независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1335]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:40

Пума писал(а):
в этом есть зерно здравого смысла

Зерно-то есть, но не передергивание же :Возмущенный: . Не думаю, что в руководстве думают, как бы нам покрепче насолить, но в итоге то, что получается, лишено начисто здравой мысли.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1336]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:42

Ольга Созиева писал(а):
лишено начисто здравой мысли.

вот-вот, решил человек от ненавистного спонсора убежать... а его опять мордочкой тыкнут, как провинившегося котенка...

такими методами проблемы не решатся. Тут в корне надо все менять.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1337]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 11:47

Я так полагаю, что закрепление с текущего уровня. Чтоб от суперяхонтовых народ не разбежался :Голливудская улыбка:
А те, что от нас на лёгкие хлеба - :Плачущий: :Пардон:
Вообще-то, если подумать, хороший пинок для расслабившихся рекрутёров: кто первый встал - того и тапки :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[1338]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 13:03

Пума,человек я маленький,но как понимаю,работай и работай.ИМХО

Последний раз редактировалось: Чебурашка (21 Дек 2015 13:17), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[1339]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 13:07

Лариса Рассказова писал(а):

Какой смысл тогда в терминации? Теперь в компании будут давать пожизненную регистрацию? Становится понятным факт отмены платы за перерегистрацию 49 руб с 1 января.

Это очень хорошо, что отменяют.
Я с этими новыми правилами ничего не поняла... :Не в себе: Если я в орифлэйм 14 лет, у нас раньше в городе было 70 тыс.населения, но город вымирающий, шахты закрылись, осталось максимум человек 30 тыс. И вот эти 40 тыс.что разъехались, очень многие были зарегистрированы в новых городах и новых офисах, тогда еще интернета у всех не было, потому я звание свое потеряла, получается, что по новым правилам они бы все обратно ко мне попали?

А вообще русский человек такой, что трудно придумать, когда бы он закон не смог обойти...можно регистрировать мужей, поменять паспорт (плюс телефон и емэйл, а адрес вообще сейчас не по прописке требуют, а можно любой указать, может я квартиру снимаю и хочу туда получать каталоги), так что ЧТО переживать, кто и раньше уводил людей, тот придумает и сейчас как это сделать. Как вообще все это можно вычислить? Этот новый кодекс как будто для галочки... :Пардон:

У меня была одна женщина 10 лет зарегистрирована, уехала на юг жить и звонит мне, что заново зарегистрировалась, ну естественно в местный офис.

В Oriflame:
Директор

Re[1340]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 13:12

елки палки......вот так новость..... палка о двух концах..... незнаю даже нравится мне это или нет... это ж если я с человеком поговорю, заинтересую, верну в ори после многих лет отсутсвия и он уйдет к своему бывшему спонсору, получается прям коммунизм, все общее друзья, радуемся за всех.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1341]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 13:16

учитываю всеобщую перепись - 50% людей наверно уже были в Ори. как тогда рекрутировать?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1342]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 13:20

Так что же это,Подарок или пилюля? :Пардон: По любому Гену надо жать,он один может внести ясность.
Менеджер

Re[1343]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 13:29

эти правила возврата под прежнего спонсора будут скорее для терминированных менеджеров с 15 %( допустим ) уровня. Когда спонсором в него были вложены силы,эмоции время и тд).хотя даже простого пользователя тоже терять не хочется.Давно об этом я думала, когда "директор" у меня по терминации переподписался к вышестоящему спонсору-обидно было очень.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд: ---------------

чего то мы в Дневнике это обсуждаем. Извините Пума
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1344]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 14:33

Интересно. Можно тогда посочувствовать тем, кто недавно в ори и планировал аквивно работать. Им уже просто некого рекрутировать, больше 50 процентов населения успели когда-то зарегистрироваться и терминироваться.
Старичкам, конечно, повезет больше)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[1345]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 16:44

Ого какой тут кипишь! Любопытно только правда ли менять что-то будут или так пошутила асм или не так поняли . Только вроде новые правила обьявили . А как же тогда шибко быстро растущие ? Там все структуры состоят почти из чужих консультантов и лидеров .
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1346]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 17:29

Иннуся, Так Пума самая мудрая,вот и тусуемся здесь.Расклады то не простые,лично у меня Черна двоих переписала,ещё живые были они,совсем свежие.В тёрках с АСМами я не смогла доказать ,у моих номера меньше были,раньше зарегилисьТ.е..у кого больше номер,тот и прав))Так что у меня личная неприязнь и вера в справедливость.А там если программа автоматическая,то не исключаю вариант что и ещё что то обнаружится из без вести пропавших.Вот оно как в жизни бывает.Даже если это фейк,то хоть воздухом справедливости вздохну,хоть денёк другой.
Менеджер

Re[1347]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Дек 2015 23:38

Ну я за что купила за то и продаю - АСМ очень торопилась на поезд и в тот момент я наверно одна на этом внимание заострила. Да и я неважно себя чувствовала - с температурой была. А мне лично покоя не дает такой вопрос - это на какую дату базу зафиксируют? На 01.01.2016? Ведь все эти переделки кодекса возникли для и из-за активного интернет рекрутинга. И старые базы ОРИ наверняка не сохранялись. Терминировался и ладно, новые будут. А сейчас есть Инет. И сколько людей приходят в офис уже залезши в какую-нибудь регистрацию! Абсолютно без контакта с кем либо! И ты теперь просто можешь констатировать что этот человек навсегда для тебя потерян.

Ладно. Поживем-увидим и утро вечера мудренее. Пусть окажется что это - лишь мой горячечный бред. Я буду очень рада ошибиться в этом вопросе.
Надеюсь, Лена, ты не в обиде что я тут этот вопрос подняла. Но мне твое мнение важно и захотелось его узнать.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[1348]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Дек 2015 00:11

Наталия Клёпова писал(а):
И старые базы ОРИ наверняка не сохранялись.

это вы так думаете... Вся история сохраняется. Знаю, потому как хотела девочку зарегистрировать, позвонила на горячку узнать, не является ли она консультантом действующим, так мне всю ее поднаготную рассказали, сколько раз была зарегина....

И еще вопрос.... а если чел был неоднократно зарегистрирован у разных спонсоров, привязка будет по последнему месту прописки или первому? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1349]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Дек 2015 09:19

Девочки, конечно я не против! Дневничок опять же ожил :Улыбка: ! Интересный поворот событий, если так всё и произойдёт. И понятно, что если зафиксируют, то на дату огласки нововведения... Но моё мнение - наши народы такие ээээ.... приспособляемые, что мы как вода - просочимся в любую трещинку. И обойти любые положения и правила, что 2 пальца ... Поэтому борьба с ветряными мельницами вызывает умиление. В этом мире хитрый всегда сильнее смелого :Пардон: :Грустный: А жажда халявы чаще побеждает порядочность и благородство (хоть и не без последствий для халявщиков, только они это не сразу понимают, к сожалению).

Меня вот сейчас как лохушку последнюю в очередной раз "кинули" и ручки потирают, а потом будут удивляться, почему в семье плохо, почему большие проблемы со здоровьем и деньгами... Мне грустно не оттого, что деньги потеряла, хоть лишних нет их у меня, а то, что теряется доверие и к достойным людям, и жизнь порой кажется дерьмовее, чем она есть. Ну да ладно, утёрли нос и проехали...

В пятницу иду в ресторан веселиться с коллегами и высшей лигой КВН.
В офисе с бомондом уже Н.Г. отметили. Без напрягов. Было 12 человек. Заказали ролы, пицы, ну и так кое-чего. Сценарий на быструю руку за день слепили. И очень весело: и поплясали, и попели, и харчей с избытком. 3 часа как один миг. Получилось по 333 руб. с человека, что тоже бюджетно. Так что я уже типа в новом году живу :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм