независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1140]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 06:55

Акула писал(а):
Джамиля, да)))
Там идея прижилась и дала потрясающий результат :Подмигивающий:

А какая идея? Про 250 т/вод?
Елена, простите, что в Вашем дневнике :Смущенный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[1141]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 07:37

Пума писал(а):
Марципашка, хочешь сказать - молчи в тряпочку - и всё получится? Тогда вообще бессмысленно что-то планировать, задумывать и пр.

нет, конечно, просто мы немного неправильно это делаем :Пардон: но научиться мечтаь и планиролвать правильно по законам Вселенной оказывается не просто, хоя наверное просто, если понять как :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд: ---------------

Джамиля, когда ты о чем то заявляешь, принимашеь какое то решение появляются равновесные силы которые в противовес этим решениям создают обстоятельства как препятствия,У Наташи наверное промежуток между решением и действием был очень маленьким :Пардон: здесь уже шла речь в разнице в желании и намерении

--------------- Добавлено спустя 50 секунд: ---------------

а вообще я хоть и прочитала книгу но сама не совсем во все это врубилась, мозги сломать можно :Не в себе:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1142]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 08:28

Джамиля писал(а):
Ваши крали это прочитать не могут?

Джамиля, вряд ли... Хотя мне хотелось бы... Лень им, и денег на интернет не хватает.
А что, слово "крали" - то бишь королевы - может обидеть?!
Хотя я не удивлюсь. На днях обрабатывали по полной мою Ирину на её работе (моей бывшей тоже). Смысл сводился к тому, что мне нельзя верить, что я её обманываю, и она живёт не так, как они, и в доме у неё ничего нет и пр. ( я её как липку обдираю...) Так вот - я не работаю ТАМ уже 24 года, а зависть и ненависть ещё жива. Это при том, что я там ни с кем не ссорилась, не дружила, не откровенничала, не подсиживала, хуже меня вряд ли кто из них жил, впрочем, я в гости к себе не звала, да и вообще практически не общалась (только на общих праздниках, посиделках в командировках, даже обедала и чай пила не с ними). Может, тоже обижались на это?
Вообще я имею свойство застревать как кость в горле у людей с противоположным типом мышления, поэтому нигде не забывают :Злорадствующий: Вон и на нефтезаводе уже 8 лет "полощут", видно, больше поговорить не о чем. Когда я увольнялась, моя начальница мне сказала: "Ты не наших кровей." И слава богу, что не ихних :Голливудская улыбка:
Впрочем, "броня крепка, и танки наши быстры..." Научили Эти
Марципашка писал(а):
законы равновесных сил

И я ничего не боюсь больше.
Да, и верю в Добро - Вселенной, Моего мира, матушки-природы. Оно - БЕЗГРАНИЧНО, поэтому я не боюсь отдавать, кто-то и мне когда-нибудь отдаст. Марципашка, я забыла, что это за закон?

В Oriflame:
Директор

Re[1143]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 08:46

Пума писал(а):
я забыла, что это за закон?

"Если где то что-то убыло, значит где то что-то прибыло" (с) Ломоносов-Лавуазье :Голливудская улыбка: .
"Сила действия равна силе противодействия." (с) Третий закон Ньютона :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1144]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 08:47

Пума, он так и називается-закон равновесных сил. Из зеланда
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1145]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 08:58

Пума писал(а):
а вообще я хоть и прочитала книгу но сама не совсем во все это врубилась, мозги сломать можно

Я так понимаю это все про Трансерфинг реальности Вадима Зеланда.
Книг Трансерфинга много, рекомендую прочитать самую первую. Вещь спорная, но внимания очень заслуживает. Елена, думаю Вам будет интересно. Читайте в спокойной обстановке, потому как книга эта не воспринимается влегкую, зато как въедете в суть - будет интересно и...практично. У Вас, мне кажется, логический склад ума, так что пойдет нормально :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[1146]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 09:09

аксинья, я читала, спасибо. Ты Марципашку процитировала :Голливудская улыбка:
Я суть поняла, но применять не очень получается, да и
аксинья писал(а):
Вещь спорная,
, я как-то не всё принимаю.
И проблемы свои вижу. И они требуют работы психиатра - свои комплексы изживаются с великим трудом. Они как бельмо на глазу - и дома, и в личных отношениях, и в бизнесе. Хирурга на меня нет :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1147]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 09:15

Пума, ты сама хирург! Просто слови чебя на мысли и поменяй отношение.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1148]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 09:36

Secret, в том и проблема моя главная " САМА, САМА, САМА!". В 15 лет мальчики начали девочек провожать, а мне "Сама добежишь!" Вот с той поры и бегаю...
Я очень стараюсь полюбить себя. Начать ценить. Ждать, когда передо мной двери откроют, а не подрываться первой открыть...

Моё юношеское стихотворение. А актуально и сейчас. :Пардон:
МАСКА
Я с детства не умела драться,
Но, защищаясь от обид,
Всё ж научилась улыбаться,
Когда душа во мне кричит.
Как-будто плоть неуязвима
В моей улыбчивой броне:
И зависть - мимо, сплетни - мимо,
И подлость с ложью не в цене.
Мне в маске быть необходимо,
Чтоб не читалося с лица
Как я обидчива, ранима,
И не добили б до конца.
Но всё прошло, светлеют краски,
И можно б снова стать собой.
Но снять уж я не в силах маски,
Снимать - так вместе с головой!
Не говори, что это - взрослость,
Что так случается у всех:
Живу, обросшая притворством,
Как твёрдым панцирем орех.
Что ж панцирь... Он меня спасает
И погружает в темноту.
Но чей-то плач не долетает
Ко мне сквозь эту скорлупу.

В Oriflame:
Директор

Re[1149]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 09:38

аксинья писал(а):
Я так понимаю это все про Трансерфинг реальности Вадима Зеланда.
Книг Трансерфинга много, рекомендую прочитать самую первую. Вещь спорная, но внимания очень заслуживает. Елена, думаю Вам будет интересно. Читайте в спокойной обстановке, потому как книга эта не воспринимается влегкую, зато как въедете в суть - будет интересно и...практично. У Вас, мне кажется, логический склад ума, так что пойдет нормально

аксинья
Бриллиантовый Директор

я прочитала все книги, действительно сложно воспринимается и применять не всегда получается, хотя я действительно стала по другому на многие вещи смотреть, и вести себя по другому. Полегче стало.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды: ---------------

Пума писал(а):
Secret, в том и проблема моя главная " САМА, САМА, САМА!". В 15 лет мальчики начали девочек провожать, а мне "Сама добежишь!" Вот с той поры и бегаю...

во во! и у меня та же канитель! надо меняться а так не просто, легче самой сделать чем кого то уговариывать :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1150]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 09:50

Марципашка писал(а):
легче самой сделать чем кого то уговариывать

ну это смотря о чем..
ты о чем? :Улыбка:
просто когда не рвешься, то и двери перед тобой откроют. Надо уметь чуть притормозить. Тут недавно я нашу студию давала попользоваться. Потом заехала и меня просят ее забрать, раз уж заодно я приехала. А я говорю она же тяжелая! как я такое таскать буду? я ж не грузчик! Вы брали, вы и привозите. Но в итоге мы были с Антохой и я его попросила взять :Улыбка:
Где то надо уметь просить. ну и надо научиться давать понять, кому чего нужнее

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1151]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 17:32

Добрый вечер, Елена!
Подскажите в 13 каталоге есть 2 туши. Тушь для ресниц The One Eyes Wide Open и Тушь - стилист "Невероятный объем" расскажите пожалуйста преимущества каждой. Читаю Ваш дневник, видела темку о тушах, все было о каждой туше хорошо написано, но не сохранила. Сейчас уже час листаю дневник и не могу найти...
P.S Извините за беспокойство.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1152]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 17:43

Эдда, у нас очень хвалят 31473 (первую из списка). Говорят, что даже лучше 5в1...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1153]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2015 22:50

Эдда, Вам сюда:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=830297&highlight=#830297 :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 час 34 минуты 42 секунды: ---------------

День сегодня не задался...
Напечатала и нарезала порядка 1000 листовок. Промоутеры не пришли ( а сами просились и обещали придти).
3 студентки были записаны на собеседование и МК (опять же их инициатива!) - не пришли, и не отзвонились.
Мои девушки рвались на промостойку, но 2 не пришли вообще, а у 3-й не было настроения. :Голливудская улыбка:
Продаж тоже было мало.
Заказов вообще не было.
Дома тихая война продолжается, но уже без драм... Мне тут даже кофе с утра соизволили обслужить.

Из хорошего.
Договорилась с арендодателем об аренде - завтра встречаемся и оговариваем детали.
Вернулась из Турции Люда - поговорили о переезде и тактике работы. Настроение у неё вроде как позитивное.
3 человека (из уснувших) пришли за новым каталогом.
Снова подала объявления на авито. (каждый день взялась подавать - есть отклики).
По моей летней акции активные консультанты ожидают подарков - записываю их пожелания, и есть повод собрать их всех вместе, поощрить и рассказать о новостях компании, т.е. провести мероприятие.
В 20-х числах будем отмечать за 1 заход все сентябрьские дни рождения - у большинства наших активистов день рождения как раз в сентябре. (Ох, уж эти Девы! :Голливудская улыбка: ).
Самочувствие моё улучшается с помощью антибиотиков, что тоже не может не радовать. :Хлопаю в ладоши:

В Oriflame:
Директор

Re[1154]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Сен 2015 11:17

Договорилась об аренде. Теперь озабочена ремонтом (косметическим), двери-замки поставить.
Какую ж тягомотину я задумала! А что делать? Сегодня проснулась в 3 ночи - и хоть глаз коли, не спится, думки. Час прокрутилась да и пошла на кухню кашеварить...
Моей любимой дочке сегодня 32 года. Отмечать свой день рождения она не хочет, но всё равно вкусненьким побаловать семью хочется. Вот буду теперь весь день носом клевать :Голливудская улыбка:
Самочувствие моё с переменным успехом: днём почти не кашляла, зато пол ночи мучилась. А ведь ещё не самое плохое время года, и лето только прошло.
Очень хочется взрыва положительных эмоций, физической лёгкости, нового окружения.
Читаю Литвака. "Психологический вампиризм". Полезная для меня книжка. Глядишь, хоть защиту ставить научусь.
Родители привили мне 100% донорство, а вот паразитировать не научили, к сожалению. "Простота - хуже воровства" - это про меня. Вроде не дура, а жить для себя ума не хватает. Не умею врать, ловчить, лебезить, подстраиваться, говорить нет, напрягать других своими проблемами. Ведь вижу прекрасно, когда меня "имеют", а делаю вид, что так типа и надо... Это вообще - лечится?

"Предательство партнера по общению обычно на-чинается с сомнений. «Сомнение
предательству равно», — гласит восточная мудрость. Я знаю одного руководителя, который
никогда не берет к себе на работу сотрудников, которые в нем сомневаются. И это абсолютно
правильная позиция. Ведь если я сомневаюсь в человеке, то, следовательно, вижу или
предполагаю у него наличие таких черт, которые меня не устраивают. И какая разница, есть ли
они на самом деле или нет, я-то веду с ним себя так, как будто они в нем есть, это постоянный
источник ненужных тревог и волнений. Не лучше ли сразу отказаться от общения? В свете
вышесказанного ясно, что если при принятии жизненно важного решения возникают сомнения,
лучше отказаться от своего намерения (например, строить семью с данным человеком).
Но если уже общение началось, то доверять надо безраздельно и без сомнений...
Я даже научился зарабатывать на своей доверчивости. Начиная какие-либо дела с новым
партнером, я безраздельно ему доверяю. Тем самым на недобросовестного человека я
произвожу впечатление простачка, и он меня обманывает. Но ведь первое дело всегда
незначительное! Так у меня образовалась «картотека» людей надежных и ненадежных. А это
уже неплохой капитал! Кроме того, появляется возможность сотрудничать с надежными
людьми, в которых я уверен. И если что-то не получается, то я знаю, что все дело в
обстоятельствах. В общем, как говорил Расул Гамзатов, «не вини коня, вини дорогу».

"Правила
(принципы, наставления) — эти аутовампиры — не дают нам покоя даже во сне. Вся
современная психология и психотерапия направлены на выявление и уничтожение
аутовампиризма. Ученые дают ему разные названия: Эдипов комплекс (3. Фрейд), комплекс
неполноценности (А. Адлер), интроекция (Ф. Перле), внутренний Родитель (Э. Берн), система
отношений (В. Мясищев), сверхценная идея (многие психиатры). Вампиры, живущие в
человеке, высасывают из него все соки. И все психотерапевтические системы направлены на то,
чтобы изгнать из человека этих вампиров, помочь ему стать самим собой.
Дорогие читатели! Изгоняйте из себя этих чудовищ! Это несложная, но перспективная
работа. Нужно только набраться мужества и заменить слова вампира («должен», «неудобно»,
«считаться») на слова разума («вынужден», «можно», «учитывать»). «Я не должен, а вынужден
делать это». «Мне можно, вокруг умные люди, поймут, не осудят». «Я не считаюсь с мнением
окружающих, но учитываю его». Помните, что только став самим собой, можно стать полезным
и себе и людям! "

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм