независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1245]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Окт 2015 00:22

Пума писал(а):
Сделала статью по серии Лимон и вербена. Зацените, насколько она полезна для вас

Лена, что-то я статью про эту серию не вижу нигде :Вопрос:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1246]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

31 Окт 2015 05:13

Ольга Созиева, в соцсетях в моих группах, например ОК Орифлэйм Рязань Тиняева :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1247]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Ноя 2015 10:24

Друзья, делюсь своей статьёй о продуктах.
Вложения:
Дезодоранты и антиперспиранты.
Скачано 219 раз(а)

В Oriflame:
Директор

Re[1248]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Ноя 2015 22:07

Добрый вечерок!
Только недавно из офиса пришла. Устала... Вчера обзванивала и рассылала индивидуальные СМСки, сегодня - пожинала их плоды, т.е. встречала народ, показывала новинки, распродажу и пр. В офисе я совсем одна. Вчера Лена после 2-х недельного отсутствия пришла с ребёнком, каталоги старые пораздавала, сегодня опять стухла. Меня не трогают эти телодвижения: "блохи продолжают прыгать в пределах привычной банки"... Так что пришёл - "спасибо". Не пришёл - "большое спасибо".
Не то, чтобы я пофигистично ко всему настроена - скорее философски. Устала - отдохни. Заболела - полечись. Набралась энергии - в бой с песнями и знамёнами. Пока нахожусь в энергосберегающем режиме. :Улыбка:
Кто-то однажды сказал: «Проблема крысиных бегов в том, что, даже если ты выиграл, ты всё равно крыса». Когда мы успокаиваемся и снижаем темпы работы, приоритеты проступают более явно.

Предприниматель Крис Уинфилд уместил 40-часовую неделю в 16 часов.
Как?
"Однажды я остановился. Я был сыт по горло. Я осмыслил жизнь заново и попытался понять, что для меня важно, а что нет. И я понял, что хотя работа важна, это не единственная важная для меня вещь. И что работать над тем, что мне не нравится, деструктивно.

Техника учит не бороться со временем.
• Делайте перерывы ненадолго и четко по расписанию. Это позволяет не напрягаться сверх меры и не перерабатывать.
• Контролируйте отвлекающие факторы. Звонки, письма, сообщения в Facebook или неожиданная мысль, что нужно поменять масло в машине… обычно все это может подождать.
• Баланс работы и досуга. Большинству из нас знакома вина, Мы не можем наслаждаться отдыхом, если день прошел непродуктивно.
Что же делать?
1. Выберите задачу.
2. Поставьте таймер на 25 минут.
3. Работайте, пока таймер не сработает.
4. Сделайте пятиминутный перерыв.
5. Повторите все это еще три раза, а потом сделайте перерыв на 15 минут.
Вы, наверное, думаете: «25 минут работы? Да это ерунда! Легко!» А вот и нет. Это 25 минут сфокусированной работы над конкретной задачей. И нельзя отвлекаться ни на что!

Мне пришлось к этому привыкать, и в этом помогли некоторые инструменты и приемы:
Кухонный таймер или приложение.
«Режим полета» на телефоне.
Тихое место, где можно работать, или хорошие наушники.
Ручка и бумага — чтобы помечать, сколько 25-минутных периодов уже прошло.
Пять минут каждое утро на то, чтобы спланировать дела на день.
30 в конце недели на то, чтобы подвести итоги и спланировать следующую неделю.

Можно ориентироваться на 40 25-минуток в неделю, но не обязательно поровну каждый день. Это 16,7 часов в неделю!
Я человек и живу в мире эмоций, я устаю, а некоторые задачи мне просто не нравятся, хотя они и важные, и срочные. Это нужно было принять и учесть, а не бороться с этим. Я начал учитывать свое настроение и энергию при распределении задач. И я перестал делать что-то лишь потому, что это «надо» было сделать. Когда моя физическая энергия была на нуле, я работал над своим здоровьем и физическим состоянием. Когда моя эмоциональная энергия снижалась, я делал что, что приносило мне радость — общался с женой и дочерью.
Когда я решил изменить жизнь, я поклялся, что никогда не буду работать в выходные, в отпуск, на праздники или после 5 вечера. Рад сообщить: я нарушил все эти обещания, и это к лучшему.
В те дни, когда я не успевал к 5 вечера, я чувствовал стресс. Я чувствовал себя неудачником. Но вдруг я понял, что слишком узко смотрел на свой график. Зачем я ограничивал себя? Ведь я начал заниматься в основном тем, что приносило мне удовлетворение. Поэтому последним звеном в цепи стал отказ от 5-дневной рабочей недели и от 8-часового рабочего дня. Я работаю семь дней в неделю — но тогда, когда мне подходит.
На деле вы все равно будете работать больше. Я «работаю» 35-40 часов в неделю, но как минимум 20-25 уходит на звонки, встречи, напоминания о себе и другие не особо требовательные занятия. Они важны, но я их к рабочему времени не отношу. А вот по-настоящему я работаю по 16,7 часов в неделю и успеваю за это время сделать в пять раз больше, чем в остальные 25 часов.
Попробуйте сделать одну 25-ти минутку сегодня. Двадцать пять минут концентрации на одной задаче. Начните с одной — и развивайтесь дальше."

Такой вот тайм-менеджмент... :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1249]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Ноя 2015 09:42

Доброе утро! Бег времени незаметен и лёгок, как падающий снег...
Редко захожу сюда. и вовсе не потому, что поделиться нечем. Во-первых общение должно всегда быть диалогом, а не монологом, типа: "я даю тебе яблоко - ты даёшь мне апельсин"... Заходят многие, закачивают то, что выкладываю, тоже очень многие, а "апельсинами" делятся 2 - 3 человека. Мне не жалко, но хочется обсуждения и взаимной любви. Ещё и рассматривают меня, как блоху под микроскопом, скоро буду именем нарицательным :Грустный: . Просто я не вру, пишу всё как есть, как чувствую, как думаю для себя, не исключая ошибок, промахов, переживаний, радостей. Мне это нужно для анализа, корректировки действий и мыслей. Я очень ценю коллег, которые дают советы, поддерживают - вы стали частью моей реальной жизни. Для меня вы - друзья, близкие по духу люди.
В Ори я сейчас переживаю не лучший период, это правда. Как правда и то, что и на моей улице будет праздник: заиграют марши, затрепещут флаги, засияет солнце. Это не фантазия - просто я очень хорошо знаю закон качелей, и с нижней своей точки они уже начали свой полёт вверх.
В 15 каталоге ТО подрос на 2,5 тыс. бб. т.е. 8200 бб. Конечно, это куда меньше, чем в прошлом или ещё раньшем году, но всё равно это маленькая победа. Крошечная победка и 2 новых 6%. И каждый день - по малюсенькой-малюсенькой победке: соцсети освоила, научилась редактировать в поинте, научилась с видео что-то делать, с досками объявлений дружить, полезные привычки вводить... Меня всё это радует и даёт импульс не сдаваться.
У меня какой-то свой путь.
Я интраверт и индивидуалистка, я более 20 лет (до Ори) прожила в изоляции и отсутствии нормального общения, мои знакомые в большинстве тётки за 50, которые наслаждаются огородами, ремонтами и внуками, паразитируют на взрослых детях или жертвуют всем ради таких же взрослый деток. Самые продвинутые в ОК или рецептами делятся, или постят политические и религиозные статьи :Пардон: :Голливудская улыбка:. Их абсолютно не интересуют ни вопросы здоровья, ни вопросы красоты, и уж тем более развития. Есть, конечно, исключения, но единичные. Для молодёжи надо быть самой молодой и задорной.
Идей всяческих у меня пруд пруди, только успевай воплощать. У меня есть свои "рычаги", свои направления и установки. Для их реализации нужно больше энергии и здоровья. Для этого нужно больше отдыха и времени в свободном полёте. Для этого меня должны заменять в офисе. Сегодня придёт женщина, которой я предложила поработать на выдаче, т.е. если с ней всё сростётся, то у меня будет практически целая неделя из 3-х каталожных, когда я смогу не заморачиваться непродуктивной работой. Конечно, её ещё подучить надо, а так она мне очень нравится. Ей 61 год, но она отлично выглядит, очень милая в общении, честная и аккуратная, с инетом дружит (до пенсии работала в налоговой). Эх, и развернусь!!!
Аж руки чешутся от нетерпения всё поставить в нормальное рабочее русло. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1250]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Ноя 2015 13:59

Пума писал(а):
Ещё и рассматривают меня, как блоху под микроскопом, скоро буду именем нарицательным

Пума, я уверена на 99 %, что ваше имя, если и нарицательное, то в положительном ключе. И как блоху никто не рассматривает вас, просто вы очень интересный, искренний, а потому ЖИВОЙ человек здесь. Не картонка, выкрикивающая лозунги, а человек, которому нравится его дело (ведь нравится же?), у которого трудности (а кого их нет?) и который работает и над собой и с трудностями своими...
Бриллиантовый Директор

Re[1251]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Ноя 2015 18:50

полностью согласна. Вести дневник честно и искренне - это Дар Божий. Ты всегда настоящая, ранимая и в то-же время очень сильная, непобедимая! Времена сейчас для многих трудные, но я тоже верю, что тот, кто выживет (в Орифлэйм естественно) сейчас - наступит "оттепель" и будет легче..Твой Дневник очень нужен! И много пользы он приносит. А кто просто берёт- да Бог с ним, на здоровье ему). Не оскудеет рука Дающего)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1252]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Ноя 2015 19:52

Janna Kopen писал(а):
Не оскудеет рука Дающего)

и не отсохнет рука берущего))
Лена, ты большая умница! Да, бывает трудно, но если тебе тяжело, то ты идешь вгору! Вниз катиться куда легче...
Поэтому традиционно ищем три ЗАТО и идем дальше. А то, что другие рассматривают и берут, так Наталек на вебе с Геной говорила, что есть ДАЮщие, а есть потреБЛЯющие...
Зато ты - источник, а не "паразит" или "вампирешын", ЗАТО ты настоящая и говоришь мысли и чувства как есть, а то есть такие кто говорит - да у меня все супер, а на самом деле - в з..це...А еще твоей настойчивости и неугомонности многие могут позавидовать, не сидишь ровно на попе, не ждешь манны с неба, а шевелишь лапками, гребешься, стремишься, и ведь права ты!! перевернется и на твоей улице самосвал с карамельками!!)))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1253]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Ноя 2015 01:26

Девочки, дорогие, благодарю вас за поддержку! Она порой незаменима :Улыбка:
Для размышлений поснимала консультантов в офисе. Эти интервью без купюр и без подготовки, поэтому "Честное мнение людей из БАКа".
https://youtu.be/v5bVSs5VMPw

В Орифлейм:
Директор

Re[1254]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Ноя 2015 12:10

Поясню. Вчера был день выдачи заказов. У меня стажировалась кандидат на роль секретаря офиса. Народу много проиходило - так что не было ни времени, ни возможности снять побольше интервью. Буду ещё снимать (вообще боятся на камеру говорить). Сразу видны пробелы в работе с консультантами :Пардон: За кадром остались уточнения, предложения, приглашения и пр.
Вот только вчера узнала, что Ольге не понравился Экологен. Не понравился исключительно запахом. Соответственно, мне она об этом не говорила, и заказывать что-то ещё по уходу за лицом просто не стала. Узнала, что Милена пользовалась Тру перфекшн и перешла на магазинную марку. Цены типа одинаковые... За кадром читается не то, что она говорит: родители не органичивают в деньгах на прихоти, конечно же, козырнуть названиями дорогих марок престижно. Понимания ценообразования и вопросов качества - вообще нет. Она взбесила своим интервью присутствующих консультантов своим снобизмом и высокомерием. Я же отношусь к этому спокойно и принимаю как болезнь возраста, звёздную пыль :Улыбка: И таких много, а значит, надо находить рычаги воздействия и на таких клиентов. Не все употребляют продукты Вэлнес, и хотя я в своей работе много времени уделяю именно этому направлению - но тут, как говорится, "конь не валялся".
Возник интерес опросить клиентов и консультантов - что они подразумевают под словом "качество"?
Сегодня провожу впервые после переезда продуктовую школу по новинкам 16 каталога. Приглашала многих, естественно, придут немногие, но много теперь и посадить некуда - живу в карликовом королевстве. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1255]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Ноя 2015 14:30

Пума, Классная идея про качество расспросить. беру себе на заметку :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1256]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Ноя 2015 14:38

Пума, Леночка, мне очень понравилось. Ты еще говоришь, что боятся говорить на камеру - на мой взгляд так очень спокойно и свободно люди говорили. Ты снимаешь на камеру? На телефон, наверное, не очень хорошо получится.
По поводу заходящих, читающих и не дающих... Девчат, ну правда, нечем делиться :Грустный: Затянувшаяся депрессия, никаких мыслей и идей, даже не ИБД. Надеюсь, что когда-то это закончится. Леночка, мне у тебя еще учиться и учиться этому
Людмила Иванова писал(а):
ты настоящая и говоришь мысли и чувства как есть... А еще твоей настойчивости и неугомонности многие могут позавидовать, не сидишь ровно на попе, не ждешь манны с неба, а шевелишь лапками, гребешься, стремишься, и ведь права ты!!

Людмила Иванова классно выразилась, точнее не бывает :Одобряю:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1257]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Ноя 2015 12:05

Привет!
Сегодня типа выходной - есть время подумать...
Связной-банк лишили лицензии - платежи пока принимают, но надо другой путь оплаты сделать. Терминал забрали и вряд ли вернут, через день-два таскаюсь платить по 30 - 40 тыс. со списком. Вот интересно, бонусы теперь вообще канули или можно их использовать?
Обучаю нового офис-менеджера. Пока ей тяжко даётся - нюансов много. Консультанты потихоньку к порядку приучаются - большинство приходит в дни выдачи, дружненько и как всегда наплывами - то густо, то пусто. Когда густо - места совсем мало для разборки заказов, некоторые пыхтят недовольно. Ольга моя теряется и не успевает обслужить - пока я на подхвате.
Пришла пора новогодних подарков - и вот голову ломаю, как организовать свою ярмарку на таком маленьком пространстве? Сегодня еду закупать упаковку. Вчера листовки сделали. Делали мои дамы с горем пополам - но сделали-таки, штук 100 распечатали :Голливудская улыбка: Начали раздавать.
Сейчас в банк поеду платёжки проводить за налоги всякие. Поплавать на часок схожу.
Мужа выписали из больницы с незначительным улучшением, завтра на работу пойдёт. Уже на 10 дней у них з/п задерживают (до этого вовремя платили): так что покосвенным признакам кризис ещё только разворачивается.
Предпраздничный каталог идёт как летний :Грустный: былой активности и новогоднего энтузиазма не наблюдаю пока...

В Oriflame:
Директор

Re[1258]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Ноя 2015 12:16

Пума писал(а):
так что покосвенным признакам кризис ещё только разворачивается.
...

Самое время людей в бизнес приглашать!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[1259]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Ноя 2015 12:28

Пума писал(а):
былой активности и новогоднего энтузиазма не наблюдаю пока...

Мне кажется, что это не только в орифлэйм не наблюдается, это во всей стране мало у кого новогоднее настроение присутствует. :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм