независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1005]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Июл 2015 18:59

Как нас Лена всех организовала :Подмигивающий: . У меня, правда, давненько органайзер в сумке находится, но привыкала я к нему долго. Тоже после ролика полезла проверить свою сумку :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1006]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Июл 2015 19:31

Тоже посмотрела секретик, видео очень интересное, но честно сказать владелица сумки жуткая неряха, я б не смогла с таким бараком ходить. Давно уже пользуюсь органайзером. Но и без него у меня порядок был всегда. Фантики, пробки, штопор :Возмущенный:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1007]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Июл 2015 22:27

Ну, видимо, сумочка с хорошей гулянки "пришла" :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: Но бардак-то у многих бывает... Лишний раз напомнить - не грех :Улыбка:
Насчёт фоток на стенд - хорошая идея, осуществлю. Единственная проблема - в офисе стены либо стекло, либо гипсокартон, да и то пространства стен маловато. Что=то типа штендера "домиком" соорудить? И выставлять в коридор перев входом?
У меня снова соседи - герболайф, только теперь уже другие - более агрессивные (я их знаю). Они соцопросом своим и так напакостили в округе, что народ шарахается от любых поползновений вопрос задать, теперь начнут метить территорию вокруг офиса...
Сегодня собирали народ по поводу путешествий - дошло 6 человек из 20 приглашённых. Зато разговор плавно перетёк в презентацию :Голливудская улыбка: И молодые девчонки-новички загорелись идеей путешествовать. Договорились, что начинаем откладывать деньги, а с сентября создавать фонд и структуру клуба, т.к. сейчас все по разъездам.
Сходила сегодня в аквапарк на 2 часа: наплавалась, напарилась в бане, наобщалась с Натальей Львовной (давно не виделись). Короче - один позитив вокруг!

--------------- Добавлено спустя 9 минут 28 секунд: ---------------

Елена прекрасная писал(а):
а что вы говорили при обзвоне? а то я разослала СМС - но никто не пришел - а всегда приходили за каталогом((

СМС хорошо работает, когда есть забавная интрига.
Говорю - зайди обязательно: сейчас масса выгодных предложений, распродаж, акций - вдруг тебе это нужно?! Заодно и каталог новый получишь. Ты сегодня сможешь зайти или завтра? Завтра я буду в офисе до 21-00. Буду очень рада тебя увидеть. Жду!
Ну так примерно... Начинаю с вопроса: ты сейчас в Рязани? А когда будешь? (если отдыхает, в отъезде - спрашиваю, когда приедет, желаю счастливо отдохнуть и обязательно сразу придти похвалиться, фотки показать...)

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1008]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Авг 2015 10:17

Привет, друзья!
Второй день пребываю в шоковом состоянии...
Вчера у нас был день города (920 лет Рязани), День ВДВ (85 лет). Ну и в честь этих праздников на военном полигоне был открытый доступ на авиадартс. Событие международное. Были лётчики из Китая, Белоруси и пр. Народу было... мама дорогая :Не в себе: Я такого количества машин и людей наверное вообще не видела. Мы более 2-х часов ехали 20 км в пробке, потом 4 км до полигона от автостоянки. Люди шли празднично одетые, многие с детишками, в тельняшках и голубых беретах. Дочка у меня телекорреспондент, каждый день там снимает учения, организовала нам пропуски на трибуны. Всё было великолепно, просто визжали от восторга. Потом 6 вертолётов единственной в мире группы "Беркут" показывали чудеса в воздухе. И на последнем манёвре, при роспуске 4-х машин с салютом - 1 вертолёт начал кружиться вокруг своей оси и спускаться. Мы думали, что так задумано, а он - всё ниже и ниже, до верхушек деревьев - и удар о землю, и взрыв... Мы на камеру всё снимали, но тут просто... как по сердцу ударили. Лётчик-подполковник погиб, 2-й пилот, слава богу, жив - 26 лет мальчишке, на вертолёте в госпиталь его доставили.
Люди молча стали покидать трибуны и все пешком 4 км, толпища, ни улыбок, ни разговоров особо.. Мне всю ночь снилось, как в замедленном кино, как кружится и падает вертолёт. Несколько секунд между жизнью и смертью...
Жизнь такая короткая, хрупкая, друзья! А мы ноем, плачем, расстраиваемся по пустякам, убиваем время... На что? На глупую работу? На сериалы? На болтовню по телефону? На копание в грядках, с которых потом не знаем, куда урожай девать?
На днях посчитала своей консультантке, сколько стоит 1 час её жизни. 56 руб.! А времени на улучшение жизни семьи у неё нет - работать надо! За 56 руб. в час...
Подполковник авиации сгорел в небе, как звезда, во славу России! Горько всем. А мы что? Истлеем, не принеся никому счастья?
Дорогие девочки, мальчики, Ори - не единственный путь, безусловно, и не для каждого, но один из путей, который может помочь осчастливить хотя бы свою семью, своих детей и внуков, дать возможность развиться тем людям, которые ХОТЯТ улучшений и собственного прогресса. Просто взглянуть на свои действия (или бездействие) надо под другим углом, разобраться в себе...
Знаете, главное моё достижение - я перестала бояться! Бояться потерь, нестабильности, независимости, безденежья, предательства, одиночества... Я почувствовала себя - СИЛЬНОЙ.

В Орифлейм:
Директор

Re[1009]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Авг 2015 10:26

Пума, я тоже в шоке, второй день только об этом вертолете думаю, ну как же страшно. :Грустный:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1010]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Авг 2015 12:08

Наталья23, ты тоже там была? Сегодня тоже открытый доступ на полигон - десантники соревнуются, но после вчерашнего... не могу. Дочь опять на съёмки туда поехала...

В Oriflame:
Директор

Re[1011]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Авг 2015 14:52

Пума писал(а):
Жизнь такая короткая, хрупкая, друзья!

мы в Украине давно стали сильными. Увидеть смерть собственными глазами- это страшно, всё переворачивается внутри..У вас, к сожалению, произошёл несчастный случай. Я очень сочувствую.. В 2002 г такой был во Львове, в Скнилове,тогда в ходе авиашоу самолёт упал на толпу зрителей. Погибло около 100 человек, более 500 были травмированы.. А сейчас, когда за год у нас количество погибших мальчишек исчисляется тысячами -вот это трагедия. И простому народу ни у нас, ни у вас не нужна война! Да будет Мир!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1012]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Авг 2015 16:30

Лена, добрый день!
Увидела твой пост и даже возобновила регистрацию, чтобы тебе написать. Смерть на твоих глазах - это страшно. Это невероятно сильная боль. Но наверно после таких случаев острее понимаешь что каждый день это подарок и хочется вложить в него максимум. После такого на все мелочные препятствия в жизни смотришь по другому, и любые разногласия воспринимаешь как-бы со стороны. Я очень давно тебя не видела и не слышала и надеюсь что твой оптимизм и твоя жизнеутверждающая доброта и любовь к людям помогут тебе сейчас.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[1013]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Авг 2015 20:59

Наталия Клёпова, Наташенька, ты - умница, что снова пришла на форум! Безумно этому рада!
Наталия Клёпова писал(а):
каждый день это подарок и хочется вложить в него максимум. После такого на все мелочные препятствия в жизни смотришь по другому,

золотые слова! Вот и я об этом же!
Janna Kopen писал(а):
И простому народу ни у нас, ни у вас не нужна война! Да будет Мир!

Janna Kopen, Жанночка, согласна на миллион процентов! В моём понятии мы - один народ, для меня вообще нет разделения. По сути это - гражданская война, в которой брат идёт против брата, а чужой дядя ручки потирает... (ну это отступление от темы, просто пояснила свою позицию).

В Oriflame:
Директор

Re[1014]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Авг 2015 22:48

Пума, я очень прошу не говорить про один народ. И у нас НЕ гражданская война. Лена, твой дневник я не буду превращать в политический, но прошу забыть о якобы "братских" народах. Для украинцев очень болезненно такое лицемерие.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1015]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Авг 2015 23:26

Пума писал(а):
А мы ноем, плачем, расстраиваемся по пустякам, убиваем время... На что? На глупую работу? На сериалы? На болтовню по телефону? На копание в грядках, с которых потом не знаем, куда урожай девать?

Пума...некоторым (многим) людям печально будет эти слова читать...работа людей кормит, любая, а если еще кредитов поднабрали, будут ходить и держаться за свои работы....любой женщине за сорок я бы категорически не советовала работу кидать, попробуйте устроиться на работу после сорока, вас пошлют в...уборщицы, вот такая у нас востребованность в специалистах. Я пришла к выводу, что орифлэйм надо, в основном, советовать (дамам постарше), как дополнительную работу+клуб по интересам+ разные другие разности...лидеры могут годами не появляться и даже (ужас, ужас+)) никода не появятся, НО...6,9, 12% будут приходить и тусоваться, если к ним по доброму и без вытягивания за уши к светлому будущему
Сериалы есть замечательные, исторические например.Красивые, с костюмами и огромными панорамными сюжетами...в грядках люди не просто ради урожая копаются, его давно дешевле в магазине купить, здесь другое: любовь к природе, привычка, возможность побыть наедине с собой вдали от рутины и своих домашних (и им от себя дать отдохнуть), наблюдение за растущими ростками, удовлетворение от того что кормят домашних свежими овощами (особенно кто растит без химии свой урожай), + проявление творчества в закрутках и т.д. и т.п. (К слову, я чел. городской и грядками не занимаюсь, все перечисленное мне сами садоводы сказали). Вообщем я хочу сказать, что...уже все сказала

В Oriflame:
Директор

Re[1016]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Авг 2015 00:01

кардинелла,я о тех, которые
Пума писал(а):
ХОТЯТ улучшений и собственного прогресса.

Мои слова не адресованы тем, кто и так доволен жизнью и всем тем, чем он занимается. Я за таких людей могу только порадоваться. Я сама 40 лет работала на работах, грядки сажала и наслаждалась закрутками... Более того: с мужем мы ни разу за всю жизнь не отдохнули вместе всё дела и делишки :Голливудская улыбка: Зато я - асс по домашнему консервированию, выращиванию рекордных урожаев, самостийным ремонтам, художественной штопке носков, использованию любой отслужившей дряни на благо семье...
Я с работы ушла в 47 лет, и не то, что не жалею - я счастлива, несмотря на трудности и не слишком высокие результаты. Я жизнь себе продлила, здоровье поправила, свою внутреннюю планку подняла, научилась ценить дни и часы, себя любить... И заработать на кусок хлеба я прекрасно могу теперь и без работодателей, да и без Ори, если что, хотя Ори я покидать и не собираюсь. Много разных интересных перспектив открыто, хоть я и пенсионерка теперь, учусь многим вещам.
кардинелла, "Разочарованному чужды все обольщенья юных дней..." Понимаю. Когда сам не горишь, а тлеешь, как сырые дрова, обогреть и воспламенить кого-то нереально... И все вокруг кажутся..."сырыми", и начинаешь искать другой источник тепла.
Это разные стороны жизни: кто-то смотрит на "орла", а кто-то - на "решку" :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1017]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Авг 2015 07:47

Пума, я с вами полностью согласна.Орифлэйм не просто доход но еще и образ жизни,увлечение,и все зависит только от нас.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1018]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Авг 2015 08:56

Пума писал(а):
дать возможность развиться тем людям, которые ХОТЯТ улучшений и собственного прогресса.

согласна. Улучшений не будет, если продолжать делать всё то-же и мыслить по- прежнему.Их мышление и образ жизни и привёл к сегодняшнему результату, который они имеют.Хотят получить то, что никогда не имели- нужно начинать делать то, что раньше не делали и развивать в себе предпринимательское мышление.. А в свободное время можно и сериальчик посмотреть, если очень охота, да и на огороде покопаться. При желании всё возможно.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд: ---------------

Пума писал(а):
"Разочарованному чужды все обольщенья юных дней..."

ах, какая фраза! абсолютно поддерживаю, свой настрой- первично в нашем деле!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1019]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Авг 2015 10:08

Как в любом серьёзном деле - есть время пахать, сеять и собирать урожай.
Можно пахать в морозы под -30 гр. Можно сеять зерно в середине лета... Вот урожая не получится при максимальных усилиях. А потом говорить: "результатов в принципе не бывает, не занимайтесь сельским хозяйством!" Многие в Ори так и поступают, И другим говорят: "Я там была. Не ходи - снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь..."(Джентльмены удачи")
Это аллегория. Сами понимаете.
Привожу реальный пример.
Мой консультант. Возраст 56 лет. В Ори почти 10 лет. Максимальный уровень - 15%. Сейчас - 9 - 12%.
Новички приходят в команду и спрашивают: Почему?закономерно спрашивают. Я бы тоже спросила, ибо мы склонны обобщать информацию и применять её к себе...
отвечаю:
- приоритеты:
1. работа. 5 дней в неделю с 9 до 16-00.
2. дача - каждая суббота весь день.
3. отдых - каждое воскресенье.
4. Ори с 16-30 до 19-00 - 19-30, 4 дня в неделю.
5. хождение по поликлиникам и гипермаркетам.

Что делается в Ори в выделенное время:

Приходит хмурая, уставшая и голодная. Приходит в себя и пьёт чай. (0,5 часа прошло). Звонит консультантам, встречается с теми, кто дошёл, про акции рассказывает, про скидки, заказы их проводит, в магазин за харчами сбегает, в своей продукции покопается, меня послушает, если я какую-то информацию даю... Вот и день прошёл.
1 - 2 раза в неделю в приступе трудоголизма выходит с параллельными на промостойку или каталоги пораздавать. Человек 5 придёт - заполнят анкету на регистрацию. Из них половина неверные номера телефонов дают или посылают потом... по адресу. 1 из 10 заказ сделает или на МК придёт.
МК - умеет. делает качественно, но - 1 - 2 в каталог.
Презентаций личных за каталог = 0
Обучающих мероприятий личных = 0
Новых клиентов не ищет.
Участие в мероприятиях спонсора 1 - 2 в каталог.
Скайп - не работает. Эл. почта - не понимает и не использует. Комп задействован - смотрит отчёты, проводит заказы, смотрит сериалы и новости. СМС рассылки по структуре не делает (не умеет и деньги бережёт). Телефон доисторический, не везде в доступе. Самообразование практически отсутствует.
Телекоммуникация со своими консами - на высоте. В рабочее время и по 5 раз на дню может звонить. (несомненный +).
Зато в вечном раздражении, что дома порядки навести не успевает. Что вечно нет денег (куча кредитов и займов). Это раздражение порой выливается в офисе на других.
Постоянно откладывает всё на потом. БП появился. У неё свободны 2 дня в неделю, готова их работать в т.ч. вторник. У; моей дамы - вторник - выходной "Я и так каждый день в офис хожу, мне же надо отдыхать..."
Сейчас лето - время "пахоты" в Ори: тепло на улице, можно хоть целыми днями рекрутировать, знакомиться с новыми людьми. Компания даёт кучу привлекательных скидок и акций. те, кто сейчас приходит, начнут отстреливаться к сентябрю-октябрю. Закончится дачный сезон, но и в Ори наступит "зима", когда сложно новичков приводить, закончатся льготные условия, при которых новичок за свои 100 бб 400 руб. получает и пр.
Так почему же РОСТа у менеджера нет? Почему он ещё не директор?
Мне кажется, что ответ - очевиден.
С таким мышлением и приоритетами - это вечный менеджер (пока не надоест :Грустный: )

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм