независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[90]: Как заставить людей покупать?

11 Май 2007 11:21

Слушайте, я иногда в шоке просто. Делаю заказ - мааааленький, девочка созрела на крем для ног, а МЧ попросил дезик, сделала думаю, гляну, что там на распродаже, смотрю Гель для интим. гигены. Внезапно пришедшая мысль - звоню маме на работу (она вообще в отпуске, но именно сегодня вышла на работу), говорю "Мама, есть на скидке гель для интим гигены, за 17 грн, если что звони, я через час делаю заказ", через 15 минут звонит мама и говрит "Пиши 3 (!!!) геля, и ещё 2 талька для ног, девочка внезапно зашла и услышала что ты заказ делаешь сегодня" :Голливудская улыбка: ну это ли не странно :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: Как заставить людей покупать?

11 Май 2007 14:04

По-больше бы таких "странностей" :Голливудская улыбка:
Гость

Re[92]: Как заставить людей покупать?

11 Май 2007 14:10

:Улыбка: Да не странность это, а элементарный инстинкт стадности, который срабатывает у человека, когда он видит, что сейчас делают заказ. И вдруг он соображает, что неплохо бы упасть на хвост. Уже ж писали, что именно это есть одна из рекомендаций для успешных продаж - на виду у потенциальных клиентов составлять список заказа - многие тут же кидаются добавлять свои! :Голливудская улыбка:
Гость

Re[93]: Как заставить людей покупать?

11 Май 2007 14:16

Nova, что интересно, когад Я пробегаюсь по кабинетам со словами "Девочки, делаю заказ, что кому?" реагирует "инстинктом стадности" только одна, при чём всегда в одной форме "надо что-то купить бы, но не знаю что... может это - пиши". Но когда я звоня МАМЕ и говорю "делаю заказ, есть вот это и это на скидке" - ну почти 80% из 100%, что закажут что-то.
Гость

Re[94]: Как заставить людей покупать?

11 Май 2007 15:35

знаете,что интересно!прихожу в ЖКХ(к своим клиентам) забирать каталог и заказы.начинаются охи-вздохи типа"нет денег".собираюсь уходить.и следом:"Юль!подожди"закажи крем для рук за 45"другой лак и пошло поехало!с каждой клиентки собирается з-з примерно рублей на 500!не пойму сейчас что,модно прибедняться что-ли??или тратить деньги на себя любимую плохо???не понимаю я таких люде :Не в себе: й!!
Гость

Re[95]: Как заставить людей покупать?

11 Май 2007 16:07

Юльчик писал(а):
собираюсь уходить.и следом:"Юль!подожди"закажи крем для рук за 45"другой лак и пошло поехало!

А вот это прямой пример инстинкта стадности, о котором Nova говорила.

А еще бывают такие случаи. Я на работе заказывала кондишен для ресниц и мне его как раз принесла сотрудница. Я забираю, а в это время другая сотрудница: "А что это? И как, хороший?" и т.д. Я рассказываю объясняю как итог у сотрудницы еще несколько заказов на продукцию.
Гость

Re[96]: Как заставить людей покупать?

12 Май 2007 18:45

А я когда в первый раз на работу каталог принесла на него совсем не отреагировали. Пошла сделала заказ для себя на 100ББ и принесла все на работу показала рассказала и... распродала все в тот же день так теперь уже сами просят каталог показать и заказы уже через каталог делают. Только вот спонсор просит чтоб я мастер- класс организовала а я почему то немогу людей собрать для этого.
Гость

Re[97]: Как заставить людей покупать?

13 Май 2007 15:07

Главное, чтобы в руках подержали, понюхали, помазали. С пробниками всегда дело веселее идет. Одна пробует, другая смотрит и вспоминает, что у нее как раз вот должно что-то там закончиться, и пошло-поехало. Сначала тоже как-то вяло было - у одной подруга в ОРИ, другая когда-то что-то брала и "ничего особенного", ну и т.д. А теперь сами за тобой бегают, звонят, стараются пораньше заказать - а вдруг потом не хватит! Теперь БК делается без проблем. :Улыбка:
Гость

Re[98]: Как заставить людей покупать?

13 Май 2007 15:18

Nati писал(а):
Пошла сделала заказ для себя на 100ББ и принесла все на работу показала рассказала и... распродала все в тот же день

А я так не рискую делать, а вдруг не угадаешь, и куда девать этот товар потом? У меня, правда, перед 8 Марта набралось много продукции- то подарки, то добивала заказы, так почти всё удалось распродать (но это перед праздником). :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[99]: Как заставить людей покупать?

02 Июл 2007 23:27

Тренинги, мини-презентации, приемы заключения сделки, работа с возражениями, создание доверительной атмосферы, пробники... Все это помогает делать большие продажи.
Гость

Re[100]: Как заставить людей покупать?

30 Июл 2007 15:50

Люди, берущие у меня каталог, делают это с таким видом, буд-то я у них кило колбасы украла, и до сих пор не вернула!
всё время чувствую, что я людей как-будто заставляю посмотреть наш каталог. Друзья берут из вежливости.
Благодарными клиентами стали мой любимый человек и мама. Всем остальным буд-то нужно доказывать, что ты не верблюд и тебе можно доверять,что ты не впаришь фигню и т.д.
Гость

Re[101]: Как заставить людей покупать?

30 Июл 2007 22:39

Siestochka писал(а):
Люди, берущие у меня каталог, делают это с таким видом, буд-то я у них кило колбасы украла, и до сих пор не вернула!
всё время чувствую, что я людей как-будто заставляю посмотреть наш каталог. Друзья берут из вежливости.
Благодарными клиентами стали мой любимый человек и мама. Всем остальным буд-то нужно доказывать, что ты не верблюд и тебе можно доверять,что ты не впаришь фигню и т.д.

Siestochka, а вам не кажется, что вы смотрите в зеркало :Вопрос:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Как заставить людей покупать?

31 Июл 2007 08:32

Nattali писал(а):
Nati писал(а):
Пошла сделала заказ для себя на 100ББ и принесла все на работу показала рассказала и... распродала все в тот же день

А я так не рискую делать, а вдруг не угадаешь, и куда девать этот товар потом? У меня, правда, перед 8 Марта набралось много продукции- то подарки, то добивала заказы, так почти всё удалось распродать (но это перед праздником). :Подмигивающий:

Это как палка "о двух концах"...
С одной стороны беспроигрышно делать заказ по каталогу... а с другой, есть товар/ покупатель....как в магазине.... увидел и купил.
У меня в этом моменте всегда возникает вопрос, почему нельзя открывать торговые точки? :Восклицание: Ведь это только выигрыш для компании, консультанта и покупателя!!! Вся торговля живет на товарных запасах. Нет, придумываются ограничения. :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[103]: Как заставить людей покупать?

31 Июл 2007 14:28

Андрей писал(а):
а вам не кажется, что вы смотрите в зеркало

Не кажется! Я всегда с большим удовольствием брала смотреть каталоги, и чаще всего что-нибудь заказывала, особенно много к праздникам. По-этому и сама пришла в компанию.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Не люблю, когда начинают сравнивать косметику Ори с Эйвоном или ещё с чем-то. Если вам так нравится Та косметика, зачем вам Эта? А если хотите попробывать всё, то незачем говорить что Там дешевле/дороже/лучше/хуже и т.д. Я никого покупать не заставляю.У каждого есть выбор купить или нет. И незачем делать мне одолжения.
Гость

Re[104]: Как заставить людей покупать?

31 Июл 2007 14:36

Siestochka писал(а):
всё время чувствую, что я людей как-будто заставляю посмотреть наш каталог

Да, точно. У меня так тоже часто бывает, будто я навязываюсь и уже давно всем надоела со своими каталогами (это совсем не так). Некоторым таким людям, вообще перестала показывать журналы, если захотят, то сами возьмут у меня на столе. Редко, когда народ сам просит или с удовольствием берут посмотреть и заказать. Только пару человек (на работе) постоянные заказчики и с нетерпением ждут след.каталог.
Андрей писал(а):
а вам не кажется, что вы смотрите в зеркало

Андрей, Вы опять перекручиваете всё! У Вас получается и хорошо, лучше советом помогите из собственного опыта! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

7/28 ««167828»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм