независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[75]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2007 18:21

Leksi писал(а):
лично я бы осталась с ощущением, что мне что-то втюхали

Но ведь не остаетесь. В супермаркете, где продукция расставлена так, чтобы вы ее купили(и много всяких НЛП моментов). Реклама по телику (в большинстве не соответствующая действительности). :Не в себе:

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[76]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2007 18:25

Андрей писал(а):
Но ведь не остаетесь.

Остаюсь, если выбор пытаются вот таким вот образом делать за меня.
Гость

Re[77]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2007 19:49

Leksi, я тоже противница "выбора без выбора". Когда ко мне пытаются применить этот приём, я сразу просекаю, и хотя не обрываю собеседника, но желаемого он от меня не получит. :Злорадствующий:
Гость

Re[78]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2007 20:21

Так я не про продукт , а про личную симпатию. Ведь если я вам непонравился вы у меня ничего не купите. А это только приёмчики. С помощью которых можно и лунный грунт самовывозом продать
Leksi писал(а):

Не буду сомневаться в вашем профессионализме, но после осознания вот такого вот приема, лично я бы осталась с ощущением, что мне что-то втюхали. При этом никакие отменные качества продукта не забили бы это ощущение. Вот так вот. :Не в себе:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[79]: Как заставить людей покупать?

02 Мар 2007 22:57

Leksi ! В точку! Ирина.Косметика для мужчин это не лучший психотерапевт,как для женщин,а мотив к действиям. Еще проще: когда клерку объяснишь,что его карьера висит на волоске потому,что он пахнет богаче шефа,тогда он послушает и понюхает наш оффис-"мидсаммер" и раскажет о своих парфумах.Здесь Вы уже в полной роли консультанта,а не втюхача.
Гость

Re[80]: Как заставить людей покупать?

03 Мар 2007 01:07

IgnisShip писал(а):
что он пахнет богаче шефа,тогда он послушает и понюхает наш оффис-"мидсаммер"

Да, человек пойдет и купит воду проще и хуже, если заитересован в своей работу. Но как-то странно и не совсем этично звучит ваше высказывание по поводу парфумов Ори. Это что же получается, что Орифлейм необходимо предлагать как косметику нижшего класса? :Потрясенный: В этом вопросе я с вами не согласна! :Возмущенный: Считаю, что хорошим продавцом или как у нас называется- консультантом, может стать тот кто лояльно, позитивно относится к своей компании и продаваемому продукту. Я никогда не скажу клиенту: " возьмите этот парфум - он дешевле вашего, ну и как бы мягче сказать - проще". Ставку можно сделать на цене, но акцент на качестве! :Восклицание:
Гость

Re[81]: Как заставить людей покупать?

03 Мар 2007 09:54

Ирина писал(а):
Это что же получается, что Орифлейм необходимо предлагать как косметику нижшего класса?

Ирина, с чего вы взяли? Он этого не писал.
Ирина писал(а):
" возьмите этот парфум - он дешевле вашего, ну и как бы мягче сказать - проще"

IgnisShip говорил за богатый аромат, а не за какую-либо торговую марку. "Дешевле" пахнет и дешевле стоит - разные вещи.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Пример. Т.в. Мидсамер - хороший офисный вариант(запах ежедневного успеха). Т.в. Солиден - королевский аромат, роскоши, высокого статуса, богатства.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Как заставить людей покупать?

03 Мар 2007 16:04

Как по мне так мужской Солиден - пахнет ёлкой, а не "богатсвом". Возможно кому то он очень понравится. Мидсамер то же не очень. Больше всего полюбился S8. Но это только моё восприятие запахов!
Вообще по поводу запахов очень тяжело спорить, у каждого своё восприятие. Я знаю людей которым нравятся только сладкие тяжелые запахи и они ими пользуются и когда идут на работу и на вечеринку, есть любители исключительно свежих запахов.
К чему все я это:
Андрей писал(а):
"Дешевле" пахнет и дешевле стоит - разные вещи.

Согласна.
Просто прежде чем предлагать клиенту выбрать водичку нужно сначала разобраться с его предпочтениями. Все легкие запахи как правила не стойкие, а более сладкие или резкие могут продержатся и несколько дней. Что бы не спугнуть клиента, важно предложить только то что ему необходимо.
Приведу пример: 5 месяцев назад, когда я ещё только начинала работать консультантом, меня одна знакомая попросила предложить ей крем для лица и я со старту начала агитировать только анти-возрастные крема, а о том что ей хочется от крема не поинтересовалась. В результате она у меня долго ни чего не заказывала, я долго ламала голову над этим, а потом просто на прямую спросила её, чего бы ей хотелось. И все оказалось очень просто- ей просто хотелось купить хороший увлажняющий крем для лица. Отреагировала я быстро и результат не заставил себя ждать. :Улыбка:

Если ответила не по-теме, уж извините меня! :Смущенный:
Гость

Re[83]: Как заставить людей покупать?

04 Мар 2007 00:41

IgnisShip писал(а):
Leksi ! В точку! Ирина.Косметика для мужчин это не лучший психотерапевт,как для женщин,а мотив к действиям. Еще проще: когда клерку объяснишь,что его карьера висит на волоске потому,что он пахнет богаче шефа,тогда он послушает и понюхает наш оффис-"мидсаммер" и раскажет о своих парфумах.Здесь Вы уже в полной роли консультанта,а не втюхача.

норм...и комплимент одновременно делаешь и в тоже время предлогаешь "доступное")
Старший Менеджер

Re[84]: Как заставить людей покупать?

12 Мар 2007 17:49

Чета у меня опять все стоит на месте :Плачущий:
Старший Менеджер

Re[85]: Как заставить людей покупать?

09 Май 2007 13:15

Я навязчиво людей не заставляю... я привлекаю внимание на некоторые продукты и рассказываю о них как можно больше информации, если уже пробовала продукт-делюсь впечатлениями. Так же предлагаю пробники... все методы работают

но больше всего клиентов и заказов привлекает метод (я с Директором придумала
Метод называется "Подарок-сюрприз"
я говорю условия "своей акции" например:
сделайте заказ и вместе с ним вы получите свой подарок-сюрприз, стоимость подарка зависит от суммы заказа (в промежуток между сделанным заказом и полученным заказом я разузнаю, что бы хотели получить клиенты в подарок). в результате я заказываю, то что им хочется из своей прибыли (так чтобы её и осталась прибыль)...
на каждые две тысячи гарантирую туалетную воду-ваще шикарно работает этот метод-всем рекомендую!!!

этот метод особенно подходит, если вам нужно набрать ББ и если ваши клиенты поведутся на эту уловку!!!
Гость

Re[86]: Как заставить людей покупать?

09 Май 2007 14:23

Классная темка! Как на тренинге побывала!
Андрей писал(а):
Так продавайте мужчинам.

А это мысль!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[87]: Как заставить людей покупать?

09 Май 2007 14:30

Олюнчик, :Смущенный:
Гость

Re[88]: Как заставить людей покупать?

09 Май 2007 17:22

Сова писал(а):
но больше всего клиентов и заказов привлекает метод (я с Директором придумала
Метод называется "Подарок-сюрприз"

я тоже таким методом пользуюсь!а ещё можно в каждом каталожном периоде говорить о подарке-сюрпризе.а вкладывать пробничек и календарик Ори!клёвенько получается!и я довольна и мой клиент! :Улыбка:
Гость

Re[89]: Как заставить людей покупать?

09 Май 2007 18:17

Юльчик, шикарный метод!!! :Злорадствующий: особенно если нам, консультантам нужно набрать баллы))) :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

6/28 ««156728»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм