независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1275]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Ноя 2015 23:48

Sve., по секрету: ещё и не такие знаю :Секретничать: А какие частушки хулиганские :Голливудская улыбка: :Не в себе: , но я притворяюсь воспитанной, поэтому их тут не пишу. Кстати, у меня девочки молодые в соседках в ТЦ. Одна платья - блузки молодёжные продаёт, вторая - детскую одежду и постельное бельё. Вторую не слышу, как с покупателями общается, а у первой лексикон состоит из слов "круто", "офигенно", "прикольно". И ведь покупают! Учусь у молодёжи языку Эллочки Людоедки :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды: ---------------

Оксана, я тебя этому в 2 счёта научу)))

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[1276]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Ноя 2015 23:57

Оксана писал(а):
я себе аватарку поменять не в состоянии, а вы такое просите

аватарку даже я не с первого раза поменяла )))) а вот фотку вставить очень легко. Учу! Бесплатный МК. Берешь фотку, отправляешь ее в личном сообщении (лучше в ВК) кому-нибудь (лучше себе на вторую рабочую страничку) или же на стене размещаешь пост (если тебе это нужно). ПОтом открываешь эту фотку, правой клавишей мышки нажимаешь и выбираешь пункт : КОпировать URL картинки. Потом здесь, на форуме, создаешь сообщение. Над окошком сообщения есть опции, нажимаешь кнопочку ИЗОБР тут же правой клавишей мышки нажимаешь ВСТАВИТЬ и тут же опять нажимаешь на кнопку ИЗОБР. ВУАЛЯ!!!!
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1277]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 00:05

Я делаю гораздо проще. В поисковике забиваю радикал фото. выбрать файл. Картинка туда подгружается. Жму кнопку загрузить. Выбираю - картинка в тексте, или картинка по клику - копирую ссылку и эту ссылку вставляю в сообщение. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды: ---------------

Sve., благодаря тебе, теперь знаю ещё 1 способ. Вот и поделились апельсинками)))

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд: ---------------

Кстати, я подписана на канал в ютубе Татьянки Прозоровой. У неё такие классные обучающие ролики по работе с видео!

В Орифлейм:
Директор

Re[1278]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 10:38

Пума писал(а):
И так за ведение счёта берут 1000 руб. каждый месяц. Вот они - денежки - куда утекают

Елена, мы поменяли банк два года назад и очень этому рады. Дошло тоже до 1000р. Перешли в банк, где брали 400 р., сейчас берут 500 р. Никак нельзя поменять банк?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: ---------------

Пума писал(а):
А как вы, друзья, используете праздничные дни? Что готовите для любимых покупателей и консультантов? Как красиво оформляете подарки?
Поделитесь - очень интересно)))

Мы еще не готовимся :Пардон: , но уже задумываемся над этим, сейчас праздник к Дню Матери отстреляем и начнем подготовку!!!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1279]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 13:32

Я получила 53 штуки мочалки-ёлки. Вот думаю: может, гирлянду из них сделать? Купила вообще-то на подарки клиентам и для дизайна наборов подарочных.

FroLLi, а что делаете на День матери?

В Орифлейм:
Директор

Re[1280]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 13:40

Пума писал(а):
через день-два таскаюсь платить по 30 - 40 тыс. со списком

Елена, я оплачиваю заказы через Сбербанк онлайн. То есть закидываю деньги себе на карту Сбербанка и дома за компьютером захожу в свой аккаунт в Сбербанке, во вкладке Платежи и переводы выбираю Сетевой маркетинг-Орифлэйм, ввожу номер консультанта. На следующем шаге высветится его ФИО, так что сразу видно за кого оплачиваю. Есть возможность распечатать чек. У меня дома есть принтер, чек для отчетности (когда нужно распечатываю). Плюс в том, что не нужно стоять в очереди - закинул деньги на карту и оплачивай дома в тишине.
У меня правда не такие большие суммы)))
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%
1 место по количеству сообщений

Re[1281]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 15:27

svet lana, у меня есть карта сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию. Я могу пополнять этот счёт и пользоваться им для он-лайн оплат или надо открывать другой счёт?

Просто раньше я пополняла в связном и разносила. Потом терминал был надёжный, консультанты сами платили. Теперь всем лень ходить оплачивать заказы - просят взять наличкой. В связном счёт уже давно не пополняется, носила через день-два, а теперь и вовсе "бобик сдох".
Так что стала актуальной альтернатива :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1282]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 15:37

Пума писал(а):
svet lana, у меня есть карта сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию. Я могу пополнять этот счёт и пользоваться им для он-лайн оплат или надо открывать другой счёт?

Просто раньше я пополняла в связном и разносила. Потом терминал был надёжный, консультанты сами платили. Теперь всем лень ходить оплачивать заказы - просят взять наличкой. В связном счёт уже давно не пополняется, носила через день-два, а теперь и вовсе "бобик сдох".
Так что стала актуальной альтернатива :Улыбка:

Пума, можете любой картой сбербанка. Это очень удобно, подключите услугу сбербанк онлайн. Получите пароль в банкомате для входа. Там выбираете платежи-сетевой маркетинг-орифлэйм и указываете рег.номер и сумму. Легко и просто, обязательно научитесь!

--------------- Добавлено спустя 37 секунд: ---------------

Более того тут же можно платить на квартиру, переводить деньги на телефон и прочее/прочее.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[1283]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 15:45

И когда вводите номер консультанта при оплате через инет выдается ФИО консультанта
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1284]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 19:31

Пума писал(а):
у меня есть карта сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию

Елена, конечно, можно любой картой сбербанка оплачивать и эта пенсионная годится. Вам только один раз нужно сходить в отделение Сбербанка и подключить Сбербанк онлайн. И будете уже дома оплачивать все заказы онлайн. Тем более при оплате всегда показывают Фамилию, имя отчество консультанта чей номер введен - так что надежно вполне.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1285]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 19:53

Я вот тоже раньше оплачивала через связной и мне еще начислялись бонусы 0,5%. Я на них взяла бесплатно двухсимочный телефон для работы, хорошую вебкамеру и сейчас у меня около трех тысяч на карте, я их просто копила... Может на всякий случай лучше их потратить, пока не обнулились? :Потрясенный:

И где еще за оплаты можно получать бонусы? :Смущенный:
Терминал тоже из офиса забрали, но внизу в пятерочке стоит терминал синий и там даже проценты за оплату не берут.

В Oriflame:
Директор

Re[1286]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 22:21

Если карта была Связной Банк, то накопленные баллы лучше потратить, т.к. у этого банка отозвали лицензию.
Но! Можно сделать карту Связной Плюс. Она не банковская. Оплачивать заказы нужно будет в Связном через кассу, предъявляя эту карту. Плюсы будут накапливаться!
А ещё есть карта Би-лайн. Там тоже копятся баллы, которые потом можно использовать на оплату мобильной связи или интернета.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1287]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 23:01

Я тоже пользуясь картой Билайн, Положила на карту деньги, дома через личный кабинет провела на все номера, удобно. 1% за все платежи, уже обменяла себе смартфончик :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1288]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 23:33

Пума писал(а):
Только робот-пылесос прельщает, но за 7 тыс. руб. задушу мечту на месте

Девочки, ответ по пылесосу: Добрый день, всем! у меня вопросы задали по роботу пылесосу. Есть где-то описание? мощность? диаметр? аккумулятор , батарейки? есть ли пульт? Может кто-то получал, расскажите пожалуйста Добрый день! Диаметр 35-40 см , на аккумуляторной батарее, пульта нет, мощность маленькая. У нас стал игрушкой для кота :Нейтральный:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1289]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 23:41

мне кажется слишком дешево для хорошего пылесоса.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм