независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[195]: Как заставить людей покупать?

10 Апр 2008 13:42

Светлана писал(а):
Завтра пойду в торговый комплекс пробовать! Результаты напишу потом!

Светлана, знаете, я обычно предлагаю такую вещь своим консультантам, на выражение "ПОПРОБОВАТЬ" -
достаю карандаш или ручку (что под рукой), и держу перед ним, говорю - ПОПРОБУЙ ВОЗЬМИ!!! и смотрю на него...
- кто то- "пробует", потыкает, подергает и не берет
- кто-то возьмет-понятет, а потом как Дернет!!!:Улыбка:)
- кто-то сразу тянет с силой!!!

Далее спрашиваю - ты попробовал или взял???

нельзя быть на половину Беременной!!!
Нельзя ПОПРОБОВАТЬ - надо делать или не делать!!!

Вспоминаю, как я "пробовала" пол-года - - выходила в 9 утра из дома с 5 каталогами и вечером в 6 приходила, со слезами вся разбитая: уходила на другой конец Москвы на рынок - то на один конец Москвы, то на другой:))) (самой сейчас смешно), в своем районе видети ли боялась:)))
а когда анализировать стала - я просто боялась доставать каталог!! спрошу разок - ответят "нет" = и уходил... "Да не... никому не надо!!!"

А потом у лидеров взяла такую "ИГРУ" - получить 1000 НЕТ!!!

то есть - иду в торговый цент - там палатки рядами!!!
Задача за день получить 1000 НЕТ!!! (листок бумаги разлинован - 10 х 10
и потом еще... до 1000...
В день минимум 100 пройти...

И к сожалению оказывается это очень трудно, так ка начинают после 10-20 отказа попадаться люди, которым нужна продукция и срочно ждут заказов... ит.п.
И главое не сбиться!!!
Нарабатываем базу клиентов - и продолжаем 1000 НЕТ!!!
НЕНАОРВИТЕСЬ!!! :Помираю со смеху: Сумки с заказами придется тяжелые таскать:))) :Не в себе:

Рекламные объявления:
Гость

Re[196]: Как заставить людей покупать?

10 Апр 2008 15:40

Спасибо за поддержку! :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[197]: Как заставить людей покупать?

10 Апр 2008 16:18

Светлана, если в 20 местах сегодня каталог не взяли, надо иди в другие 20 мест завтра, но с выводами после сегодяшних 20.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[198]: Как заставить людей покупать?

10 Апр 2008 17:03

У меня вчера на обучении новички были. Спрашиваю- каталоги показывали?
-Да! :Голливудская улыбка:
-вопросы по каталогу были?
- Неет :Без малейшего понятия:
- вообще? :Потрясенный:
- Ну да, все всем ясно.
А заказов нет. То есть на 10-15 бб., и все.
Спрашиваю, а сколько человек увидели каталог?
-Ну, три подруги смотрели :Смущенный: :Смущенный:
И все. больше не показывали никому.
Зачем я это говорю ? несколько человек- не показатель.
Марусенька писал(а):
В день минимум 100 пройти...

:Одобряю:
Светлана, чтобы вам легче было, сделайте так. В следующий раз, когда пойдете с каталогами, положите в левый карман 100 спичек.или зубочисток.
Когда вам будут говорить "нет :Дразливый: "- перекладывайте одну спичку в правый карман. Ещё "нет"- :Танцующий: переложите ещё одну.
Ваша задача- собрать 100 "нет" и сделать так, чтобы левый карман оказался пустой.
До того, как он опустеет, домой не уходить :Восклицание:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[199]: Как заставить людей покупать?

10 Апр 2008 17:55

Светлана, Очень важно чтоб при отдачи каталога вы были в позиции дающего а не в позиции просящего.
Об этом тут много написано :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[200]: Как заставить людей покупать?

11 Апр 2008 21:17

Марусенька писал(а):
Задача за день получить 1000 НЕТ!!!

Отличное задание для новичков. Да и для нас тоже.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[201]: Как заставить людей покупать?

23 Май 2008 19:52

:Грустный: а я стесняюсь подходить к людям и навящиво предлагать то то,то другое...а по тарговым центрам ходить то вообще...ну где есть такие места где можно встретить человека который тебя не пошлёт? :Грустный:
Гость

Re[202]: Как заставить людей покупать?

23 Май 2008 19:58

NASTJA!!!! писал(а):
а я стесняюсь подходить к людям и навящиво предлагать то то,то другое...а по тарговым центрам ходить то вообще...ну где есть такие места где можно встретить человека который тебя не пошлёт?

NASTJA!!!!,места такие есть везде :Восклицание: но прежде чем куда то идти-поменяйте свои "мозги" :Класс!: если вы идёте раздавать каталоги и думаете,что вас пошлют :Потрясенный: то вас ессно пошлют :Голливудская улыбка: Костя ЦЗЮ(чемпион мира по боксу) говорит:"Если перед боем боксёр думает,что его могут побить-то он уже ПРОИГРАЛ,даже не выходя на ринг" :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Re[203]: Как заставить людей покупать?

23 Май 2008 20:02

Александр писал(а):
,места такие есть везде

Например....что?Метро?!
Гость

Re[204]: Как заставить людей покупать?

23 Май 2008 20:15

NASTJA!!!! писал(а):
а я стесняюсь подходить к людям и навящиво предлагать то то,то другое...а по тарговым центрам ходить то вообще...ну где есть такие места где можно встретить человека который тебя не пошлёт?

За все время работы в компании меня еще никто ни разу не послал. Мне кажется главное это ваше отношение, настрой и установка с которой вы начинаете работать. С чего вы взяли что нужно навязчиво подходить? 95% моих клиентов с холодного рынка, и все благодарят еще меня за то что я пришла к ним, потратила свое время на подбор косметики, принесла заказ и новый каталог. Я когда то сделала большую ошибку - поблагодарила клиента за покупку, у нее потом и отношение ко мне было соответствующее, она словно делала мне одолжение :Злорадствующий: , но спонсор во время дал совет никогда не благодарить клиента и я потом поняла, что люди сами спасибо скажут. Потому что это именно мы делаем одолжение приходя в любую погоду и с хорошим настроением :Восклицание: . Обратите внимани вокруг полно людей которые как минимум моют руки, ноги и голову, и я думаю такие никогда не переведутся, а еще есть такие которые хотят заработать на косметику, новую кофточку или квартиру. Выясните для себя чего вы хотите. А самое главное цените себя и всегда несите на высоте, люди это чувствуют и пользуются этим, если вы в чем то не уверены.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[205]: Как заставить людей покупать?

23 Май 2008 22:01

NASTJA!!!! писал(а):
Например....что?Метро?!

NASTJA!!!!, в первую очередь-это ваши родственники,друзья,знакомые :Восклицание: они же моются :Помираю со смеху:
во вторых-ваши соседи по дому(они,надеюсь,тоже моятся) :Помираю со смеху:
в третьих-близлежащие магазины,торговые центры и т.п(там,имхо,люди тоже голову иногда :Помираю со смеху: моют)

В Oriflame:
Директор

Re[206]: Как заставить людей покупать?

24 Май 2008 09:13

NASTJA!!!!, а собственно что Вы навязываете? Вы сомневаетесь в качестве нашей продукции? Нет! (Если да, то не предлагайте тогда)
А значит вы предлагаете самый удобный способ приобрести отличный продукт (не надо тратить время на поиски и подбор), ещё и посоветовать, подобрать поможете (если нет опыта помогут пробники и справочник по уходу, руководство по применению)! Человек получает свой заказ прямо в руки с доставкой, ведь по 8-10ч он находиться безотлучно на своем рабочем месте! :Дразливый:
Удачи! Мы делаем благо людям, помогаем отлично выглядеть!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[207]: Как заставить людей покупать?

24 Май 2008 11:15

Александр писал(а):
NASTJA!!!!, в первую очередь-это ваши родственники,друзья,знакомые они же моются
во вторых-ваши соседи по дому(они,надеюсь,тоже моятся)
в третьих-близлежащие магазины,торговые центры и т.п(там,имхо,люди тоже голову иногда моют)

У мя сестра работает тож в ори и она всех родствеников сгребла себе...У мя мама берё иногда.А знакомые и друзья там тож всё схвачено или говорят что очень дорого все!Как по мне на некоторые продукты цены оч низкие!Еще маме говорила что б на работе поспрашивала так не хотят алергия и т.д..... :Грустный:
Гость

Re[208]: Как заставить людей покупать?

24 Май 2008 11:19

Марусенька писал(а):
Задача за день получить 1000 НЕТ!!!

а не многовато это на день?? хотя если весь день ходит...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[209]: Как заставить людей покупать?

24 Май 2008 11:34

NASTJA!!!! писал(а):
:Грустный: а я стесняюсь подходить к людям и навящиво предлагать то то,то другое...а по тарговым центрам ходить то вообще...ну где есть такие места где можно встретить человека который тебя не пошлёт? :Грустный:

NASTJA, мир так устроен, что люди, как правило, отражают наше к ним отношение.
Судя по подписи, с такими мыслями лучше к людям на глаза не показываться :Смущенный: . Потому что :Пардон: посоветуют прогуляться.

А когда идёшь к людям и думаешь "Ну как же Я, такая успешная и замечательная, могу помочь тебе? Как сделать твою жизнь немножко светлее и радостнее?"
:Румянец:
Вот тогда всё получается.

NASTJA, всё, что нас окружает, не хорошо и не плохо. Всё зависит от нашего отношения.
Вложения:
меняем отношение
021_p11.zip  [51.28 KB]
Скачано 440 раз(а)

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм