независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[210]: Как заставить людей покупать?

24 Май 2008 12:57

Когда я подписывала своего первого человечка в структуре - я думала - как же она будет предлагать Орифлэйм, когда уже ТАК много людей этим занимаютя...
Однако - она уже третий каталог вышла в БК..
Позже я поняла, что один человек все равно весь мир обслужить не сможет. А вот построить структуру и помочь людям обрести красоту, здоровье и счастье - МОЖЕТ!
В Орифлэйм ведь это так просто! :Улыбка:
Каждый приходит со своей целью и строит сам себе свой собственный план. Вопрос в том - что Вы хотите получить? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[211]: Как заставить людей покупать?

29 Май 2008 20:58

NASTJA!!!! писал(а):
Еще маме говорила что б на работе поспрашивала так не хотят алергия и т.д.....

А не надо, чтобы мама спрашивала...берешь каталоги и к ней на работу топаешь...
Моя мама тоже вот не хотела спрашивать, все кривилась "Кому нужен этот Орифлэйм?"...
Первый каталог еле-еле наскрябала 3%. Второй шел просто на ура... Заказы соберу, отправлю, а на следующий день опять несут "Ой, мы еще хотим". И еще заметила: сначала надо идти к более вышестоящим, чтобы остальные видели и слышали что заказывает их начальство (те, как правило, обращают внимание на более дорогие продукты)...А подчиненные потом любят эти заказы копировать :Голливудская улыбка:
А еще я каждому покупателю заказ приношу в маленьком пакетике, куда вложен бланк заказа (из блокнота для заказа)+пробники на продукт, который она хотят, но боятся что не подойдет или маленький презентик -мыло. Казалось бы:ерунда, мелочи, все так делают, но оказалось - не все! Те консультанты, которые были до меня и ходили к маме на работу просто приносили продукцию и сваливали на стол кучей и на каких-то бумажках писали кто и сколько (общую сумму, не расписывая на позициям).
Зато теперь у них "сервис на мировом уровне!" :Голливудская улыбка: :Смущенный:

Теперь 80% всех заказов заказов у меня делают ее сотрудницы...Видимо оказался нужен ""этот орифлэйм".
Менеджер

Re[212]: Как заставить людей покупать?

02 Июн 2008 16:15

ilalala, получу каталог во вторник потопаю к маме на работу))Может кгог подцеплю :Улыбка:
Гость

Re[213]: Как заставить людей покупать?

02 Июл 2008 21:39

Nattali писал(а):
Андрей,это не всегда получается.
А как быть если каталог оставляю в магазине (там очередь, поговорить некогда), а на следующий день продавец просто отдает каталог без заказа (типа ничего не понравилось, и опять очередь и нет условий для разговора). У меня так часто случается. Радуюсь, что взяли каталог, а заказов-то нет в результате. :Грустный:

У меня тоже так было :Улыбка: на восьмой каталог заказали.
Терпение, брат, терпение...
Попробуй в другое время к ним зайти, раньше-позже..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[214]: Как заставить людей покупать?

03 Июл 2008 00:46

а у нас еще так делают: заходят в магазин-офис-салон и т.д и говорят: можно я заберу у вас каталоги Орифлэйм? :Улыбка: У присутствующих становятся такие :Потрясенный: глаза (как это так, не дают, а забирают!) и начинают собирать все каталоги и отдавать. Вы берете и спрашиваете, что-нибудь выбрали? Да\нет и пошли дальше. И заказы собираем и каталоги старые. :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[215]: Как заставить людей покупать?

14 Июл 2008 17:39

А у меня проблема с заказами!!! Дело в том, что я студентка, стипендия у меня маленькая. Поэтому я беру предоплату, чтобы оплатить заказ. Ну а просить предоплату с незнакомых людей как-то неприлично, да и кто её вам даст... Что делать?

И вот я ещё хотела спросить, кто-нибудь содержит дома мини склад продукции (самой популярной, например). Ну чтоб сразу клиентам отдавать.

А есть у вас продукты для демонстрации? Ну то, чем вы сами не пользуетесь, но показываете клиентам для дигустации?
Гость

Re[216]: Как заставить людей покупать?

14 Июл 2008 18:03

Ирина Шатило писал(а):
просить предоплату с незнакомых людей как-то неприлично, да и кто её вам даст... Что делать?

Я лично не пользовалось данной услугой, но видела как некоторые делают заказы в кредит :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ирина Шатило писал(а):
кто-нибудь содержит дома мини склад продукции (самой популярной, например). Ну чтоб сразу клиентам отдавать.

Да, у меня всегда есть самые ходовые товары (по моиму опыту). Но покупаю так, что бв если что, то и себе пригодится

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ирина Шатило писал(а):
А есть у вас продукты для демонстрации? Ну то, чем вы сами не пользуетесь, но показываете клиентам для дигустации?

ВСегда есть основные пробники, ну и конечно вся моя косметичка в полном распоряжении - для дела не жалко
Гость

Re[217]: Как заставить людей покупать?

14 Июл 2008 18:11

Ирина Шатило писал(а):
Ну а просить предоплату с незнакомых людей как-то неприлично, да и кто её вам даст... Что делать?

в первый раз может и неудобно просить, а когда клиент становится постоянным, то почему бы и нет? :Улыбка: У меня и сейчас некоторые оплачивают заказ заранее.
Ирина Шатило писал(а):
кто-нибудь содержит дома мини склад продукции (самой популярной, например). Ну чтоб сразу клиентам отдавать.

Я не держу. Единственное, если что-то из моих средств подходит к концу, заказываю себе, но если надо, то могу и отдать.
Ирина Шатило писал(а):

Из таких продуктов только пробники.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[218]: Как заставить людей покупать?

14 Июл 2008 19:19

Vitasha писал(а):
некоторые делают заказы в кредит

у нас в Беларуси нельзя
Гость

Re[219]: Как заставить людей покупать?

14 Июл 2008 20:06

не знаю как заставить, но есть такие, что сами приходят и хотят делать заказ. Вот у меня был, блин, случай не давно.
пришла одна барышня из соседнего кабинета и заказала крем Дивайн, оплатив его сразу. Потом пришла забирать и так расхвалила туалетки S8 и Соллиден женский, что чуть ли кулаком себя в грудь бить не стала, говоря, что закажите мне, я с отпускных куплю себе и брату. Ну, с S8 проблем не было, т.к. он всегда есть на складе, а вот с Соллиден была проблема, потому что ее сняли с производства и у нас в СЦ на складе не было. Короче, перекупила я эту воду в Воронеже, привезли ее сюда, в Белгород. Я этой мадмазели звоню, мол, приходите, водичка ваша пришла. А она мне: Я В ЭЙВОН ЗАКАЗАЛА, я в трансе. Я ей говорю, что больше такой водички вы хрен где найдете (ессессенно в мягкой форме сказала), а она, ДА? я ПЕРЕЗВОНЮ ВАМ.
И ВСЕ... Так у меня эти воды и стоят.
И не заставляла ведь ее, и за язык не тянула, а такая лажа получилась!
Старший Золотой Директор

Re[220]: Как заставить людей покупать?

14 Июл 2008 20:16

У меня у девочки проблемы с оплатой заказов, тоже поназакажут кучу всего и все, а она очень мягкая по своей натуре, требовать не может с народа свои кровные, так я с ней ходила деньги стряхивать.

У меня очень хорошо работает тактика - на своем примере- вот купила маску для ногтей принесла ее на работу и в перерыв обеденный намазала, одна спросила, а что эта за штука вторая, третья и так глядишь уже и штучек 5 под заказ масочек есть, а уж про наши косметички бордово-коричневые я вообще молчу, у нас все как инкубаторские с ними, почти у всех девчонок в фирме есть, сами друг другу расхваливали, вот и результат :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[221]: Как заставить людей покупать?

16 Июл 2008 21:24

Люди, помогите найти (если есть в электронном варианте) этот самый "тренинг по продажам"! Потому что мой спонсор его не проводит, а продавать мне нужно!
И ещё один животрепещущий вопрос - как предлагать людям каталоги непосредственно на улице?
Гость

Re[222]: Как заставить людей покупать?

16 Июл 2008 21:36

liuzifer писал(а):
как предлагать людям каталоги непосредственно на улице?

Очень просто!!! Протягиваете и говорите :"Возьмите, это вам!" И улыбайтесь, господа, улыбайтесь..... :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[223]: Как заставить людей покупать?

16 Июл 2008 21:51

liuzifer, купите книгу Тома Хопкинса, я по ней училась.
"умение продавать для чайников"
Гость

Re[224]: Как заставить людей покупать?

16 Июл 2008 21:59

Nova писал(а):
А мужчин тут вроде как неопытных нету.

Ну, я бы не сказал, что неопытных мужчин здесь нет....... :Смущенный: я, например, только начинаю рекрутировать.... не получается у меня пока!!! :Плачущий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм