независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[45]: Как заставить людей покупать?

23 Фев 2007 10:50

Андрей, :Улыбка: дык суть темы изначально в том, что люди обращаются за какими-то действенными методами, именно применимо к СЕБЕ, а Вы тут так лЁгко рассказываете, как это делаете сами. Я ж не против Вас лично, просто Ваш шаблон, уж простите, к женщинам-консультантам неприменим. А мужчин тут вроде как неопытных нету. Вот и получается, что или Вы дайте нам какие-то примеры из жизни супруги, и её личного подхода к незнакомым людям, или давайте подождём, когда с нами поделятся более опытные дамы - напр. Алена, Кортни или другие. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Как заставить людей покупать?

23 Фев 2007 10:55

Nova писал(а):
просто Ваш шаблон, уж простите, к женщинам-консультантам неприменим.

А вы пробовали?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Как заставить людей покупать?

23 Фев 2007 10:57

Андрей, фразу "каталог в обмен на № телефона"? :Помираю со смеху: Честно - нет!
Гость

Re[48]: Как заставить людей покупать?

23 Фев 2007 11:23

Nova писал(а):
Вы дайте нам какие-то примеры из жизни супруги, и её личного подхода к незнакомым людям,

Я раздаю каталоги точно также как писал Андрей. У меня клиенты женщины. Телефоны дают без всяких задних мыслей. Вы можете долго еще рассказывать, что это не работает, а я в это время буду собирать заказы. :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[49]: Как заставить людей покупать?

23 Фев 2007 12:16

Мила писал(а):
У меня клиенты женщины. Телефоны дают без всяких задних мыслей

Кстати, в чем-то Мила права. Потому что женщина даст свой телефон женщине с большей вероятностью, чем мужчине. По крайней мере, двусмысленности целей здесь не будет :Улыбка:
Гость

Re[50]: Как заставить людей покупать?

23 Фев 2007 12:33

Nova писал(а):
просто Ваш шаблон, уж простите, к женщинам-консультантам неприменим.

Кстати, Мужчинам здесь сложнее. Некоторые дамы могут себе что- то вообразить (нам такие встречались, ОЧЕНЬ мешает). Так что этот шаблон как раз лучше и безотказно работает как раз у женщины - консультанта ( ПРОВЕРЕНО ). Но ведь не делать проще, чем делать. Вот и придумывают консультанты: " Тебе хорошо - ты .....( мужчина, женщина, .... ) а я так не смогу, потому что....... " И со спокойной совестью продолжают сидеть с каталогами дома и жаловаться, что клиенты закончились. Пишу это только о своих консультантах, никого из присутствующих на форуме не имею в виду :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[51]: Как заставить людей покупать?

23 Фев 2007 13:54

Мила, у меня есть что Вам возразить, только плиз-плиз-плиз!!! Без личных обид! старайтесь быть объективными.
Могу оспорить, что мужчине трудно предлагать продукцию дамам. У меня как раз обратный пример. Занимался продажами мой брат. (Давно, ещё студентом, и не косметики, правда, а литературы). И его просто на ура принимали дамочки-секретари-менеджеры- и кто там ещё в офисах. Он же прекрасно расписывал, как с ним общались, слегка флиртовали и прочее. Ну, там ещё привлекательная внешность, конечно, шла в плюс. Но продажи шли полным ходом.

Теперь про
Мила писал(а):
Вы можете долго еще рассказывать, что это не работает, а я в это время буду собирать заказы.

Понимаете, Ваши громадные заказы в Луганске вовсе не есть каким-то доказательством, что Вы бы делали такие заказы в Киеве. Нечего сравнивать городки с маленьким количеством жителей, отсутствием СЦ, слабым предложением какой-либо работы со столицей. В Киеве куда ни ткнись - кругом одни консультанты. Кто для себя берёт, кто у подруги, кто у кумы, кто у сотрудницы. На выходах из метро стоят РЯДАМИ люди и тычут всем подряд свои рекламные листки. Не только с Орифлэймом, а с мебелью, окнами и дверьми, презентациями выставок, распродаж и т.п. И знаю по себе, как хочется их всех послать. И ты не делаешь этого, а просто прошмыгиваешь мимо, даже не беря ничего у них из рук. Они уже видят и другой раз даже не пытаются всучить, а просто стоят и протягивают - авось кто возьмёт.

И то же самое, когда на улице подходишь. Не надо говорить, что никто не делает, а сразу критикует. Но что толку, если я вызываю на разговор женщину, она делится со мной своими впечатлениями о косметике, называет любимые продукты, но говорит, что этим занимается её родственница. Так смысл продолжать её "атаковать"?

А если бы Вы встретили меня, то неужели Вы свято уверены, что мы бы не расстались с Вами, пока я не сделала бы Вам заказ!? Вот почему я пишу о том, что таки не надо лезть навязчиво к человеку, который вернул каталог без заказов. Кроме того, я знаю по личному примеру, что человек может реально быть не в состоянии позволить себе ту или иную покупку. Пока я училась в институте, мы брали примерно раз в полгода кое-что у консультанта (про кот. я писала), которая приходила на мамину работу. И она так же оставляла на память каталоги, и предлагала зарегистрировать меня. И что? Ну не было ни времени заниматься этим, ни денег потратить на себя. Если я покупала себе раз в год помаду за 5-6 грн., а в Орифлэйм они стартовали тогда от 12 грн. И Вы думаете, что если бы та женщина активнее наседала бы на мою маму и меня, то она бы "навыдавливала" с нас больше заказов? Да ничуть!!

Поэтому я не откажусь от своего мнения, причём изначально не я затеяла спор.
Гость

Re[52]: Как заставить людей покупать?

23 Фев 2007 15:20

Nova, Так хорошо сказала. Я тоже такого мнения. Раньше делала покупки в ОРИ и Эйвон от случая к случаю, а теперь, т.к. сама занимаюсь есть большой соблазн покупать со скидкой товар, кот. я бы раньше ни за что не купила без надобности (автозагар, примочки для маникюра, гели для душа разных типов и т.д.).

Последний раз редактировалось: Nattali (23 Фев 2007 20:33), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[53]: Как заставить людей покупать?

23 Фев 2007 19:46

Nova писал(а):
А если бы Вы встретили меня, то неужели Вы свято уверены, что мы бы не расстались с Вами, пока я не сделала бы Вам заказ!? Вот почему я пишу о том, что таки не надо лезть навязчиво к человеку, который вернул каталог без заказов.

Nova, Да не говорила я что всегда и всем продаю. И в навязчивости - это не про меня. Если человеку нужен консультант - я им буду. Если не нужен, то я не буду тратить время, деньги и свою энергию на то, чтобы он во чтобы то ни стало покупал Ори у меня. Вопрос как раз в том, чтобы найти человека, которому нужен консультант. Для этого и раздаю каталоги.

Nova писал(а):
Ваши громадные заказы в Луганске вовсе не есть каким-то доказательством, что Вы бы делали такие заказы в Киеве. Нечего сравнивать городки с маленьким количеством жителей, отсутствием СЦ

Мои консультанты в Луганске говорят тоже самое. Ну некому продавать Орифлейм. Уже весь город зарегистрирован, или кума, или сестра уже занимаются.
Насчет громадных заказов: я не делаю лично более 200 ББ. Хотя могу и больше, но это время логичнее тратить на развитие группы, а не на поиск новых клиентов.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[54]: Как заставить людей покупать?

24 Фев 2007 00:50

Мила, ну вот мы и пришли к согласию:
Мила писал(а):
Если не нужен, то я не буду тратить время, деньги и свою энергию на то, чтобы он во чтобы то ни стало покупал Ори у меня. Вопрос как раз в том, чтобы найти человека, которому нужен консультант. Для этого и раздаю каталоги.

А для этого в первую очередь надо раздавать каталоги новым и новым людям, а не выжимать одного "до последнего".
Гость

Re[55]: Как заставить людей покупать?

24 Фев 2007 19:24

Nova писал(а):
в первую очередь надо раздавать каталоги новым и новым людям, а не выжимать одного "до последнего".

Об этом мы и ведем. Только на выходе должна получиться не куча клиентов( ведь работать надо не много, а умно). Оставляем себе клиентов, которые: хотят покупать Ори, покупать у меня, могут себе это позволить, и самое главное - МНЕ ПРИЯТНО С НИМИ РАБОТАТЬ. Я сама выбираю себе клиентов. А не бегаю с сумкой продукции по всему городу и продаю всем в поле моего зрения ВСЕ ПОДРЯД.
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[56]: Как заставить людей покупать?

27 Фев 2007 23:28

Андрей писал(а):
Так продавайте мужчинам.

Андрюха - СУПЕР!!!!!!!!!! Ты красавец.!!!!!!!! Так держать :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[57]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 00:31

Совет: Не работайте от каталога.Каталог-последнее действие.Ори -третье действие.Первых два переход.Первое -точка сближения.Зашли.Эмоция на погоду,(ух и холодина...)Второе-точка сцепления(ну свежий анекдот :Крем настолько разглаживает морщины,что вызывает глубокие морщины зависти у подруг).И переход.Есть такой крем. Поддержка-профессиональная подача характеристики крема Даже если будет ответ,что каталог есть-улыбка и фраза:Зайду со свежими новостями.Это импровиз.Но работает.
Гость

Re[58]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 00:46

IgnisShip писал(а):
Совет: Не работайте от каталога.Каталог-последнее действие.Ори -третье действие.Первых два переход.Первое -точка сближения.Зашли.Эмоция на погоду,(ух и холодина...)Второе-точка сцепления(ну свежий анекдот :Крем настолько разглаживает морщины,что вызывает глубокие морщины зависти у подруг).И переход.Есть такой крем. Поддержка-профессиональная подача характеристики крема Даже если будет ответ,что каталог есть-улыбка и фраза:Зайду со свежими новостями.Это импровиз.Но работает.

Очень-КРУТО,а главное Г Р А М О Т Н О!!!!!!!!!!!,

Я ещё добавляю-у меня зуб от вашей вчерашней халвы выпал, дайте ещё грамм 300-400. Как правило все улыбаються, ну а дальше....

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[59]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 09:54

IgnisShip писал(а):

Хорошо написано, а главное действует! Я дейтсвую похожим методом, правда рассказать анекдот для меня напряг, :Сарказм: но я показываю людям свои баночки с кремами, туалетной водичкой и пр. Сначала говорю что вот такой вот кремчик идет в каталоге со скидкой, потом- какой он прикольный, как он не навязчиво или вкусно пахнет, какай он нежный, если люди ещё после этого сомневаются, то после того как я дам им его протестировать - все сомнения исчезают и мне делают заказ. Но это действует если я хоть немного знаю человека с которым разговариваю и не в коем случае нельзя делать акцент на продажу, предлагать только попробовать, а дальше устная реклама. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм