независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[285]: Как заставить людей покупать?

25 Мар 2009 13:10

Может быть я не внимательно форум просмотрела? :Потрясенный: Но такой темы не нашла! :Дразливый: Подскажите где мой вопрос будет по теме! :Злорадствующий:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

По теме я не заставляю!Предлагаю правильнее!А когда человек начинает смотреть каталог говорю -обратите внимание на эту серию,вот это у меня многие выписывают,это хвалят,это сама пробовала ....(ну и в таком духе)!

Рекламные объявления:
Гость

Re[286]: Как заставить людей покупать?

25 Мар 2009 13:52

Да!
Поняла, что напрягло в названии этой темы! "Заставить!" - это, на мой взгляд, как раз к теме какие слова не должно быть в лексиконе консультанта, равно как пресловутые "впарить" или "втюхать" :Возмущенный:
Мотивировать - да!
Помочь - да!
Главное, найти с человеком общий язык, раскрыть перед ним "коробушку"-каталог, и отзеркаливая его чувства, мимику, поведение найти вместе с ним, а не за него, тот самый, только для него предназначенный продукт! :Улыбка: И параллельно - свой опыт, своё мнение, своих "любимчиков" от Ори презентовать.
И ещё я частенько стала ссылаться - "на форуме Орифлэйм - положительные отзывы об этом продукте, а там такое множество народа!" Действует - великолепно, если человек знает, что такое интернет-общение - особенно.
Гость

Re[287]: Как заставить людей покупать?

28 Мар 2009 00:35

Вопрос сформулирован совершенно неверно. Мы не можем и не должны никого " заставлять" что-либо у нас купить. Люди сами выбирают, что им покупать, а что нет. Искусство консультанта состоит в том, чтобы ненавязчиво показать преимущества нашей косметики перед всеми остальными существующими. Только и всего!
Гость

12 Апр 2009 00:20

У меня случай был один. Пришла знакомая моей клиентки. Пришла домой, что-нибудь хотела прикупить себе. Я ей рассказываю про Ори, а она головой кивает, мол, знаю я ваш Ори. В подвалах на Украине клепают. Я ей говорю: "Хочешь, я тебе покажу этот подвал?" Она согласилась. Включаю DVD. Она смотрит. Потом говорит: "Это же не подвал." Через некоторое время опять:"ЭТо же не Украина.". Да, это не подвал и не Украина, это наш завод в Швеции. Теперь это одна из моих лучших клиенток.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[289]: Как заставить людей покупать?

31 Май 2009 09:16

Возможно поможет начинающим. У меня отлично срабатывало со знакомыми. Доставала пробники помад или т.вод и говорила, что хочу выбрать для себя, типа "посоветуй". Дама, перебирающая пробники помад или ароматов!!!! Представили картинку? Без заказа не уходила.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

Светлана писал(а):
Орюля писал(а):
Статистика работает

Ничего не имею против статистики, но за 2 часа хождения по торговому центру, я обошла несколько этажей( около 20 секций), нигде каталог не взяли, плюс ко всему еще и нахамили! Ну где справедливость? :Грустный:

Как Вы думаете, Вы одна такая, чтобы в т.центр, где людей и секций побольше? Там до вас уже прошлось немало консультантов. Идите туда, где "не натоптано".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[290]: Как заставить людей покупать?

08 Июн 2009 16:37

а у меня такой вопрос : ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ КОГДА ПРИХОДИТЕ ЗА КАТАЛОГОМ????
Гость

Re[291]: Как заставить людей покупать?

08 Июн 2009 17:14

бритни спирс писал(а):
ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ КОГДА ПРИХОДИТЕ ЗА КАТАЛОГОМ????
Здравствуйте,я за каталогом,что вас заинтересовало?

В Орифлейм:
Директор

Re[292]: Как заставить людей покупать?

09 Июн 2009 20:40

бритни спирс, обычно. если клиент ничего не заказывет, хочет сказать: спасибо мне ничего не надо! Предупреждая такой ответ, я всегда спрашиваю, что Вам понравилось?! Готовый сорваться ответ: ничего - меняется на разговор о понравившихся продуктах, а там уже и до заказа не далеко! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[293]: Как заставить людей покупать?

09 Июн 2009 21:24

Снежинка* писал(а):
Мне кажется и не надо никого заставлять.Не хочет человек и не надо.Это мое мнение. Вот у меня как раз недавно также было,девушка после просмотра каталога молча мне его отдала,но я спросила не возникло ли у нее вопросов,а она ответила ,что нет и ей ничего не понравилось. Вот что на такое ответишь?

ОДНОЗНАЧНО):Хлопаю в ладоши: А фейс наверное у неё деловенный, а под ногтями по пол-кило грязи )
Таким нравится покупать на базаре при +40 помазанную провонявшуюся помаду, и проверенный под грязными, потными подмышками продавщицы шариковый дез, и т.д, и т. п. :Ржу нимагу:
Есть такая категория :Потрясенный:
Гость

Re[294]: Как заставить людей покупать?

10 Июн 2009 10:12

Оля Bora Bora,
не обязательно бывает, так как Вы рассказали.
Бывает женщины пользуются люксовыми марками, а каталог смотрят только из праздного любопытства, потом возвращают и говоярт, что ничего не понравилось.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[295]: Как заставить людей покупать?

10 Июн 2009 10:32

Анна Резник, бывает и наоборот, никогда каталог не смотрят а приходят в гости подобные Гламурные девушки в виде родственников.... :Голливудская улыбка: и давай по полкам смотреть что у меня и где, и пробуют все подряд, особенно ароматы и помады. а потом под конец- слушай, а что это у тебя такое, вкусно пахнет, я говорю-Ори... они- ну надо же такое качество за такие смешные деньги и заказывают. Мне качется для таких людей нужно не картинки а сами тюбики показывать и пробовать давать. Но это конечно для знакомых лучше подходит...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[296]: Как заставить людей покупать?

10 Июн 2009 10:35

Анна Резник, а как на счет ого что эти самый "люксовые марки" стоят в миру ниже ждем Ори??? :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий: ори на втром месте во всем мире.. а на превом проктор энд гэмбл.. и то из-за своего ассортимента... а все ваши живанши и т.д. ниже... :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[297]: Как заставить людей покупать?

10 Июн 2009 11:58

Да никак не ЗАСТАВИТЬ. Можно предложить и дать что-то попробовать. Захотят - закажут и купят. Если бы меня пытались именно заставить что-то купить/заказать, то я не стала бы этого делать, хотя возможно мне и нужно было бы. Поэтому периодически ненавязчиво предлагать просто посмотреть каталог. А уж если сильно не хотят, то ищите тех, которые захотят. А на прочих время тратить не следует.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[298]: Как заставить людей покупать?

10 Июн 2009 13:28

кЫцЮнЯ писал(а):
Анна Резник, а как на счет ого что эти самый "люксовые марки" стоят в миру ниже ждем Ори??? :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий: ори на втром месте во всем мире.. а на превом проктор энд гэмбл.. и то из-за своего ассортимента... а все ваши живанши и т.д. ниже... :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:

кЫцЮнЯ, живанши и прочие - вовсе не мои :Подмигивающий: Кто выше , а кто ниже - клиентам не рассказываю, т.к. уверена, что дискредитировать другие косметические бренды, которыми пользуются клиенты и потенциальные клиенты - непрофессионально.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[299]: Как заставить людей покупать?

10 Июн 2009 14:05

Анна Резник, а я не рассказываю.. я показываю - гордо поднимая голову за компанию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекламные объявления:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм