независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[135]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Ноя 2013 17:23

Пума писал(а):
Пришла справка о зарплате. Бонус за СПО 637 руб. Мамадорогая при аренде 25000...

:Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: А у меня плата за содержание СПО еще ниже получилась 545 руб? Видимо сделали перерасчет, так как в прошлом каталоге начислили почти 6500 руб, а еще написала письмо координатору Краснодарского филиала с просьбой уточнить какой процент нам выплачивают за содержание СПО.Ответ был таким: "Начиная с 13 каталога бонус СПО категории «С» составляет 2,5%-1,5%=1%.
1,5% снимается при инд.сборке. В период с 5-го по 12-й каталоги снимается 0,8%.
Что касается пересмотра бонусной ставки, то данный вопрос рассматривается руководством компании.
Как только будут изменения я сразу де сделаю всем менеджерам СПО рассылку.

С уважением, Radionova Irina "

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[136]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Ноя 2013 21:57

Светлана Кемерово писал(а):
ярмарку подарков

Светлана Кемерово, я где-то уже писала... Закупаем по дешёвой цене (оптом) красивые упаковки, ленты, банты, игрушечки ёлочные. С 15 каталога начинаем подбирать недорогие продукты по сериям, по цвету, по запаху. Делаем готовые подарочные наборы. Люди приходят, выбирают, покупают. Меняем продукты и упаковку на вкус человека. Это и повод предложить дисконт, и дать для просмотра каталог, и добрать заказы. Ещё есть подарочные сертификаты красивые номиналом от 500 до 3000 руб. Такие ярмарки в офисе бывают 3 раза в год: на Н.Г., на 23.02 и на 8.03. Постоянные клиенты и консультанты очень любят приходить за готовыми подарками. Даже те, кто уже сделали заказы, перед Н.Г. приходят добрать готовые варианты... Раз востребовано - мы готовы помочь. :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Евгения Киянова, Лариса Рассказова, я думаю, нефиг молчать - писать надо, бомбить... Ну сколько можно лямку тянуть за свой счёт? Или поснимаем подвалы 2*2 - вот и будет "сервис мирового уровня"...

В Oriflame:
Директор

Re[137]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Ноя 2013 23:54

Пума писал(а):
Светлана Кемерово писал(а):
ярмарку подарков

Светлана Кемерово, я где-то уже писала... Закупаем по дешёвой цене (оптом) красивые упаковки, ленты, банты, игрушечки ёлочные. С 15 каталога начинаем подбирать недорогие продукты по сериям, по цвету, по запаху. Делаем готовые подарочные наборы. Люди приходят, выбирают, покупают. Меняем продукты и упаковку на вкус человека. Это и повод предложить дисконт, и дать для просмотра каталог, и добрать заказы. Ещё есть подарочные сертификаты красивые номиналом от 500 до 3000 руб. Такие ярмарки в офисе бывают 3 раза в год: на Н.Г., на 23.02 и на 8.03. Постоянные клиенты и консультанты очень любят приходить за готовыми подарками. Даже те, кто уже сделали заказы, перед Н.Г. приходят добрать готовые варианты... Раз востребовано - мы готовы помочь. :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Евгения Киянова, Лариса Рассказова, я думаю, нефиг молчать - писать надо, бомбить... Ну сколько можно лямку тянуть за свой счёт? Или поснимаем подвалы 2*2 - вот и будет "сервис мирового уровня"...

Я получила ответ, он меня почти удовлетворил...Вычли деньги, которые переплатили в 15 к за 14тый. А насчитали в 14том аж 2,5%.
Бесит то, что неужели нельзя сделать программу, которая бы считала сама, и сразу было бы видно сумму?! Мне думается, что даже я справилась бы с такой программой в экселе...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[138]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Ноя 2013 09:56

Евгения Киянова писал(а):
ответ, он меня почти удовлетворил.

Женя, меня не удовлетворяет не только наличие "косяков" менеджмента, но и само отношение к менеджерам СПО (сиреч - директорам с самой большой долей ответственности перед компанией), но это разговор не этой темы... (Думаю, что это решаемая задача при совместных усилиях, догадываешься - каких?).
Ну а я о своём, о девичьем. Степная кобылица на данный момент чувствует себя загнанной лошадью - приболевши, так что в СПО не иду, сижу дома и - ДУМАЮ. А что? Думать - это тоже работать, думательный аппарат пока не сломался :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
С утреца прочла книжку про искусство быть услышанным, и сразу - опа! Прогрессивные мысли по поводу выявления БП, и под другим углом восприятие вебинара Клоковых (Наталья Клокова дважды бриллиантовый директор).
В принципе всё просто, как божий день, слышали-переслышали, но ещё и принять надо информацию, в своё русло перевести, вжиться и сделать СВОЕЙ истиной - вот на это порой годы уходят, или потеря мечты, если так и не дошло.
Есть секрет миллионеров, которые открыли учёные Гарварда, без которого все остальные не имеют смысла.
В конце 20 века было проведено крупномасштабное исследование на всех континентах Земли по выявлению зависимости уровня богатства от способа мышления, умения постановки целей и планирования.
В результате всё населения было разделено на 4 группы по мировоззрению (зрению) по аналогии с животными.
1 группа. КРОТЫ.

27% населения Земли. Капитал стремится к нулю. Цели и планирование полностью отсутствуют. Все беззащитные: алкоголики, наркоманы, игроманы, дети, старики. Плывут по течению и руководствуются инстинктами

2 группа. КУРЫ.

60% населения земли. 5% капитала. Наёмные сотрудники. выполняют чужие цели, не видят новых возможностей. Боятся покидать свою зону комфорта, полагаются на мнение окружающих, не уверены в себе. Ищут (сылаются) на внешние причины (нет денег, нет времени, образования, опыта, поддержки, устал, мне лень, меня никто не поймёт, не верю...)

3 группа ОБЕЗЬЯНЫ.

10% населения. 15% капитала. Имеют цели, чётко планируют жизнь, повышенное стремление реализовать себя. Но! Любят копировать и подражать другим. Это люди со специфическим талантом - артисты, политики, спортсмены. Их капитал - гонорары.

4 группа КОТЫ.

3% населения, 80% капитала. Тщательно планируют всю жизнь, ставят собственные цели и добиваются успеха. Главное отличие - они предпочитают действовать не там, где все остальные, неизведанные направления, начинают новое с нуля, а потом делают это достоянием остальных. Независимы, игнорируют чужое мнение, не боятся препятствий. Они не работают за деньги, а получают удовольствие от работы, и за это получают деньги.

Итог: всего 13% населения Земли имеет 95% капитала.
А теперь вопрос: какие люди приходят к нам на презентации? К какой категории относим себя сами? Какие критерии и качества сидящего напротив нас человека покажут, что это кандидат в БП? Сколько времени и энергии вложить в презентацию, чтобы выявить БП?
Давайте пообсуждаем.

В Oriflame:
Директор

Re[139]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Ноя 2013 11:02

Пума, я сейчас тоже размышляю на эту тему, потому что у меня БП кот наплакал. Я например раньше действительно выбирала БП так сказать- полегче,где легко понравиться и особо стараться не надо :Пардон: теперь понимаю как ошибалась... Если перед нами сидит еще незнакомый нам человек, трудно понять, иногда ко мне приходили девчонки- и общительные и грамотные , пообщаешься и думаешь-наш человек, ан нет... :Пардон: вроде бы кажется все просто, но на самом деле сложно. По крайней мере для меня на сегодняшний день.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

мне хочется чтоб человек загорелся желанием! И чтобы это был человек с развитым мышлением,глубоким мышлением. остальному научим.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

человек поверхностный- вот тяжелая артилерия.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[140]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Ноя 2013 21:22

Для меня тема выявления БП также актуальна...у меня другая "заморочка" - частенько себя "ругаю" и корю за то, что не смогла раскрыть человека, что он после моей презентации ушел с такими же стеклянными глазами, как и пришел, что не смогла тронуть...
Но теперь сама понимаю, что не всех можно тронуть в принципе - здесь очень много факторов должно совпасть:
1. чтобы человеку понравилась я(имидж, образ, да и в принципе как человек), захотелось быть похожим на меня
2. чтобы человек мог СЛЫШАТЬ(недавно рассказывала презентацию девочке - а она реально зомби, учится в военном ВУЗе, спит по 4-5 часов в сутки, и она на самом деле засыпала уже, т.к. было 19 часов, ну какое тут восприятие? и человек живет так годами, даже не зная, чего он хочет в принципе от жизни - если б только выспаться, а больше ничего уже не надо, какой тут бизнес, какая лучшая жизнь?)
3. Обстоятельства должны благоприятствовать(либо все должно быть настолько плохо, что дальше некуда, и Ори - "последняя соломинка", либо все хорошо, и есть желание попробовать, не рискуя потерять единственную зарплату в 5 тысяч) - а чаще люди находятся в среднем состоянии, ни хорошо ни плохо - так что стараться?
4. ну и конечно же, качества самого человека, мышление, амбиции(вот недавно случай из жизни: моя консультант-новичок предложила своей подруге, страдающей от нехватки денег, начать вместе в Ори. А подруга говорит - не, это все несерьезно...вот у меня есть вариант, пойду стриптиз танцевать)

Поэтому, как резюме - с первого взгляда невозможно определить, БП перед нами или нет...я для себя решила - как можно больше ВВО, всем-всем-всем, а уж какой росток "взойдет" - будет видно)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[141]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Ноя 2013 21:33

Lordesse, по 3 и 4-ым пунктам на самом деле! У меня была кон-нтка, активная, интересная я ее подметила предложила ей бинар строить. Она с радостью согласилась, но при первых же шагах начала безответственно себя проявлять: то-приду и не приходит, то трубку не берет. Потом оказалось что у нее проблемы в жизни. Я решила стать ее психологом :Умный: вот это был для меня хорошиййй урок! потому что есть категория людей у которых все плохо но они этим живут и даже не готовы с этим всем раставаться.... ДИБИЛЬНЕЙШАЯ позиция в жизни! :Возмущенный: а я как дура цеплялась за нее-вытащили еле еле на 9%- я бегом поздравлять, хотя там ее особых стараний не было. Вообщем опыт получила. Сейчас я уже более разборчивее присматриваюсь. Поэтому пока у меня нет новых БП :Пардон: Хотя нужны.. Еще надо уж совсем не раскапризничаться при выборе :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[142]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Ноя 2013 22:13

Марципашка писал(а):
мне хочется чтоб человек загорелся желанием! И чтобы это был человек с развитым мышлением,глубоким мышлением. остальному научим.

выяви,сразу на первой встрече,его потребности,желания. Погрузи в них. Спроси что ему необходимо приобрести для себя или семьи в ближайшее время(сумма 500 грн.). Многие мечтают о таком доходе на сегодняшний день,а мы им круизы.....Второй вопрос: а представь ,что у тебя есть 3000 грн.,чтобы ты купила? И только третий вопрос о мечте. Если человек затрудняется ответить - не насилуй,не у всех есть мечта,когда нужно семью сначала накормить. Попроси сразу записать эти желания при тебе на встрече. То есть: погружаем в желания,проговариваем и записываем. И потом,в презентации,показываем КАК человек может осуществить свои мечты с помощью Орифлейм. Промотивируй именно через показ выполнения мечты. :Улыбка:

Re[143]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Ноя 2013 08:05

Diamantik писал(а):
Марципашка писал(а):

выяви,сразу на первой встрече,его потребности,желания. Погрузи в них. Спроси что ему необходимо приобрести для себя или семьи в ближайшее время(сумма 500 грн.). Многие мечтают о таком доходе на сегодняшний день,а мы им круизы.....Второй вопрос: а представь ,что у тебя есть 3000 грн.,чтобы ты купила? И только третий вопрос о мечте. Если человек затрудняется ответить - не насилуй,не у всех есть мечта,когда нужно семью сначала накормить. Попроси сразу записать эти желания при тебе на встрече. То есть: погружаем в желания,проговариваем и записываем. И потом,в презентации,показываем КАК человек может осуществить свои мечты с помощью Орифлейм. Промотивируй именно через показ выполнения мечты. :Улыбка:

в том то и дело что в нашем вялом регионе люди живут как зомби, ни во что не верят ничего не хотят даже если хотят не готовы себя напрягать ради этого. Среди этой массы надо выискать таких людей.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[144]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Ноя 2013 19:06

Марципашка писал(а):

в том то и дело что в нашем вялом регионе люди живут как зомби, ни во что не верят ничего не хотят даже если хотят не готовы себя напрягать ради этого. Среди этой массы надо выискать таких людей.

Мне кажется, что это не проблема региона, а проблема национального менталитета, что ли:)) Люди в принципе не верят, в принципе не готовы себя напрягать(если можно не сделать - не сделают, уж будьте уверены!)
И здесь вот конечно очень важен контакт с человеком...если он вас разглядел, если вы ему приятны, интересны и хочется быть на вас похожим - и послушает, и поверит. А человек, изначально закрытый, не близкий вам по духу - не воспримет, хоть будь вы дважды исполнительным :Улыбка: !
Я один раз была свидетелем такой сцены, года 4 назад еще...в офисе одна из менеджеров общалась со своим новичком, и зашла вышестоящий брилл.(Хвостова Наташа), ну и менеджер попросила ее пару слов сказать новичку. И даже после ее слов, когда Наташа ушла, новичок пробурчала что-то типа "я вам вообще не верю, нет таких денег и никто их не зарабатывает"
Я ТАК удивилась(тогда я-то думала что МНЕ люди не верят, потому что я еще не директор) :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[145]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Ноя 2013 22:52

менталитет и вялость она повсюду,у нас такого 16 каталога я не припомню.Праздника у людей нет.Если за каталогами раньше самые"уснувшие" прибегали сами,то сейчас акции,программы и то не побуждают к действию народ. Я то на оптемизме,а с людьми что происходит не пойму????
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[146]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Ноя 2013 23:15

Афродита, ну в Украине понятно что происходит) в России наверно получше должно быть)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[147]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2013 11:07

Девочки, предлагаю сперва "поставить диагноз" (я ж доктор - хи-хи :Улыбка: ) - то бишь провести соцопрос. Картинка нарисуется. По опросам учёных, вы не поверите - у нас тратится денег на косметику каждой женщиной больше, чем в США. А вот куда уходят эти деньги, и почему поток в карманы консультантов уменьшается, надо понять (и простить :D ) и сделать выводы в своей работе. Я накропала анкету по такому опросу. Добавьте, убавьте, предложите ещё что-то. И промониторим массы.

В Oriflame:
Директор

Re[148]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Ноя 2013 11:20

еще можно провести тест на присутствие убежденностей, мне он очень нравится, я всегда по нему анализирую:

1 уверен ли ты в компании
2 уверен ли ты в продукте
3 уверен ли ты в себе
4 уверен ли ты в людях
вот если где есть сомнения, надо над ними поработать. у нас или у наших людей, результат будет однозначно.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[149]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Ноя 2013 22:58

Добрый вечер, друзья!
Не то, что нЕчего писать - устаю очень, да и болею на ногах. Простудифилис плавно перетёк в ненавистную астму - под утро просыпаюсь от хрипов и свистов, и спать больше не могу. Так в сутки и получается, что сплю по 3 - 4 часа: и бодрости не хватает, и не уснёшь... Видно, не избежать антибиотиков (давить хронический очаг). Держусь только на Вэлнес - при отсутствии температуры и таком ненормальном дне выдерживаю по 8 часов в офисе на позитиве. Народу с начала каталога не убывает - только успеваю поворачиваться. Сегодня было в планах обзвонить структуру за каталогом - ни одного звонка не сделала, даже чаю не попила... Это здорово, что народ идёт, собственно, этого и хотим, но хочется так же упорядоченности, возможности нормально пообщаться, помотивировать тех, кто упал духом. А я как марионетка все дырки затыкаю, на амбразуру грудью. Такой насыщенный период - и насмеёшься, и нараздражаешься - всего с избытком. Лена ходит на занятия по визажу. Сегодня у неё был МК по декоративке - мне понравился результат, клиенту - тоже (Ленин новичок). Ещё 1 клиент не смог придти, но регистрируется с заказом (тоже у Лены в 3-м уровне). Был серьёзный разговор с Людмилой2, и ещё презентация. Когда ж появятся у меня серьёзные самостоятельные ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ?! Все милые, хорошие, надёжные и горячо мною любимые, но... КУРЫ. Курочки, курёшечки, лидерочки мои, кудахчут, сбиваются в стайки по причине своей сумеречной слепоты. А ведь где-то совсем рядом ждут-не дождутся меня мои настоящие боевые подруги и товарищи, готовые разделить со мной весь груз ответственности, готовые подхватить и подставить плечо, разделить поровну радость побед... Ау! Где выыыыы????!!! :Поющий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм