независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1230]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2015 15:26

https://www.facebook.com/tinayevae вот что я публикую в фейсбуке. Мне хотелось бы как-то по рубрикам, по тематике публиковать. А как это сделать?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[1231]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2015 15:49

Пума, у вас интересная страничка. если вы зашли на страничку другого человека и вам там что то понравилось, можете нажать ПОДЕЛИТЬСЯ и эта информация отразится на вашей страничке.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1232]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2015 16:16

Марципашка, а еще лучше не делиться а опубликовать от своего имени.... а то мои тоже так делятся... проектами других команд и зазывами других команд на работу :Голливудская улыбка:
Пума, по рубрикам просто на страничке не сделаешь, только в группе (в одноклассниках только насколько я знаю)
В фейсбуке страница по интереснее :Улыбка:
Вы чтобы не мучиться со всеми страничками -воспользуйтесь https://smmplanner.com - можно одновременно на все странички или группы публиковать 1 и тот же пост
https://www.youtube.com/watch?v=lPnW3mHZTSI

+ немного разобраться в соц.сетях: http://kurs-1.pro-ori.net/newpartners/ поищите про вконтакте и одноклассники :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1233]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2015 23:21

Пума, Леночка, офис - конфетка! Умеешь же ты создавать красоту и уют, мне очень нравится :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1234]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2015 23:42

Пума писал(а):
https://www.facebook.com/tinayevae вот что я публикую в фейсбуке. Мне хотелось бы как-то по рубрикам, по тематике публиковать. А как это сделать?

Леночка, я думаю для рубрикации может подойти хештег(на фейсбук и вконтакте, про одноклассники не знаю). Хештег - типа ключевого-слова, маркера для пометки записи. Вот нашла навскидку статьи: http://www.aif.ru/dontknows/chto_takoe_heshteg_i_kak_im_polzovatsya и https://facebook.com/help/587836257914341
В контакте принцип такой же.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1235]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2015 23:52

Дорогие мои, спасибо за подсказки - буду изучать и применять.

В Орифлейм:
Директор

Re[1236]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Окт 2015 19:23

Пума, да и хорошо, что снижаете затратность офиса, кризак сейчас нехилый, уже хуже 2009. Наш спо тоже уплотнился, 18 метров - тут тебе и выдача, тут тебе и Мк, и личные встречи. В тесноте, да не в обиде - и люди из офиса аж уходить не хотят :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: , а потому что атмосфера решает, а не площади. Получала я как-то в СЦ в Екб заказ, ну его - у нас лучше :Пардон: , это ведь как в аду - кому климат поприятней, кому компания. :Голливудская улыбка: Человек делает место, как говорят мои спонсоры. И про интернет - я в Ори 9 лет, и мне каждый день либо вконтакт, либо в ОК приходят приглашалки - смеюсь, если честно. Не потому что это путь спамо-тупиковый, а потому, что в основном сидят спамят не диры и лидеры, а 6-8 линия - сразу - никого не хочу обидеть - :Смущенный: :Смущенный: Рост в интернете хорощий у сильных лидеров, впрочем, как и в жизни. :Румянец:
Старший Менеджер

Re[1237]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Окт 2015 20:12

AnnaRossa, спасибо за поддержку. :Улыбка: Я не собираюсь спамить. Меня в инете болше привлекает создание брэнда, доски объявлений, ну и прикладные функции, конечно. А так я через СПО люблю работать, непосредственными контактами.

В Орифлейм:
Директор

Re[1238]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2015 10:46

Доброго утра, друзья мои!
Потихоньку иду на поправку, хотя здоровой назвать себя пока не могу. Нашла интересную статью, которая, быть может, поможет вам разобраться с собой или поможет вести конструктивные диалоги с потенциальными партнёрами.

10 вопросов, которые надо задать, чтобы найти работу по душе.

Устраиваетесь ли вы на свою первую работу или думаете сменить компанию, на которую трудитесь сейчас, предварительно задайте себе следующие вопросы:

1. Как вы в действительности относитесь к вашему текущему (или последнему) месту работы?

Иногда мы начинаем искать новое место для реализации своих карьерных амбиций, потому что нам почему-то кажется, что хорошо там, где нас нет.

Всегда бывает полезно трезвым взглядом посмотреть на свое текущее место работы — и оценить все за и против. Что вы считаете основными плюсами и минусами у последнего работодателя?

2. Каковы ваши долгосрочные цели?

Звучит как подготовка к вопросам собеседования (как будто вас просят расписать программу пятилетнего плана работы — о ужас!), но тем не менее при поиске новой работы очень важно понимать, каковы ваши долгосрочные цели.

Вы спешите поскорей подняться вверх по карьерной лестнице, или ищете место, где можете «пересидеть» то время, пока получаете образование, или реализуете параллельно какие-то другие возможности? Как выбранный путь к успеху сочетается с вашими общими целями?

3. В чем ваша страсть? Что вы делаете с большим энтузиазмом? В чем заключается ваш гений?

Для многих ваш энтузиазм и ваши должностные обязанности не лежат в одной плоскости. Если это действительно так, подумайте, чем бы вы хотели заниматься больше всего? Меньше всего?

В чем ваш уникальный гений действительно сможет себя проявить (у каждого он есть!)? И самое главное: что нужно сделать, чтобы заниматься по большей части тем, что вам нравится, и тем, что у вас получается лучше всего?

4. Какой стиль руководства вам больше всего подходит?

Некоторые люди нуждаются в постоянном контроле (что обычно принято называть микроменеджментом, или мелочной опекой), другие же эффективней работают, когда предоставлены сами себе.

Вы предпочитаете ежедневно отчитываться начальнику о своих достижениях или хотите трудиться под руководством менеджера, который дает вам свободу действий, независимость и возможность самостоятельно принимать решения? Как у вас обстоят дела с самоорганизацией и самоконтролем? Это особенно важно для тех, кто стремится получить удаленную работу.

5. К какому балансу между трудовой деятельностью и личной жизнью вы стремитесь?

Даже если вы уверены, что ваши стремления к установлению идеального баланса между работой и семейной жизнью никогда не будут достигнуты, очень важно, чтобы вы понимали, как должна выглядеть идеальная картина — вы никогда не знаете, что у вас получится найти.

Вы мечтаете работать из дома или хотите иметь возможность уходить из офиса в одно и то же время каждый день? Для вас важно быть достаточно гибким, чтобы иметь возможность посещать школьные спектакли и футбольные матчи ваших детей или просто не работать по выходным? А может быть, вы мечтаете взять месяц отпуска, чтобы отправиться путешествовать по миру? Важно определиться со своими целями, чтобы, изучив культуру компании, понять, устраивает ли она вас? Возможно, вам будет не по пути.

6. Каков ваш тип личности или индивидуальный стиль работы?

Если вы очень замкнуты в себе и необщительны, позиция менеджера по продажам или любая другая, где вам придется проводить много устных презентаций, может превратить вашу жизнь в сплошной кошмар. Точно так же экстраверт не может чувствовать себя комфортно в тихом офисе, где никто друг с другом не общается.

Когда вы разберетесь в себе, вы сможете понять, насколько хорошо в целом вы вписываетесь в ту или иную компанию.

7. Каковы ваши сильные и слабые стороны?

Если одни рабочие места позволят естественным образом сыграть на ваших сильных сторонах, другие же, напротив, будут играть на ваших слабостях и недостатках — даже в одной и той же области. Например, позиция офис-менеджера в одной организации может предполагать множество телефонных разговоров, разработку и планирование графиков, в то время как в другой может потребоваться бухгалтерское дело и навыки бюджетирования.

Понимание того, где вы можете преуспеть, а где находится предел ваших возможностей, поможет вам определиться с выбором при поиске новой работы.

8. Готовы ли вы пойти на большие перемены ради идеальной работы?

Вас не должно сбивать с толку предложение работы, до которой вам придется дольше добираться, которая потребует другого, менее привычного графика или ради которой вам придется поступиться чем-то большим. Подумайте об этом заблаговременно.

Если у вас появится возможность сегодня получить работу вашей мечты, готовы ли вы ради нее отправиться в другой конец страны? Или ездить в другой конец города? Сможете ли вы трудиться в вечернюю или ночную смену или по скользящему графику? Готовы ли вы проводить в разъездах и командировках по нескольку недель каждый месяц?

9. Какова ваша репутация в сети, что говорит о вас интернет?

Прежде чем отправить резюме или заявку о приеме на работу, найдите время на то, чтобы проверить, как вы представлены в интернете. Забейте свое имя в поисковике Google и посмотрите, что выпало в результатах поиска.

Отрегулируйте приватность вашей личной информации в соответствующих настройках вашей учетной записи в социальных сетях и на всякий случай удалите любые компрометирующие вас фотографии или обновления статуса. Вам также потребуется некоторое время, чтобы оптимизировать профили соцсетей, в которых вы представлены, особенно профиль LinkedIn, чтобы суметь произвести хорошее впечатление на тех, кто будет их просматривать.

10. Какие финансовые цели вы преследуете?

Если ваша текущая зарплата и ваши долгосрочные финансовые цели находятся на разных концах спектра, это нормально, но важно, чтобы вы имели представление о том, как вы собираетесь их достичь.

Проведите исследования размера оплаты труда в вашей области или в той сфере деятельности, в которой вы надеетесь получить работу. Устраивает ли вас средняя ставка заработной платы там, куда вы хотите пойти? Как быстро вам удастся достичь своих финансовых целей? Если у вас грандиозные цели, вам, возможно, потребуется обратиться к другой сфере деятельности или найти подработку, чтобы покрыть разницу.

Ответив на эти вопросы до того, как вы заполните заявление о приеме на работу или отправите сопроводительное письмо, вы тем самым увеличите шансы найти работу своей мечты, и не просто работу.

Я для себя увидела рациональное зерно в этой статье. Т.к. мы всех зовём в бизнес, а далеко не каждый имеет нужный для этого потенциал, настрой, готовность. Желание больше иметь имеет мало чего общего с готовностью к переменам, способностями, талантами, общей картиной мира и истинными желаниями претендента. Что вы думаете об этом?

--------------- Добавлено спустя 10 минут 41 секунду: ---------------

Сделала статью по серии Лимон и вербена. Зацените, насколько она полезна для вас. Разместила в своих аккаунтах в соцсетях. https://vk.com/id192445269 В группе СПО 1745 Рязань - Тиняева. Буду очень признательна, если напишете там комментарии. :Улыбка:
А также хотелось бы получить советы - как более эффектно подавать свои материалы в соцсетях. Я пока только учусь пользоваться ими.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд: ---------------

Странно... по ссылке не открывается страница у меня. Тогда в ОК http://ok.ru/profile/553333748605

Последний раз редактировалось: Пума (29 Окт 2015 11:11), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1239]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2015 11:03

Пума, не открывается, так как в ссылке случайно в конце точку поставила :Голливудская улыбка: бывает

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1240]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2015 11:09

lulusha, ооооо!!! Благодарю. Во я - Семён семёныч! :Сумасшедший:

В Орифлейм:
Директор

Re[1241]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2015 11:36

Пума, Скоро будешь ГУРУ :Голливудская улыбка: У меня когда мама научилась фотки закачивать в одноклассники с флешки - счастья не было предела :Голливудская улыбка: Юные вы хакеры :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1242]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2015 17:38

Пума, видела как ваше видео (про секрет в ароматах) выложила какая-то группа в фейсбуке (это ж не ваша группа?)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1243]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Окт 2015 18:31

Елена прекрасная писал(а):
Пума, видела как ваше видео (про секрет в ароматах) выложила какая-то группа в фейсбуке (это ж не ваша группа?)

и не только группа! Видела в постах у кого-то из драгоценных Директоров!

Re[1244]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Окт 2015 11:04

Пума, спасибо за опросник...
я сейчас думаю как раз в этом направлении :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм