независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1110]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 11:03

Доброе утро!
Я пребываю в растерянности, т.к. не знаю, как эффективнее спланировать рабочее время.
Дело в том, что спонсоры предложили мне и ещё 2 лидерам поработать параллельно в другом районе города. Там остался бесхозным СПО (его руководитель решила работать только он-лайн и хотела закрыть). Но это огромный спальный район, в котором есть только 1 маленький СПО, там нет рекрутинга и держится на малых оборотах. Зина поставила задачу каждому зарекрутировать по 200 человек за каталог, по очереди дежурить и раз в каталог проводить всем вместе мероприятия.
Смущает меня только то, что в моём СПО сейчас нет БП, т.е. в моё отсутствие подежурить, принять поставку практически некому. Попросить подменить разово - есть кого, а вот планово - нет. Все тётки в зависимости от работ, мужей, детей, внуков - и по 1-му свистку летят туда...
Дни поставок по городу одни и те же - среда, суббота. Выдача официально у меня - четверг, воскресенье, понедельник. Но народ обнаглел, и идёт, когда вздумается, даже в выходной (вторник), хотя я его не меняла вообще. Офис работает с 13-00. Поставка приходит с 11 до 19 (как придётся, чаще всего в 12 - 13). Водители каждый раз разные, кто позвонит, кто - нет (бардак, короче).
Вот мне надо совместить - 2 р. в неделю работать в новом районе - сюда замену.
Поставку в субботу я смогу сделегировать, в среду - нет Надо быть на месте)
По пятницам у меня в офисе Школа в 17 - 00. Надо быть в СПО)
Кроме среды есть утреннее время до 12-00 (час ехать с одного офиса до другого).
В том офисе решили выдачу сделать среда, суббота (день поставки). Работать парами.
Ещё у меня задачи - клуб путешественников - сейчас закручивать надо конкретно.
Освоение инета - блог и ютуб (тоже требует времени)
Ну и семейные обязанности никто не отменял :Пардон:

Может, у вас есть какие-то рациональные предложения по управлению временем? Как не утонуть и не потерять нажитое непосильным трудом?!
В пятницу с утра поеду ориентироваться на местности, т.к. не очень представляю ни расположение, ни потоки людей, ни объём работы.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[1111]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 11:37

Пума, ну вы когда с Зиной этот план ставили-200 человек вы не продумали решение? я незнаю как это все можно совместить, ведь зарекрутировать 200 человек трубует бешенных усилий :Не в себе: метод рекрутирования? промостойка?а приглашать будете в свой офис? . Единственное решение это делегировать, Елен возьмите бинокль и пристально присмотритесь к тем кому можно делегировать работу в вашем офисе. И моя и ваша проблема это делегирование. Довериться надо людям, незаменимых не бывает.ищителучших среди худших :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1112]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 11:49

у нас за год 200 чел не рекрутируется )) Лена, это ты нас наверное поучить можешь))
Пума писал(а):
и идёт, когда вздумается, даже в выходной (вторник)

это хорошо что идет. Ну придет - уйдет. А то получается, бизнес имеет тебя. Я думаю 3 дня в офисе быт вполне реально и спланировать все инициативы в одном офисе на 3 дня, в другом на 2 дня. Другой вопрос надо ли браться за второй офис, если первый не раскручен. Порекрутировать на новом месте конечно хорошо, но надо ли. Я не беру другой офис даже при том, что у меня мой работает на автомате, 5 менеджеров активных.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1113]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 11:53

Пума, сделайте расписание в своем офисе -
четверг, воскресенье, понедельник. и все. в другие дни закрыто. и табличку на дверь с расписанием) в остальные дни вы что делаете? тоже выдаете?
и остальные дни в другой офис на пару дней)
а вообще я бы выдавала когда привезли, в тот же день чтобы не распыляться.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (08 Сен 2015 12:04), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1114]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 11:59

Я помню когда мы открыли спо и началась вот такая вот движуха непонятная - хождение с утра до ночи когда вздумается - мы просто закрывали офис на ключ! И к нам попасть можно было ТОЛЬКО если человек предварительно договорился что я его жду :Улыбка:)
А то ни встречу ни провести, ни мастер класс :Смущенный:
+ я всегда проговаривала - что это конечно вам очень повезло, что я тут - но сегодня не рабочий день, и могла быть так, что вы пришли и просто поцеловали дверь :Голливудская улыбка: и мне просто жалко вашего времени :Пардон:
Звоните уточняйте, тем более на сайте ж вроде когда делаешь заказ пишут график работы :Злорадствующий:

И ключ за месяц помог и нам сохранить нервы и людей приучить :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[1115]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 12:31

Я бы на новом месте попробовала!
Вижу огромные плюсы! И самое важное- ты там не одна, а с командой. Пусть для начала и спонсоров))
Установлен срок, установлен план 200 новичков. Отлично!
Как это вижу- рекрутинг и сразу выявление активных. Зиночка поможет на этом этапе. Это командная работа! Затем этот активист набирается знаний, сразу выходит с тобой на промо, и через каталог уже у тебя менеджер в новом районе.
А ты уже в более спокойном ритме на два офиса.
В одном городе! А не в регионе :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1116]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 13:18

Пума писал(а):
Зина поставила задачу каждому зарекрутировать по 200 человек за каталог

ого! :Потрясенный: Вот это да! Ну это точно промостойка целый день + еще дополнительные потоки! Елена, готова читать ваши результаты ежедневно. Будем вдохновляться. А может быть Геннадий еще один видео дневничок сделает по быстрому восстановлению ТО СПО в этом районе за короткий срок...... И он опять станет самым посещаемым на форуме!!! :Голливудская улыбка: :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1117]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 13:35

а что надо понимать под рекрутированием 200 человек в месяц?
можно подробно? это 200 заполненных дисконтов на промостойке? или 200 новичков с заказами?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1118]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 13:39

FroLLi писал(а):
А может быть Геннадий еще один видео дневничок сделает по быстрому восстановлению ТО СПО в этом районе за короткий срок...... И он опять станет самым посещаемым на форуме!!!

Я ЗА обеими руками и ногами))) :Голливудская улыбка: Можно и в отдельном дневничке, можно и в этом выкладывать... Только мне кажется, что Геннадий очень очень занятой, да еще и дедушка такой прекрасный...найдет ли он время... :Плачущий:

В Орифлейм:
Директор

Re[1119]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 13:46

Естественно, 200 заполненный анкет - спланировать заказы невозможно.
Те, кто зарегится - там и будет обслуживаться... Мы подсчитали, что такое количество новичков даст прирост в 1000 бб. каждому.
Меня и привлекает в этом проекте:.
1. командная работа
2. неизбежный энтузиазм освоения новой территории.
3. обязательства перед коллегами.

В Oriflame:
Директор

Re[1120]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 13:47

lulusha писал(а):
Вот и зкончилась акция.
Результаты:
221 регистрация - впервые у меня так
Уже 87 чел. прошли 1 шаг
26 - 2 шаг,
5 - 3 шаг

Девочки, вот lulusha, писала в своем дневничке за 2010 год. Значит можно, если очень захочется....... :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1121]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 14:05

Марципашка, проблема в том, что делегировать некому. Все - работающие, даже пенсионеры, а неработающие "работают" на своих детей и внуков, т.е. реально в СПО народ после 16-00 и урывками до 16, когда не задействованы в других местах.
Поговорила с сыном - он и сноха готовы подежурить в их выходные, но у них они тоже нестабильны: сын работает 2 через 2, но он ещё запускает новое кафе, куда перейдёт шеф-поваром, т.е. и в выходные будут напряги. Сноха выходная суббота-воскресенье, но ребёнок при ней, а в будни то в 1, то во 2 смену, то в 2 смены в садике... На форсмажоры если что помогут.
Елена прекрасная писал(а):
я бы выдавала когда привезли, в тот же день чтобы не распыляться.

Елена прекрасная, я же писала, что в день привоза могут в 11 привезти, а могут поздно вечером. Отбиваться от консультантов и негатив выслушивать...Поэтому и выдаём по расписанию на следующий день. Понимаете, девочки, строгость и дисциплина - оно хорошо, слов нет, но в условиях такой конкуренции - пришёл - дверь на замке, пошёл в ближайший магазин, благо их на каждом шагу, и офисов других компаний - тоже. По-хорошему, вообще круглосуточно работать надо :Подмигивающий:

В пятницу с коллегами составим расписание - у них у всех свои СПО есть, т.е. задачи однотипные. И координировать всё это надо - кто, с кем, когда, как? Надеюсь, что Зиночка возьмёт эту функцию на себя.

Но согласитесь - интересная задача! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1122]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 15:49

Елена, а какая структура у района: возрастные группы, численность? И по 200 анкет сколько человек должны собрать?
У меня сейчас похожая задача стоит (спальный молодежный район, днем пустые улицы, народ подтягивается только к 5 часам вечера, погода с промостойкой не способствует стоять - голову ломаю, что делать).
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[1123]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 15:58

Пума, ну тгда брать платного работника почасового...если есть смысл то почему нет :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1124]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2015 16:00

Пума писал(а):
Но согласитесь - интересная задача!

Пума, раз дается тебе такой шанс - надо использовать! Ты же в поиске новых КБП!!! Вот и дерзай!!! Вселенная тебе поможет! Не будет времени ковыряться в себе, а мы будем кулачки держать за твои успехи! :Румянец: :Румянец: :Румянец:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм