независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[360]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 14:43

Sharpay писал(а):
Juliett, я думаю незнакомым не стоит. Т.к. могут неправильно понять. ИМХО.

согласна, некоторые посчитают что это просто рекламный ход, а другие, что давят на жалость, а вообще как говорится в Библии ( пусть правая рука не знает , что делает левая), благотворительность это лично ваше дело, не надо это афишировать.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[361]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 14:48

Вот я и сомневаюсь, нужно ли это афишировать. Просто чисто психологически мне будет проще и легче предложить каталог людям, зарабатывая таким образом не для себя, а для нуждающегося человека.
Например, сейчас я привлекаю клиентов тем, что делаю скидки на продукцию. Может, если люди будут знать, что это на благое дело, то они и за более высокую цену что-то купят. Так получается и себе польза и другому помог.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[362]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 14:50

Juliett, НЕ надо делать скидок! Почитайте в этом разделе темы и эту заодно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[363]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 14:50

Juliett писал(а):
(можно даже уточнить, что Иванову И.И. на операцию, например), это будет слишком? Естественно, что такой каталог я буду показывать в основном своим знакомым (а они в курсе, что я веду такую деятельность). Или незнакомым тоже можно?

Ну незнаю если на операцию то можно я думаю

Re[364]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 14:56

На нашем главном городском форуме есть несколько горячих тем, где идет сбор средств детям на операцию на сердце, онкологическим больным, ожоговыми и т.д. Вот, например, я сегодня получила деньги за заказы и купила лекарство и продукты для мальчика после операции, которому просто нечего есть.
Если сформулировать так: делая заказ в этом каталоге, вы сможете приобрести натуральную косметику и помочь Илюше Иванову, которому необходима помощь.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[365]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 15:23

Juliett писал(а):
делая заказ в этом каталоге, вы сможете приобрести натуральную косметику и помочь Илюше Иванову, которому необходима помощь

звучит как рекламный ход имхо :Пардон: не совсем в тему
ну может это я такой скептик.
Согласна с dankors, по поводу
dankors писал(а):
благотворительность это лично ваше дело, не надо это афишировать

Хотите отдавать деньги туда - отдавайте, но с точки зрения клиентов подобные лозунги на каталогах странно могут восприниматься; так что, думаю, лучше делать это молча :Пардон:

Re[366]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 15:30

Сама Компания пользуется этой "фишкой". В каталоге есть продукты, прибыль от продажи которых идет детям.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[367]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 15:40

AnnCa, это несколько иное, во-первых...
а во-вторых...я, если честно, принципиально продукты по таким акциям не покупаю :Смущенный:
Приведу своё мнение только потому, что очень и очень многих людей встречала, которые думают также и также относятся к подобным "благотворительным" покупкам:
"раз такие добрые, так возьмите и пожертвуйте свои деньги, а не собирайте втридорога с покупателей за всякую мелочь, прикрываясь детскими фото"" :Пардон:

Я просто к тому, что мнения по поводу таких "акций" очень противоречивые, и думаю, что многих клиентов насторожит такая позиция конса. А если есть такая потребоность, то лучший способ: расти, зарабатывать, чтобы иметь возможность отдать больше, без шума :Пардон:

Re[368]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 15:43

незнаю-незнаю......я бы начала тщательнее присматриваться к консультанту на каталоге которого эдакое написано.....первая мысль-РЕКЛАМНЫЙ ХОД....и что-то не очень понимаю....прибыль значит на операцию,и половину отдаете тем же людям,кто заказал-скидками.....глупо по моему.....а насчет писать или нет---100% НЕТ.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[369]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 15:48

Juliett, люди могут почувствовать, что благотворительностью Вы давите на их порядочность и заставляете делать покупки, а они может сами уже на благотворительность в этом месяце отдали. Лучше не надо. или как компания сделать акцент на отдельных продуктах (но это поверхностное предложение, я его не обдумывала.)

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[370]: Как заставить людей покупать?

23 Авг 2011 15:59

Juliett, я хочу сказать вам - вы делаете замечательное дело! :Цветы:

А может, сделать листовки и просто вкладывать их в уже готовые к отдаче клиентам заказы? Возможно, с текстом типа "Спасибо за приобретение косметики, средства от продажи которой пойдут на помощь..." и "Программа передачи средств на благотворительность продолжится и в дальнейшем..."

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[371]: Как заставить людей покупать?

24 Авг 2011 07:03

Янина,
Вот оно!!! Спасибо за совет, это то, что нужно. Репутацию пока не могу повышать, но как только, так сразу. Как говорится: одна голова - хорошо, а oriforum - лучше.
Sehnsucht, Килечк@,
Все верно. Поэтому и обратилась за советом на форум. Благодарю за ответы.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[372]: Как заставить людей покупать?

24 Авг 2011 07:12

Например: когда я оставляю каталог (в магазине или у друзей) я пишу на кат. : Скидка 15% на всю продукцию, некоторых это интересует и они делают довольно таки большие заказы + в подарок получают мыло или гель для душа! :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[373]: Как заставить людей покупать?

24 Авг 2011 07:49

Juliett, по-моему Вы делаете благое дело. А афишировать его или нет - дело десятое. Главное - делать. Меня бы,например, не оттолкнула бы такая надпись
Янина писал(а):
"Спасибо за приобретение косметики, средства от продажи которой пойдут на помощь..."
Зачем подозревать в людях плохое?
AnnCa писал(а):
Сама Компания пользуется этой "фишкой". В каталоге есть продукты, прибыль от продажи которых идет детям.

Согласна. Так это называется "благотворительность", и мы верим в нее. А если человечек
сам, в частном порядке добро делает - так это рекламный ход!
Бриллиантовый Директор

Re[374]: Как заставить людей покупать?

24 Авг 2011 08:00

Maxim Golenko писал(а):
Например: когда я оставляю каталог (в магазине или у друзей) я пишу на кат. : Скидка 15% на всю продукцию, некоторых это интересует и они делают довольно таки большие заказы + в подарок получают мыло или гель для душа!

И какой у тебя в итоге дополнитеьный доход получается?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм