независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1365]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Янв 2016 21:34

Пума писал(а):
Главное его достижение - все живы и относительно здоровы (что уже немаловажно).

Пума писал(а):
Я осуществила Мечту экс-мужа (не важно, насколько он достоин этого) - дарить - это куда круче, чем получать!

Допустим, не достоин...вы достойны делать такие подарки.
Пума писал(а):
Я вылезла из долгов.

Это по-настоящему достойно похвал! Мне бы так :Смущенный:
Пума писал(а):
И вообще я просто устала.

Пума писал(а):
Даже думать ЛЕНЬ.

Ну и хрен со всеми и всями. Отдохните в свое удовольствие. Посмотрите Аббатство Даунтон, не пожалеете (смею надеяться :Улыбка: )

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[1366]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Янв 2016 21:34

Марципашка, наверное, ты права... Но я написала без знаков + или - -просто констатация фактов. :Пардон: Я не Маргарет Тэтчер, и чувства ещё не отрафировались пока. То негативное, что у меня есть - результат моих действий. Понимаешь, я бы перестала быть собой, если бы стала жёсткой бизнес-вумен, отвечала ударом на удар, разогнала бы людей, которые по-своему любят меня, и бывают преданными и честными в жизненных ситуациях. И что самое смешное - я и не хочу меняться-то...

В Орифлейм:
Директор

Re[1367]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Янв 2016 21:53

Пума писал(а):
Я потеряла веру в своих соратников, команду, коллег

ох сколько я тоже ее теряла.. да, это тяжко. особенно, когда в людей душу вкладываешь. Но делать нечего. отдохнули, собрали себя и пошли дальше..

как говорят.. и этот оже пройдет..ж. Лена, впереди Орифлешка, рыба и твоя дднюха! Я уже лето планиую! :Румянец: :Голливудская улыбка: :Выпивать: :Идея: :С днем рождения: :Танцующий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1368]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Янв 2016 22:41

Пума, я вас очень понимаю, сама такая, как говорится, просто не могу успокоится, даже когда совсем сил нет, не могу с этим смирится, хоть ползком, хоть какими то шевелениями, главное чтоб в правильном направление, и потихоньку потихоньку выпрямится все.
Secret писал(а):
Я потеряла веру в своих соратников, команду, коллег

ох сколько я тоже ее теряла.. да, это тяжко. особенно, когда в людей душу вкладываешь. Но делать нечего. отдохнули, собрали себя и пошли дальше..

да просто изначально ошибочно кладем на них ответсвенность за то что мы свое время на них тратим. а ведь у них есть право не хотеть, или быть такими какие они есть :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: ---------------

Марципашка писал(а):
кладем на них ответсвенность

надо же как написала :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1369]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Янв 2016 21:22

Начинаю новый год с чистого листа белого-белого снега.
И с МЕЧТЫ. Вот воплощение мечты моего внука Кости - 2 года просил дедушку Мороза за хорошее поведение подарить вот такого фёрбика "Бирюзовая волна"

Счастью не было границ! :Голливудская улыбка:
А я вчера весь день смотрела картинки чудесных мест дальних стран, куда я ОООООЧЕНЬ ХОЧУ в этом году. Посмотрела-посмотрела, и решила, что всё равно поеду в феврале-марте, сколько бы это не стоило, дикарём или культурным туристом, одна или в паре... И вот хочу лететь бизнес-классом.

Сегодня заработала 15 тыс. рублей. И говорю себе: "Ты молодец :Подмигивающий: :Улыбка: " Хотя с утра ворчала на себя, что лень зарядкой заняться, лень водой обливаться... Дома жутко холодно. В офисе - тоже. Зато был повод пофорсить в новогоднем подарке себе - безрукавке из чернобурки.
Из моих работяжек пришло 2 человека. Зато нафантазировали 2 мероприятия, спланировали акцию и каталог, и завтра договорились порекрутировать активно. Обещали ещё 2 бабушки придти на помощь.
Работы непочатый край. Но хочу РАДОСТНОЙ работы, УДОВОЛЬСТВИЯ от людей и от жизни, чего и вам всем, друзья мои, искренне и горячо желаю!

В Орифлейм:
Директор

Re[1370]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Янв 2016 22:30

Елена, я уже было начала расстраиваться от последних сообщений......но последнее ваше меня порадовало. Сразу виден позитивчик и боевой дух!!!! Так держать!
Вот за что я люблю истинных Ори Лидеров, так это за то, что грустить и расстраиваться долго не могут, рады бы, да не получается...... :Пардон: :Одобряю:

--------------- Добавлено спустя 45 секунд: ---------------

Пума писал(а):
Сегодня заработала 15 тыс. рублей.

Это как????? Поделитесь. :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1371]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Янв 2016 23:30

Пума писал(а):
Главное его достижение - все живы и относительно здоровы (что уже немаловажно)

Вот поддержу на все 100%, под Новый год около нашего офиса (две остановки) машина насмерть сбила женщину, потом из соц.сетей я узнала, что это преподаватель в школе русского языка и литературы, у всех школьников свечки стояли в контакте на аве. А она переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет и пьяный водитель без прав сбил ее, протащил очень далеко и скрылся с мечта происшествия. Это кошмар просто.
А 1 января мы ехали мимо Крокус Сити, где был мегафорум и колонна машин загородила дорогу, я увидела только скорую и полицию и стала смотреть в окно...свекровь с мамой и пожарную машину увидели..вообще было куча машин - не передать, как все огородили...потом одежда прямо на дороге....а потом ехали, ехали и...тело накрытое и, простите, нога торчала без обуви и даже носков....а это же трасса, и мы промчались...получается, что так вот из машины выкинуло далеко. Вот до сих пор перед глазами... Упаси всех Бог!!!! :Молиться:

Потому именно в этом году, в свои 38 лет, я настолько начала ценить жизнь, что рада тому, что просто все живы. Это уже чудо и счастье. :Сердце:

Простите за такой пост. Давайте ценить жизнь и здоровье. :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[1372]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Янв 2016 12:27

FroLLi писал(а):
Пума писал(а):
Сегодня заработала 15 тыс. рублей.

Это как????? Поделитесь.

FroLLi, это по АВИТО по моим объявлениям. Заработанную технику и аксы продаю. Заодно и каталог даю, приглашения на процедуры... Чем ни чем, а "мавр знает своё дело". Сегодня новую листовку сваяла на каталоги - сейчас пойду распечатаю, и с девочками раздавать пойдём. Наварила борща погуще - с собой возьму в офис - отогреваться :Улыбка:
Всем удачного, горячего денёчка!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[1373]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Янв 2016 17:48

Леночка, спасибо тебе за твои посты, за правду, какой бы она не была, за именно твои мысли, чувства, высказывания, они мне очень созвучны. Только в отличие от тебя я их не выражаю, а, к сожалению, молчу.
С Новым Годом тебя, дорогая! Что тебе пожелать?
Небольшое лирическое отступление. Не первый раз мне попадается статья об удивительной женщине 92 лет, но только вчера я прониклась ее философией "независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее".
Я желаю тебе, Лена, и всем нам следовать ее мудрости, а именно:

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Возраст,например...
2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и ворчуны тянут вас вниз.. (Помните, если вы один из этих ворчунов!)
3. Продолжайте учиться: Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно. Не позволяйте мозгу лениться. "Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!
4. Цените каждую мелочь - Больше цените.
5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит. И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!
6. Бывают слезы: Держись, скорби, и двигайся дальше. Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами. Живи, пока ты жив.
7. Окружите себя всем, что вы любите: Будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно. Ваш дом - ваше убежище. Не бросайте его...
8. Позаботьтесь о своем здоровье: Если оно хорошее, - так держать. Если оно неустойчиво, - надо его улучшить. Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.
9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину. Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.
10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 32 секунды: ---------------

А это для всех: 10 ВАЖНЫХ ЗАКОНОВ, которые вступят в силу с 1 января 2016 года http://www.factroom.ru/life/10-important-laws-2016
Не могу не процитировать оооочень актуальный для нас :Подмигивающий:

Закон №9. Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России

С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1374]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Янв 2016 22:42

Ольга Созиева, Олечка, согласна со всем :Улыбка:
И что интересно - интуитивно я не возвращаюсь в те места, где мне очень больно... Но я всегда считала это трусостью, малодушием... А оказывается, я охраняю себя.
К сожалению, даже в семье у меня муж и дочь - оба пессимисты и ворчуны, так что сохранять оптимизм бывает сложновато, да и ограничить общение не получается. В офисе тоже хватает печальных и недовольных жизнью. Но я - фильтрую. Научилась не слишком реагировать.

Ну что - сегодня потратила деньги на печать листовок, отдала картридж на заправку (700 р. долой). Пришли 3 человека поработать - 2 не дошли (замёрзли, видать, в сугробах). Раздали 100 старых каталогов с новой листовкой. Я бумажно-офисной волокитой занималась. Посетителей было немного. Не только у меня - вообще немного на улице, в центр заходило. У моих соседок всё глухо в плане продаж. У нас как-то повеселее даже. Настроение хорошее. Девчонки замёрзли. Накормила всех горячим борщом. Завтра картридж заправят - другие листовочки напечатаем. Дамы мои придут, будем меняться кто на улице, кто в помещении.

Я, дабы не схватить болезнь Альцгеймера, думаю над своим финансовым поведением. И в этой сфере много пробелов, увы :Пардон:
Вот что нашла.
4 основных принципа финансового благополучия.

1. Тратить меньше

"Давайте начнем с самой простой вещи, над которой у вас есть наибольший контроль: наши расходы. Большинство людей может тратить меньше, хотя мы часто этого не понимаем.
Принять обдуманное решение тратить меньше, чем вы это делаете сейчас — ключевой шаг к долгосрочной финансовой независимости."
в этом направлении у меня:
1) открыть он-лайн банк там, где обслуживаюсь, или открыть счёт в другом банке, чтобы не платить по 1000 р. ежемесячно на ведение счёта. За год это экономия 12 тыс. Вот тебе и половина оплаты в пенсионник!
2) вовремя оплачивать коммунальные услуги - пени за отсрочку исключить.
3) перевести дом. телефон на экономный тариф.
4) не стесняться спрашивать деньги за офисные расходы, поменьше самой транжирить на подарки, каталоги и пр.
Ну, в одежде, питании, развлечениях -и так без излишеств. Безделушки не покупаю, вообще ничего лишнего не покупаю.
Что уже сделала? Снизила плату за аренду на 11 тыс. в месяц = 132 000!!!! за год (бляха-муха! Это ж на Мальдивы съездить :Потрясенный: ).
Беру по 50 р. с человека на маникюр. Пока не густо, но 1000 р. в месяц экономится. Не платим уборщицам - убираем зал и санузел по графику - получается 1 раз в 3 недели. Экономия 400р.Х 12 = 4800 р.
2 менеджера платят за аренду по 1000 р. в мес. 2000 Х 12 = 24 000 р. за год.

Добавился и расход - наёмный офис-менеджер. Оплачиваю 4 тыс. в месяц за 8 дней работы. Но я теперь посвободней и помобильней в эти дни.

2. Зарабатывать больше

"Конечно, есть еще более очевидный способ для получения богатства, хотя это и значительно сложнее: зарабатывать больше денег. Каждый человек имеет возможность заработать больше, но это не всегда легко и не всегда находится под контролем в той же степени, что и расходы."
ТО !!! В этом плане надо повысить эффективность рабочего времени в офисе. Найти дублёров в разных сферах. Расширить целевую аудиторию через интернет. Выделить время на заполняемость блога, ютуба, досок объявлений, интернет-магазина.
Выполнять все денежные программы от компании.
Продолжать начатую работу по улучшению коммуникации в структуре.

3. Погасить кредит

"Кредит как огонь: вы можете извлечь из него много пользы, но он может доставить вам и множество неприятностей. Большинство людей не думают об опасностях кредита, как и те десять миллионов человек, которые потеряли свои дома в период Великой депрессии.
кредит — не что иное как нетерпение, выраженное в долларах.
На Аляске среди пилотов есть такая поговорка: есть старые пилоты и смелые пилоты, но нет ни одного старого и смелого пилота. Говоря проще, занимая деньги, вы берете на себя определенные риски. Не существует большего финансового риска, чем кредит."
Ну здесь у меня всё в порядке. Осталось 8 месяцев доплатить автокредит. Других не имею, и не собираюсь иметь.

4. Инвестиции
"Вы получаете доход от того, чем вы занимаетесь (работа или бизнес), или от вашего имущества."
Вот с этим - полная засада! Ну нечего инвестировать :Пардон: :Грустный: Пока могу себе позволить только проверенный и надёжный ход - откладывать по 100 р. ежедневно в загашник. Хотелось бы пенсию не трогать годик, но пока плачу за машину - не получается...

А вот интересно: вкладывать деньги в свой имидж - это растрата или инвестиция? Вы как думаете? :Вопрос:
И ещё вопросик - у кого из вас, друзья, есть свой интернет-магазин? :Вопрос:

В Oriflame:
Директор

Re[1375]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

05 Янв 2016 23:14

Пума писал(а):

А вот интересно: вкладывать деньги в свой имидж - это растрата или инвестиция? Вы как думаете?

Больше инвестиция, если сюда не приписывать излишеств под этой личиной.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1376]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Янв 2016 00:15

хех.. по первому пункту засада.. ну не могу я когда у меня куча надо.. вот маникюр надо сделть опять. полчается в месяц по 2 раза. 100-1500 р с моими мягкими ногтями.. жаба душит. экономишь.. все слезло. пипец!!! 3 дня ломки и идешь опять ))
2 пункт мне нравится :Улыбка:
и он очень связан с третим пунктом. потому что когда есть кредит, или кредитка, то ты можешь себе позволить многое! но это ж обман! и возникает напряг...ты вроде и можешь позволить.. но жаба душит.. хотя деньги есть. парадокс ))
и на 4м пункте я чуть пробуксовала. поставила график по сколько откладывать. пытаюсь опередить его ибо поняла что этого мало на мою цель. в итоге по кредитке деньги крутятся. опять же косяк - вроде деньги есть, а вроде и нет.
но в целом.. по итогам года за год доход кажется чуть ниже.. тыщ на 100.. но на вкладе денег нарисовалось больше. в целом я в плюсе. осталось найти гармонию с собой :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1377]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Янв 2016 09:36

Пума писал(а):
А вот интересно: вкладывать деньги в свой имидж - это растрата или инвестиция? Вы как думаете?
И ещё вопросик - у кого из вас, друзья, есть свой интернет-магазин?

Жду ваши ответы :Восклицание:

Нашла несколько фактов о миллионерах:

1. Оказывается, бизнес, на котором можно заработать МНОГО — очень скучный. В Америке, например, это сеть автостоянок, производство сварочного оборудования и прочее в том же духе. Если вы гениальный программист — забудьте о миллионах. Наемные работники миллионерами не бывают.
2. Многие богачи не советуют долго сидеть в институтах. Миллионеры, которые «сделали сами себя» без папочкиного наследства, как правило, не продвинулись дальше 2 курса ВУЗа. Ни в одном клубе миллионеров у вас не спросят диплом о высшем образовании.
3. Умные миллионеры предпочитают жениться на одной женщине и жить с ней всю жизнь. Потому что левые увлечения изматывают морально и финансово.
4. Статистика: более 35% миллионеров усердно трудятся — примерно 45 — 55 часов в неделю (для сравнения: обычный работяга трудится около 40 часов в неделю).
5. Как выяснило исследование, миллионерами становятся главы тех семей, где имеется не только строгий семейный бюджет, но и ведется жёсткий контроль расходов. Большинство миллионеров заявили, что, планируя свое финансовое будущее, они тратят много времени.
6. Преуспевающие миллионеры редко стремятся попасть в круг высокой аристократии. Они предпочитают вообще не вступать ни в какие клубы, потому что там везде надо платить членские взносы и раскошеливаться на благотворительность.

Делаем выводы, дамы и господа! :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1378]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Янв 2016 11:24

Пума писал(а):

во! для меня имидж получается! и маникюр, и новые сапожки, и телефон.. да много у меня таких растрат.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1379]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Янв 2016 11:26

Secret писал(а):
растрат

Secret, или всё-таки инвестиция?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм