независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1395]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 17:16

svet lana писал(а):
нужно выпинывать себя из зоны комфорта

В зоне " дискомфорта" я жила /работала до Ори..поэтому мне больше нравятся слова Храпкина: " Не надо выходить из зоны комфорта - ее надо совершенствовать..."

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1396]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2016 19:36

Lady_Ori, очень понравилось! я бы добавила, что нужно быть точно уверенной, что эта зона действительно зона комфорта, а не просто зона... нахождения в ней :Голливудская улыбка: И вместо того, чтобы совершенствовать зону комфорта, приспосабливаются к зоне нахождения :Пардон: прежде чем начать что-либо либо менять, нужно уметь анализировать, что есть сейчас. Надеюсь понятно :Голливудская улыбка: не люблю словоблудием заниматься, но тут захотелось "порассуждать" :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1397]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Янв 2016 09:03

Пума писал(а):
Для харизмы лидера имеет ли значение интеллект, образованность, широта взглядов?

Безусловно. И вы, Елена, яркий тому пример. Если взять ТОПов - Хафизова, Полежаев, Васильев, Гаглоев, Волкова - это безусловно харизматичные лидеры. Они образованы, начитаны, дальновидны.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд: ---------------

А вот и Википедия нам в помощь. Тут все подтверждено..... :Подмигивающий:

Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — "пома́зание") — внешние черты, особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1398]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Янв 2016 09:28

Привет!
Всем спасибо за дебаты!
Я ычера ездила в Москву на однодневный тренинг для лидеров региона Москва-сити - Система «Лицом к Лидерству». Спасибо Ульяне Шабурниковой за ссылку на участие.
ЧТО ЭТО? Это система развития Лидерства через категорию уход за лицом, основанная на проведении сессий по уходу на базе NovAge Ultimate Lift. Это:

Отличная причина пригласить людей на интересное событие
Увеличение продаж, регистраций, индивидуальные консультации
Подходит для презентаций ухода за кожей и ВВО
Профессиональный способ выяснить потребности клиента и порекомендовать нужные продукты
Время для приятного общения с гостями и потенциальными клиентами
Меньше затрат времени – больше дохода.
Как создать поток на Сессии по уходу за лицом
Как грамотно и профессионально организовать, и провести сессию
Как поддержать активность и лояльность покупателей.

Могу сказать, что тренинг дал мне хорошую мотивацию, массу идей для работы в он-лайн и оф-лайн. Естесственно, ничего нового в плане продукции и проведении МК. Ну я этого и не ожидала. А вот акценты!!! Собственно, в мелочах и заключается разница в результатах. Там давали видео шведов обучающее по проведению эксперт-сессий. Обещали выслать все материалы по тренингу. Предупредили, что шведское видео запрещено выкладывать в сети, т.к. оно является собственностью компании.
Буду собирать своих товарищей для обучения по этой программе.
Заодно в СЦ распечатала годовой акт, подписала и сдала АСМам - 1-й головной болью меньше.
Кстати, впервые была на Спортивной после ремонта. Красота! Так всё отделано, свет, цвета, мебель! Нас кормили обедом в столовой - тоже очень зачётно сделана. Туда просто так не попадёшь - у сотрудников магнитные ключи от этого отсека. Ну и вэлнес, чай-кофе в перерывах. Кстати, встретила несколько знакомых директоров - тоже интересно пообщались.
Так что пятницу прожила отлично. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1399]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Янв 2016 21:49

А я похвастаюсь. Точнее поделюсь. Люблю историю, уважаю Романовых, зачитываюсь Булгаковым. С письмом у меня правда не все гладко и с математикой. Учу итальянский для души и английский, тк "надо". Училась в школе не очень. Поступила на юрфак, закончила с отличием. Всю жизнь мечтала танцевать профессионально, была во многих странах мира. За это спасибо моим родителям - вложили не мало средств, а семья была не богатая. Занимаюсь недвижимостью, получила 2- е высшее, помогаю людям учиться. В прошлом году открыла школу танцев. Купила небольшую,но уютную квартирку - подарок начальства 20% было оплачено грандом. Не слушаю Ракова,Гандапаса - потеря времени и денег. Есть самый любимый мужчина. Я счастлива. У меня есть доход, не шикую, работаю 4-5 дней в неделю, в метель, дождь и жару. И знаете, я счастлива. Моя мечта осуществилась - появилось мое детище, занимаюсь благотворительностью и не стараюсь урвать кусок побольше. Почему? Потому что дорожу тем, что есть. Только благодаря своим знаниям, умениям, работоспособности имею то, что имею. Мало сижу в инете, больше читаю, слушаю себя. Не зацикливайтесь. Я заметила, что те, кто стремятся вырваться из "бедности", быть лучше - они раздражают. Раздражают не тем, что пытаются заработать, а тем, что являются завистливыми, помешанными на себе людьми.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд: ---------------

Пума, Вас интересно читать! У Вас все получится!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1400]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Янв 2016 22:09

Арабика писал(а):
Гандапаса - потеря времени и денег.

Арабика, просто Вы внутри себя гармоничная личность. Вы заработали свое счастье. А вот кому чего-то не хватает, тому и нужно слушать Гандапаса, стремиться заработать, и если Вы не понимаете таких людей, то дай Вам Бог никогда их и не понять) И в Пуму мы тоже все верим) :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[1401]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Янв 2016 22:24

Арабика, всё что вы написали очень приятно читать. Есть цели и задачи в жизни и их надо достигать и решать. А есть СМЫСЛ в жизни. Цели и задачи у всех разные, а вот смысл у всех один. БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!! И вам это удаётся. Я искренне рад за Вас...поверьте...искренне. Не часто встретишь поистине счастливых людей. Вот вам подарочек.
https://youtu.be/0FLdEYg96VY

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1402]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Янв 2016 22:41

геннадий, благодарю!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1403]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Янв 2016 22:43

Арабика писал(а):
геннадий, благодарю!

Арабика, и другие форумчане, для благодарности у нас есть внизу справа каждого сообщения "пальчик вверх" или спасибо. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[1404]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Янв 2016 23:00

Спасибо, девочки! :Улыбка:
Верите - во что?
Что я стану гармоничным человеком и на старости лет обрету УСПЕХ?
Забавно :Улыбка: .
Мне никогда и никто не давал лёгких подачек. Возможно, наперекор всяким там законам вселенной поступала (не было подобной информации в доступе в век динозавров :Пардон: ), а может, Бог любит, потому испытывает на прочность? А скорее из-за присущих мне простодушия и великодушия вкупе с недостатком женской стервозности.

Я не люблю хвалиться, да и других людей хвалить не умею.
Но считать себя неуспешным или незрелым, или несчастливым человеком я не могу. Я мечтала издать свою книгу когда-то. Издала. Была слава, популярность, презентации на ТВ, радио, большие публичные выступления. Поиграла - поняла, что в этом "храме воздуха" мне нехорошо. (Грязи в этих кругах больше, чем на заводах). И сейчас могу издаваться, и есть Что издавать - не хочу (пока).
Я была одним из самых лучших специалистов в Рязани в области тонкой химии - делала сложнейшие биохимические исследования, наукой занималась. С моей помощью защитили 2 диссертации. Моя защита была мне обеспечена на 100%. Преподавала практику на факультете усовершенствования врачей. Бросила всё из-за нехватки денег в семье.

Господи, да обо мне сплетничают до сих пор в организации, где я уже 25 лет как не работаю... Во как зацепила за живое. Это ли не признак... харизмы? :Ржу нимагу:

Я воспитала прекрасных умных тонких, образованных и глубоко порядочных детей. У меня гениальный внук, который очень меня любит, несмотря на нечастые встречи с ним. Меня любят друзья, муж, родные, которых, к сожалению, осталось очень мало. Я интересна молодым девушкам и парням, котрые дружат со мной. У меня масса всевозможных интересов и увлечений. Я живу насыщенной, разнообразной и очень интересной жизнью.

Да, хотелось бы бОльшего. Но подозреваю, что денег всегда будет не хватать, ибо аппетит появляется во время еды, а фантазии мои безграничны.
И не всё - Орифлэйм. И не Ори единым жив человек.
Понимаете - это вызов! Азарт, если хотите. Проверка себя в новой ипостаси. Хобби. Университет предпринимательства. Мой сын научился думать и решать как предприниматель - с моей подачи. Может, в этом смысл моей деятельности в Ори: дать своему ребёнку не только профессию, но понимание бизнеса, смелость брать на себя ответственность, управлять людьми?
Я амбициозна вмеру. Философски отношусь к жизни. Вообще безумно люблю жизнь во всех её проявлениях, радуюсь, благодарю, наслаждаюсь, восхищаюсь!!! Чего и вам всем от всего сердца желаю.

В Oriflame:
Директор

Re[1405]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Янв 2016 10:06

Ну что, друзья, жизнь продолжается. Новый каталог стартанул... ползком, но на финише рванём и всех обгоним :Голливудская улыбка:. Сказала улитка, и спряталась в домик...
Внесу нотку позитива в морозный январский день.
Моему менеджеру Ирине в последний день каталога не хватало 500 бб до уровня 12%. А премию 12 тыс по акции она получить очень хочет. Теоретически. Практически весь каталог баклуши била, но по кушкам выполнила условия. Лапки сложила и говорит: "Ну не шмогла я..." Подкинула я ей идейку по прозвону, смАтивировала с утра :Подмигивающий: И что думаете? К 15 часам без добивок 500 бб нашлись. 1 шаг из 4-х пройден!
Вот как вчера на биатлонной эстафете - до последнего метра перед финишной чертой не прекращай борьбы - и будет тебе золото для всей команды и для страны.
https://youtu.be/wbQ4wft4DxA

В Орифлейм:
Директор

Re[1406]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Янв 2016 10:52

Пума, красиво Наш его на финише сделал :Улыбка: Вот что значит стремление к цели и вера в победу.
Менеджер

Re[1407]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Янв 2016 14:59

Пума писал(а):
Вот как вчера на биатлонной эстафете - до последнего метра перед финишной чертой не прекращай борьбы - и будет тебе золото для всей команды и для страны.

Ленок, это не вчерашняя гонка :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1408]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Янв 2016 16:21

геннадий писал(а):

»»Пума писал(а):

Ленок, это не вчерашняя гонка

вчера вродь девочки бегали? :Смущенный: но там тоже какое-то место разницы в доли секунды, вот где обидно
но тут надо себе вопросы - где не дожал, пожалел себя, насколько надо было? в бизнесе нашем как и в спорте - победил тот, кто не сдался..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1409]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Янв 2016 19:48

Пума писал(а):
Подкинула я ей идейку по прозвону, смАтивировала с утра

Лена, поделитесь, пожалуйста, идейкой ))))

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм