независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[120]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Ноя 2013 22:32

у меня в 12 году 11 700 бб, в этом году пока 12010 бб, но завтра думаю еще 1000-1500будет

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[121]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Ноя 2013 22:39

Оксана, Ого! С опережением идёшь! Просто умничка :Победитель: :Одобряю:
А какой средний балл?

В Орифлейм:
Директор

Re[122]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Ноя 2013 23:03

на сейчас, на одного активного в этом каталоге 81 бб, по итогам каталога более точно скажу

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Пума писал(а):
Оксана, Ого! С опережением идёшь! Просто умничка

спасибо :Смущенный: в пролом году не работала, сейчас работаю, думала лучше будет(((
надеюсь наверстаем

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

вчера перечитывала свой дневник напару с Димкой и в шок пришла какая же я была, сильная, целеустремленная, как будто не я совсем. Фраза оттуда "за первую неделю каталога 15600, что-то слабо каталог начался" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: я чуть с кровати с ноутбуком е скатилась)))

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

сегодня целый день ностальгировала о том какой была когда старшего золотого открыла, так хочется смешать ту Оксану с теперешней))). добрей что ли стала))) а в бизнесе это порой мешает. хочу на днях видео пересмотреть как я у вас в рязани в офисе выступала и страшно и хочется))) хоть бери и конспектируй себя же)))) снова так хочется хотябы те 26-28 тыс ББ :Румянец:

В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Ноя 2013 07:35

Оксана писал(а):
на сейчас, на одного активного в этом каталоге 81 бб, по итогам каталога более точно скажу

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Пума писал(а):
Оксана, Ого! С опережением идёшь! Просто умничка

спасибо :Смущенный: в пролом году не работала, сейчас работаю, думала лучше будет(((
надеюсь наверстаем

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

вчера перечитывала свой дневник напару с Димкой и в шок пришла какая же я была, сильная, целеустремленная, как будто не я совсем. Фраза оттуда "за первую неделю каталога 15600, что-то слабо каталог начался" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: я чуть с кровати с ноутбуком е скатилась)))

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

сегодня целый день ностальгировала о том какой была когда старшего золотого открыла, так хочется смешать ту Оксану с теперешней))). добрей что ли стала))) а в бизнесе это порой мешает. хочу на днях видео пересмотреть как я у вас в рязани в офисе выступала и страшно и хочется))) хоть бери и конспектируй себя же)))) снова так хочется хотябы те 26-28 тыс ББ :Румянец:

А где бы нам это видео посмотреть? :Улыбка: Очень интересно и законспектировать хочется!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[124]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Ноя 2013 20:01

Выдох...
Доброго вечера, друзья, и всех с закрытием каталога!
Очень рада за тех, у кого большие и маленькие победы, сопереживаю и поддерживаю тех, у кого не получилось так, как мечталось.
У меня по группе 10580 бб. Критерии ЛК - не выполнила.
У Ирины - 15% без добивок. Под ней у Нади 1421 бб. У Лены - 967 бб. Под Леной Ольга - 375 бб. 2-я ножка сдулась, да и 3-я - тоже. Т

У Люды 2800 бб - и без фанатизма. Под ней у Лены Н. 1000 бб - не её стараниями.
У Вани 2400 бб. Под ним Алексей 508 бб, Юля - 590 бб
У Риты 501 бб
У Людмилы2 905 бб.
Вобщем поздравить можно только Лену с 9% и Ольгу с 3%.
Довольна ли я? И да, и нет. 50% людей, взявших на себя обязательства на старте, их не выполнили. Есть ещё место хаотичности и суеты. Но произошёл перелом в жизни структуры - пришло оживление, вдохновение, подъём. Определилась и наладилась система, тактика и стратегия ведения работы - а это очень важно. Есть чёткое направление концентрации усилий с моей стороны, но недостаточное энергосбережение, хотя рассеивать свою энергию я стала меньше (уже +).
Такие вот итоги.

В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Ноя 2013 20:06

Лена ВЫ СУПЕР ЛИДЕР! Не перестаю вам восхищаться!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[126]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Ноя 2013 20:30

Хочу поделиться советом Робина Шармы - как поднять свой энтузиазм:

«У меня сегодня больше энтузиазма, и я ежедневно улучшаю это качество в себе». Повторяйте это снова и снова. Купите блокнот и запишите в нем эту мантру 500 раз. Делайте это регулярно в течение трех недель – и вы почувствуете, как развивается в вас эта черта. Эту стратегию индийские мудрецы применяли тысячи лет, чтобы помочь своему духовному и умственному развитию. Не отчаивайтесь, если не получите немедленных результатов, они обязательно будут. Произнесенное слово имеет огромное влияние на ум.
Выработайте в себе привычку гулять полчаса после вечернего приема пищи. Лучше всего гулять в естественной обстановке. Ходьба, возможно, самое идеальное упражнение, придуманное природой. Когда вы гуляете, не думайте ни о работе, ни о счетах, ни о проблемах, которые у вас возникают, — это нейтрализует преимущества ходьбы. Просто наслаждайтесь прогулкой. Отмечайте богатство природы вокруг вас. Пусть ваши чувства впитывают красоту природы и чистоту воздуха.
Станьте искателем приключений. Станьте снова ребенком. Раз в несколько месяцев планируйте новые удивительные приключения: катание на плотах, виндсерфинг, ныряние с аквалангом, альпинизм, боевые искусства, плавание на яхтах, рыбалка в море или кемпинг. Это даст вашей жизни перспективу, укрепит ваши связи с теми, с кем вместе вы будете этим заниматься, и будет поддерживать в вас бодрость и молодость.
Никогда не забывайте о своем теле, которое тесно связано с умом. Это ваш храм. Давайте ему самое лучшее топливо, тренируйтесь ежедневно и заботьтесь о нем так, как вы бы заботились о вашей самой большой ценности – ведь ваше тело и является такой ценностью.Чтобы быть на пике умственной активности, ваше тело должно быть расслаблено физически.
Вы не можете позволить себе роскошь хотя бы одной отрицательной мысли.
Никогда не обсуждайте ни с кем вашу работу над совершенствованием вашей личности. Ваша стратегия развития ума и духа принадлежат только вам.
«Когда вы не можете решить, какому из двух равноценных направлений развития событий следовать, выбирайте то, которое рискованнее». Рискуйте, но по-умному, и вас всегда будет ждать успех, о котором вы даже не мечтали.
Каждый день заводите нового друга или знакомого. Держите на видном месте уточненный список ваших контактов. Богатые взаимоотношения – это ДНК богатой, полной жизни.
Перемены так же полезны, как и отдых. Будь это важная перемена, как смена работы, или незначительная, как часовой отдых три раза в неделю, такие перемены в привычном распорядке и в складе ума очень полезны. Выбирая вид деятельности, старайтесь найти что-то, что полностью займет ваше внимание и потребует глубокой концентрации, чтобы ваш ум был свободен от обычных, но кажущихся значительными, забот.
Относитесь к каждому человеку, встречающемуся на вашем пути, как к самому важному.
Развивайте в себе чувство удивления. Будьте исследователем. Находите удовольствие в тех вещах, которые другие воспринимают как само собой разумеющееся.
Воспитайте в себе пунктуальность, поскольку она очень важна для достижения успеха. Пунктуальность отражает дисциплину и уважение к другим. Без нее даже самый умный человек кажется несколько неприятным. Не приходите раньше и не опаздывайте. Планируйте свое время и, если вы приходите раньше, прогуляйтесь или просто расслабьтесь, чтобы придти вовремя. Вам всегда будут рады, если вы выработаете в себе эту важную черту, которая сегодня встречается совсем не часто.
Делайте то, чего вы боитесь, и страх обязательно исчезнет. Победители делают то, что обычные люди не любят делать, даже если им это не нравится. В этом проявляется сила воли и мужество. Боритесь со своими слабостями. Делайте то, что вы постоянно откладываете.
Каждый день делайте два дела, которые вы не любите делать.
Настоящее счастье имеет один источник: достижение целей, будь то личные, профессиональные или какие-либо другие цели.
Годы портят кожу, а отказ от энтузиазма портит душу... Вы стары настолько, насколько у вас есть страха, сомнений и отчаяния. Чтобы вы оставались молодыми, ваша вера должна оставаться молодой, ваша уверенность в себе должна быть молодой, ваша надежда должна быть молодой.

В Oriflame:
Директор

Re[127]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Ноя 2013 21:41

Оксана писал(а):
у меня в 12 году 11 700 бб, в этом году пока 12010 бб, но завтра думаю еще 1000-1500будет

13200 бб получилось, 500 бб которые еще ждала не сдали(

В Орифлейм:
Директор

Re[128]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Ноя 2013 21:49

Оксана писал(а):
13200 бб получилось, 500 бб которые еще ждала не сдали(

Оксана, отличный результат!Ты ж только разгон взяла :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 день 12 часов 6 минут 50 секунд:

Доброе утро!
Вот ещё цитаты из Робина Шармы:

Оливер Уэнделл Холмс: «Человеческий ум, увеличившийся на новую идею, никогда не возвращается к прежним размерам».
Отведите воскресный вечер для себя и строго соблюдайте эту привычку. Используйте это время, чтобы спланировать новую неделю, представить ожидающие вас встречи и то, чего вы хотите достичь на этих встречах, прочитать новые материалы и книги, послушать тихую успокаивающую музыку и просто расслабиться. Эта привычка будет служить вам якорем, который поможет вам быть сконцентрированным, мотивированным и эффективным в течение всей следующей недели.
Смейтесь пять минут перед зеркалом каждое утро. Так делает Стив Мартин. Смех активизирует многие полезные элементы в нашем организме. Смех также возвращает организм в сбалансированное состояние.
Выработайте привычку сидеть тихо и наслаждаться тишиной хотя бы 10 минут в день. Просто думайте о том, что важно для вас в жизни. Размышляйте о вашей миссии. Молчание действительно золото. Как сказал однажды мастер Зен, это пространство между решетками, которые держат клетку.
Никогда не обсуждайте свое здоровье, финансовые дела и другие личные проблемы с людьми, не относящимися к вашей семье. Будьте очень дисциплинированы в этом вопросе. Никогда не жалуйтесь. Пусть вас знают как положительную, сильную, энергичную и полную энтузиазма личность. Тот, кто жалуется, всегда циничен и во всем ищет отрицательное. Такой человек отпугивает людей и редко добивается успеха. С чисто психологической точки зрения, все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности. Концентрируйтесь на положительном.
Принимайте теплую ванну в конце длинного продуктивного дня. Вознаграждайте себя даже за мелкие достижения. Уделяйте время восстановлению ума, тела и духа. Это поможет вам осуществить все важные цели и перейти на новый уровень активности.

Марк Твен писал, что прощение – это аромат, который фиалка источает на каблук, который ее растоптал.
Выпивайте стакан теплой воды перед выступлением. Рональд Рейган использовал эту стратегию, чтобы тембр его голоса был мягким и медовым. Овладение искусством выступлений перед аудиторией – благородная цель. Посвятите себя этой цели. Вас будут оценивать по качеству ваших коммуникационных навыков. Овладейте искусством публичных выступлений. Есть очень мало природных спикеров. Один известный юрист ужасно заикался, но благодаря мужеству и силе убеждения он превратился в прекрасного оратора. Возьмите в качестве образца спикера, которого вы считаете высоко эффективным и влиятельным. Представьте себе этого человека. Стойте как он, улыбайтесь как он и разговаривайте как он. Результаты удивят вас.

Действуйте жестко – и вы будете жестки.
. Демонстрируйте легкость во всем, что вы делаете, и люди будут считать вас талантливым от природы. Говорите только хорошее, и люди всегда будут стремиться к вам. Никогда не говорите о других плохо, и все будут знать, что вы не осуждаете людей за их спиной. Так поступает каждый большой лидер.
Прекрасная техника визуализации: если вас что-то беспокоит, представьте это написанным на листе бумаги. Затем подожгите этот лист и наблюдайте за тем, как ваше беспокойство исчезает в огне. Брюс Ли, великий мастер боевых искусств, регулярно использовал этот метод умственного контроля
Внесите в расписание вашей недели время для расслабления и строго его соблюдайте. Вы ведь не подумаете запланировать что-нибудь на то время, когда у вас назначена встреча с президентом компании или с вашим лучшим клиентом, так зачем же откладывать время, предназначенное для вас самих?

В Орифлейм:
Директор

Re[129]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Ноя 2013 17:30

скопировала себе на комп :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[130]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Ноя 2013 18:10

А я отправила своим девчонкам! Спасибо! :Румянец:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[131]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Ноя 2013 09:22

Доброе утро!!! :Цветы: :Поющий:
Вот и новый каталог стартанул, а точнее 5 дней уже прошло. Я позволила себе пару дней поболеть, пару дней поучиться. У нас выездная академия была, 2 блока - уход за лицом и Вэлнес. Всего надо пройти 8 блоков, чтобы получить сертификат тренера по продукции Орифлэйм. Я в принципе ничего нового не почерпнула - так кое-какие детали и пара манипуляций с продуктами. В любом случае полезно сверить то, что сама говоришь с концепцией компании, вспомнить что-то, определить правильность выбранного направления... Так что всё хорошо! Кроме меня на 1 блоке было 3 моих консультанта, на 2-м - 1, т.к. занятие проходило в 11 утра, тренер уезжал в Москву, а мои тётки все работающие, 1 девушка ходит ещё на курсы визажистов-стилистов (отдала предпочтение туда).Продолжение будет в начале января.
По группе сейчас 3850 бб самостийных. 2 дня, пока меня не было, была тишина и полный штиль. В среду привезли продукцию - 117 коробок + с субботы 40 осталось, весь офис в коробках, пузырьках, 2 дня народ забирает, разбирает, тусит. Надежда и мой промоутер старые каталоги раздают по 100 штук, по ним звонят, заходят, но народ такой - не очень адекватный. Вчера 2 девушки-курсантки пришли. Им и так и эдак Ирина, и МК СПА сделала. Вяленько реги оформили, каталоги взяли, ушли без заказов ( и вряд ли их сделают). Ирина столько энергии на них потратила... Я не вмешивалась - пусть учится. Она мне потом - Я наверное с молодёжью не умею - не достучишься. Вот нафига их информацией так грузить? Пошутил, посмеялся, масочку сделал, про вкусняшки косметические песню спел. Закажите по масочке. Потом и поговорить... поодиночке.
Вчера девушка студентка приходила насчёт работы-подработки. Рассказала о возможностях - пока остановились на промоутерской работе - к стипендии в 500 руб. надо прибавить на карманные расходы, ну и каталог дам, конечно. Сегодня придёт, ещё поговорим.
На воскресенье готовлю школу для новичков - задача их привести.
Потихоньку готовлюсь к Н.Г. Сделала макет листовки, с 1 декабря делаю ярмарку подарков в СПО. Сегодня сбегаю купить упаковку. Намечены МК, надо наклейки налепить на каталоги, позвонить на бизнес-встречу.
Всем счастливого, замечательного, продуктивного дня! :Улыбка:

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:

Пришла справка о зарплате. Бонус за СПО 637 руб. Мамадорогая :Возмущенный: при аренде 25000... :Не в себе:
Вложения:
Листовка
Скачано 327 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Ноя 2013 11:00

Пума писал(а):
Доброе утро!!! :Цветы: :Поющий:

Пришла справка о зарплате. Бонус за СПО 637 руб. Мамадорогая :Возмущенный: при аренде 25000... :Не в себе:

Мы ваше СПО переплюнули, у нас 680 р. Народ, кто в теме, что за фигня? Я помню, что в прошлом каталоге не верно посчитали, в этом отобрали, но не настолько же! Я им написала письмо. Жду...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Ноя 2013 11:03

Ну почему же? если вместо положенного 1%, начислили 2,5, то вполне естественно, что в этом ожидать нечего :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[134]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Ноя 2013 11:19

Напишите подробнее про ярмарку подарков. Листовки классные.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм