независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1080]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Авг 2015 23:08

Так, выкладываю вдогонку расчет при продаже набора Эколлаген и аппарата Skin Pro - сейчас такие М/К проводят Косицыны: "аппаратное очищение...комплексный уход..."
Вложения:
Скачано 264 раз(а)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1081]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Авг 2015 08:16

Lady_Ori писал(а):
такие М/К проводят Косицыны: "аппаратное очищение...комплексный уход..."

Lady_Ori, я тоже именно такие провожу + маска очищающая. Только народ не идёт сейчас... Все говорят "некогда"... :Пардон:
Расчёты посмотрела - вроде всё ОК. Только ещё + 50% скидка (300 - 500 руб.).
По ВАУ-лето ещё и по ПЛ (было :Грустный: ).
Вчера 4 человека дошло за каталогом из тех, кто на телефон не отвечал. Всем смотрела ББ лояльности и писала сколько надо сделать в этом каталоге.
Я в прошлом каталоге заказала 100 шт. туши 5-в-1 (целая коробка получилась :Не в себе: ). Вчера 8 штук уже купили, в т.ч. 3 - консультанты, т.к. сейчас без скидки и в 14 каталоге - тоже, а клиенты спрашивают.

В Орифлейм:
Директор

Re[1082]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Авг 2015 08:21

Пума писал(а):
в 14 каталоге - тоже,

в 14 со скидкой тушь 5-в-1,но дороже.не знаю как у вас ,а у нас была последний раз 89 гр,а в 14 -109 :Не в себе: уже....
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[1083]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Авг 2015 09:04

В 14 она у нас по 279 - это дешевле. В 11 была по 299. Но люди берут - говорят: привыкли :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1084]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Авг 2015 09:42

Доброе утро!
Сегодня суббота. Поставка. И я одна в офисе.
Вчера наблюдала: на улице - полно бегущего народа: школьники, студенты, мамы и бабушки с выпученными глазами. Ещё 2 дня "гонок по горизонтали" тех, кто не усвистел ловить последние погожие денёчки за город. Сейчас канцтовары рулят и одежда-обувь. В продуктовых магазинах и хозяйственных - тихо.
У меня начали идти за каталогом отпускники и молодёжь. Надеюсь, что этот каталог будет лучше, чем прошлый. Средний бб по структуре сейчас 75 бб.
В продажах лидируют туши и парфюмерия.
У "активисток" - 2 сейчас в депрессняке (личные драмы), 3 - в "отсидке" - цветочки на дачах пересаживают, 2 - в тонусе - на промостойке работали, контакты собирали, давали приглашения на МК. Теперь даём на выбор 2 даты и прописываем - когда. Есть такие, кто сам подходит. Собрали мало, т.к. народ галопом мимо, ну и проходимость улицы у нас оставляет желать лучшего.
Сама активные контакты делала, заказы выдавала, информировала. МК - 1 человек. 1 дама 2 дня подряд названивала с просьбой провести ей уход, а сама и не пришла :Пардон: :Голливудская улыбка:
С девчонками начали заниматься имиджем. Им это очень интересно. В офис приходят более стильные и красивые, и это тоже поднимает настроение.
На следующей неделе в пятницу собираемся по декоративке - разбираться с цветом и осваивать новые методики.
Вот сегодня посетила новая мысль, только пока недодуманная... Может, у вас какие предложения появятся? :Вопрос:
Короче - "если Магомет не идёт к горе - гора идёт к Магомету". Раз нет времени придти на МК - мы идём к вам. Со школами и д/садами ясно.
Найти выход (вход) в другие организации? :Вопрос:
Проведение нескольким лицам на дому? :Вопрос:
Для тех, кто приходит добровольно в офис - 10 мин. есть? Прям с ходу. Только вот что можно провести показательного за 10 минут? :Вопрос:
Делитесь опытом, друзья. :Восклицание:
Ролики по телевизору однозначно крутить буду по кругу, но этого маловато будет...
Продолжу обзванивать "морги" на предмет Совместных покупок, Клуба путешественников, Новшеств дополнительного дохода.
Стараюсь продать как можно больше всего, ибо склоняюсь к переезду в менее затратный офис.
Осваиваю потихоньку разные штуки в интернет. Мне это очень трудно, но это вечером или рано утром. Вот изучаю создание блогов. Возможности ютуба. Сейчас каждый день захожу во все свои соцсети, добавляю фото, видео. Ну как-то начинаю раскручивать свою активность. Хотя их мало понимаю, и идти по стопам тех, кто уже "пропёр" по ним - не хочу. Ищу свои возможности. И в первую очередь мне нужен собственный брэнд и расширение контактов в рамках разных интересов помимо Ори.
Помочь мне, увы, абсолютно некому. Дети - тоже чайники в инете, муж ещё более чайник. Тётки в офисе... :Не в себе: Так что методом волшебного тыка и гугл в помощь :Грустный: :Пардон:
Да где наша не пропадала?! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1085]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Авг 2015 12:11

Пума писал(а):
Только вот что можно провести показательного за 10 минут?

руки - гель антибакт скраб спа крем для рук
губы - карандаш-помада (новая техника - обмре)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1086]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Авг 2015 15:30

Пума писал(а):
Короче - "если Магомет не идёт к горе - гора идёт к Магомету". Раз нет времени придти на МК - мы идём к вам. Со школами и д/садами ясно.

Если позволите, вставлю свои 5 копеек. Не совсем поняла про "ясно со школами и т.д."
Я как раз до декрета работала в гимназии (собственно, там и работаю), так вот у нас очень активно проводились такие вот МК и презентации Велнесс. Одна из директоров Ори дружит с уважаемой учительницей гимназии, которая и организовывала подруге такие вот мероприятия (люди шли во-многом на персону приглашающего, как-то неудобно отказать :Пардон: ). После уроков (у нас дети учатся в одну смену) в классе все это дело и проводилось, плюс еще интерактивная доска задействована, где всякие ролики-клипы любо-дорого смотреть. Людям, знаю, нравилось.
Педагоги народ не богатый, но уж на уход-декоративку денег наскребут. Да и не все они бедненькие - многие репетиторством имеют :Подмигивающий: ого-го...и, соответственно, могут себя побаловать.
А вот в садике сестра моя пробовала наладить такую работу. Не пошло.
Бриллиантовый Директор

Re[1087]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Авг 2015 15:33

я как-то через садики работала. был результат - регистрации с хорошими консультантами
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1088]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Авг 2015 16:31

Девочки, у нас с этим сейчас строго, школы никого к себе не пускают со стороны, директора не хотят проблем...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1089]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Авг 2015 12:13

Пума писал(а):
Только вот что можно провести показательного за 10 минут?
Делитесь опытом, друзья.

Я взяла набор для коррекции бровей и пошла к клиентам. Эти клиенты уже 9 лет у меня заказывают Ори. :Голливудская улыбка: Накрасила брови 2м женщинам - обе заказали сразу по набору, а одна еще и дочери прикупила. Потом прибежала их коллега и закала себе такой набор, говорит "увидела у Светы брови, тоже себе такой хочу". В итоге за 10 минут - 2 пары накрашенных бровей и 4 заказанных набора!!! :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1090]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Авг 2015 12:43

FroLLi, классная идея) а я себе не брала даже)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1091]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Авг 2015 12:50

Елена прекрасная, возьми обязательно, у нас после визажа этот набор входит в тройку заказываемых продуктов.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1092]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Авг 2015 09:53

Вчера консультантка за заказом приходила. Я ей - есть 20 мин. ? Давай я тебе покажу, как уход делать.
Она мне - " Крем только на ночь. Кожа и так жирная. Тоналкой я вообще не пользуюсь, пудрой - тоже. Я всё время потею, для лица тяжело и пр."
Я ей - "Всё дело в технике. Щяс покажу, как чтоб не жирно и тоналка тонким слоем..."
В результате сделала полный уход + тон с соответствующими комментариями. Пошла - красотка! Ни воспалений, ни пятен на лице. Лет 7 точно в минус. По ПЛ у неё 300 бб осталось - на парфюм хотела потратить, чтоб за 1 руб. взять. После ухода - на мицелярку глаз положила. Думаю, что и на набор созреет.
Ещё 1 пришла - по тому же сценарию...

2 мысли пришли.
1. Случайно телек включила и случайно наткнулась (всё в мире неслучайно? 1 канал ТВ. "Жить здорово"с Малышевой.
Сергей Пенкин. "Я из многодетной семьи. Нас 5 человек. Мама в церкви работала, и я в церковный хор ходил... Поступал в гнесинку. Мама сказала: "Другие за деньги поступают, а ты - молитвами." Я поступил..."

2. Делать макияж за деньги (естественно после уходовой процедуры) за 2 этапа - подбор + "к случаю". Параллельный директор подрабатывает на этом. Я же в целях продвижения Ори за более умеренную плату. Вот это упирается в рекламу - как, где и сколько продвигать. Может, у кого есть мысли по этому поводу?

В Oriflame:
Директор

Re[1093]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Авг 2015 16:52

Пума, я знаю, что многие делают макияж за деньги, даже потом, научившись в Орифлэйм, делают это своим основным заработком.
Я лично совсем ушла от макияжа, во-первых, времени гораздо больше уходит, чем на уход, а во-вторых (и это основная причина), садится зрение, мелкие детали не вижу, сложно, а в очках не хочу, еще не созрела. Раньше у нас было разделение, девчонки, которые хорошо красят, делали макияж, но это как раз те, которые поуходили кто в фото, кто в визаж.
С рекламой, мне кажется, все просто. Те же листовочки - раз. Группа в соцсетях "Макияж на все случаи жизни" например - два. Или "Подари своей подруге праздничный макияж к дню рождения" - это как тот же сертификат. Ну как-то так. Можно еще покумекать.
Можно еще по фотосалонам разослать свое резюме, тоже вариант.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1094]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Сен 2015 10:24

Ольга Созиева, Олечка, спасибо за подсказки.
Я в целом и не хочу уходить в мейк. Просто на уход не идут. Опять же говоришь "бесплатно" - подвох подозревают. Как заманушка для привлечения в офис, и я мейк никогда не делаю без ухода (ориентация на уход с объяснениями), а мейк в быстром темпе.
Хочу научить девочек, чтобы руку набили и самой отойти в сторонку потом. Ну и средства на продукты для МК - тоже не лишний вариант.
Подумала, что надо сделать сертификаты красивые и в свадебные салоны и загсы "Бюджетный мейк для мам женихов и невест" с подбором. Подбор - 300 руб., праздничный мейк - 500 руб.. В качестве дополнительного бонуса - бесплатное очищение лица аппаратом Скин про. Вы будете так же неотразимы, как ваш ребёнок."
Ну что-то в этом роде.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм