независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1020]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Авг 2015 15:44

Пума писал(а):
К чему это пишу? А к тому, что гвоздём, причиной неудач в бизнесе, семье, личной жизни, в статусе является недостаток любви к себе.
Гляньте видео - возможно даст толчок к позитивным переменам. Мне понравилось.
https://youtu.be/yv89Vpa_ND4

Пума, еще одна ссылочка на видео "Любовь к себе".https://www.youtube.com/watch?v=FL9xKxiEAGY&index=5&list=FLkXLUbrdgAtpZXqctqxfoKQ Выступает Наталья Кирпичникова - Бриллиантовый Директор. В нашем филиале эту женщину все просто обожают. И я в том числе. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1021]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Авг 2015 16:45

Пума писал(а):
Так почему же РОСТа у менеджера нет? Почему он ещё не директор?

Пума, жуть :Потрясенный: :Не в себе: Как это дама еще менеджером умудрилась стать? Для нее Ори - это явно не путь роста, развития и достигаторства. Для нее - это "вынужденное" хобби. Почему вынужденное??? Потому что....
Пума писал(а):
- приоритеты:
1. работа. 5 дней в неделю с 9 до 16-00.
2. дача - каждая суббота весь день.
3. отдых - каждое воскресенье.
4. Ори с 16-30 до 19-00 - 19-30, 4 дня в неделю.
5. хождение по поликлиникам и гипермаркетам.

Пума писал(а):
У; моей дамы - вторник - выходной "Я и так каждый день в офис хожу, мне же надо отдыхать..."

Я даже не представляю как Вы можете работать в ТАКОЙ СРЕДЕ!! :Потрясенный:
Пума писал(а):
Зато в вечном раздражении, что дома порядки навести не успевает. Что вечно нет денег (куча кредитов и займов). Это раздражение порой выливается в офисе на других.

Елена, мое мнение :Восклицание: - хобби можно заниматься и дома :Подмигивающий: , не обязательно тащить весь негатив в офис. Я считаю, что с такими дамами нужно прощаться, т.е. если не навсегда, то хотя бы ограничить ее пребывание в офисе - 1 вечер на прозвоны, но так чтобы с 16:30 до 19:30, 1 вечер полностью рекрутинг и все, "Давай, до свидания!" Как только освободиться место, сразу найдется кто его заполнит. Свято место пусто не бывает. :Подмигивающий:
У меня когда такие были - я места себе не находила, морально было такое угнетение, такая тяжесть от обстановки в офисе. Создала условие в офисе с правилами и строго следила за рабочей дисциплиной - кто-то сам сбежал, с кем-то я вынужденно попрощалась. Сейчас у меня такого нет, у меня новая команда. И "мы - счастливы!!!" :Танцующий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1022]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Авг 2015 19:13

FroLLi, среда в общем нормальная. Люди любят к нам ходить, возвращаются те, кто ушёл когда-то... Да и написала пост не с целью пожаловаться, а чтобы призадумались - почему не тот результат, на который надеются и рассчитывают. Как пример. :Голливудская улыбка:

FroLLi, поверь - это не худший вариант! Умные, деловые и грамотные с камнями за пазухой слиняли. Эта - не предаст, и через силу, но сделает то, что надо... В принципе - недисциплинированная, но очень старается исправиться, её люди любят и прощают закидоны. Со своей структурой дружит, и к людям внимательнее меня. Я могу ляпнуть и нечаянно обидеть человека, могу забыть с Днём рождения поздравить, бывает, что не могу строго спросить с зарвавшегося консультанта (когда это реально надо)... тут этот человек мне в помощь. Знаешь, как говорил Лис: "Нет в мире совершенства..." ("Маленький принц").

Чему меня жизнь научила - это Терпению и отсутствию склонности Осуждать! :Пардон:
Вопрос сейчас можно ставить ребром: или увольняешься, или продолжаешь "играть в Ори" не более 2-х дней в неделю в офисе. В любом случае будет ей счастье.

В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[1023]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Авг 2015 23:16

Добрый вечер!
На неделю пропадаю - ночью выезжаем в путешествие семьёй, так что, друзья, до скорой встречи!
От путешествия жду новых эмоций, ощущений, отдыха и наслаждения природой и общением с любимыми людьми. Жаль, что дочка остаётся дома с кошкой - не пустили с работы :Грустный: Ну тут уж ничего не поделаешь, она отпуск уже отгуляла)))

--------------- Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд: ---------------

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Самые нежные объятия... :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1024]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Авг 2015 10:29

Пума,
какой хорошенький..
Приятного тебе отдыха!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1025]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Авг 2015 18:07

Пума, Приятного путешествия и отличного отдыха
Директор

Re[1026]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Авг 2015 00:47

Спасибо, друзья мои!
Я уже вернулась. Много чего интересного, увлекательного, весёлого пережила за недельку отдыха. Правда дорога домой оказалась утомительной, т.к. 15 часов ехали в машине. И всю дорогу непогода сопровождала - то ливень, то град, так что даже отдохнуть за пределами машины было некомфортно.
Но я люблю дорогу, путешествия... Попозже выложу куда-нибудь фоточки и видео.
О работе не думала совсем.
Зато очень много размышляла о здоровье. Написала аж 15 пунктов для поправки - начну осуществлять потихоньку.
Без меня в офисе дежурили каждый день, но и только...
А я работать хочу!
Сегодня послушала запись вебинара для консультантов Центральной России (12.08.2015)
http://youtu.be/-84P1QYTDkA
И пара идей оттуда зацепила. Они как раз как пазлики входят в мою концепцию и планы.
Неделя до конца каталога, а по бб всё очень печально, так что с утра обзваниваю. Соберу более -менее активных, спрошу - кто со мной? Если таковых не окажется, то действую сама. Будет пара человек в помощь - очень хорошо. А хочу я МК проводить по 10 - 15 человек ежедневно. Сложность вижу только одну - наладить поток приглашённых. Если у кого есть рабочие идеи или прглашалки, поделитесь пожалуйста.
О результатах буду писать здесь. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1027]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Авг 2015 21:20

Сегодня одна тусила в офисе...
Люди приходили, но вяленько так. На улице народу совсем мало. Зашла в продуктовый магазин напротив - продавцы кроссворды отгадывают, покупателей нет совсем. Лето. Выходной...
Я сегодня 5 человек пригласила на понедельник на МК. Спокойно пообщалась с консультантами, в такие тихие дни интересные открытия случаются - люди раскрываются с новой стороны. Про вэлнес душевно поговорить, про путешествия... Как ни странно, была поставка (я не ожидала). Наглухо не подключился инет, что сильно затруднило выполнение планов :Пардон: Зато творчески понаделала новых анкет, листовок, приглашалок, почистила документы на рабочем компе. Обзванивать активно не стала - больше времени потеряешь, чем пользы. Суббота - самый непродуктивный день недели летом. Мои "пчёлки" все отдыхали, и даже не звонили. Зашла к клиентам, в воскресенье зайдут за туалетными водичками (пиар- великое дело). Завтра день повеселее будет, т.к. с дач возвращаются, телефоны в доступе. :Улыбка:
Сделала расписание МК. Хочу 4 раза в неделю (понедельник, среда, четверг, пятница - по 2 раза в день проводить - в 15-00 и в 18-00). Надо на это время по 2 помощника зафрахтовать: 1 на выдачу заказов, 2 - мне в помощь (анкеты собрать-раздать, продукцию подать, проконтролировать нанесение средств, выдача подарочков, заполнение карт красоты.
Сегодня посмотрела МК мэрикейщиц - есть интересные фишки в подаче, приёмчики в проведении и закрытии сделки. Ах, как полезно расширять свой угол зрения! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[1028]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Авг 2015 21:33

Пума,с возвращением! Вас здесь не хватало. :Смущенный:
Что за карты красоты? Скиньте,пожалуйста,ссылку на м/к мэрикейщиков,тоже хочу посмотреть.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1029]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Авг 2015 21:48

FroLLi, савсибо :Улыбка: Конечно, не хватало - мой же дневничок :Подмигивающий: :Ржу нимагу:
https://youtu.be/mAMIlS67rQc
ну вот 1 из тех, что посмотрела.

--------------- Добавлено спустя 50 секунд: ---------------

FroLLi писал(а):
карты красоты

--------------- Добавлено спустя 54 минуты 47 секунд: ---------------

Вот несколько фоточек с моего отдыха. Выложу потом всё в контакте.

Вот он какой - Финский залив!Первое свидание.

Вид из нашего окошка. Вечер.

Выборг. Вид с замка. Всего 349 ступенек...

Выборг. У памятника Петру1. Тоже на скалистой горке напротив замка.

Сказочное побережье. У Лукоморья...

Увы, фотки некачественные, т.к. снимали на камеру. С фотика должны быть лучше, но он у снохи :Пардон: Но всё-таки атмосферу передаёт...
Вложения:
Скачано 251 раз(а)

В Oriflame:
Директор

Re[1030]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Авг 2015 23:06

Пума,я имела ввиду глобальнее- не хватало на форуме. :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1031]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Авг 2015 08:58

Пума, поздравляю с отдыхом, я незнала что вы в отьезде! Классно выглядете, счастливое лицо, яркое притягивающее!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1032]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Авг 2015 10:39

FroLLi писал(а):
Скиньте,пожалуйста,ссылку на м/к мэрикейщиков,тоже хочу посмотреть.

Девочки, я вчера тоже была на МК мери кей... :Не в себе:
Только не судите строго, выкладываю не смеха ради. Во-первых, Виктория сама попросила меня выложить в интернет ее МК. А почему пошла...потому что сама не умею проводить мастер-классы, но когда мне такая вот женщина говорит, что проводит их успешно, :Потрясенный: зарабатывает по 25-35 тысяч, я бы может ей сразу не поверила, но у нее профессиональные листовочки и визиточки с ее именем, значит ее приняли в ряды кон-тов мери кей. Она просится к нам в Орифлэйм, но вот по моим ощущениям в мою команду она не очень вписывается...(лидеров свей команды я выложу в своем дневничке)...я к ней пришла без косметики, было интересно смогут ли меня преобразить...

http://www.youtube.com/watch?v=MpdGbl8TypA

http://www.youtube.com/watch?v=lPW03EQu4cc

В Орифлейм:
Директор

Re[1033]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Авг 2015 10:49

тетенька милейшая, и так старается! Я балдею с нее, я такого еще не встречала, она уникальна :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1034]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Авг 2015 11:16

В противовес тёте - и полезно и для нас!!!
http://www.youtube.com/watch?v=vq3o5vIqAfU

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм