независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1380]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Янв 2016 11:28

Пума писал(а):
Secret, или всё-таки инвестиция?

инвестиция

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1381]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Янв 2016 19:15

Пума не огорчайтесь по поводу не исполненных желаний.
На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цeны были разные. Например, любимая рaбота стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цeну (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цeны казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цeну, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цeны, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1382]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Янв 2016 21:41

Забыла как вставлять цитату :Не в себе:

Вкладывать средства в свой имидж - это инвестиция, если ты пользуешься своим имиджем правильно, этому еще важно научиться :Пардон:

Это как минимум дает нам уверенность в себе, повышает самооценку и люди при общении подсознательно это чувствуют (когда-то услышала фразу перед выступлением на сцене, что даже новые колготы могут стать половиной успеха)))

Ведь наши вложения в себя любимых не всегда видны людям, например массаж, путешествия, новое белье :Смущенный:

Если мы имиджем своим пользоваться и преподносить не научимся, то :Пардон: эти лишь траты)))

В Oriflame:
Директор

Re[1383]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 11:54

Вчера забавный эпизод в офисе. дама 36 лет спрашивает: "А как вы называли человека с устаревшими взглядами?" Перечисляю синонимы... Всё не то. Ляпнула: "Питекантроп?" Она: "Да,да! Я записываю: Пети...? Пити...? Тити...? А вообще это кто?"
Я практически со стула сползла. :Потрясенный: :Не в себе:
Говорю: "Ну после него ещё кроманьонцы были..." :Голливудская улыбка:
:Удивленный:
Это, не анекдот, к сожалению. :Грустный: 20 - 30 летние девушки понятия не имеют, кто такие декабристы, и когда была 1-я Отечественная война, уж молчу про художников и писателей, тем паче - поэтов...
Когда я была такою (300 лет тому назад) среди сверстников стыдно было признаться, что не читал "в синьке" Солженицына или Рыбакова, не знать, кто такой Босх или Рерих, не читать Лорку или Ницше, не слушать Окуджаву, Высоцкого (тогда подпольного)...
Сейчас, безусловно, молодёжь продвинутая в гаджетах, хостингах и пр. Но мировая КУЛЬТУРА вообще, что ли, потеряла смысл и значение?
Или только ко мне в офис приходят такие (видать - закон притяжения рулит :Грустный: )?
Для харизмы лидера имеет ли значение интеллект, образованность, широта взглядов?

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[1384]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 13:15

Пума, первая отечественная была,когда немцы наступали,а потом когда СССР начал наступать,это началась вторая отечественная,или другими словами переломный момент,2 часть,это и в 1 классе все знают,так что вы зря про нас так,историю молодёжь знает неплохо.А вот по поводу харизмы ,Лидер должен быть на шаг впереди,тогда народ за ним потянется,если спонсор знает что то такое чего не знает консультант,то его влечёт к спонсору .А если он умнее спонсора,то ему не интересно.ИМХО

Последний раз редактировалось: Чебурашка (09 Янв 2016 13:21), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[1385]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 13:19

Чебурашка писал(а):
первая отечественная была

Первая Отечественная война - это война 1812 года
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1386]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 13:31

Чебурашка писал(а):
первая отечественная была,когда немцы наступали,а потом когда СССР начал наступать,это началась вторая отечественная

Не позорьтесь. Вы производите впечатление неглупого человека, но стоит такое ляпнуть :Грустный: ...и впечатление - фу-ух, и исчезло :Пардон:
Чебурашка писал(а):
это и в 1 классе все знают,так что вы зря про нас так,историю молодёжь знает неплохо

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1387]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 13:36

аксинья, тогда я ничего не поняла ,сколько их было вообще??если вы про Курскую битву имели ввиду,то по тому факту реально есть прорыв!

Последний раз редактировалось: Чебурашка (09 Янв 2016 13:39), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[1388]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 13:38

Пума писал(а):
Когда я была такою (300 лет тому назад) среди сверстников стыдно было признаться, что не читал "в синьке" Солженицына или Рыбакова, не знать, кто такой Босх или Рерих, не читать Лорку или Ницше, не слушать Окуджаву, Высоцкого (тогда подпольного)...
Сейчас, безусловно, молодёжь продвинутая в гаджетах, хостингах и пр. Но мировая КУЛЬТУРА вообще, что ли, потеряла смысл и значение?

Согласна. Более того, после поста девы, коя с апломбом что-то там написала и как-то вас поучила, пальчиком погрозила, я еще больше с вами соглашусь. Как гриться, сомнения у аудитории отпали.
Про 1 Отечественную понятно. Но человек ведь и со Второй определился вполне:
Чебурашка писал(а):
потом когда СССР начал наступать,это началась вторая отечественная,или другими словами переломный момент,2 часть

Браво!
Дневник Пумы, это конечно, не урок истории...но забавно, забавно...

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд: ---------------

Чебурашка писал(а):
аксинья, тогда я ничего не поняла ,сколько их было вообще??если вы про Курскую битву имели ввиду,то по тому факту реально есть прорыв!

Завязывайте с грибами. Или что вы там жуете...
Бриллиантовый Директор

Re[1389]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 14:06

аксинья, грибы вчера были и не только,потом фоточку покажу,ужин удался на славу :Улыбка: а вот это я про Курский прорыв,Элона с под Курска с Железногорска,это реально прорыв,они этим летом себе с премии купили БМВ,так что имидж на глазах поднимают..http://radikal.ru/big/7359943504e34a71acd60b9467130484 в первой она не участвовала,она маленькая ещё была))..Про РОдионовых молчу,они с Сибири,там войны походу не было,точно знаю.Мы ж про войны начали,а это моя тема.Ну и рейтинги,это же форум успешных Лидеров,берём пример с успешных!!И равняемся.Там ещё Сингапур с Китаем жгут,но я по ихнему не бельмеса... :Пардон:
Менеджер

Re[1390]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 14:23

Девочки, у меня по истории заслуженная тройка в школьном аттестате, причем единственная. Я, к сожалению, никогда историю не любила, теперь понимаю, что от педагога тогда многое зависело: привить любовь ребенка к предмету. Я тоже не знаю такого слова, Пума. Но я в детстве очень много читала: Дюма не по разу перечитывада, Жорж Санд, Джека Лондона, Агату Кристи: меня только любовь и убийства интересовали... А сейчас мне УЖЕ некогда читать историю, да и память у меня...помню что-то только выборочно, что за душу взяло. Тут помню, там не помню: я даже забываю витамины пить ежедневно для улучшения памяти, поэтому когда вспоминаю, пью двойную дозу:)

В Орифлейм:
Директор

Re[1391]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 14:30

Джамиля, спасибо вам ,у меня тоже память не очень,если бы не вы то опять в обед Велнес пропустила бы :Улыбка:..А по поводу истории,погуглила Будённого,вроде жил с нами ,а медаль получил в память 800 летия Москвы и вторую 250 Ленинграду.Что то после праздников совсем туго соображаю((
Менеджер

Re[1392]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 14:35

И что теперь...жить-то как-то надо дальше. Все познается в сравнении, как сейчас часто пишут: вам тангенсы и косинусы в жизни пригодились или "Если мы такие умные, то почему такие бедные?" Другой человек спросит: а знание этих умных слов, как Вам помогло построить счастье в своей семье, да и много еще чего. Кто-то много знает, у кого-то брак счастливый, кто-то все вложил в детей, а у кого-то такая шикарная и подтянутая, спортивная фигура, что тоже могут нам нос утереть: идите в спортзал, вместо того, чтобы умничать.
Я тут никого не оправдываю, сама подрасстроилась после ваших постов, спрашивая себя: а чего я добилась в жизни и в чем преуспела...а похвастаться увы нечем...кроме того, что у меня вырос замечательный СЫНУЛЯ, главная моя гордость, надеюсь я не последнее участие приняла в его воспитании)

В Орифлейм:
Директор

Re[1393]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 15:02

Я так думаю, по ходу,чтоб была внутренняя гармония и душевное равновесие,надо помнить что три вещи никогда не возвращаются обратно – время, слово, возможность. Поэтому :Улыбка: не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.Как по мне ,то не огорчаюсь,если люди меня не понимают,а огорчаюсь если я не понимаю людей :Смущенный:
Менеджер

Re[1394]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 15:24

Я думаю нужно выпинывать себя из зоны комфорта
Цитата:
СИНДРОМ ВАРЕНОЙ ЛЯГУШКИ
Что будет, если бросить лягушку в кастрюлю с горячей водой? Она тут же выскочит. А что, если ту же самую лягушку положить в кастрюлю с холодной водой, поставить на плиту и постепенно нагревать?
Лягушка расслабится и сама не заметит как сварится). В менеджменте это называется - синдром самоуспокоенности.
В тяге к стабильности, мы, порой не замечаем, как перестаем расти и развиваться. Такая желанная зона комфорта постепенно становится болотом, в котором мы все больше погрязаем.
Многое в жизни накапливается постепенно. Обиды, лишний вес, плохое здоровье. А когда мы спохватываемся, уже может быть слишком поздно.
Мы растем только в изменениях. А это не всегда комфортно.
Освободите место для нового в своей жизни. Встряхнитесь! Не позволяйте себе свариться!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм