независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1455]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 12:18

Джамиля,я так думаю что с точки зрения Идеологии,Пума должна быть нашим вдохновителем.Один за всех и все за одного.Вот наш девиз!!Мы пришли сюда побеждать .Как говорил кто из великих,Через терни к звёздам!!Я верю в то ,что из её уст будут звучать только Мотивоционные моменты.Коструктивные предложения и Испепеляющая хандру Вдохновляющие призывы.Мы стоим на пороге грандиозных перемен,культура личного потребления продукта ждёт от нас новых вливаний нашего Позитива

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[1456]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 13:39

Джамиля, мне просто обидно за Арабику. Она же никого обидеть не хочет, пишет вполне адекватно. Зачем так к словам придираться...ну ошиблась во временах в тексте, где надо было прошлое время указать, написала настоящее...далее в контексте смысл фраз ведь ясен. Такое впечатление, что один тихонько себе напевает песенку, а другой орет :"Че? че ты там поешь? что за песня? а? поподробней давай! и т.д."
А вообще, тот пост Пумы был где-то несколько страниц назад...а какая волна пошла. И что интересно, реакция людей...такая есть - разная, я бы сказала (Елена и не рассчитывала наверно на эдакие дебаты :Подмигивающий: ).
Человек устал, настроение может не то, а...Чебурашка заставляет ржать просто
Чебурашка писал(а):
с точки зрения Идеологии,Пума должна быть нашим вдохновителем.Один за всех и все за одного.Вот наш девиз!!Мы пришли сюда побеждать .Как говорил кто из великих,Через терни к звёздам!!Я верю в то ,что из её уст будут звучать только Мотивоционные моменты.Коструктивные предложения и Испепеляющая хандру Вдохновляющие призывы.Мы стоим на пороге грандиозных перемен,культура личного потребления продукта ждёт от нас новых вливаний нашего Позитива

Крутой стеб! Правда, почитав Чебурашкино "творчество" ваапще, так сказать, так и хочется вспомнить бессмертное "Пи...деть - не мешки ворочать" (простите мой французский).
Пума, желаю вам здоровья и хорошего настроения! Куда-то вы пропали?
Бриллиантовый Директор

Re[1457]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 14:14

аксинья писал(а):
Джамиля, мне просто обидно за Арабику. Она же никого обидеть не хочет,

Она пишет, что ее задолбали спонсоры, офисы, БМВ, что ей все тыкают, что она плохо живет, что значит обидеть не хочет? Мы тут про обиду выше писали, кто хочет, то ее берет, кто не хочет, не берет...
Честно говоря, совсем не хотела встревать в этом, потому как не раз уже жалела, но извините: за державу обидно!!! Кто-то ведь почитает Арабику (а мы даже не знаем настоящее ли это имя) и подумает...да да да....и так же будет относиться к Орифлэйм. У Арабики свой Орифлэйм, а у нас он свой!!!

Я вот лично не захожу на форум адвокатов и балетной школы и НЕ пишу там, какие там адвокаты херовые и цены загибают, мама дорогая.
У меня у самой есть знакомый "адвокат", которая обманула женщину на СТО тысяч рублей, простую обыкновенную деревенскую женщину, которая через обналичку материнского капитала покупала через нее квартиру.

Я лично переписывалась с этой женщиной, она подняла на весь интернет на уши и наш маленький город про свой случай, потому той пришлось все вернуть с извинениями, но если бы не интернет...ничего бы та деревенская баба не доказала. :Злорадствующий:
Я миллион случаев могу привести непорядочности адвокатов!!! И ни за что не поверю, что ХОРОШИЙ адвокат НИКОГДА не задержится на работе до 21.00, когда у него там дело горит, а в 18.00 папку захлопнет и пойдет радостно танцевать))) :Подмигивающий: Он будет сидеть всю ночь и готовить документы...

И не нужно писать, что я клиент Орифлэйм и свое мнение хочу высказать. Лично я КЛИЕНТ сбербанка, ржд, сотней организаций, но у меня нет времени сидеть на тех форумах и писать всякие неприятности про их работу.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 35 секунд: ---------------

Это как если Вы придете к кому-то в гости и начнете учить их жизни: соль у вас не соленая, сахар у вас не сладкий...кому такие гости понравятся??? :Злорадствующий: Не нравится, не ходите, за уши никто не тянет) :Голливудская улыбка:

Вам, Аксинья за Арабику обидно, а я решила постоять за честь своего мундира) :Подмигивающий:
да, я патриот своей страны, своей семьи, своего ДЕЛА и ничего здесь плохого НЕ вижу. Меня никто ни на что НЕ зомбировал!!! :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[1458]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 15:55

Одну и ту же ситуацию каждый может видеть по-разному) Давайте улыбнемся и посмотрим КВН) :Голливудская улыбка: Мне номер понравился) :Подмигивающий:
http://www.youtube.com/watch?v=RzwqVnyna6I

В Орифлейм:
Директор

Re[1459]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 16:02

Девочки, в продолжение темы :Улыбка:
Видимо Вы - хорошие спонсоры, позитивные, искренние. И к консультантам относитесь с уважением - сказал - не хочу, ладно, следующий. Но ведь есть такие "непробивные" спонсоры, что мама не горюй. Ты им можешь сколько угодно раз говорить - это мне не интересно, а они просто как жвачка - не отцепятся (т.к. леньки других искать, нужно с этого весь сок выжать).
И потом у бедных консультантов один выход - сменить номер телефона, и на работу ходить обходными путями (т.к. спонсор еще догадается с другого номера позвонить, если не берут трубку долго).
Можете мой пост воспринимать как угодно, никого из присутствующих не имею ввиду. Однако такое некоторые Лидеры практикуют, отсюда и перепуганные словом Орифлэйм граждане.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1460]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 16:04

Может нам тему отдельную замутить - только что-то название в голову не идет - "Кто прав или не прав.... вот в чем вопрос?" а правды на самом деле 2 - у каждого своя :Пардон: А мы уже эмоциональную окраску придаем ситуации :Смущенный:
Помните как в разных притчах - про слепых которые слона щупали, или про то - как гномы на поверхность выходили -и одни в зиму попадали, а вторые в лето - и считали что всё такое... и т.д. - 1001 история по этому поводу :Смущенный:
Кто работает -им там хорошо, кто ИП - им там хорошо... чё тут обсуждать - каждому своё... а мы перетираем кому лучше- да всем лучше... там где им хорошо....
Мне например в Минске хорошо было, а переехала в Мармарис - мне и тут отлично...
Работала бухгалтером в офисе - да нормально было - пошла в Орифлэйм на себя работать - тоже отлично
Работала офлайн - супер было, перешла в интернет - тоже отлично

Просто мир не стоит на месте... и каждый ищет лучшее для себя
А обижаться на кого-то... за то что он не понимает нашу точку зрения - так это пустое

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1461]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Фев 2016 17:24

goldirector писал(а):
т.к. леньки других искать, нужно с этого весь сок выжать).

просто они не знают что... "если корова не даёт молока, не надо её сильнее доить, надо купить новую корову" :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1462]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Фев 2016 00:24

Ольга Созиева писал(а):
Речь идет о ежедневных записях о том, как прожит день, свои рассуждения, наблюдения, открытия...ну и т.д., что-то типа дневника

Ольга Созиева, вот и начни тренироваться здесь, на форуме. Создай дневничок и пиши о своих планах, достижениях, трудностях в работе, успехах и проч. А мы будем поддерживать, принимать участие в дискуссиях, делиться с тобой своими мыслями....А там дело и до соцсетей дойдет! Глядишь, и группа новая появится! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[1463]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Фев 2016 01:18

А что если дублировать? Тут на форуме дневничок и переносить в соц.сети или на блог, чтобы "прокачивать свой бренд" - как это сейчас стало модно говорить) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1464]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Фев 2016 10:01

Ну вот умею же я поднимать бурю в стакане воды! :Голливудская улыбка:
Мой дневничок за последние 2 дня превратился в больничку, куда каждый со своей болячкой пришёл. Вот только доктора нет. Есть советующие друг другу сердобольные соседи по очереди, ну и парочка здоровых, которые в принципе про болезни что-то слышали, но сами не болели... Хе-хе!!!

Всё от чего? От недоговорённости, неопределённости. Когда мысль недосказана, есть повод досказать за другого, интерпретировать со своей позиции. А позиции эти у всех нас очень разные.
Объяснюсь.
Ограничение в мясе не имеет отношение ни к Ори, ни к моему месту в нём, ни к успешной Розанне Голуб. Всё гораздо прозаичней. Появились проблемы с суставами, несмотря на омегу и пр. Как доктор знаю не понаслышке, что такая "диета" восстанавливает функции.
Нынче здоровье у меня в главном приоритете :Восклицание:

По поводу Ори. Люблю и уважаю компанию, уважаю основателей и ничего против шведов не имею. Не ЖАЛЕЮ о прошедшем, о более 10 летней "ламбаде с Ори" - в мире нет ничего случайного и ненужного, и уходить на данном этапе никуда не собираюсь. А вот брать на себя обязательства перед кем бы то ни было, мутить общие проекты, делать действия, которые лично мне не приносят выгоды или удовольствия - не собираюсь. Дань "общественному", работам, родителям, детям, мужу отдана с лихвой. Пришло время брать и получать (это моя нынешняя стартовая позиция).
Да вот так - через любовь к себе и своей сущности. А куда эта любовь приведёт - одному богу известно.
Что касается инсинуаций типа "где бы вы были, если бы не шведы" - сложно сказать. Но помимо 2-х полюсов: завод или Ори существует бесконечное множество других возможностей, а у меня ещё и других способностей и талантов :Подмигивающий: могла бы статьи писать, книги издавать, психоанализом заниматься, торговлей, с детьми заниматься, удачно замуж выдти, освоить новую профессию, и не обязательно "на дядю" работать.
За что очень благодарна сотрудничеству с компанией - за обретение смелости не бояться перемен. Знаю много людей, которые стали успешны на других поприщах, получив толчок, открыв в себе потенциал именно благодаря своей деятельности в Ори, благодаря тренингам, литературе, общению и пр. Так что искренне считаю Ори лучшей из СМ компанией, отличной школой предпринимательства, да и друзей обрела здесь, в т.ч. и среди форумчан.
Я против зашоренности, фетишизма в любой сфере!

В Oriflame:
Директор

Re[1465]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Фев 2016 10:07

Пума писал(а):
Мой дневничок за последние 2 дня превратился в больничку, куда каждый со своей болячкой пришёл. Вот только доктора нет. Есть советующие друг другу сердобольные соседи по очереди, ну и парочка здоровых, которые в принципе про болезни что-то слышали, но сами не болели... Хе-хе!!!

!!!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1466]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Фев 2016 21:06

Пума, удаляюсь.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1467]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Фев 2016 23:37

Пума писал(а):
Мой дневничок за последние 2 дня превратился в больничку, куда каждый со своей болячкой пришёл.

Все пройдет! Пройдет и это! Сейчас прочитала не знаю чьи высказывания, но они как раз в тему:

ПУСТЬ ТЕБЕ СВЕТЯТ ЗВЕЗДЫ!

Ты находишься в застое? А что же такое застой?

Застой - это когда ты кружишься, как белка в колесе, в череде необходимых, но скучных дел, и в жизни день за днем не появляется ничего нового.

Застой - когда ты не путешествуешь, не любишь, не творишь, не исследуешь этот мир.

Застой - когда великие цели и мечты, когда-то озарявшие тебя, теряются и исчезают за пеленой обыденности. Когда они кажутся далекими и нереальными.

Застой - это отсутствие энергии, энтузиазма, бодрости Духа.

Застой похож на Саргассово море. Твой корабль затерялся в цветущих водорослях, не видно земли, к которой он стремился, винты запутались, нет ветра в твои паруса. В Саргассовом море корабли могут стоять неделями и месяцами неподвижно, ни на дюйм не приближаясь к цели

Эй, человек, попавший в Саргассово море! Ты еще помнишь, что где-то там, далеко, есть свежий воздух? Ты знаешь, что кто-то им дышит?

А почему не ты?

Ты помнишь о том, что можно видеть вперед и вдаль не на три с половиной метра, а на многие тысячи морских миль? Вспомни об этом.

Пусть сейчас ты почти забыл, пусть сейчас тебе тяжело помни о свободе, что мерцает где-то вдали! Знай, что ты сильнее этого, и ты сможешь выбраться из тумана.

Пусть тебе светят яркие звезды - твои великие цели и Мечты!

Вспомни о них и потянись к ним с новой силой. Пусть тебя наполнит их энергия, их свет, их возможности, их перспективы.

Подними голову, вспомни о них. Сейчас они где-то в тумане поверни к ним свое лицо! Пусть они засияют твоим светом.

Действуй, и ты сможешь преодолеть все!

В Oriflame:
Директор

Re[1468]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Фев 2016 09:11

Чебурашка писал(а):
Арабика, рассказываю про Розану,до 2000 года она ела мясо и как результат..звание Брилиант..а вот с 2000 года и по 2016 отказ от мяса и рыбы,и что мы видим.А мы видим что карьерный рост остановился.А вот за Черной я наблюдала,та так хомячит всё и в основном мясные блюда и Экспреска прёт..Вот вам и ответ!!В мясе и рыбе вся сила

А что у нее не так? Я просто не в курсе. У меня наоборот.
Джамиля писал(а):
Может такие вот как Вы, Пуму в офисе и расстраивают) лучше бы отпустили ее, она бы себе новых давно нашла...таких же позитивных, как Рыжик или Я )

Под фейковым именем можно писать все, что угодно) мы ж не проверим никак))) А у меня все знакомые, которые счастливы на зумбе, на танцах или в других сферах жизни...на форумах не зависают и вот такие посты не пишут, что их достал Орифлэйм...это тематический форум, чтобы опытом делиться и поддерживать друг друга.

Слушайте, уважаемая. Я также заказываю продукцию и прихожу за ней в офис. Раньше еще на БМВ ходила.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 17 секунд: ---------------

Джамиля писал(а):
на форумах не зависают и вот такие посты не пишут, что их достал Орифлэйм...это тематический форум, чтобы опытом делиться и поддерживать друг друга.

Вы меня извините конечно, но не надо себя вести агрессивно. Лично с этого форума я тоже ищу для себя опыт, какой-то опыт могу передать. Вот про слона хорошая идея. Я лишь говорю про то, что надо кроме работы ( ори, танцев, прочего ) надо еще что-то делать. Если человек кроме катологов ( тетрадей, бумаг, офиса) ничего не видит - это проблема. В погоне за деньгами, славои и тд мы теряем и время, распыляем себя, устаем, от сюда стрессы и прочие проблемы со здоровьем. Месяц назад моя спонсор родила ребенка. Все 9 месяцев она таскала коробки своим консультантам, что не есть правильно. Но это другая тема. Человек сидел за компьютером, регистрировал людей, стоял зимой у перехода на 8-м месяце беременности. Что-бы добиться эти 15% и что-то там получить. Зачем сей героизм?

--------------- Добавлено спустя 9 минут 13 секунд: ---------------

Джамиля писал(а):
Она пишет, что ее задолбали спонсоры, офисы, БМВ, что ей все тыкают, что она плохо живет, что значит обидеть не хочет?

Потому что если мне не нужна слава, не надо спонсору рассказывать про сцену. Есть определенные мотивы, побуждающие придти в офис. Кто-то от одиночества, кто-то для заработка. Это знаете, придешь в магазин за зимними сапогами, основная потребность - это удобство и тепло. А тебе про актульность и модность в этом сезоне. Второе заблуждение приглашающих в Ори - как плохо Вы живете, пытаются открыть глаза на то, что работа ужас, зп маленькая, Феррари нет и прочее. А может не стоит так жестко "мотивировать"? Может человек сам в состоянии сравнить как он живет? Есть такие агрессивные личности и их много в сетевом маркетинге. Я не Вам писала, не с Вами разговаривала.

--------------- Добавлено спустя 11 минут 8 секунд: ---------------

Джамиля писал(а):
горит, а в 18.00 папку захлопнет и пойдет радостно

В СОБСТВЕННУЮ школу танцев я могу пойти хоть в 2 часа ночи. А еще у юристов (не путать с адвокатами) есть помощники, которые делают эти самые бумажки, и юристы не ведут дела. А юристы по недвижимости в один день убегают в одно окно и делают бумажки на месяц за 3 часа. Или сидят на телефоне, в базе БТИ и ЕГРП.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд: ---------------

Мне просто стало обидно за высказывание в адрес Пумы про шведов.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1469]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Фев 2016 16:28

Может нам всем в юристы податься? :Улыбка: Да не возьмут же :Грустный: Образование, скажут, не то.. А мы берём всех, кто хочет: учителей, юристов, экономистов. Всех, кто ХОЧЕТ жить ещё лучше, чем живёт..Все споры бессмысленны, каждый остаётся при своём собственном мнении..Но лайнер в 2017 г всё равно будет полон людьми, много сделавшими для Орифлэйм. И только не говорите, что Ваша юридическая организация ( или "контора" правильнее?) снимает такие же лайнеры для Ваших "стахановцев"). Поэтому, что бы тут кто не писал ,компания у нас достойна уважения, и мечты многих людей с ней уже сбылись и будут сбываться для тех, кто захочет.
А Пумочка наша просто устала. Она отдохнёт, придёт в себя и всё будет хорошо)

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм