независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1095]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Сен 2015 10:33

Пума, классная идея, мне нравится. Жалко, что я не умею быстро делать макияж, долго вожусь, хоть и красиво. Да и консервативна я, яркости чрезмерной боюсь.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1096]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Сен 2015 10:40

Ольга Созиева, да и не надо. Смоки айс, дневной мейк, антивозрастный + несколько стилевых мейков (арабский, амбрэ и пр.)
Суть - в хорошем свежем тоне лица без перегруза и недостатков + акцент на глаза или губы.
Есть суперские техники при минимальных усилиях...

В Oriflame:
Директор

Re[1097]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Сен 2015 10:44

Пума писал(а):
Смоки айс, дневной мейк, антивозрастный + несколько стилевых мейков (арабский, амбрэ и пр.)

:Потрясенный: одни названия меня уже пугают, столько всего :Не в себе: Самое смешное, что все это наверняка хорошо знакомо, но поназывали иностранными словами и все, я уже потерялась.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1098]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Сен 2015 10:48

мек-макияж,смоки-может молодежный,яркий?арабский- наверняка с акцентом на глаза с толстыми стрелками
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1099]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Сен 2015 16:42

Пума писал(а):
Смоки айс, дневной мейк, антивозрастный + несколько стилевых мейков (арабский, амбрэ и пр.)

:Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Я даже в подробности этих техник никогда не вдавалась!...Зато, профессионально делаю диагностику+подбор средств+уход. :Румянец: :Румянец: :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[1100]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Сен 2015 21:54

Девочки, всё равно надо становиться профи в выбранном секторе активности.
Для меня работа через инет, вацапы-вайберы - равно китайской грамматике на японском языке :Пардон:
Ну можно допотопно сидеть в подвале и ждать, когда всё само попрёт... Ан не попрёт! Надо быть современным.

В Орифлейм:
Директор

Re[1101]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Сен 2015 22:06

Пума, согласна: у нас же " шведский стол" возможностей! Выбери свою нишу - и стань профи! :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1102]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Сен 2015 10:24

Согласна. Работает любой абсолютно мастер-класс! Главное им - РАБОТАТЬ! Жду, не дождусь серию Шведский СПА для ручек в 14 каталоге. :Румянец: Добавим 10 минутные тестирования и мастер-классы для рук! Результат на одной руке будет очевиден сразу, покупка тоже не заставит себя долго ждать. Потрясающий и быстрый уход с потрясающим результатом в итоге. Жду с бооооольшим нетерпением. :Ангел:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1103]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Сен 2015 11:15

FroLLi писал(а):
Жду, не дождусь серию Шведский СПА для ручек в 14 каталоге. Добавим 10 минутные тестирования и мастер-классы для рук! Результат на одной руке будет очевиден сразу, покупка тоже не заставит себя долго ждать. Потрясающий и быстрый уход с потрясающим результатом в итоге.

Согласна. Я была на МК с мэрикеевским набором для рук, результат, конечно, был весьма и весьма хорош, и люди брали эти наборы, хоть стоимость была совершенно дикая (это теперь цены у нас практически сравнялись :Пардон: ) И вот думается мне - и с Ори-набором будет такой же успех!
Была когда-то на одном своем профессиональном семинаре и, перелистывая заметки, нашла такую запись:
"Что вообще значит "быть собой"? Значит ли это, к примеру, делать все, что захочется? Нет, это не так. Быть собой - значит чувствовать собственную ценность. И следствием такого самоощущения будет...скромность. Когда мне совершенно ясно, что я ценен, я спокоен: "Я есть некто ценный. Всегда, не в результате чего-то, а уже просто по праву того, что я живу". На поводу у любых своих желаний идут как раз те, кто все еще доказывает себе собственную ценность.
разобраться в том, каким устремлениям следовать, - очень непростая задача. Для этого, собственно, и нужно стать самим собой. Именно стать, потому что быть самим собой вообще-то нельзя. Мы не рождаемся на свет самими собой, мы - становимся. Всю жизнь смотреть на мир одними и теми же глазами, год за годом цепляться за одни и те же убеждения и тем более заблуждения, не пытаясь их проверить и осмыслить, - перспектива, которую не пожелаешь и врагу. К счастью, так бывает с людьми редко. Каждая встреча, каждое событие снова и снова формируют наш уникальный опыт. А сним и нас самих. Чем ярче событие, тем глубже его след."
Бриллиантовый Директор

Re[1104]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Сен 2015 11:41

аксинья, согласна. По моим наблюдениям у нас в стране (в моём окружении уж точно) у людей слишком низкая самооценка, поэтому часть их смиряется и живёт по принципу "знай сверчок свой шесток! и приносят себя в жертву; часть - кидается на понты - "с голым задом, но в мерседесе".
В применении к нашей деятельности. 1 категория купит что-то "для других", но не для себя.
Вторая - купит для себя по ЛЮБОЙ ЦЕНЕ, если это придаст "вес" в её собственных глазах (корка хлеба без хрена, но крутой смартфон, иномарка, шуба...т/вода от Ори :Голливудская улыбка: ) На мой взгляд компания сейчас идёт по пути повышения ценности брэнда...а-ля Жигули по цене Мерседеса. :Пардон:
Но! Думаю, что "фокус" пройдёт, т.к. последние инициативы компании в комплексе неизбежно приведут к повышению ценности и продукции и предложения Ори. 1 - 2 года смутных времён, и кто переживёт их и найдёт свою точку опоры - будет очень щедро вознаграждён.
Я редко ошибаюсь в своих оценках и прогнозах. Я даже очень точно предсказывала, кто будет победителем Гранд при в формуле 1. :Голливудская улыбка: и не только...
Так что самим надо перестраиваться и организовываться.

Вроде все всё знают, но системы действий нет. А потом голову ломаем - и чего я как белка в колесе, а никуда не прибежала?
Уроки на салфетках. Эдуард Васильев.
http://www.youtube.com/watch?v=dGHVSxQY0NA

В Орифлейм:
Директор

Re[1105]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Сен 2015 11:51

Пума писал(а):
Думаю, что "фокус" пройдёт, т.к. последние инициативы компании в комплексе неизбежно приведут к повышению ценности и продукции и предложения Ори. 1 - 2 года смутных времён, и кто переживёт их и найдёт свою точку опоры - будет очень щедро вознаграждён.

и мне так кажется. но нужно четко спланировать, что для этого надо сделать)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1106]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Сен 2015 14:26

Пума писал(а):
аксинья, согласна. По моим наблюдениям у нас в стране (в моём окружении уж точно) у людей слишком низкая самооценка, поэтому часть их смиряется и живёт по принципу "знай сверчок свой шесток! и приносят себя в жертву; часть - кидается на понты - "с голым задом, но в мерседесе".
В применении к нашей деятельности. 1 категория купит что-то "для других", но не для себя.
Вторая - купит для себя по ЛЮБОЙ ЦЕНЕ, если это придаст "вес" в её собственных глазах (корка хлеба без хрена, но крутой смартфон, иномарка, шуба...т/вода от Ори :Голливудская улыбка: )

Мы покупаем вещи которые нам не нужны, на деньги которых у нас нет, что бы понравится людям которым мы безразличны!!!

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1107]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Сен 2015 10:02

Вчера с утра ездила за грибами. Не столько грибы - сколько прогулка на воздухе и мысли в свободном полёте. :Улыбка: Пошёл сильный дождь - мои мужички в машину убежали, а я всё гуляла. Вымокла насквозь, но благо с собой брала запасную одежду и обувь. Чувствовала себя - счастливой. И мысли новые пришли.
Вот сейчас грибы варятся, а я урывками тут общаюсь :Голливудская улыбка:
К обеду уже в офисе была. Занималась текучкой (СПОшных дел накопилось) + самообразованием (ролики крутила попутно). В 17 было плановое обучение менеджеров и желающих по декоративке - 1 урок. Работа с цветом. После занятия Иринка мне сказала: "Какой же Ори разнообразный! Здесь можно реализовать абсолютно все творческие наклонности. Я всегда мечтала рисовать, но родители почему-то не развивали это во мне... Ты мне новый Мир открыла."
Вот так и не знаешь, кто на что прицепляется...
Сейчас по пятницам эти уроки буду вести (и сама попутно обучаться :Голливудская улыбка: ), т.к. самый дохлый день в неделе в плане посещаемости СПО.

В Орифлейм:
Директор

Re[1108]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Сен 2015 11:08

Пума писал(а):
Не столько грибы - сколько прогулка на воздухе и мысли в свободном полёте.

Я вот завидую тем людям, которые любят природу и вдохновляются на природе. Мне вот вроде тоже нравится, но если выбирать ехать куда-то или поваляться на диване, я выберу второе. :Грустный:

--------------- Добавлено спустя 58 секунд: ---------------

Пума писал(а):
В 17 было плановое обучение менеджеров и желающих по декоративке - 1 урок. Работа с цветом.

Пума, Вы бы продолжили снимать свои занятия. Очень интересно посмотреть и тоже поучится) :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[1109]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Сен 2015 13:25

Джамиля писал(а):
Пума писал(а):
Не столько грибы - сколько прогулка на воздухе и мысли в свободном полёте.

Я вот завидую тем людям, которые любят природу и вдохновляются на природе. Мне вот вроде тоже нравится, но если выбирать ехать куда-то или поваляться на диване, я выберу второе.

эх а я обожаю лес!!! Грибы ягоды......как бы я хотела сейчас вдохнуть запаха деревьев, хвои, земли и этот запах лесной сырости ммммммм.....завидую вам Елена....

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм