независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1170]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2015 10:35

Я вот все хотела задать вопрос - а у геннадия, - это я так понимаю новый офис? - вся структура (ну или хотя бы Пумы) не может обслуживаться или хотя бы работать - презентации там, встречи, МК? Просто если всем так сложно платить за аренду, зачем всей структуре работать на арендодатетей?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (23 Сен 2015 10:58), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1171]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2015 10:46

геннадий, может я у тебя не заметила.. вот лого Ори и зюка в векторе https://yadi.sk/d/onhKYmR2jGFhh

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд: ---------------

помнится в свое время я так долго искала картинки в хорошем разрешении для роллапа.. а наши асмы мне выслали только в маленьком. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд: ---------------

и вот инетересно - корпоративный зеленый тут приятный. А в офисах я смотрю ребрендинг делают - ядовито зеленый

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1172]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2015 10:57

Елена прекрасная писал(а):
Я вот все хотела задать вопрос - а у геннадия, 0 это я так понимаю новый офис? - вся структура (ну или хотя бы Пумы) не может обслуживаться или хотя бы работать - презентации там, встречи, МК? Просто если все так сложно платить за аренду, зачем всей структуре работать на арендодатетей?

не совсем понятен вопрос. Елена прекрасная, То есть если "дочка вышла за муж, а брак не удачный", приму ли я назад в дом?

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1173]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2015 10:59

геннадий, ну не то чтобы неудачный, но плата за коммуналку в новом доме превысила все мыслимые и немыслимые размеры))))
или это стратегически неверно?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1174]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Сен 2015 11:06

я всегда открыт для всех!!!

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1175]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Сен 2015 09:45

геннадий, говорит истину. Но людям нужна шаговая доступность, поэтому перемещение в другие районы чреваты потерей структуры. Я это уже проходила. И терять свою территорию я не хочу. Тем более это в 5 мин. Ходьбы от дома.

В Oriflame:
Директор

Re[1176]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Сен 2015 06:25

Доброе утро!
Проснулась аж в 4 утра - вся в думках.
Вчера решился вопрос со сменой рабочей территории. С бывшим арендодателем поговорили мирно, и он с богом отпустил меня с 1 октября в новый офис. Осталась ему должна за свет-телефон по его ж безалаберности - платёжки мне не делали. Часть оплачивала так - по наитию, наконец решил всё рассчитать, но договорились, что отдавать буду частями.
До 1 осталось всего 2 дня, а хозяйство у меня - мама-не-горюй. Мебель тяжеленная, особенно стеклянные витрины и шкаф с ячейками. Продукции - и моей, и девчонок - воз и маленькая тележка, макулатуры всякой, посуды...
Кроме всего прочего - надо подчистить старое помещение, дырки залепить, со стёкол всё отодрать. Вот и думаю: кого привлечь, когда, кто что может сделать.
Сегодня с утра иду уже что-то творить. Сынок приедет помогать. И в первую очередь замки сделать надо.
Опять же пришло время поощрить летних активистов, которые откликнулись на мою акцию с подарками и не пропускали ни 1 каталога. Большинство пожелало набор по уходу за телом и набор из 3-х полотенец. 2чел. - комплект постельного белья. 1 - стрижку в салоне, 1 - сумку.Половина не выразили пожеланий, значит, получат по набору. В связи с переездом думаю, где ж это провести? Хочу именно всех собрать, прилюдно поблагодарить, промотивировать на текущие акции и возможности.
Кстати, есть уже тенденция к подтягиванию до 150 бб (ВОООТ что "крест животворящий" делает! То бишь новые решения компании).
В тот четверг отмечали День рождения Дев - в нашем "бомонде" их оказалось аж 8 человек. Тут Ирина постаралась: всех их координировала. Заказала каждой магнитик с фоткой - мы написали поздравление на доске и прилепили магнитики с открыточками. Народу это очень понравилось. Подарки, конечно, тоже подарили - в основном бижу и нижнее бельё. Тут таланты певческие открыли у некоторых :Подмигивающий: :Улыбка: Ирина и вела вечеринку. Для 1 раза очень даже неплохо, молодец. Так ведь в раж вошла - уже о Новогоднем утреннике думает :Голливудская улыбка:
Гулять-то мы умеем! Вот работать бы так, как гулять...
Всё-таки буду брать кабинет в Орибинаре. Появилось несколько человек, желающих поработать через инет. Выберу только 2-х самых желающих. Проект реально лучший получается. Сопровождение думаю, тоже будет самое лучшее. Как только войду в него - буду принимать активное участие в организации.
Сперва - ПЕРЕЕЗД!

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды: ---------------

ОООО!!!! Ценная мысль пришла: взять интервью у активистов и сфоткать каждого счастливого обладателя подарка. Тра-ля-ля!!!! :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1177]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Сен 2015 09:49

Пума, мысли очень хорошие и правильные ... почитала твой дневничок и поняла.. что впереди у нас горы, которые будем сворачивать )))
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1178]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Сен 2015 10:52

Пума писал(а):
Всё-таки буду брать кабинет в Орибинаре.

А вот это правильно!!! :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю:

--------------- Добавлено спустя 35 секунд: ---------------

Завидую молча... :Плачущий:

В Oriflame:
Директор

Re[1179]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Сен 2015 15:28

Пума, чей проект ? Вашей структуры ? Столько мероприятий у вас и активностей! Просто большие Молодцы! И офис нужен свой ! Все правильно ! Родителей нужно любить издалека :Улыбка: Чем дальше , тем крепче :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1180]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Сен 2015 20:21

Императрица писал(а):
оект ? Вашей структуры ?

Императрица, нашей! Общий лидерский проект. Но вдохновитель и гигант мысли - Гена.
на 50% переехала. Устала до изнеможения. Помогали сегодня - сын, Надежда и Ирина. Замки купили, Ваня поставил. Из мебели что полегче перенесли, а вот тяжести носить придётся нанимать Грузчиков. Я прикинула - минимум в полторашку обойдётся. 2 замка - уже тысяча расход. Кое-что домой отвезла. Скорее всего, 1 шкаф (витрину) придётся продавать - не могу ему места найти. Не хватает коробок, чтобы освободить шкафы, а их ещё и демонтировать надо. Ещё и люди приходили, несмотря на выходной в офисе, и даже регистрация 1 случилась. И ещё совершенно случайно попала на свою бывшую консультантку, чей след затерялся, когда ригельный замок искали. Пригласила её возобновить дисконт и подарки по акции получить. Так что всё не так уж плохо...
А как народ пугается, видя, что мы монатки собираем - нужны мы им, хоть и не так часто, как нам бы хотелось :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 12 часов 55 минут 58 секунд: ---------------

Делаю себе перепост своих же и не только постов из другой темы дабы не потерять мысли в суете.
Цитата:
Сейчас:
а) изобилие импорта (и наши тоже не лыком шиты).
б) цены высокие, в том числе и на сами инструменты.
в) снижение уровня потребления среднестатистического потребителя (а это около 70% населения).
г) рост предложений современными способами - интернет-магазины + инертность и ускорение темпа жизни (читала, что за последние 10 лет этот темп ускорился в 500 раз).
Поэтому люди:
- в большинстве своём невротики - раздражительны, обидчивы, в спешке, неудовлетворены своим социальным положением.
- одиноки и закрыты.
- по уши в долгах и кредитах.

Хотят расслабления, побыть на природе, интересного общения, внимания, немедленного решения проблем как душевных, телесных, так и материальных.
Если обратили внимание - очень трудно затащить на лекции, семинары, продолжительные мероприятия. Люди не хотят читать длинные статьи и посты. Не смотрят длинных роликов, не хотят ждать поставок: всё сразу. немедленно. комфортно, квалифицированно.
да ещё не будем забывать про "понты" - желание с пустым карманом выглядеть на миллион.

Вот теперь и вопросы: как удовлетворить? Как организовать? Как задержать и сфокусировать внимание? Как заразить идеей так, чтобы человек был готов потерпеть с получением девидентов от своих активностей?

Он-лайн методы удовлетворяют лишь часть поставленный задач - временной лефицит, ускорение и удержание в деле путём наращивания его структуры (есть, что терять + амбиции "Я уже на 15%", а сам только 100 - 150 бб делает, но в мозгу ж - ПЕРСПЕКТИВА!

Обзвон неактивных (хотя и активных - тоже :Голливудская улыбка: ) Шаблон:

"Здравствуйте, ...(имя). Это ...(имя) Орифлэйм. Отвлеку буквально на 1 минуту. Сейчас все ищут наиболее качественные и выгодные предложения на косметическом рынке, приглашаю именно Вас быть экспертом таких продуктов от Ори. Нам очень важно ваше мнение, и мы хотим помочь вам выбрать самый выгодный для вас вариант покупок. В какой категории вам интересно быть экспертом? Можно выбрать сразу несколько. Участие в экспертизе не обязывает к покупкам. Вы выбираете:
Уход за лицом?
Парфюмерия?
Уход за телом и волосами?
Декоративная косметика?
Когда вам удобно к нам подойти? Я вас записываю на...(день, время). Спасибо. До встречи.

Если человек записался -

СМС в день или накануне встречи.
"Напоминаю))) Сегодня в...(время) мы ждём вас на экспертизу продукции Орифлэйм. ...(имя)"

При встрече уже задать вопросы

Цитата:
Техника "НАДО" - отрабатывается у Е.Салье на тренингах:
- чем пользуетесь в Настоящее время?
- что вас Абсолютно устраивает?
- что хотели бы Добавить?
- кто в вашей семье Ответственен за принятие решения о покупке?
Эту технику хорошо использовать и при продаже продуктов и при предложении бизнеса..

Теперь следующее звено в мозаике.
Человек пришёл на экспертизу.... :Восклицание:
Давайте покреативим на тему КАК
Задали вопросы по методу "НАДО". Поняли, чем человек пользуется и нашли его "болевые" точки, ошибки, пробелы. Что делаем? Предлагаем? Как организовываем МК не как ликбез (что делают все :Голливудская улыбка: ), а как экспертизу?
Здесь нужно решить вопросы Эффективности, разработать анкеты, программы по личному уходу. Найти ВЫГОДЫ потребления наших средств и не только в цене, а в ценности и результативности.

Давайте, кидайте сюда ваши мысли, даже полумысли - объявляю МОЗГОВОЙ ШТУРМ!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[1181]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Сен 2015 12:22

ого какая задача)
интересная
ну наверно после нанесения каждого продукта на вопросы отвечает
типа как ложится как впитывается какие ощущения как изменилось лицо -цвет, ровный, шероховатость?
вообще слово качество - это совокупность характеристик. и вот по каждой характеристике по каждому продукту дается оценка например в баллах и просто вконце свои ощущения
это я говорю как специалист по товароведению, коммерческой деятельности и маркетолог (образование) - и вот сразу всплыло знание))
кстати а еще вконце уже дается краткая характеристика по составу (с сильными сторонами конечно) - например содержит аргановое масло - очень дорогое, т. как..., содержит антиоксидант...., защищает от свободных радикалов.
хм, интересная форма работы. это я бы сказала экспертная сессия + тестирование.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1182]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Сен 2015 13:07

Ну, мозговики-штурмовики, не отмалчивайтесь! Забабахаем новую систему работы вместе :Подмигивающий:
Вот Елена прекрасная ответила - и уже шарики в голове забегали :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1183]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Сен 2015 13:16

Пума, вспомните опросы от компании на сайте - вот по такому же принципу
например
ВВ-крем
1) аромат от 1 до 10
2) как ровно ложится от 1 до 10
3) адаптивность цвета к коже от 1 до 10
4) выравнивает цвет лица от 1 до 10
5) плотность покрытия 0 прозрачный 10 плотный
6) увлажнение от 1 до 10
7) комфорт от 1 до 10
:Класс!: стойкость от 1 до 10
9) освежает цвет лица от 1 до 10
напишите своими словами ваши впечатления от продукта

--------------- Добавлено спустя 10 минут 12 секунд: ---------------

только вопрос зачем этим всем заниматься))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1184]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Сен 2015 22:04

Может еще добавить вопросы:
- насколько подходить вам этот продукт?
- вы порекомендовали бы такой продукт своим знакомым?
- сколько, по-вашему, может стоить такой продукт?
или
- цена этого продукта - ..., как вы считаете , эта цена соответствует его качеству?
- а какая скидка вас бы устроила?.. а если 20%?

Елена прекрасная писал(а):
только вопрос зачем этим всем заниматься))

Ну так эта "экспертная сессия" по сути - продажа...Техника НАДО - выявление потребностей, а тестирование и опрос по характеристикам - этап презентации...теперь подвести к завершению сделки...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм