независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1320]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Дек 2015 19:52

Джамиля писал(а):
Людмила Иванова писал(а):
имхо, смахивает перекладыванием ответственности за отсутствие собственного результата

Прямо в точку!!! :Одобряю:
И я соглашусь!!! Вот именно у этих самых ТОП лидеров, как правило спонсоров либо не было вообще, либо они были никакими, по крайней мере сами ТОПы переросли своих спонсоров.

Вот интересно, кто спонсор у Анны Черна, у Наташи Хвостовой, у Анны Ахумьян, у Тамиллы Полежаевой?

Есть такое понятие, как талант. Талантливых людей мало в чем-либо. Так и в сетевом маркетинге. Те лидеры, которые выросли сами, без какой-либо помощи спонсора - безусловно талантливы в сетевом маркетинге. Возможно, 500 лет назад они могли бы стать великими капитанами, королями, полководцами.
Но таких людей - единицы!!
Вы готовы потратить свои жизни на поиски этаких редких экземпляров?! Или может лучше перестать перекладывать ответственность на людей, которых кстати сами позвали, а потом оказалось, что ИМ это больше нужно?!!

А по поводу вышеперечисленных Лидеров - кто не знает у Тамиллы Полежаевой спонсора не было, но Орифлэйм- это ее вторая компания. Опыт уже какой-то был получен. Черна Анна - сама пришла в СЦ с просьбой зарегистрировать ее под Бриллиантового Директора, соответственно каки-то знания о сетевом уже были.

Но у людей, которых приглашают в сетевой бизнес, у абсолютного большинства, нет вообще представления о том, что это такое (ну разве что все знают что это - МММ)

Вот здесь и кроется главная задача Лидера: ВЗЯТЬ на себя ответственность за человека, и научить личным примером тому, что знает сам :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1321]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Дек 2015 13:12

Пума писал(а):
Давайте предложим виртуальному кандидату в наши партнёры все виды удовольствий, которые он начнёт получать в ближайшее время.
Начали:
1.

Немного отступлю. Когда человек приходит в Орифлэйм в качестве потребителя или консультанта. Огромное значение имеет коллектив, атмосфера в коллективе и личность Лидера. Если в офисе тебя встречают тепло и с улыбкой, если там тебе всегда рады, если с тобой всегда рады поговорить или хотя бы перекинуться парой слов.....ты будешь возвращаться туда вновь и вновь с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Постепенно зародиться доверие к этому месту и людям - спонсору, коллегам. И тут уже будет уместно задать вопросы.....

--------------- Добавлено спустя 30 секунд: ---------------

Ольга Созиева писал(а):
Пума писал(а):
Вот вам и "выявление"..."Тебе нравится мир, в котором ты живёшь? Что ты о нём думаешь?". "Ты счастлив? А что тебе не хватает до полного счастья?" "Ты сама себе нравишься?" "Ты себя любишь?" "За что ты себя любишь, а за что не любишь?" "Ты живёшь в том месте, с теми людьми..." "Ты позволяешь себе..." "Ты примеряла ли на себя роль..."

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд: ---------------

А еще можно задать вопросы напрямую - что для тебя удовольствие? от чего ты получаешь удовольствие? Твой идеальный воскресный день - каким он может быть?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1322]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 00:32

FroLLi писал(а):
Немного отступлю. Когда человек приходит в Орифлэйм в качестве потребителя или консультанта. Огромное значение имеет коллектив, атмосфера в коллективе и личность Лидера. Если в офисе тебя встречают тепло и с улыбкой, если там тебе всегда рады, если с тобой всегда рады поговорить или хотя бы перекинуться парой слов.....ты будешь возвращаться туда вновь и вновь с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Постепенно зародиться доверие к этому месту и людям - спонсору, коллегам. И тут уже будет уместно задать вопросы.....

подпишусь со знаком +++++++++
Сколько раз слышала (читала) от конс-ов (разных офисов) "такая мымра сидит на выдаче, даже в офис заходить не хочется"

В Орифлейм:
Директор

Re[1323]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 10:53

В пятницу была на встрече с АСМом, в конце уже на общем обсуждении встал вопрос у кого-то о перерегистрации. И АСМ выдала фразу что с 1 января место в ОРИ будет пожизненным. Т.е. встречается тебе человек, ты с ним начинаешь общаться и открываешь ему "видение ситуации", а он когда-то давным давно был залезши в Инете в рег.форму Ори. И все. При регистрации он уйдет туда где был первоначально зареган. И масса тех, кто сейчас регистрируется в Инет структурах, но так и не начинают работать уже застолблены. Я не против таких методов, но со сколькими людьми приходится общаться в СПО и большинство новички. И редко кто приходит второй и третий раз. Как Вы планируете вести теперь работу с новыми людьми?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[1324]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:01

Наталия Клёпова писал(а):
о перерегистрации. И АСМ выдала фразу что с 1 января место в ОРИ будет пожизненным. Т.е. встречается тебе человек, ты с ним начинаешь общаться и открываешь ему "видение ситуации", а он когда-то давным давно был залезши в Инете в рег.форму Ори. И все. При регистрации он уйдет туда где был первоначально зареган.

ЖЕСТЬ!!!! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Остается надеяться на то, что ты что-то недопоняла.

В Oriflame:
Директор

Re[1325]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:09

Ну почему же,терминация и через полгода регистрация,это как получается, регистрируется и что через полгода человек попадает на прежнее место жительства :Потрясенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1326]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:17

Стало быть, на Руси снова вводится крепостное право?! Может, ещё и торговать консультантами начнём-с? И нами кто-то тоже поторгует?

Может, АСМ так выразила политику 1 - 2х годичного "воздержания"?

В Oriflame:
Директор

Re[1327]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:17

Наталия Клёпова писал(а):
При регистрации он уйдет туда где был первоначально зареган

Думаю, масса людей будет недовольна и таким решением, наравне с перерегистрациями. Мое видение ситуации: нечего было разными акциями устраивать всемирную перепись населения... Нужно возвращаться к истокам: консультант - красивая девушка, с чемоданчиком пробников, которая обслуживает клиентов .... А не грязная, лохматая, в пижаме или халате, сидящая возле компьютера, судорожно пьющая утренний чай или кофе, отмахивающаяся от ребенка..... не понимающая нифига в отличии между оптималс и королевским бархатом кроме как возрастной категории.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1328]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:19

Насколько нам объясняли,что если ты решил терминироваться и снова решил зарегистрироваться,то прошлую структуру ты уже не сможешь зарегистрировать в свою группу!даже если они выбыли!вот так!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1329]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:20

Sve., ну чего ты так... Есть масса красивых девушек на шпильках, которые не садятся за комп без причёски и делового костюма :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1330]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:22

Слава те господи,Справедливость восторжествовала :Молиться: Есть ещё умные головы в руководстве!!!Золотая Эра наступает в компании.2016 это год Чебурашек!!!
Менеджер

Re[1331]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:25

Пума писал(а):
Sve., ну чего ты так... Есть масса красивых девушек на шпильках, которые не садятся за комп без причёски и делового костюма

Я именно за таких .. и против второго сорта... ЛУчше меньше консультантов, но у них больше клиентов, больше прибыль, и лучше репутация, чем куда ни плюнь везде попадаешь в консультанта. А какой он консультант? Зарегился, чтоб подарок получить, - выбыл, зарегился - выбыл.... мужей регистрируют, мам, пап, детей, только ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОДАРКИ!!!! Вот до чего дошли. Я смотрю свои информационные листки 8-10 летней давности, много народа, много баллов, почти нет прочерков. Сейчас: куча народа, сплошные прочерки... А почему? Потому что ПЕРЕПИСЬ за подарки.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1332]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:27

Лед и Пламя, в этом есть зерно здравого смысла - чтоб не уводили за собой "хвосты" зачастую не ими выстроенные.

В Oriflame:
Директор

Re[1333]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:31

Наталия Клёпова, что же ты добрый человек с пятницы новость эту при себе держал,это же в корне меняет весь подход на долгосрочное планирование.Это же сколько народа вернётся в семьи.А если учесть ,что практически все были зарегены,то нововылупленным лидерам масленица заканчивается :)Анька регит,а человек на старое место,упс))Генниальное решение

Последний раз редактировалось: Чебурашка (21 Дек 2015 11:35), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[1334]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:34

Лед и Пламя писал(а):
терминация и через полгода регистрация,это как получается, регистрируется и что через полгода человек попадает на прежнее место жительства

Какой смысл тогда в терминации? Теперь в компании будут давать пожизненную регистрацию? Становится понятным факт отмены платы за перерегистрацию 49 руб с 1 января.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм