независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1290]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2015 23:45

Secret, не просто дешево, а смешно за такие деньги покупать игрушку :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1291]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Ноя 2015 22:29

А что за карта Билайн? Это кредитка от Альфа-банка или другая?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1292]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Ноя 2015 08:35

Делаю перепост из другой темы, чтобы не потерялись мысли.

Цитата:
"ПОСЛУШАНИЕ" - А ведь именно оно нам надо, ведь так? А когда слушаются?
Возьмём детей в качестве наглядного примера:
1. когда пообещали новую игрушку. (выгода)
2. когда пригрозили отнять что-то. (страх).
3. в игре. (интерес)
4. подражая другим (влияние коллектива).

Мы все упираемся в п. 1 - выгода. Она есть и очевидна. Засада в том, что она отсрочена. И в том, что количество усилий превышает видимую выгоду. А для вИдения отсроченной выгоды не хватает ВЕРЫ. Откуда берётся вера? а) новые ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ результаты той системы, которую предлагаем. б) Харизма Лидера с волшебной дудочкой.

п.2. СТРАХ. В наше время его более чем достаточно из-за нестабильности экономики и политики. Есть "мостик", "спасательный круг" на всякий случай. Ничего не потеряешь, а соломинка будет, для этого слушайся... Здесь же мотив упущенной выгоды ( у других халява, а ты "с носом")

п.3. Самый интересный. По нему хотелось бы ваших обсуждений и предложений :Вопрос:

п.4 наступает при раскрутке проекта. Сравнение. Соревнование. Принадлежность к команде. У нас так принято...

Чем больше задействовано пунктов, тем больше поводов быть послушными. Чтобы количество усилий не превышало видимую выгоду - задания д.б. очень простыми и лёгкими. 1) личное потребление продукции ( на какую разумную сумму без закромов?); 2) пригласить на собеседование к спонсору (сколько человек? в какой срок?) 3) присутствовать на собеседовании явно или скрытно (участвовать или слушать). Собеседование д.б. настолько простым и ясным, чтобы дуплицировать легко даже товарищу без интеллекта.
Лично найти таких послушных 24 человека. Для этого предложить самоопределиться - если это незнакомые люди и интернет 6 -7 тыс. человек. (у меня вопрос - а где их взять? Дорогие хакеры, научите) или среди знакомых, обладающих набором данных... (готовых на пол годика быть послушными).

Это скелет. "Мясо и кожа" - вторично для поддержания любви к продукту, веры, интереса, причастности.

"Ботва" в виде занятий, роликов и вебинаров на регулярной основе по темам
- продукция (короткие ролики) - сделать отдельный канал.
- личностный рост (вебинары) - раз в неделю.
- коллективизация (новости от Компании, поздравлялки, события, обмен опыта) - вебинары( раз в каталог)
- индивидуальный коучинг(офлаййн и скайп-беседы). (ежедневно по расписанию)

Контроль послушания - чёткая оговорённость: придти на собеседование - время, дата, заказ на 1-й неделе каталога (так принято!), найти 2-х послушных за неделю. Не выполнил - удаляем из списка (потеря). Ищем 24 человека, которые всё выполнили. :Послушный: :Ангел:

В теории всё просто... А на практике? Я - одна. Я свободна как птица! У меня есть время на работу.
Всё в руках божьих, но не сидеть же сложа руки? И да найдётся открытое окно для меня, для всех!!!

В Oriflame:
Директор

Re[1293]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Ноя 2015 09:15

Пума, очень интересный пост.
Пума писал(а):
Я - одна. Я свободна как птица! У меня есть время на работу.

одному сложно.ты постоянно одаешь и не получаешь взамен.даже если получаешь то намного меньше меньше чем отдаешь. интернет в таком случае более продуктивен.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1294]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Ноя 2015 10:55

Марципашка, скорее всего и буду через интернет искать игрунов. :Пардон: Зато пиявок поотваливалось, которые кровь сосали годами... Хотят тусить под боком - вэлком, в моё отсутствие :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[1295]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Ноя 2015 13:58

Пума, знаешь - и это здорово что отвалились. Зато теперь место освободилось для новых партнеров

В Орифлейм:
Золотой Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[1296]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Дек 2015 08:40

lulusha, согласна.
Вот хочу поделиться мудростью (не моей, к сожалению, но вечной). Спою о том, что мне близко, о чём размышляю.
«Крупица воска встретиться в меду
И волосок в овечьем сыре.
Что делать? к моему стыду,
И я несовершенен в этом мире.»
(Гамзат Цадаса).

Буддистские истины, которые могут помочь.

Дуккха: "Жизнь есть страдание".

Как это использовать каждый день: Не покупайтесь на идею, будто вам чего-то не хватает, для "полного кайфа". Болезни, старение, смерть - все это часть жизни. Примите ее такой, какая она есть, и перестаньте мыслить фантазиями. Забудьте о том, что идеальная жизнь - это якобы жизнь легкая и безболезненная. Чем быстрее вы примете несовершенство жизни, тем меньше разочарований вас ждет. И тем проще вам будет открыть свое сердце неопределенности. И тем проще вам будет "забить" на ежедневный стресс и редкие неудачи.

Анитья: Жизнь - это постоянное движение.
Если мы знаем, что в мире нет ничего постоянного, в том числе боли, мы знаем, что все плохое рано или поздно закончится. Но когда мы испытываем радость, то, естественно, хотели бы, чтобы это состояние было с нами всегда. Поэтому мы боимся этой идеи. Но правильной должно быть другое умозаключение: раз радость скоро пройдет, нужно максимально сосредоточиться на ней, получить от нее максимальное удовольствие. Как это использовать это каждый день: празднуйте изменения. Согласитесь, что все привычное так или иначе закончится. Все плохое, что кажется жутким сегодня, скоро пройдет, а все хорошее - останется в вашей памяти, если вы научитесь этим наслаждаться.

Анатма: вы сами постоянно меняетесь.
Наша личность обновляется очень быстро. У нас есть тела, постоянные рабочие места, имена, наши профессии, - все, с помощью чего мы себя идентифицируем, то есть как бы "фиксируем".
Но главное - в том, что мы не останемся прежними, если не будем прилагать прежние усилия. С другой стороны, наша жизнь не изменится, если мы не будем каждый день делать то, что должны для того, чтобы изменить ее.
Как использовать это каждый день: Вместо того, чтобы сосредотачиваться на "поисках себя", мы должны сосредоточиться на том, чтобы создавать себя в каждый момент времени. Нет никакого нашего "постоянного" я, есть только мы в настоящий момент времени. И мы можем в любой момент измениться. Сегодня всегда отличается от вчера. Если сегодня у вас депрессия, это не значит, что она будет с вами всегда. Если вы не можете простить друзей или родственников за какой-то их проступок, это не значит, что вы не сможете простить их позже.
После того, как мы отпускаем идею нашей привязанности к некоему стабильному "я", мы можем расслабиться и насладиться текущим моментом. А завтра ведь все равно все будет по-другому. В каждый новый момент жизни вы уже новый.

Эмоции — это то, что делает нас людьми. Но иногда проявление чувств совершенно неуместно, мешает мыслить здраво и приводит к ошибкам.
У нас с вами очень эмоциональный труд. И 80% бизнеса (если не больше) строится на эмоциях. Поэтому так важно научиться ими управлять и с ними справляться, чтобы не наступало "выгорание", и не впадали в депрессняк и болезни.
Используйте свои чувства конструктивно и не давайте им разрушить всё то, чего добивались так долго.Вот советы специалистов.

1. Не раскачивайте себя.
Это касается и хороших, и плохих эмоций. Переизбыток восторга может быть неуместным, равно как и излишне агрессивное или депрессивное поведение.
Люди, которые умеют контролировать свои эмоции, всё время стараются сохранять баланс, избегая дисгармонии в состоянии души.

2. Остановитесь, чтобы задуматься.
Вместо того чтобы реагировать на ситуацию немедленно, подумайте о том, какие инструменты и решения можно использовать. Остыньте и поразмыслите над случившимся, вернув самому себе фокус и способность анализировать.

3. Избегайте эмоциональных перегрузок.
Эмоциональная перегрузка — это ситуация, в которой некое чувство полностью захватывает вас. Такое состояние сопровождается физическими симптомами (учащёние пульса, сердцебиение, потливость и пр.)

4. Практикуйте глубокое дыхание.
Оно насытит ваш мозг кислородом и поможет расслабиться. Техника очень простая: прекратите заниматься чем бы то ни было, закройте глаза и очень медленно вдыхайте через нос, отсчитывая пять секунд. Задержите дыхание ещё на две секунды, а затем столь же медленно выдыхайте через рот, снова считая до пяти. Повторите по крайней мере 10 раз.

5. Избегайте эмоциональной компании.

Люди легко передают свои эмоции другим. Именно поэтому стоит избегать тех, кто видит во всём только негатив: вы позаимствуете такую же точку зрения, даже не заметив.

6. Обдумывайте решение, а не проблему
Негативная реакция на сложную ситуацию — одна из самых распространённых проблем, связанных с эмоциями. Чувство грусти или злости как реакция на изменившиеся обстоятельства — это нормально, но нерационально. Нельзя останавливаться на размышлениях о проблеме, нужно использовать время для продумывания плана следующих действий.
Составьте список возможных решений, будьте изобретательны и креативны. Во время работы эмоции отойдут на задний план, вы выйдете из ситуации победителем.

В Oriflame:
Директор

Re[1297]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Дек 2015 09:57

Пума писал(а):
Анитья: Жизнь - это постоянное движение.
Если мы знаем, что в мире нет ничего постоянного, в том числе боли, мы знаем, что все плохое рано или поздно закончится. Но когда мы испытываем радость, то, естественно, хотели бы, чтобы это состояние было с нами всегда. Поэтому мы боимся этой идеи. Но правильной должно быть другое умозаключение: раз радость скоро пройдет, нужно максимально сосредоточиться на ней, получить от нее максимальное удовольствие. Как это использовать это каждый день: празднуйте изменения. Согласитесь, что все привычное так или иначе закончится. Все плохое, что кажется жутким сегодня, скоро пройдет, а все хорошее - останется в вашей памяти, если вы научитесь этим наслаждаться.

Полностью согласен!!!

Пума писал(а):
6. Обдумывайте решение, а не проблему
Негативная реакция на сложную ситуацию — одна из самых распространённых проблем, связанных с эмоциями. Чувство грусти или злости как реакция на изменившиеся обстоятельства — это нормально, но нерационально. Нельзя останавливаться на размышлениях о проблеме, нужно использовать время для продумывания плана следующих действий.
Составьте список возможных решений, будьте изобретательны и креативны. Во время работы эмоции отойдут на задний план, вы выйдете из ситуации победителем.

ответ на многие вопросы!!!

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1298]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Дек 2015 09:51

Доброе утро!!!
Очень хочется подарить каждому из вас кусочек южного солнца или хотя бы северного сияния, крупинку радости в предвкушении замечательного дня. Увы, зима к нам не торопится, поэтому на улицах грустные озабоченные лица... И всё же Новый Год не за горами. Волшебство новогодней ночи и чудесных подарков уже бьёт копытцем у каждого порога, скребётся веточкой в каждое окошко. :Улыбка: :Танцующий: :Смотреть:

И хочу поделиться с вами, друзья мои, утренними мыслями.
Как мудра и соаершенна природа! Задумайтесь - всё, что она хочет от нас получить, Вселенная завернула в оболочку, фантик УДОВОЛЬСТВИЯ. Еда - удовольствие, физиологические отправления - удовольствие, размножение - удовольствие, даже естественная смерть - тоже удовольствие. Нас не надо заставлять что-то делать - мы делаем САМИ ради УДОВОЛЬСТВИЯ.

Почему мы ходим на работу? Ради получения грядущих радостей - от покупок, поездок, созерцания нашего совершенства, подарков (дарения и получения), комфорта, окружающей красоты... Сам процесс работы - именно работы, а не сопутствующего ей общения с коллегами, безделья, чаепитий, сидения на форумах и пр.- редко приносит кому-то счастье и радость. Мы отдаём работе лучшие годы своей жизни ради получения эквивалента будущего удовольствия в конце месяца (денег), причём в 80% этот эквивалент недостаточен для того, чтобы мы могли быть счастливы. И мы тешим себя иллюзией, что уж в следующем месяце..., в следующем году..., в следующей жизни...?
Дорвались-таки до счастья - сделать ремонт жилья, объесться деликатесами на Н.Г., получить букет на д/р и 8Марта, съездить в Анапу или Геленджик за профсоюзный счёт, купить шубу в кредит, сходить в салон перед свадьбой своего ребёнка или собственным юбилеем... (замените другими достижениями, подороже...суть одна). Загнули пальчики :Грустный: А остальная жизнь?
Цитата:
Дуккха: "Жизнь есть страдание".
? Я не говорю о тех, кто ЛЮБИТ дело, которым занимается. Я вот 6 лет института и 10 лет работы в медицине наслаждалась работой, но была вынуждена её покинуть из-за острой нехватки денег, т.к. другие удовольствия были недоступны.

К чему я веду? Мы зовём людей в Ори за деньгами (эквивалентом грядущих радостей), доказываем им примерами своими или вышестоящих Лидеров, что это возможно, что это надёжно и стабильно. Человек, предположим, проникся и влился. А дальше он начинает делать некомфортные действия (нет удовольствия от процесса) и очень отсроченный эквивалент будущих удовольствий. Кроме того, в эту сферу деятельности новобранец приносит опыт наёмной работы - не переусердствовать, когда начальника с кнутом нет рядом, отсидеться положенное время, болтая или попивая чай - "солдат спит - служба идёт", при этом питая надежды на светлое будущее. Заставить - нельзя, нет механизма наказаний. Результат? Сливается 95% и в большей части - с негативом и отрицанием самой идеи или компании. :Пардон:

А что если? Сместить акцент на удовольствия. Чем больше удовольствий мы можем предложить кандидату, тем долговечнее отношения с нами, с компанией и пр.
Предлагаю всем включиться в игру. Давайте предложим виртуальному кандидату в наши партнёры все виды удовольствий, которые он начнёт получать в ближайшее время.
Начали:
1.

В Орифлейм:
Директор

Re[1299]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Дек 2015 10:55

Леночка, спасибо! И тебе добра!
Вот это ты загнула.. мне кажется не угадаешь кому чего предложить. Проще спросить чего ему не хватает. Поговорить по душам со всеменем глядишь и начнет мечтать, как я.. Все равно очновная мотивация людей которые приходят- деньги. Просто правил но ты говоришь- половина не привыкла жить хорошо. Вот половина и не приживается. Потому что заработать прожиточный минимум проще на обычной работе, а о большем не мечтают.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1300]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Дек 2015 10:59

Я думаю, не все удовольствия могут быть материальными. И многое идёт просто от отношения спонсора (менеджера, директора) к новичку. Похвала за первые действия, мотивация, радость от того, что именно этот человек пришёл в вашу команду способны дать то внутреннее чувство первого удовольствия, что он делает всё правильно и у него получается. А дальше- больше. Первые регистрации как победа, как укрепление его веры в успех..
А первое настоящее удовольствие в Украине уже делает сама компания. С 1000 б- Приглашение на Банкет Менеджеров в одно из самых лучших "шикарных" мест Днепропетровска. Тут уже точно удовольствие от того, что уже сама компания так благодарит его за ещё маленький вклад в её развитие, в отличии от бюджетного его заведения..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1301]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Дек 2015 11:52

Secret писал(а):
мотивация людей которые приходят- деньги.

НЕ ДЕНЬГИ, а удовольствия,которые можно купить за деньги :Улыбка: Причём часть этих удовольствий можно получить и БЕЗ ДЕНЕГ, или за очень малые деньги :Подмигивающий:

1. удовольствие от общения с позитивными и радостными людьми.
2. удовольствие видеть себя в зеркале привлекательнее с каждым днём... не прибегая к помощи дорогостоящих салонных процедур, косметологов и пластических хирургов
3...

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды: ---------------

3.
Janna Kopen писал(а):
Похвала

блин, мы все голодаем по ней)))
4.
Janna Kopen писал(а):
победа,
постоянная радость быть победителем. Вот этого не просто мало, а ничтожно мало в жизни большинства людей.
5...

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд: ---------------

Друзья, чего стесняемся?! Мы вместе делаем новый "фантик", акценты презентации :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1302]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Дек 2015 01:16

Сидела, 10 минут писала пост, а он ищез))
Попробую еще раз, кратко))
Добрый день, форумчане! По моему скромному мнению проблема не в людях или отсутствующих идеях мотивации, а в самих лидерах. Да-да, именно в Лидерах.
Очень часто Лидеры хотят замотивировать партнера своим званием, достигнутом в прошлом, забывая о том, что в начале карьеры делали по 10-50 (и больше) регистраций в каталог. Постоянно!! Всегда!!
А сейчас, находясь в относительной зоне комфорта, пытаются вдохновить кружочками на бумаге и, что самое неприятное, контролем выполнения партнером этих самых кружочков. Самостоятельно же план, увы, не выполняя. Прикрываясь отсутствием времени, авторитетом и т.д.
Если Лидер будет делать 10-50 рег в каталог лично сейчас, в этом каталоге, в следующем и т.д. то из этих людей, потребителей со скидкой, найдутся те, кто скажет - научи меня!
И будут повторять и дублицировать действия спонсора.
Все! Не надо никаких пряников! Людям нужны деньги!! А Деньги - это результат работы. Покажите результат - за Вами пойдут!
Повторюсь - это исключительно мое мнение, интересно будет узнать Ваше)
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1303]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Дек 2015 11:18

goldirector, подытоживая ваши слова, можно сказать нужна "взаимопомощь и совместные действия на начальном этапе пути. Наставники практики, а не теоретики."
Хотя, скажу так. Имя может работать на человека иногда больше, чем действия. У меня один конс терминировался, чтобы перейти к Севруку. И если он у меня 2 года был 6% и ничего не делал, то там, может просто начать делать, чувствуя принадлежность к большому человеку. А то, что с ним носилась и вывозила на все обучения и конгрессы это не считается)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1304]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Дек 2015 21:00

Соглашусь с Вами, Janna, но не совсем. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, сама такая как все, но Севрук потому и привлекателен, что растет. Открывает новые звания, причем несколько за год, да еще какие!
Можно сделать вывод, что он - практик, а не теоретик. Соответственно присоединившиеся к нему ВИДЯТ "работающую" систему работы, и растут.
Конечно, звание его имеет роль, но как по мне - только как мотивация для перерегистрации СТАРИЧКОВ. Любой нормально растущий Лидер для НОВИЧКА будет лучшим (новичку не известны ни Севрук, ни Черна, ни другие наши звезды). Уже потом, поработав в команде того или иного Лидера человек или разделяет взгляды, методы, темп работы Спонсора, или начинает смотреть по сторонам.
Все в руках Лидера!))
P.S. мнение - сугубо личное, обжалованию подлежит))

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм