независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[255]: Как заставить людей покупать?

25 Фев 2009 19:37

Цитата:
Ну не могу я хватать человека за рукав, если он молча отдал и развернулся. Мне кажется, что если начать задавать вопросы в такой ситуации, человек просто разозлится
фрэдик, нужно немножко сместить акценты - не "как заставить людей покупать", а ЧТО и КАК надо делать, чтобы купили У МЕНЯ.
Подробности здесь:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=94677#94677
и здесь:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=146229#146229

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[256]: Как заставить людей покупать?

25 Фев 2009 23:47

Арик, +20 в репу. Поясняю. Прихожу в парикмахерскую. Сидят клиентки с краской и всякой фигней на голове, пользуюсь моментом: уйти они все равно не могут - потому как в очереди за красотой находятся, да еще и таком беспомощном состоянии. Заводим разговор о том, о сем, ни о чем. Постепенно с "А какой краской вы пользуетесь?" перевожу на тему всего ненатурального и натурального, как хочется, чтобы не только волосы, но и все остальное было в порядке.... Говорю, что ценю качество за разумную цену, будь то шампунь или помада, неважно, лишь бы мои высокие требования удовлетворяло.... Выражаю искреннюю радость в том, что наконец-то, после долгих лет поиска и анализа, я для себя нашла именно то, за что теперь совершенно спокойна, и спокойна в случае пользования моими детьми, и т.д. по возрастающей. И тут дамы сами!!!! просят меня рассказать, что же это такое и где этого взять и побольше..... Дальше - дело техники. Достаю каталог только в крайнем случае. Когда уже начинают просто доставать, чтобы почти отвязаться. А дальше они его начинают из рук рвать, вопросы про продукцию разные задавать, а уж на эти вопросы-то я отвечать умею, поверьте.... Люблю я ее, нашу продукцию!!! И знаю очень хорошо. Есть регистрации и клиенты. Забыла добавить. И только потом выяснила, что там консультант Ори не я одна была.... :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[257]: Как заставить людей покупать?

01 Мар 2009 16:26

Иван а где можно посмотреть ваш ини-курc ? " Как показывать каталог и работать с клиентом не хкже профессиональных продавцов " ? Какие это 9 писем ?Можно на и-мейл ссылку ? Что нового в вашем бизнесе ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[258]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2009 11:19

Ну а мы например :) придумываем акции к каждому каталогу для своих клиентов :D и у них появляется интерес , чтобы сделать заказ и получить подарок :P
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[259]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2009 11:20

безон, ,а можно по подробнее :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[260]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2009 12:21

А вот мои клиенты на это не клюют. Может быть у меня еще недостаточно близкие отношения с ними. Хочу больше уделять им время, но ведь если ходишь относить заказы с ребенком, он не всегда дает такую возможность.
Гость

Re[261]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2009 12:31

солнышко, ссылка у Ивана в профиле

Re[262]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2009 13:35

Спасибо , нашла.Еще плохо оринтируюсь на Форуме.Даже не знаю , как отправлять сообщение в личку.Куда нажимать и где находиться эта личка каждого человека в Форуме.Что именно надо указать и что нажать , что б оно дошоло.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[263]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2009 13:38

солнышко писал(а):
Спасибо , нашла.Еще плохо оринтируюсь на Форуме.Даже не знаю , как отправлять сообщение в личку.Куда нажимать и где находиться эта личка каждого человека в Форуме.Что именно надо указать и что нажать , что б оно дошоло.

В этом Вашем сообщении нет ни слова по теме "Как заставить людей покупать?"
прочтите правила форума и придерживайтесь их, чтобы потом небыло обид

Если плохо ориентируетесь в форуме - есть целый раздел по работе форума: По работе сайта oriforum.net

Re[264]: Как заставить людей покупать?

03 Мар 2009 01:48

Александр к сожалению промолчал!Кто нибудь устраивал встречи для привлечения новых клиентов?Где и как это делаете?Я хочу выйти на домохозяек, так что бы спокойно поговорить в присутствии детей это сложно! Поделитесь пожалуйста опытом !!!!!!!!!!!!!
Гость

Re[265]: Как заставить людей покупать?

03 Мар 2009 08:31

фиалка писал(а):
Александр к сожалению промолчал!Кто нибудь устраивал встречи для привлечения новых клиентов?Где и как это делаете?Я хочу выйти на домохозяек, так что бы спокойно поговорить в присутствии детей это сложно! Поделитесь пожалуйста опытом !!!!!!!!!!!!!
фиалка, я не промолчал,а просто "закрутился" :Подмигивающий: на самом деле методик привлечения много :Класс!: например у меня шикарно работает такой метод как "Розыгрыш корзины от Ори" :Сарказм: Провожу каждое воскресенье у себя дома,цель мероприятия-продажа ДИСКОНТНОЙ КАРТЫ от Ори :Класс!:

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

фрэдик писал(а):
Александр, Против статистики не попрешь, это верно. Как математик говорю. Кстати, в вашем примере все же 16 к 4 , а не 15 к 5. Но, повторюсь, суть не в этом. Пока вы помираете со смеху, мои 4 каталога сделали 75% заказов. Просто почитала советы бывалых, подучилась, проанализировала ситуацию и стала уверенней. Ну и элемент удачи, конечно . А еще можно один каталог отдать 1 человеку, а можно один каталог отдать в отдел, где его посмотрят 7-10 человек. Фишек много и все они на статистику влияют. Уж вам с вашим опытом ...

Спасибо Вам и всем кто делиться здесь опытом. Перехожу к следующему этапу, начинаю учиться рекрутировать.

off Вы из Волжского Волгоградской обл?

фрэдик, я привёл просто минимальную статистику,а цифры могут меняться в зависимоти от вашего профессионализма :Класс!: можно,конечно,и из 1 каталога получить 10 заказов,но я предпочитаю увеличивать "количество бросков",чем "ждать у моря погоды" :Подмигивающий: это в первую очередь касается рекрутирования :Класс!:
фрэдик писал(а):
off Вы из Волжского Волгоградской обл?
ага :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[266]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 09:27

Александр!Можно поподробнее о встречах?! Как оповещаете людей,как проходит мероприятие....????!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту:

Да и где вы узнаете об этих методиках? :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А ничего если дома ремонт :Голливудская улыбка: ?
Гость

Re[267]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 09:37

фиалка писал(а):
Александр!Можно поподробнее о встречах?! Как оповещаете людей,как проходит мероприятие....????!!!!!
фиалка, об этом подробнее расписано вот здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3533&sid=35c6b02f6a3ee9ed6014119665943bc3
фиалка писал(а):
Да и где вы узнаете об этих методиках?
на семинарах,которые посещаю :Класс!:
фиалка писал(а):
А ничего если дома ремонт
кто хочет-ищет возможности :Злорадствующий: арендуйте зал в библиотеке,например :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[268]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 09:52

Смешно! :Злорадствующий: У нас ремонт не на что делать (5 лет делаем)! А тут аренда!!!
Гость

Re[269]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 10:11

фиалка писал(а):
Смешно! У нас ремонт не на что делать (5 лет делаем)! А тут аренда!!!
фиалка, смейтесь дальше :Дразливый: но я ещё раз повторю
Александр писал(а):
кто хочет-ищет возможности
кстати,1 час ареды зала в библиотеке у нас стоит 200 рублей :Улыбка: такие деньги можно просто на продажах заработать :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм