти чтоб отказа НЕ было! Вот и всё! Не надо меня утешать! У меня всё прекрасно! :Дразливый:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[163]: Как заставить людей покупать?

03 Ноя 2007 21:54

Nattali писал(а):
геннадий, ну вас в баню! :Пардон: Я просто хотела узнать разные "уловки" и варианты как себя вести, когда предлагаешь каталог и натыкаешься на отказ, как сразу подойти чтоб отказа НЕ было! Вот и всё! Не надо меня утешать! У меня всё прекрасно! :Дразливый:

Тут уж сто раз писали.......КАК ТОЛЬКО СМОЖЕШЬ ВЫЙТИ ИЗ ПОЗИЦИИ ПРОСИТЕЛЯ И ВОЙТИ В ПОЗИЦИЮ ДАВАТЕЛЯ,так сразу всё измениться.Это не "снаружи", это "внутри" :Класс!:
В 5 лет чел думает- вот я выросту и ИЗМЕНЮ ВЕСЬ МИР :Восклицание:
В 15 лет онпонимает- неее весь мир не осилю а вот РОДНОЙ ГОРОД ИЗМЕНЮ :Восклицание:
В 25-30 - не еее с городом погорячился :Смущенный: -овот СВОЮ СЕМЬЮ ИЗМЕНЮ :Восклицание:
После 40-50 он понимает -что всего навсего надо ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ и ВЕСЬ МИР сразу измениться

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[164]: Как заставить людей покупать?

02 Дек 2007 17:04

Расскажу недавний случай. Принесла на работу некоторую продукцию с распродажи в СЦ и показала народу, купите "всё по 10 грн."(что-то было дороже, что-то дешевле), некоторые купили и спасибо сказали, что недорого, а одна дама говорит "Это что ты берешь ещё дешевле 10 грн. и нам продавала по 20 грн. (имея в виду тушь, у кот. цена со скидкой по каталогу 22 грн)! Ну?
Вот сделала ошибку с этим экпериментом... :Не в себе: Век живи - век учись! :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм