независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1050]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Авг 2015 10:49

я сдаю за себя и за мужа,или он за меня, вообще без проблем. второй экземпляр дают со штампом.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1051]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Авг 2015 12:16

Я вообще уже 2 года сдаю по электронке и в налоговую не хожу. Удобно.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1052]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Авг 2015 22:20

у меня в банке тоже задергали: то прийти расписаться за сведения, то анкета о себе, то копия декларации, то справка из налоговой. не выдержала спросила, говорю каждый месяц к вам как на работу хожу бумажки подписывать и другие бумажки хожу оформляю для вас...они говорят в этом году всех в банках так "мучают"...

В Oriflame:
Директор

Re[1053]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Авг 2015 22:24

"Почему у носорога 1 рог?"
Ответ: "Потому, что он просил 2" :Пардон: :Ржу нимагу:
Опять на 50% выполнила задумки... С налоговой, банками разобралась. Времени затратила гораздо больше, чем рассчитывала. Зато незапланированно зашла на огонёк в офис к Наталье Львовне. Душевно пообщались за чашечкой кофе. У них в офисе сейчас тоже тихо и печально, "не жужжит", хотя, может, просто день такой выдался? Пообщались продуктивно - подняли друг другу настроение.
С утра с Ириной по телефону почти поругались - надоело мне за уши тянуть и выслушивать всякие отмазы... Довольно жёстко высказала всё, что думаю, а там пусть сама решает что и на сколько ей надо. Лена мне не ответила на звонок и в офис не пришла, Таня тоже не отзвонилась. Я сделала возвратную коробку, все ведомости подобрала. Сил что-то сегодня у себя не наблюдаю, самочувствие - ниже среднего. Ну я и не напрягаюсь: будет день - будет пища.
Муж завтра уезжает к родителям на неделю - буду в офисе жить :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[1054]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 09:02

Всё-таки я очень чувствительна к "пожирающим меня"" чужим энергиям и неуклюжа в своём пространстве, как слон в посудной лавке. :Грустный:
Приехала - и как всегда пошёл поток людей, в т.ч. людей негативных, которые себя считают очень даже позитивными, но я просто заболеваю от их присутствия. Не знаю, поймёт ли меня кто-то, но состояние возникает такое, как будто верёвками по рукам-ногам скрутили, не могу делать ничего, в том числе и дома. Просто через силу заставляю себя хоть как-то пошевелиться... И чтобы я ни сделала - нет очевидных сдвигов, результатов, и от этого ещё больше впадаю в ступор. Даже попытки порадовать себя - мимо. Сходила в салон. Сдала в скупку порванный золотой браслетик и колечко, которое не ношу - поменяла на очень красивый новый браслет + цепочку почистили бесплатно, оказалось, что у них скидка 20%, да ещё и на карточку тысячу рублей бонуса положили, так что браслет стоимостью 10500 достался мне бесплатно. И высыпаюсь нормально, и витаминки ем, и погода налаживается - а жизнь со свистом мимо летит...
Вот пожаловалась сама себе, но легче не стало :Пардон:
Вчера сходила в оптовый склад и накупила на 2,5 тыс. всякой хрени (и ведь всё нужное, и гораздо дешевле, чем в магазинах или на рынке), но это попутно, а пошла-то за нужным - купила 7 хорошеньких настольных зеркал для МК, 7 наборов спонжиков (12 руб. за 2 спонжика в упаковке), одноразовых стаканчиков для дегустаций Вэлнес, стеклянные салатники вместо ванночек для воды.
Так что теперь всё круто.
МК раскручивается сильно со скрипом - не доходят приглашённые. Делаю на консультантах, которые не покупают системный уход. Пока 3 раза провела, шлифую. Интригую последующим МК по секретам техники декоративной косметики - а я тут несколько потрясающих техник освоила. Довожу до сознания такой момент - станьте хозяйкой хотя бы 1 МК - ваши 5 человек знакомых. 4 закажут по набору Эколлоген - и вы за 1 час!!! на 6%. Это на самом деле круто. Говорят -" Да, да. Конечно, постараюсь". Но пока... не вижу стараний. В связи с этим хочу собрать свой личный столик из знакомых незарег, сподвигнуть на заказы набора, т.е. показать на примере.
Авито рулит. Выставляла на продажу кухонную технику - 3 блендерных набора по 1 тыс. купили, по сумкам звонят. Вот и таким образом расширяю круг знакомых и в аренду офиса вкладываюсь :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1055]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 09:37

Пума писал(а):
Авито рулит. Выставляла на продажу кухонную технику - 3 блендерных набора по 1 тыс. купили, по сумкам звонят. Вот и таким образом расширяю круг знакомых и в аренду офиса вкладываюсь

классаня идея продаж.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1056]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 09:40

Пума писал(а):
Всё-таки я очень чувствительна к "пожирающим меня"" чужим энергиям :Голливудская улыбка:

От себя могу посоветовать всегда носить крупную яркую бижутерию, особенно хороши серьги, если после встреч голова трещит - будут на себя все собирать. Если шею ломит, как будто обезьяны сидят на плечах - тогда ожерелье. Если в суставы - то кольца и браслеты. :Голливудская улыбка: Проверено. Работаю с людьми, так что этим пользуюсь. У меня подруга мясом торгует, вся или золотом увешана, или бижутерией крупной - чтоб "стекало" с человека, весь негатив. Ну и старую добрую булавку головкой вниз на одежде.
А вообще, читаю Ваш дневник, смотрю на ютюбе - Вы очень позитивная, упорная - вот и "прите как танк" к цели, все получится! Народ сейчас сложный, по мастерклассам нам дешели и иже сними подпортили, люди шарахаются, тем более от бесплатного, будто мы их потом на стопятьсот миллионов разводить будем. :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[1057]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 10:35

AnnaRossa, благодарю за совет. У меня очень сильно болит шея, просто повернуть тяжело... Танк-то я танк (сама так себя называю), но вот с горючкой к нему - слабовато!

Ладно, давайте о хорошем.
Чему я научилась у Мэри кей. :Голливудская улыбка: (конструкция) под себя.

1. Представление. За что я люблю эту косметику (глобально).
2. Понаблюдайте за мной и скажите потом, кому нравится то, что я делаю.
3. Интрига.
4. Моя история (кратко) + прививка (за что нас не любят).
5. Системный подход к уходу за собой и результат через месяц, через 0,5 года.
6. Легко и незатратно по времени.
7. парность средств и секретный запатентованный комплекс. Защита от УФ (солярии и красота наших женщин). Сравнение с подобными продуктами других брэндов.
9. Апелляция к известным экспертам (Напр. Малышева)
10. Зрительный образ (бутерброд с растаявшим маслом). Очищение. Мыло (старим и разъедаем кожу). Вода.
11. Пилинг.Сравнение цен с салонами. (в салоне то же, но жёстче).
12. Сыворотка - ускоритель роста молодых клеток.
13. Волшебное омолаживающее средство. "Норковая шубка" для лица.
14. Эксперимент - очищение и тон - на всё лицо. Остальные процедуры - на 1/2.
15. 2 конкурса с подарками. 1-й - за наибольшую активность в обсуждении. Смотрите, сравниваете, проговариваете вслух.
16. Пришло время сделать друг другу комплименты.... Хотели бы вы выглядеть так всегда?
Кто хочет пользоваться таким комплексным уходом и получать всегда комплименты?
Для вас именно сейчас есть замечательное предложение - заказать все 6 продуктов набора по цене 4-х + получить гарантированный подарок на выбор. Вы можете так же оформить бесплатно бонусную карточку. С ней вы -
сэкономите ещё 600 руб.
Получите бонус на бонусную карточку 400 руб.
Получите дополнительную 50% скидку на любой продукт из каталога. (экономия ещё 500 руб.)
Есть 4 способа иметь весь этот арсенал.
1) Стать клиентом. Консультант будет предоставлять сервис - информировать, перепрофилировать уход в зависимости от сезона, показывать секреты макияжа, делать подарки к праздникам и т.д.
2) Стать помощником у консультанта - собирать своих знакомых и получать продукты бесплатно.
3) Стать консультантом по красоте, делать то, что сейчас делаю я и получать не только продукты бесплатно, но и различные бонусы, премии, подарки.
4) Организовать свой бизнес. Компания... (машины, квартиры, путешествия и пр.)

Какой способ вам больше всего понравился? Напишите на своей анкете. Мы встретимся позже, я расскажу вам, как это сделать, и что предлагает компания конкретно.

Вам понравилось? Тогда не будьте жадными. 2-й конкурс - на оборотной стороне анкеты напишите имена и телефоны тех, кому вы хотите подарить такой МК. Достаньте мобильные. 3 минуты. Кто напишет больше имён - получит прекрасный подарок.

Вручение подарков. Сбор анкет. Договорённость о следующей встрече.

В Орифлейм:
Директор

Re[1058]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 11:30

Пума писал(а):
Вам понравилось? Тогда не будьте жадными. 2-й конкурс - на оборотной стороне анкеты напишите имена и телефоны тех, кому вы хотите подарить такой МК. Достаньте мобильные. 3 минуты. Кто напишет больше имён - получит прекрасный подарок.

раньше и я так делала - но оговаривала - не менее ... например 10 имен
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1059]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 19:30

Пума, откуда у вас такие знания о косметике и мастер классах? где обучались?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1060]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 23:12

Пума писал(а):
Чему я научилась у Мэри кей. (конструкция) под себя.

Структура нашего Спонсора тоже - много лет назад - начинала делать м/классы по руководству от Мэри Кей...и у них, действительно, до сих пор есть чему поучиться... Мне в этом сценарии особенно понравилась техника завершения м/к: "Хотели бы вы так выглядеть всегда?....."
Да, и подарки по конкурсам дарят приличные: сумки, бижутерию...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1061]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 23:16

ну так МК только так и работают) мне вот интересно - лидер се время приглашает (каждый месяц) людей на МК? ну я имею в виду зарегистрированных который оформили скидку? т.е. так работают со структурой? делают постоянный ТО? кто знает?
хотела бы вот так запустить у себя, просто надо знать на что звать тех кто уже был на мастер-классе. например на осеннюю восстанавливающую процедуру для лица?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1062]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 23:44

Елена прекрасная, не вижу смысла постоянно приглашать одних и тех же на такой же, по сути, м/к. Для них уже другие мероприятия, где можно освещать и сезонный уход, какие-то инновации(например, аппаратное очищение...) Мы регулярно проводим "Модную среду": каждая первая среда каталога, где рассказываем новости, новинки показываем, какой-либо показательный м/к ( сейчас уже второй раз с аппаратом Skin Pro и комплексным уходом - модель всегда или новичок или тот, кто ни разу не был на М/К)...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1063]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2015 23:57

Lady_Ori, но в тоже время они забывают пр системный уход если не напоминать) а на массовые мероприятие как-то мало приходят) ну на СПА больше идут) соответственно эффективность лучше, а информация-то меняется, сезоны. состояние кожи тоже)

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд: ---------------

и если б это не было актуальным,, люди б не ходили постоянно к косметологам)
а так они не прийдут к нам (мы не считаем нужным звать их в новом сезоне), а они бегут к косметологу или в магазин)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1064]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Авг 2015 00:07

У нас это мероприятие не массовое("Модная среда"), есть уже постоянные гости,..кому интересно - приходят...На м/к стараемся приглашать новичков и по рекомендациям ..постоянно "мыть ПГ"? Активные и любознательные - приходят, с остальными - не навязываемся: встречаем при получении заказов, сообщаем о новостях, приглашаем на ближайшие мероприятия и т.п... "Чем чумазеньких отмывать, может чистеньких родить?".. :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм