независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1440]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 00:24

АМИНАТ писал(а):
обидно-значит обидели

обидно - значит обиделаСЬ (обидела себя. САМА! а не тебя обидели)
это ТВОЯ эмоция :Смущенный: не надо перекладывать ответственность в данном случае за свою эмоцию

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1441]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 00:28

Да точно про обиду какая-то хорошая притча есть. Что от тебя зависит: брать или не брать. И еще ролик был про зеленые волосы, там тоже доступно было рассказано про обиды)

В Oriflame:
Директор

Re[1442]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 00:30

Людмила Иванова, не хочу оффтопить :Голливудская улыбка: я, как бывший филолог, знаю значения слов :Голливудская улыбка: обидно, грустно, вкусно, холодно-эти слова означают состояния, если я скажу, что мне холодно, это будет означать, что мне холодно, потому что сама так :Ржу нимагу:
захотела? :Ржу нимагу:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 32 секунды: ---------------

я не сильна во всех этих модных штуках: законы Вселенной(кто их придумал-ВСЕЛЯНЕ?), кармы, чакры, сферы, прошлые жизни, будущие... Голодна-значит голодна, счастлива-значит счастлива, зла-значит зла, обычная-значит обычная. Чужие мысли редко цитирую, свои мысли своими словами обозначаю, второпях могу опечататься :Смущенный: Пришли домой к Пуме и "умничаем", прости, Пумочка :Румянец:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1443]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 00:37

Так давно не была, что не помню как ответить кому-то)))
Девушке которая писала про то что она не успевает танцевать. Я успеваю и работать и танцевать. Не напрягаюсь. Когда не хотела работать, а такой период был 1,5 года пока была беременная и сразу после родов: не работала. но не от вселенских обид, а потому что не перло. а перло другое. И что греха таить: не получалось. а когда не получатеся то и не прет.
Просто не считаю нужным подменивать понятия: я не работала потому что меня напрягали шведы или компания. Да нет же. Были другие приоритеты и тупо не могла нащупать что делать в сменившихся условиях.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды: ---------------

АМИНАТ, дневник-то открытый, как раз чтоб каждый мог поумничать, за что извиняться?

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1444]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 02:22

АМИНАТ писал(а):
если я скажу, что мне холодно, это будет означать, что мне холодно, потому что сама так
захотела?

:Пардон: это подмена понятий. Холод -физика, обида - душа/эмоция

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд: ---------------

Рыжик писал(а):
Так давно не была, что не помню как ответить кому-то)))

надо выделить текст и по авой нажать кнопку "цитировать"

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1445]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 10:50

svet lana писал(а):
Ольга, а какая цель ежедневного публикования поста? просто для самодисциплины?.. Не знаю как в Фейсбуке(не интересовалась), но точно знаю в ОК и вконтакте можно сразу на всю неделю посты заготовить и они автоматом будут публиковаться, зачем ежедневно на это время тратить...

svet lana, это не совсем то... вернее, совсем не то :Голливудская улыбка: Речь идет о ежедневных записях о том, как прожит день, свои рассуждения, наблюдения, открытия...ну и т.д., что-то типа дневника
АМИНАТ писал(а):
если про жизнь, то смысл в том, чтобы каждый день было о чем написать, то есть чтобы день не был пустым, как тут заранее подготовишь на неделю вперед?

именно так. Это возможность организовать и дисциплинировать себя, упорядочить мысли, анализировать поступки и события.
Я вот вчера поймала себя на мысли, что стала концентрироваться на негативе
Рыжик писал(а):
все было плохо в том месяце, в этом месяце все тоже плохо, все плохие, отвлекают, тянут не туда, шведы всю малину испортили....
вот-вот, хорошее совсем перестала замечать. О каком развитии и росте может идти речь? (я сейчас даже не об Орифлэйм). Как будто радости и чудес стало меньше, а ведь это не так :Грустный: .
Вчера муж звонит и говорит:"Выйди на улицу, там тебя ждет подарок! - (я думала, что это еще что-то от святого Валентина :Ржу нимагу: ), а он продолжает: - посмотри, там все для тебя:солнышко, весна!!! :Улыбка:. Я вышла, а там +16, мои нарциссы уже с бутонами стоят, крокусы вылезают, петрушечка... ах! красота!!! А я сижу у компьютера и день и ночь, даже на улицу перестала выходить... это нормально? :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1446]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 11:00

Ольга Созиева писал(а):
А я сижу у компьютера и день и ночь, даже на улицу перестала выходить... это нормально?

какое там нормально!!! ЭТО УЖАСНО!!! :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[1447]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 11:01

Арабика писал(а):
Сейчас я не смыслю своей жизни без творчества. Жизнь не заканчивается улучшением своего материального состояния, посещения зачастую бесполезных тренингов и тд. Жизнь - это сегодня, а не завтра. Невозможно обхватить необъятное, быть зацикленным на одном. Тренировать мозги, читать, общаться, увлекаться чем-то, радоваться чему-то - вот это Жизнь.
Амбиции - это хорошо, но надо выделить то, что действительно важно, а что вторично.

Поддерживаю :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды: ---------------

Svetusay, вот и я о том же! Конечно, слегка утрирую, но доля правды в том есть.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1448]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 11:07

Ольга Созиева, по поводу хорошего,вы правильно сказали,перестаём замечать,хорошо бы ввести в компании железную дисциплину,
а она зиждется на высокой моральной сознательности консультантов, глубоком понимании ими своего патриотического долга, интернациональных задач всеми нами, на их беззаветной преданности Компании,Спонсору ,Идеи и продукт у. Но убеждение не исключает применения мер принуждения к консультантам, которые нерадиво относятся к выполнению своего долга. Консультант с достоинством и честью обязан вести себя с момента начала каталога и до его закрытия, не допускать самому и удерживать других от нарушений устава компании и всемерно содействовать защите чести и достоинства других консультантов,присекать на корню все разговоры порочащие честь и достоинства любого дистрибьютора и устои компании.Прекрасное вокруг нас а мы это зачастую не замечаем игнорируем почему то.
Менеджер

Re[1449]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 11:11

Джамиля писал(а):
Арабика, что-то я Вас не понимаю...зачем Вы ходите на эти БМВ, если для Вас это стресс? Поверьте мне на слово, что Вы мучаете не только себя, но и своего спонсора. Было бы честнее раз и навсегда сказать спонсору, что это для Вас постоянный жуткий стресс и не вводить спонсора в заблуждение, если он строит иллюзии на Ваш счет. Я лично терпеть не могу, когда мне кто-то делает одолжение. И уважаю тех людей, кто умеет говорить мне нет и не тратить мое время.

А я не хожу. Было время, когда было интерес и прочее. Когда я пришла в Ори, мне нравился командный дух, развитие. Но в итоге все так скучно, натянуто, что все слова про свободу, деньги, развитие это уровень "бла-бла-бла". Так же и "мотивируют", а кому нужна эта мотивация? Я не понимаю в чем отличие в хаяном "офисном планктоне" и восхваляемом сетевом бизнесе? Так же работаешь на "дядю". Только после 18 я иду на тренеровку, а мой спонсор делает обзвон и сидит в офисе до 21. У всех разное понятие о свободе. Но нет, нам всегда хотят поставить рамки, указать как мы "плохо живем".

--------------- Добавлено спустя 7 минут 28 секунд: ---------------

Secret писал(а):
Для меня тоже было раньше стресом. И сейчас бывает. А недавно я поняла, что это просто зависть.

Для меня стрессом является то, что какой-то невнятный человек начинает говорить, как хреново (сорри) я живу. Да я офигенно живу! Да почему я должна делать то, что не хочу? Понимаю, кому-то это интересно и вся жизнь, но есть и другая жизнь. Тупо постоять на сцене?
Я не завидую людям, я счастлива тому, что у меня есть. Да, у меня нет Феррари, да и не будет наверно. Не считаю это печалью, свое профессиональное признание я получила, людям помогаю. Все наши нереализованные желания и зависть разрушают психику и энергетически убивают. Не осуждаю людей за материальный достаток ( его отсутствие).

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд: ---------------

Рыжик писал(а):
Девушке которая писала про то что она не успевает танцевать

Успеваю, я просто ленилась. Я работаю и открыла свою студию танцев. Хочешь не хочешь - придется ходить. Просто научилась бороться с ленью, быть хозяйкой своего времени.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: ---------------

Чебурашка писал(а):
Не слушай никого,не отказывай себе в мясе,Кто мясо ест,тот сильным становится

А на одних овощах много ненарекрутируешь!!

А Розанна Голуб же вегетарианка или нет?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1450]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 11:29

Смысла спорить не вижу) я уже тут убедилась, что никого не переспоришь, все очень умные и грамотные, поэтому если имеете свою точку зрения (это не личное обращение, а вообще), то и оставайтесь все при ней и не надо нам ничего навязывать).
Кому-то нравится балет и опера, а кому-то нет. Кому-то классика, а кому-то тяжелый рок.
Я вот так понимаю...сидеть и кого-то обзванивать - это личное желание спонсора, она может обзванивать, может НЕ обзванивать...
Только вот Вы пойдете домой после 18.00 , а я могу выйти на работу, могу НЕ выйти. Могу, как писал Рыжик, полтора года НЕ работать. Впрочем я как раз два года и НЕ работала совсем, а получала больше, чем те, кто сидел в офисе до 18.00 !!!

У каждого свой выбор. Чего сравнивать наемную работу и бизнес в партнерстве с компанией, когда ты ИП. Это как у ребенка есть МАМА и НЯНЬКА. Няньке дела до ребенка нет...встала в 18.00 и пошла на балет, потому что рабочий день закончился, лишь бы зарплату вовремя выдали (потому что детей-то своих у нее нет, она только чужих нянчит), а МАТЬ спать ночами не будет, если надо...вот и вся разница. :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 7 минут 43 секунды: ---------------

У меня есть несколько подруг, у которых нет детей, а им и не надо. Они решили пожить в свое удовольствие,есть такие кому-то одного и двух хватает и куча подружек, у кого по ТРОЕ детей. А это какая ответственность...а есть такие кто родить НЕ может.

Поэтому мне легко сравнивать свое дело и наемную работу с кол-вом детей в семье. Ведь у кого их трое, им тяжело, у них ненормированный рабочий день, но наверно радости материнства больше. А кто НЕ хочет бессонных ночей и грязных пеленок - это тоже их выбор.

Главное, чтобы все были счастливы. И дружили между собой. :Румянец:

В Орифлейм:
Директор

Re[1451]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 11:47

Арабика, рассказываю про Розану,до 2000 года она ела мясо и как результат..звание Брилиант..а вот с 2000 года и по 2016 отказ от мяса и рыбы,и что мы видим.А мы видим что карьерный рост остановился.А вот за Черной я наблюдала,та так хомячит всё и в основном мясные блюда и Экспреска прёт..Вот вам и ответ!!В мясе и рыбе вся сила

Последний раз редактировалось: Чебурашка (16 Фев 2016 11:49), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[1452]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 11:48

Джамиля писал(а):
Только вот Вы пойдете домой после 18.00 , а я могу выйти на работу, могу НЕ выйти. Могу, как писал Рыжик, полтора года НЕ работать. Впрочем я как раз два года и НЕ работала совсем, а получала больше, чем те, кто сидел в офисе до 18.00 !!!

Я работаю юристом, у меня свободный график. Не принимайте слова так буквально. Да, быть партнером компании это огромное достижение.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1453]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 11:49

Арабика писал(а):
Но нет, нам всегда хотят поставить рамки, указать как мы "плохо живем".

Арабика писал(а):
Для меня стрессом является то, что какой-то невнятный человек начинает говорить, как хреново (сорри) я живу.

Меня тоже это всегда бесило и бесит. Я когда стал сайт мутить, тешил ни оного намёка на поучения и принижения на лендинге не делать. Только о хорошем, мол все молодцыно можно и добавить к своей жизни .... бла-бла. Хотя на вебинарах без это не обойтись. Я правда нашёл выход....стараюсь говорить не о них а о себе, мол как я не верно раньше размышлял. Ну а если кто на себя переложит, то значит достиг цели :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1454]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 11:51

Арабика писал(а):
Как приду в СПО или на БМВ - вечно стресс. Лично для меня. Я даже трудовой договор не подписывала, а меня напрягают. Вечное соревнование кто сколько собрал баллов, новички и тд. А мотивация - это вообще жесть.

Арабика писал(а):
А я не хожу

Тогда зачем Вы нас в заблуждение вводите))) Вы уж определитесь. :Смущенный: Меня уже посещают сомнения: кто кого вообще напрягает))) :Голливудская улыбка:

Может такие вот как Вы, Пуму в офисе и расстраивают) лучше бы отпустили ее, она бы себе новых давно нашла...таких же позитивных, как Рыжик или Я ) :Румянец:
Под фейковым именем можно писать все, что угодно) мы ж не проверим никак))) А у меня все знакомые, которые счастливы на зумбе, на танцах или в других сферах жизни...на форумах не зависают и вот такие посты не пишут, что их достал Орифлэйм...это тематический форум, чтобы опытом делиться и поддерживать друг друга.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 30 секунд: ---------------

Арабика писал(а):
Не принимайте слова так буквально.

Я вот так считаю, что Вы тоже принимаете наши слова буквально. Лидеры говорят ЕСЛИ Вы плохо живете и Вам НЕ нравится ТАК, как Вы живете, ТО Вы можете поменять свою жизнь.
НО если Вас ВСЕ устраивает, то ВЫ можете стать нашим ЛЮБИМЫМ клиентом, лояльным покупателем или другом... Если нет...то никто НЕ заставляет НИКОГО дружить.
Если Вам НЕ повезло с человеком, который Вас зарегистрировал, объясните ему доходчиво. И не воспринимайте мотивацию НА СВОЙ счет.

Она для тех, кому нужна. Все не должны работать в Орифлэйм, потому что нам нужны юристы, врачи, учителя. Люди ищут тех, у кого нет работы или она не устраивает, потому что в стране безработица и кризис. Нехватка денег постоянная.

Я с Геннадием полностью согласна. Каждый живет так, как ему нравится!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм