независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[300]: Как заставить людей покупать?

10 Июн 2009 17:07

О люксе:
У люкса есть один существенный минус - при немаленьких ценах очень велики шансы нарваться на подделку. Мои отношения с люксом закончились на покупке туши, которая через полчаса после нанесения была вся под глазами. На эти деньги можно было накупить целую кометичку косметики Ори.

По теме: В корне неверная постановка вопроса. Человек никогда не получит удовольствия, если его "заставлять". Косметическая индустрия основана именно на удовольствии. На удовольствии ухаживать за собой, на удовольствии хорошо выглядеть! Поэтому нужно не заставлять, а грамотно ПРЕДЛАГАТЬ, акцентируя внимание на полезных и позитивных свойствах и качествах продукции. Мне больше нравится тема "Как ВКУСНО продать" :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[301]: Как заставить людей покупать?

24 Сен 2009 21:55

на мой взгляд к деньгам нужно относиться легко и к заказам тоже тогда все легко и пойдет и деньги и заказы. деньги не любят суеты и напряга и люди тоже :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[302]: Как заставить людей покупать?

26 Окт 2009 17:41

Всем привет! У меня такая проблема! :Подмигивающий: я не так давно вышла на 3% и очень была рада, что у меня все начилось получаться. Заказы были и клиенты. Но сейчас не могу никак собрать заказ, а проблема в том, что я стала бояться подходить к чужим людям и предлагать каталог! Не знаю что со мной происходит.Уже неделю ношу катологи в сумке. Какой-то ужас. Посоветуйте что-нибудь!!! :Плачущий:
Гость

Re[303]: Как заставить людей покупать?

26 Окт 2009 17:51

Карамель!Попытайтесь подойти к этому по другому!Улыбка до ушей и "Здравствуйте,вам регулярно доставляют новые каталоги Орифлейм?"или"Позвольте мне стать вашим консультантом по красоте".Потенциальные покупатели очень любят позитивных и уверенных в себе людей!Удачи! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[304]: Как заставить людей покупать?

26 Окт 2009 18:00

Спасибо большое за совет! Я попробую! но очень уж много сомнений во мне! :Грустный:
Гость

Re[305]: Как заставить людей покупать?

26 Окт 2009 18:28

Карамель, разберитесь сначала чего и почему вы стали боятся людей. из-за отказа? из-за того, что самооценка низкавата? или еще причины, от этого и пляшите, лучше всего страх внимается, когда все превращается в тренировку или в игру- поставьте себе цель: подойти к 100 человекам, собрать 100 нет или еще что-нибудь не очень важное. научитесь подходить и предлагать без проблем. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[306]: Как заставить людей покупать?

26 Окт 2009 23:56

Карамель писал(а):
Но сейчас не могу никак собрать заказ, а проблема в том, что я стала бояться подходить к чужим людям и предлагать каталог!

Карамель. Видимо кто-то вам слишком некрасиво отказал.
А что не с чужими а со "своими"? Сколько знакомых в месяц видят каталог.
У меня в начале работы большинство клиентов знакомые были (в смысле в той или иной степени знакомые - продавцы, например, в местных магазинчиках, каждый день же друг-друга видим, считай, что знакомы :Подмигивающий: ), соседи те же, с которыми постоянно здороваешься.
Скажите где и как именно вы раздавали каталоги, чтобы выйти на 3% и я тогда смогу что-то поконкретнее сказать, возможно.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[307]: Как заставить людей покупать?

27 Окт 2009 01:27

Карамель писал(а):
Всем привет! У меня такая проблема! :Подмигивающий: я не так давно вышла на 3% и очень была рада, что у меня все начилось получаться. Заказы были и клиенты. Но сейчас не могу никак собрать заказ, а проблема в том, что я стала бояться подходить к чужим людям и предлагать каталог! Не знаю что со мной происходит.Уже неделю ношу катологи в сумке. Какой-то ужас. Посоветуйте что-нибудь!!! :Плачущий:

Карамель, я в Орифлэйм с 2003 года, и представляешь, тоже иногда не могу предложить каталог! Хотя уверенности у меня в себе, в продукции, и в компании - на 300%! Это бывает у всех - у трехпроцентников, менеджеров, директоров и т.д. Я бы посоветовала почитать, например, А.В. Бухтиярова "Мастер работы с возражениями". Автор (спасибо ему) там очень хорошо пишет о том, что основная причина находится в нас самих, т.к. мы не умеем работать со своей собственной мотивацией! И ответь себе на вопрос - зачем тебе это надо - каталоги раздавать и т.д. Конкретно только - зачем? Поделишься потом, что получилось?
Гость

Re[308]: Как заставить людей покупать?

28 Окт 2009 23:00

Андрей, подскажите пожалуйста литературку, которую можно почитать с пользой?
Гость

Re[309]: Как заставить людей покупать?

05 Ноя 2009 21:33

Факел писал(а):
Возможно поможет начинающим. У меня отлично срабатывало со знакомыми. Доставала пробники помад или т.вод и говорила, что хочу выбрать для себя, типа "посоветуй". Дама, перебирающая пробники помад или ароматов!!!! Представили картинку? Без заказа не уходила.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

Светлана писал(а):
Орюля писал(а):
Статистика работает

Ничего не имею против статистики, но за 2 часа хождения по торговому центру, я обошла несколько этажей( около 20 секций), нигде каталог не взяли, плюс ко всему еще и нахамили! Ну где справедливость? :Грустный:

Как Вы думаете, Вы одна такая, чтобы в т.центр, где людей и секций побольше? Там до вас уже прошлось немало консультантов. Идите туда, где "не натоптано".
молодец! надо попробовать, возьмем на вооружение.а я делаю так- дарю пробники клиентам, сделавшим заказ. тоже работает!!!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[310]: Как заставить людей покупать?

05 Ноя 2009 22:02

Недавно мимоходом получила "совет" от спонсора. Пригодится для тех, кто в этой теме. Суть совета: если у вас ничего не заказали клиенты, значит вы не вовремя к нему пришли: у него может не быть настроения, или зарплату истратил уже, или времени нет. Сходите еще раз. Потренируйтесь.
Хотя у меня самой проблемм с бб никогда не было, но я решила испробовать совет на практике. Мне нравится когда клиентов много в одном месте. время экономится, то есть наработка клиентов в крупных торговых центрах.
Итак: торговый центр - три этажа. Прошла по кругу один раз - раздала каталоги, тем продавцам, кто скучал. Прошла второй раз - раздала каталоги тем, кто освободился от очередных покупателей и поднял глаза в пространство. Прошла третий раз - предложила пробники тем, кто уже листал каталог, взяла заказы. Пришла на второй день, прошлась по отделам где оставляла каталоги, но так как на работу вышли другие смены, сообщила им, что у них в столах уже лежат каталоги от предыдущей смены. заодно раздала каталоги в отделах, которые вчера были "недоступны": закрыты, заполнены покупателями и т.д.
Словом, не вылезая из территории одного торгового центра, собирала там заказы неделю. Потом перешла на автовокзал (там много торговых точек). Теперь на очереди три новых торговых центра.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[311]: Как заставить людей покупать?

17 Ноя 2009 19:58

Спасибо за хороший совет,тоже попробую пройтись по торговому центру,правда в центрах обычно уже есть свои кнсультанты. :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[312]: Как заставить людей покупать?

05 Янв 2011 13:12

Прошу совета, еду в новый регион,и стоит дилема, открывать сразу офис и приглашать туда людей(вроде по солидней) или знакомство, холодные контакты,раздача каталогов. Как быть?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[313]: Как заставить людей покупать?

06 Янв 2011 00:14

Показать все плюсы продукта!!!! :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[314]: Как заставить людей покупать?

06 Янв 2011 23:26

Алексей Пашков писал(а):
Прошу совета, еду в новый регион,и стоит дилема, открывать сразу офис и приглашать туда людей(вроде по солидней) или знакомство, холодные контакты,раздача каталогов. Как быть?

Думаю, если есть возможность, то можно открыть офис. Почему нет?

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм