независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[60]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 10:22

IgnisShip, геннадий, Просто шикарные советы :Улыбка:

IgnisShip, У меня так раз проблема с вступлением. У меня недалеко возле дома есть магазин-киоск с морожеными продуктами и я там часто покупаю пельмени, женщина там работает очень общительная и доброжелательная, вот я и думаю что наверно попробую с неё Ваш совет :Улыбка: геннадий, и Ваше дополнение тоже :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[61]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 13:44

Ирина,
Ирина писал(а):
то после того как я дам им его протестировать - все сомнения исчезают и мне делают заказ.

Я давно задаюсь вопросом: а каким образом Вы даёте протестировать товар? Ведь та упаковка пробников (бумажные пакетики, которые один раз надрываются и более не подлежат хранению длительное время), которую предлагает компания, не позволяет совершить с ними "рейд тестирования" по клиентам. А иметь в наличии в качестве пробников полноценную баночку (да ещё на каждый крем!) - это роскошь, позволительная разве что вышестоящим лидерам... Поделитесь, кто как поступает?..
Гость

Re[62]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 15:13

Nova писал(а):
А иметь в наличии в качестве пробников полноценную баночку (да ещё на каждый крем!) - это роскошь

Не нужно иметь все крема. Достаточно того который в этой кампании со скидкой. Это называется ПРОДАЖА, а не ОТПУСКАНИЕ (как в магазине). Вы продаете то, что ВАМ нужно и есть в наличии. Вы купили крем. Вам он нравится. Берете этот крем и вперед на танки. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 15:46

Nova писал(а):
Поделитесь, кто как поступает?..

Nova, скажу то же, что сказал Андрей, не нужно покупать все баночки. Делитесь тем, что знаете и пробовали сами. Например, идет хорошая скидка на Оптималс крем, а вы уже покупали такую баночку и соответственно знаете, что о ней рассказать: карты в руки. Принести, показать, дать потрогать (как у нас положено), понюхать, обратить внимание на текстуру крема, в заключении заметить, что комплекс можно подобрать в соответствии с типом кожи лица.
То же можно применять и к ароматам, и к косметике. Мол, посмотрите, барышни, какую модную помадку я прикупила. Это действует очень хорошо. :Подмигивающий:
Гость

Re[64]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 16:21

А-а... Ну так про такое я когда-то давно писала сама, что надо своим "поделиться", http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=4078#4078
Меня тогда почему-то не поняли и не поддержали...

В общем, мне теперь понятно.
Гость

Re[65]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 17:51

У меня очень хорошо работает такой приём, когда я раздаю каталоги в магазинах, на почте и т.п. Делаю на каталог наклейку с текстом придуманной мною акции, например: "Сделайте заказ в период с 26 по 30 января на 300 (400 и т.д.) рублей и получите подарок (скидку, бесплатный сеанс маникюра и т.п.)" Когда предлагаю этот каталог, обязательно говорю: "Обратите внимание на акцию. Это действует только 3 (4 и т.д.) дня!" Действует просто супер! :Улыбка: Когда у людей появляется ощущение, что надо обязательно что-то успеть, а то больше этого не будет :Удивленный: - начинают действовать. И любому консультанту совсем не трудно сделать скидку за счёт ТП, или подарить пробник крема или какой-нибудь недорогой продукт из спецпредложения. :Улыбка:
Гость

Re[66]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 18:13

Nova писал(а):
Я давно задаюсь вопросом: а каким образом Вы даёте протестировать товар?

Nova, за меня практически ответили Андрей и Irina. Лишнего конечно же никто не покупает, предлагаю попробовать только то что у меня есть в наличии и на то что идет скидка, а это некоторых людей интересует даже больше чем отменное качество! :Нейтральный:
Гость

Re[67]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 18:39

Андрей писал(а):
Вы купили крем. Вам он нравится. Берете этот крем и вперед на танки

Андрюха- опять СУПЕР!!!!!! :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[68]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 22:59

Короче,мы делимся своими секретами или дальше будем острословие оттачивать.? В продолжение-Перед 23 февраля лихо работал с женшщинами.(кто-то на форуме говорил ,что у мужчин не пойдет).
Я задавал один вопрос.Почему мужчины не пользуются косметикой и сам же отвечал:Потому, что им ее никто не дарит.
Гость

Re[69]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 23:24

IgnisShip, а косметику для мужчин у вас брали женщины или вы мужчинам предлагали? Я пока не могу ничего продать на прямую мужчинам :Грустный: , в основном берут для них их жены или подружки. :Скептицизм:
Гость

Re[70]: Как заставить людей покупать?

28 Фев 2007 23:57

Ирина, Продаш влёгкую-ИНТИМГЕЛЬ :Восклицание:
Вопрос-А Вы каким интим-гелем пользуетесь(и улыбаешься игриво :Смущенный: )2-5секунд пауза и недаёшь ему ответить(очень важно :Восклицание: )А наш ин-гель... :Восклицание: :Восклицание: здесь идёт твоя фишка(народ помогите девчушке,накидайте фишек про ин-гель)А дальше выбор без выбора.(вы возьмёте 2шт или только один,,,,вам принести в среду или в пятницу надом в 23-00 :Смущенный: )
Если продашь- напиши обязательно. будет приятно :Восклицание:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[71]: Как заставить людей покупать?

01 Мар 2007 09:30

Ирина писал(а):
IgnisShip, а косметику для мужчин у вас брали женщины или вы мужчинам предлагали?

У меня, в большинстве, мужскую косметику берут женщины. Зато мужчины очень хорошо берут туалетные воды.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2007 00:16

Ирина писал(а):
IgnisShip, а косметику для мужчин у вас брали женщины или вы мужчинам предлагали? Я пока не могу ничего продать на прямую мужчинам :Грустный: , в основном берут для них их жены или подружки. :Скептицизм:

Средство 4850, -"понедельник-1" и 4852 -"понедельник-2".С такими "кодовыми" названиями проблем реализации не будет. Результат прошу огласить.
Гость

Re[73]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2007 16:12

IgnisShip писал(а):
Средство 4850, -"понедельник-1" и 4852 -"понедельник-2".С такими "кодовыми" названиями проблем реализации не будет.

Если честно, то я ничего не поняла. :Не в себе: Плиз, расшифруйте. :Смущенный:
Гость

Re[74]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2007 17:10

Ирина, может речь идет о том, как эффективно привести себя в порядок после бурно проведенных выходных?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

геннадий писал(а):
Ирина, Продаш влёгкую-ИНТИМГЕЛЬ :Восклицание:
Вопрос-А Вы каким интим-гелем пользуетесь(и улыбаешься игриво :Смущенный: )2-5секунд пауза и недаёшь ему ответить(очень важно :Восклицание: )А наш ин-гель... :Восклицание: :Восклицание: здесь идёт твоя фишка(народ помогите девчушке,накидайте фишек про ин-гель)А дальше выбор без выбора.(вы возьмёте 2шт или только один,,,,вам принести в среду или в пятницу надом в 23-00 :Смущенный: )
Если продашь- напиши обязательно. будет приятно :Восклицание:

Не буду сомневаться в вашем профессионализме, но после осознания вот такого вот приема, лично я бы осталась с ощущением, что мне что-то втюхали. При этом никакие отменные качества продукта не забили бы это ощущение. Вот так вот. :Не в себе:

Рекламные объявления:
Гость

5/28 ««145628»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм