независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[345]: Как заставить людей покупать?

26 Июн 2011 13:06

Я живу в деревне, люди берут все что подешевле (мило, вместо т.в. - пробники, хотя я им обясняю, что вигоднее взять т.в., на дольше будет и дешевле). Как привлечь "дорогих" клиентов?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[346]: Как заставить людей покупать?

26 Июн 2011 13:44

Ksu-Xa писал(а):
вместо т.в. - пробники, хотя я им обясняю, что вигоднее взять т.в., на дольше будет и дешевле

в пробниках к тому же нет стабилизатора, они только для того чтобы затестить запах :Пардон:
Ksu-Xa писал(а):
Как привлечь "дорогих" клиентов?

пройдитесь по организациям, где хорошо платят :Улыбка: Предприниматели у вас в деревне есть? можно им каталог показать

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[347]: Как заставить людей покупать?

26 Июн 2011 13:47

***Nika***, хороший совет, буду действовать!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[348]: Как заставить людей покупать?

26 Июн 2011 21:24

Ksu-Xa, я тоже живу в деревне, но пробники ни под каким предлогом не продаю, без всяких объяснений, нет и все, была у меня покупательница, просила пробник продать, тебе же надо оправдать затраченные деньги, я ей в ответ сказала, что я оправдаю их, когда у меня воду будут покупать, та в ответ - ой, у нас на работе продают...... В итоге все равно воду взяла, аромат то понравился, правда через каталог. Люди привыкают пользоваться пробниками, если им идти на уступки, а нам ни прибыли, ни баллов :Грустный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[349]: Как заставить людей покупать?

26 Июн 2011 21:33

Меня никто не заставлял. Практически :Голливудская улыбка: Просто однажды захотелось маленького праздника, а на выходе из магазина лежал каталог. Назавтра я позвонила по телефону с каталога, и попросила меня записать :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[350]: Как заставить людей покупать?

27 Июн 2011 07:11

Mari- новичок писал(а):
была у меня покупательница, просила пробник продать, тебе же надо оправдать затраченные деньги

Ну, есть люди сначало пробник испытывают, а потом уже и если саму водичку...
Со мной лично произошёл случай: про Ори ничего на тот момент незнала, и до оформления договора с компанией это было за 3года. Ну вообщем как то со знакомыми девчёнками зашли в магазинчик, а действущий консультант Ори там работала, и у неё лежали пробники помад, спросила её что это, её ответ был :Ржу нимагу: Это тебе ненадо :Ржу нимагу: Ну ненадо, и как хочешь. Потом уже когда сама оформилась и спустя 4 месяца работы, эта консультан как то раз пришла к моему действующему консультанту, стала предлагать и каталоги и возможности Ори, говорила что она 6% и т.д. На что мой консультант ей сказала, а мой спонсор тата и она за такое время стала 9%. :Дразливый: Так что девушки Вам для заметки: Прежде чем отказывать, подумайте.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[351]: Как заставить людей покупать?

27 Июн 2011 10:14

Сапфир 10, вы правы абсолютно :Улыбка:
Мне мой спонсор изначально говорила,что за людей решать нельзя.Они сами вправе решать надо это им или нет :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[352]: Как заставить людей покупать?

27 Июн 2011 10:37

Тем более, есть такие, которые действуют "от противного", их вообще заставить невозможно :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[353]: Как заставить людей покупать?

27 Июн 2011 12:15

Да вот и я пришла в ори на дополнит.доход (деньги нужны всегда), сделала за 6 лет 15% структуру, многому конечно научилась, и многое увидела, правда цель при начале работы и сейчас осталось одна, были новые когда возможности показывали, но сейчас пересмотрела их, и оказалось не нужны мне ни банкеты, ни поездки на лучшие курорты. Мне нужны просто определёное количество денег, без заморочек с предпренимательством и т.д. ,Чтоб доходы превышали расходы связаные с бизнесем.
Благодаря дополнительному :Дразливый: , меня "заставили :Дразливый: покупать продукцию" (всё равно, что то и себе хочется) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[354]: Как заставить людей покупать?

27 Июн 2011 21:23

А я продаю пробники. У нас на работе женщины взяли по 5 и более пробников. Говорят на разные случаи и настроение (что по сути правильно) по разному "пахнуть". А разве возьмут они 5 т/в?! :Потрясенный:
Конечно доля истины есть :Грустный:
Mari- новичок писал(а):
а нам ни прибыли, ни баллов :Грустный:
, но и с пробников тоже прибыль есть. У нас их продают в 2 раза дороже, чем покупают. В результате я оправдала покупку сумочки с пробниками. :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[355]: Как заставить людей покупать?

27 Июн 2011 23:56

Сапфир 10, извините меня за офф,но ваши слова
Цитата:
без заморочек с предпренимательством

,
Цитата:
Чтоб доходы превышали расходы связаные с бизнесем.

противоречат друг другу :Пардон:

если вам надо просто количество денег и вам все равно - будут ли они на самовосполняемой основе , и при этом,чтобы с предпринимательством заморачивались не вы,а кто-то другой,то вас может вполне утроить обычная з.п. с пенсией в перспективе :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[356]: Как заставить людей покупать?

28 Июн 2011 11:20

LeSENOK писал(а):
то вас может вполне утроить обычная з.п. с пенсией в перспективе

Веришь нет устроило бы, если б она эта работа была. У нас на бирже труда могут только предложить магазины (где начальники самадуры), бары с кругосуточным графиком и с прошлого года начали при предоставлении одобреного бизнес плана открытие
опять же И/П. А для меня состовление с нулевого практически бухобучения всяких отчётов (даже написания чеков, что было этой весной опыт) сплашной хронический гем...й
До шло до такой степени котрый называется кожный псориаз вызваный постояным стрессовым состоянием.
А насчёт предпренимательства есть два как сказать правильно,пусть будет определение:
1) это официально оформленое лицо с ИНН, который что то делает и платит налоги :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
2) это просто человек, который ищет и находит возможности для осуществления своей цели, полагаясь только на своё упорство, терпение, обучаемость,вообщем всё связаное.
Итог: Да я могу многое перенести для достижения своих целей, но когда "близкие" которые сами зовут на дело, потом всё спихивают все проблемы на одну тебя, а потом ещё и предъявляют претензии и это продолжается не месяц, не два, ни год и т.д. может любой человек сломаться.
Слава Богу, что всегда есть запасной ход, Гланое скорее его найти. Я нашла :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[357]: Как заставить людей покупать?

28 Июн 2011 18:52

Сапфир 10 писал(а):
LeSENOK писал(а):
то вас может вполне утроить обычная з.п. с пенсией в перспективе

Веришь нет устроило бы, если б она эта работа была.

я об этом и говорю)) в Ори - мышление другое нужно,тогда за 6 лет и намного больше 15% можно сделать))но каждый выбирает свой путь,соответствующий своему образу мышления :Улыбка: удачи вам в возобновлении прежнего пути)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[358]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 14:32

Всем привет. Я на форуме новичок, если не в ту тему написала, подскажите.
Ситуация такая, все заработанные на продажах косметики деньги я трачу на благотворительность.
Вопрос: как вы думаете, если на каталог я приклею стикер с информацией о том, что все вырученные деньги с этого каталога пойдут на благотворительность (можно даже уточнить, что Иванову И.И. на операцию, например), это будет слишком? Естественно, что такой каталог я буду показывать в основном своим знакомым (а они в курсе, что я веду такую деятельность). Или незнакомым тоже можно?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[359]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 14:35

Juliett, я думаю незнакомым не стоит. Т.к. могут неправильно понять. ИМХО.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм