независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1410]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Янв 2016 21:26

геннадий писал(а):
Ленок, это не вчерашняя гонка

геннадий, , я в курсе. Но вчера почти то же самое было, я болела за наших :Улыбка: Просто это видео покороче и поконцентрированней, поэтому его выложила :Подмигивающий: Людмила Иванова, сперва девочки бегали - бронза, потом - мальчики - золото. На девочек я не попала, т.к. в офисе была, а мальчиков через сердце пропустила...

Sve., идейка проста, как мир. Позвони по структуре и просто скажи, как для тебя это сейчас важно и нужно. Пообещай поощрить подарком за заказ. Таким образом она 2-х своих девочек "в теме" простимулировала сделать заказы на 150 бб, пообещав им дать регу, что и сделала, ну и сборные заказики кинула на нужных консультантов. Идея взаимопомощи, как в семье. :Улыбка:

Сегодня провела 2 запланированные сессии по новейдж - 7 человек (3 + 4). Ещё 3 человека не дошло.
Это активные консультанты, 1 совсем новичок и 1 не совсем новичок. Их нельзя назвать полноценными, т.к. вторая смена - активные консультанты, и для них скорее обучающий МК. Ну и чай вэлнес с батончиком для первых, и с тортиком для вторых, т.к. у двоих сегодня был День рождения.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[1411]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

25 Янв 2016 21:50

у Вас еще чай есть? класс!!! у меня последняя на исходе!!! :Плачущий: А на счёт помощи хорошо,но у нас это перестало действовать( надеюсь пока)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1412]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2016 12:06

Посмотрите и полайкайте наш видеоклип к Юбилею любимой Натальи Львовны Куколевой. Он состоялся вчера - и это был феерический день рождения! Дай бог, чтобы у нас всех было столько друзей и поклонников.
https://youtu.be/Zr77wzbAIog
Поздравьте эту добрейшей души Даму в соцсетях - она достойна любви и поклонения.

--------------- Добавлено спустя 58 секунд: ---------------

Смонтировала клип наш директор Корева Светлана. Ещё и такие таланты в наших рядах!

В Орифлейм:
Директор

Re[1413]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2016 12:39

Классный клип! Такая задорная и душевная поздравлялка!! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1414]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2016 13:00

Пума, это крутооооо!!!

Я очень люблю , уважаю и горжусь знакомством с Натальей Львовной!!! :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Это волшебная сила прикосновений, сильные руки- И все заботы уходят далеко-далеко...
Это пример Лидера Орифлэйм! Доброта, забота, поддержка-все самое лучшее собралось в этой маленькой хрупкой женщине!

Она такая классная!!!!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1415]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Фев 2016 14:22

Чудный клип, я в восторге!!! Какие вы молодцы, настоящая команда!!! Уважаю, ценю, люблю!!! Счастлива, что имею честь быть лично с вами знакома!!!
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1416]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Фев 2016 09:45

Доброе утро!
Я живу в сабае, т.е. в полной гармонии с собой, чего и вам от души желаю!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
мой выходной.

На Юбилее Натальи Львовны. Один из наших коллективных подарков имениннице - живая музыка, скрипка. Это просто чудо!!!

Пусть день наш наполнится свежим воздухом, музыкой и счастьем!!!
Успех, деньги, признание и пр. атрибуты прикладываются только к счастливому человеку...

В Орифлейм:
Директор

Re[1417]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Фев 2016 18:38

гармонии Вам!

--------------- Добавлено спустя 9 минут 16 секунд: ---------------

Пума, Вы медик по образованию, работаете ли Вы по программе Вэлнэс Лайф плюс? Как успехи? Вы сами, судя по дневнику, приверженец Вэлнэс.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[1418]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Фев 2016 11:39

Цитата:
А на счёт помощи хорошо,но у нас это перестало действовать(

Карамелька, этим нельзя злоупотреблять. Если не часто обращаешься за помощью, люди с готовностью идут навстречу. Я вообще крайне редко кого-то прошу (гордыня?) :Пардон:

Цитата:
работаете ли Вы по программе Вэлнэс Лайф плюс? Как успехи? Вы сами, судя по дневнику, приверженец Вэлнэс

Да, я вэлнес очень люблю, все мои домашние - тоже, продвигаю. Но по Лвйф+ не работаю... Людей= энтузиастов в структуре сейчас нет, я объять необъятное не могу... Успехов особо нет после подорожания, т.к. реально мои клиенты и консультанты люди небогатые и традиционно продолжают носить последние гроши по аптекам. Естественно, "бомонд" употребляет и от подписок не отказывается, и 50% тратят на это.
Есть тенденция у клиентов покупать ПЭК одноразово. На данный момент в офисе нет ни 1 пачки ни мужского, ни женского - свои запасики все продала...

Каталог закрыла внатяг. До последнего дня не понимаю - будут делать заказы или нет? Нервортёпка просто. Новый каталог начинается так же вяло, как и предыдущий.

Решила для себя 3 вещи:
1. На месяц ограничить себя в потреблении мяса.
2. Возобновить свои хождения в бассейн.
3. Самое главное. Не поддаваться на чужие посылы, которые не ведут к МОЕЙ цели.
Очень часто штормит нас, разрывает на части, заносит в ненужную сторону под чьим-то влиянием. Втягивают в проекты, в расходы, в дела, которые, возможно, и интересны, но не входят в твою систему ценностей, отклоняют от моего курса. И вот результат такого виража я сейчас и наблюдаю на своём физиологическом и физическом состоянии. Ожирела, одряхлела, закостенела. Нет любви. Нет личной жизни. А когда? Открылся каталог - закрылся каталог. Как-будто вся жизнь в каталогах и шведах. Можно сколько угодно говорить о людях, которые пашут и достойный урожай собирают... Флаг им в руки. Не все же бизнесвуменами рождаются. Претит мне врать, воровать, жёсткие рамки ставить...
Так что иду своим путём. Возвращаюсь к себе. Не изменяю своим ценностям.
Учусь говорить "НЕТ"!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[1419]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Фев 2016 12:06

Да, приглашаю вас на свою страничку в фейсбуке. Очень надеюсь, что она вам понравится, и вы тоже поделитесь своими "исканиями".
https://www.facebook.com/%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-585530214932502/?ref=bookmarks

В Орифлейм:
Директор

Re[1420]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Фев 2016 12:45

А я честно говоря, не поняла того поста, где флаг кому-то в руки, про участие в ненужных проектах...Елена, это Вы о чем? В каких таких проектах Вы приняли участие, о чем жалеете? Я вот начала читать, сначала кивала: это правильно, что ничего не должно сбивать с курса, мне Стас Скаорцов умудрился глаза на кое что важное открыть, после обучения. Но дальше я ничего не поняла...зачем так про шведов) открыть каталог - это один день, закрыть тоже один день) Гена вон вообще каталоги не закрывает) пусть сами закрываются)

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд: ---------------

Я иногда ничего не закрываю, но вот в этом поработала, что максимально люди вошли в мою весну и баллы сгорающие забрали!!! И то не успела всех обзвонить...

В Oriflame:
Директор

Re[1421]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Фев 2016 12:52

Готовлю материал для подростков по целеполаганию, мы, конечно, здесь не подростки собрались :Улыбка:
...все знаем, понимаем...Но может интересно почитать-освежить в уме.
1. "Список личной Доблести и Славы". Продумайте и запишите все свои достижения, победы с самых юных лет. Это может быть все что угодно (пусть и мелочь для кого-то). Вы должны перечислить не менее 50 личных достижений. К этому списку вы сможете прибегнуть в сложные жизненные периоды (бесплатная психотерапия :Подмигивающий: ).
2. "Определение жизненной цели". Напишите не менее 30 своих целей. После того как список готов, начинайте работать с каждой целью. Относительно каждой задавайте один и тот же вопрос "Зачем мне это нужно?", а когда ответите, сразу же следующий "А это мне зачем?" И так до упора. Вы увидите, как список сократится, как отпадут навязанные вам, не ваши цели.
3. "Съесть слона". Цели, которые вы утвердили для себя в пункте 2, могут показаться недосягаемыми. Спокойно! Возьмите большой лист бумаги и цветные карандаши. Нарисуйте как можете слона, дайте ему имя, это кодовое название вашей цели. Разделите слона на маленькие кусочки, в каждый из которых впишите промежуточные цели и задачи со сроками их выполнения. Каждый кусочек с выполненной задачей закрашивайте цветным карандашом. Разноцветный слон будет радовать глаз и постоянно напоминать, что последовательная работа обязательно приведет к достижению цели.
Вот так и представила себе нас, взрослых теток, рисующих такого слона :Улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[1422]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Фев 2016 12:59

Я сама всегда говорила: "Как съесть слона? по кусочкам" но для меня это было аллегорией, но вот, как только Аксинья предложила НАРИСОВАТЬ слона, мне впервые в жизни его стало жалко, он живой, а мы его есть(((( хотя в оконцовочке разноцветный слон - это прикольно!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[1423]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Фев 2016 13:20

Класный метод со слоном! Аксинья, супер пост! Я думаю иногда всем иногда полезно устраивать такую проверку, а то действительно как-то теряешься.

Пума! Смотрите, сколько нас в Вашем дневнике! Вы - Лидер, Вы нам нужны, Вы - молодец!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1424]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Фев 2016 13:36

Пума, полностью согласна - что нужно не отходить от истинной цели - саму штормило - то на курс пойду, то куплю не нужное
Сейчас стараюсь держать приоритет на своей цели: домик :Смущенный:
Я например отказалась брать то - что мне не нужно.. а именно намеренно отказываю себе в ненужном потреблении - это 115 кофточка и т.п. Хочется пипец - но понимаю, что радости на 1 день.... а эти деньги могут приблизить исполнение мечты
Я отказалась от посещения тренингов - вернее у меня есть что смотреть, что читать - и пока не вижу смысла опять деньги вкладывать в это :Пардон: хоть бы все что есть пересмотреть-дочитать-отработать :Пардон:
Отказалась вестись на чьи-то идеи - когда мне это не нужно - всегда взвешиваю - что мне важнее и что я получу в результате для себя :Голливудская улыбка:
Одним словом - учимся любить себя по настоящему...
Стараюсь в приоритете держать Семью, а не бизнес :Смущенный: - искать баланс :Подмигивающий: Так как ты правильно написала - каталог открылся/закрылся... и что дальше? а где жизнь?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм