независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[270]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 10:12

фиалка, смешно не то, что вам предлагают вариант, который вам не подходит, а то, что вы относитесь к этому так, будто Александр должен подогнать для вас самый-самый вариант, который именно вам идеально подходит... библиотека - просто пример! перечитайте форум, тут сотни идей, куча вариантов мест КУДА, даже спец. темы есть! не подходит библиотека - ищите другие возможности, это ваш бизнес или в чем дело?

в конце концов, у вас ремонт во всей квратире сразу? прямо от прихожей и заканчивая туалетом? нет ни одного кусочка комнаты, где вы могли бы организовать стол с продукцией и пару табуреток? ремонт это же изменения к лучшему! человек приходит к вам и видит, что вы улучшаете свою жизнь (конечно, если вы ему с порога не заявите что-нибудь типа "в этом Орифлэйме денег не хватает даже семью прокормить, не то что ремонт сделать").

Примите на себя всю ответственность вашего бизнеса в Ори! ввсё в ваших руках и в вашей голове!

Сорри перед всеми, но меня когда-нибудь кондрашка хватит от таких сообщений :Возмущенный:

Люди, помните, YES YOU CAN!!!

Рекламные объявления:
Директор

Re[271]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 10:43

Ох!Александр :Сарказм: СПАСИБО за ссылочку!Ну просто зачиталась!!!!!Правда,уже опаздываю,только до 5 странички дошла! Издавайте Александр,не прогадаете!Обязательно дам мужу почитать!Я вообще то на его номере сижу!!! Просто я уже занималась Орифлейм, но не смотря на перерыв 3 года регистрация не прошла!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Марта, ну дайте хоть здесь людям пожаловать!Я понимаю что место встречи это мои проблемы!Кстати в этой теме идей почерпнула немного ,зато от выражения " все в вашей голове!,уже в глазах рябит! :Смущенный: А вот ссылка Александры дала ответы на многие вопросы!!! Еще раз ему спасибо! Давайте будем добрее друг к другу! :Подмигивающий:
Гость

как требовать с народа свои кровные?

04 Мар 2009 10:55

ЛАККИ писал(а):
У меня у девочки проблемы с оплатой заказов, тоже поназакажут кучу всего и все, а она очень мягкая по своей натуре, требовать не может с народа свои кровные, так я с ней ходила деньги стряхивать.

А как вы "требуете"? У меня, боюсь, такая же проблема, как и у вашей девочки :Грустный:
Вот пример. Мне заказала одногруппница недели 2 назад тушь. Я ей говорю: "Завтра тушь твоя уже будет!", а она :"а у меня денег пока нет...". Что мне отвечать в таких случаях (приведите, пожалуйста, конкретные фразы)? Так, чтобы поставить себя таким образом, чтобы этого больше не повторялось? Я растерялась, и сказала что-то вроде "ну ладно, попозже отдашь...". Конечно, я учитываю и тот факт, что вижу ее каждый день на учебе, ну а если это быуде малознакомый человек? Это ж совсем неприятная ситуация...
Гость

Re[273]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 11:03

Рики-Тики-Тави, этот метод еще Ильф и Петров описали: "Вечером - деньги, утром - стулья" :Голливудская улыбка: . В следующий раз попробуй предупредить не за день,а хотя бы за неделю, но если человек систематически необязателен, смело вычеркивай его из списка клиентов - себе дороже :Подмигивающий: .
Гость

Re[274]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 11:15

фиалка, добрее? :Злорадствующий: давайте!

Фиалка, дорогая, ай-яй-яй, приглашать некуда, ну не расстраивайся только, кончится когда-нибудь ремонт, появятся когда-нибудь "лишние" деньги на аренду чего-нибудь, бедная ты несчастная... :Плачущий: :Плачущий:

по теме: никогда не Заставляю людей покупать... зачем? человека нужно заинтересовать продуктом, акцией, возможностью. рассказываю свои впечатления от использования продукции, даю читать или рассказываю о новинках косметологии, о том, что наша компания идет в ногу со временем, а то и быстрее, о том, что компания заботится не только о нас - клиентах и консультантах, но и о животных, окружающей среде. одним словом - возбуждаю интерес к самой компании, к её этическим принципам, а там человек уже и продукцией заинтересовывается. :Улыбка:
Директор

Re[275]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 13:41

Рики-Тики-Тави писал(а):
сказала что-то вроде "ну ладно, попозже отдашь..."

а надо было: "Когда будут деньги - будет и тушь ;) "

В Орифлейм:
Директор

Re[276]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2009 17:07

Ну, это само собой!
Цитата:
а надо было: "Когда будут деньги - будет и тушь ;) "
Гость

Re[277]: Как заставить людей покупать?

05 Мар 2009 03:05

По теме!С чужих людей и когда заказ более 500руб знакомые делают, беру сразу 50%!Пока проблем не было!Марта!Злая ты :Дразливый: !Между прочим!Встречу я организую намного раньше чем у нас ремонт закончиться!И дело не в деньгах на аренду!Городок у нас маленький и знакомства многое значат!Библиотека не вариант!А вот в школе вечерком можно попробовать!!! :Сарказм: Главное растормошить своего спонсора!И поверь мне не твои подколки натолкнули меня на эти мысли! :Помираю со смеху: К слову о доме!Даже если бы он был у меня в идеальном состоянии меня не радует мысль что мой дом станет как проходной двор!Да это воспитание!Но ничего плохово я в этом не вижу!
Гость

Re[278]: Как заставить людей покупать?

05 Мар 2009 08:05

фиалка, я рада, что вы нашли вариант, который вам подходит :Улыбка: просто надо просто делать и искать эти самые варианты, а они всегда найдутся. как говорится, даже если вас съели - у вас всё равно есть 2 выхода :Голливудская улыбка: а по поводу дома я с вами абсолютно солидарна - на дом не приглашаю ни на личные встречи, ни тем более группу свою не собираю, но если для кого-то такой вариант приемлем - почему бы и нет, главное работать.

Рики-Тики-Тави, у моего начинающего консультанта был недавно подобный случай: ей сделала незнакомая женщина заказ, причем приличный - Лифт эксперт, Дж. белое золото и по мелочи ещё, передала заказ через сына. Консультант ей перезвонила, выяснила, что заказ ей нужен к 5 марта, договорились. Что получилось - конс. пошла отдавать заказ и выяснилось, что заказ хотели получить к 5 марта, тк зарплата будет в этом районе, а конс. поняла, что заказ к праздникам и нужно его оформить побыстрее, чтобы к 5 числу уже на руках был. В итоге, были небольшие проблемы с уплатой, но к счастью, уже справились с этим. Мораль сей басни - надо лучше договариваться! (особенно учитывая, что клиент был с холодного рынка).

А вообще даже более взрослые клиенты не всегда гарантируют корректное финансовое отношение, но по-моему, это вообще видно по жизненной позиции человека. Если в универе, например, вся группа скидывается на подарок, сразу видно, кто как к деньгам относится - кто тянет до последнего, кто просит другого за него сдать (а потом этот другой не знает, как с первого денег обратно получить), кто уточняет на что именно скидываемся и т.д. Тут также - если видно, что человек морозиться начинает - ну его, себе дороже выйдет, только голова болеть будет.

Кстати, а тот большой заказ моему консультанту "добыл" её 13-летний сын. Вот вам и метод "как заставить людей покупать" :Улыбка:
Директор

Re[279]: Как заставить людей покупать?

05 Мар 2009 19:13

Я один раз прокололась, отдала заказ в долг, потом мучилась с этой клиенткой, она пропала на неопределенное время и на звонки не отвечала. мне мой спонсор сразу сказала, что одно из правил консультанта никогда не отдавать заказ в долг. Кстати у меня еще одна консультантка в группе просит меня оформить заказ, потом выясняется что денег у нее нет и т.д.
Гость

Re[280]: Как заставить людей покупать?

24 Мар 2009 02:42

По теме. В момент продажи не думайте о продаже. Думайте о клиенте. Какие у него проблемы, обсудите с ним и уже исходя из этого предлагайте продукцию как вариант решения.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[281]: Как заставить людей покупать?

24 Мар 2009 16:19

Я очень редко получаю деньги заранее. Никогда не прошу заранее отдать, только если клиент сам захочет. На этот случай есть возможность оформить заказ в кредит.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[282]: Как заставить людей покупать?

25 Мар 2009 05:33

Кто нибудь может объяснить как оформить заказ в кредит?Я в профи -клубе вроде кредит есть ,а оформить не получается!? :Грустный:
Гость

Re[283]: Как заставить людей покупать?

25 Мар 2009 07:38

фиалка, При оформлении заказа через интернет тебе предлагается выбрать Тип оплаты - оплата наличными при получении или заказ в кредит.Если заказывать через СЦ то на бланке заказа мы (СЦ Челябинск) пишем - заказ в кредит или за наличные
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[284]: Как заставить людей покупать?

25 Мар 2009 10:19

фиалка, Albina, уходим от темы.Устное предупреждение.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм