независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1470]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Фев 2016 12:58

Арабика, а что обидело-то?)))

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1471]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Фев 2016 14:57

Janna Kopen писал(а):
много сделавшими для Орифлэйм. И только не говорите, что Ваша юридическая организация ( или "контора" правильнее?) снимает такие же лайнеры

Только не надо думать что компания занимается благотворительностью, считать шведы умеют. 2011 год... и конференция 2014... лично знаю цветных директоров сделавшим от 65-и групп и выше которым до квалификации не хватило от 3 до 6 групп. :Потрясенный: :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[1472]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Фев 2016 18:21

Clever писал(а):
Janna Kopen писал(а):
много сделавшими для Орифлэйм. И только не говорите, что Ваша юридическая организация ( или "контора" правильнее?) снимает такие же лайнеры

Только не надо думать что компания занимается благотворительностью, считать шведы умеют. 2011 год... и конференция 2014... лично знаю цветных директоров сделавшим от 65-и групп и выше которым до квалификации не хватило от 3 до 6 групп. :Потрясенный: :Грустный:
они на другую квалифицируются конференцию
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[1473]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Фев 2016 10:15

Пума писал(а):
Нынче здоровье у меня в главном приоритете

Оказалось - вру. Здоровье и благополучие близких.
Беда пришла в дом, и мне уже наплевать на своё здоровье, работу, быт, имидж, конференции, путешествия... На деньги -нет, т.к. без них - никуда. Вот сегодня срочно нужно отдать 30 тыс. У мужа вся з/п за прошлый месяц 14 тыс. (с больничного). На работу еле ходит: болит плечо, все пальцы потрескались, а работа тяжёлая на улице. До пенсии минимум 5 лет (если не прибавят пенсионный возраст, в чём я очень сомневаюсь). Пенсия вряд ли будет больше моей, так ещё и на поддержание здоровья требуется.
В офисе я сейчас одна воюю в свободное от больниц время. Кто болеет, кто отдыхает, кто остыл...
Чудесатые вещи всплывают- мои перерегистрировавшиеся консультанты и онлайн и офлайн, и ко мне же идут размещаться или продукцию выпрашивать. Вот честно - обидно и противно, и ведь претендуют на моё особое расположение к ним :Пардон: Так и хочется крылатую фразу ввести в абсолют "Бизнес, и ничего личного."

В Oriflame:
Директор

Re[1474]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Фев 2016 16:57

Пума писал(а):
ко мне же идут размещаться или продукцию выпрашивать.

ну, если тебе в оборот идут заказы, чтоб начисление на СПО делали, то лучше уж пусть у тебя обслуживаются, чем в другом месте. КОгда ко мне приходят такие вот.... я с ними мило разговариваю на общие темы... даже по продукции, но как только начинают разные нюансы выяснять (как скидку получить, как заказ оплатить и т.д.) то говорю, что у них есть спонсор, который получает за это деньги, а мне уставом компании запрещено их консультировать... Ничего личного.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1475]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Фев 2016 02:49

Sve. писал(а):
ну, если тебе в оборот идут заказы, чтоб начисление на СПО делали, то лучше уж пусть у тебя обслуживаются, чем в другом месте.

наверно я немного не понял. С паршивой овцы хоть шерсти клок?... не всем это подходит. :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1476]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Фев 2016 04:54

А мне бы просто неприятно было с перебежчиками общаться....эти перерегистрованные, они все нечестным путем или может после терминации? Если они потеряли номер в компании, а потом их зарегистрировали заново...считаются ли они перебежчиками...нет же.

Так что, Света, по мне уж пусть ходят куда в другое место, чтобы мне, при виде их, лишний раз не расстраиваться, хотя один только вид этих людей меня бы мотивировали еще на более активные действия) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1477]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Фев 2016 08:39

Sve., я тоже мило улыбаюсь, но поблажки (любые) прекращаю.
Обороты по СПО хорошие, грех жаловаться. Несуразные планы перевыполняю. Мне, например, на 3 каталог поставили план 516 тыс (я на минуточку СПО категории С), 150 тыс. осталось добрать за неделю - даже без сомнений. А по структуре - печпльно. При среднем заказе 91 бб (на 30% выше, чем в аналогичный период 2015 г.), активность группы и результат - вдвое меньше. :Пардон: "Малыши" либо вообще прекратили делать заказы, либо вливаются в сборные. Се ля ви, это реалии политики компании и экономики региона. Поскрести по сусекам надо бы, но сейчас просто сил нет обзванивать, мотивировать на заказы. По пол дня у сына в больнице провожу, потом в офисе до вечера. Прихожу домой - ни есть не хочется, ни комп включать, ни домашними делами заниматься - спать ложусь. 2 дня даже косметику смыть забываю... :Грустный:
У меня сменился арендодатель. Аренда пока осталась старая, а как дальше будет - время покажет. Теперь будет новый договор.

В Орифлейм:
Директор

Re[1478]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Фев 2016 16:39

Пума, да поймите же вы наконец,что людям нужно где то обслуживаться,они любят Орифлейм и его продукцию и не хотят менять компанию и им хочется обслужиться, а дорогу знают только одну,на ваше СПО .. ..будьте толерантны https://youtu.be/pDJImJdCK_o

Менеджер

Re[1479]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Мар 2016 12:57

Пума, несколько дней захожу на форум и ловлю себя на мысли- что чего-то не хватает. только сегодня вдруг поняла- нет твоих новых сообщений в дневнике..где ты, Леночка? как дела? пиши, не пропадай надолго. Ты уже давно стала частью форума и когда тебя нет- это чувствуется...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1480]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2016 09:26

Привет, девчонки и мальчишки! Извините, что мало активности проявляла на форуме, но период такой случился в жизни. Тяжело переболела, и сейчас ещё не в здравии. Сегодня лечу в Тайланд. Совершенно одна... Массу людей, любящих путешествия, пригласила - у всех с деньгами аврал или ещё какие причины. Я работала год без отдыха. По деньгам - не жалуюсь, хоть и расходов сейчас туча. На отдых накопила только из денег с Ори. По бб хреново сейчас - в прошлом каталоге было всего 5 тыс бб, а я практически весь каталог неработоспособна. Усталость накопилась. Вот и решила рвануть в сабай без гаджетов и прочего. Только отдых! :Улыбка: Обязуюсь быть активной, позитивной и успешной после отдыха.
Пожелайте мне счастливого пути!!! :Поцелуй: :Поцелуй: :Поцелуй: :Сердце:

В Орифлейм:
Директор

Re[1481]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2016 09:35

Пума, меня не приглашали :Грустный: я бы полетела с Вами . Отдых самое важное в жизни !!! Счастливого Пути и много , много хороших впечатлений!!!
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1482]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2016 09:56

Счастливого пути и отличного отдыха. Тоже выбираю путевку, вся в мечтах уже об отдыхе. Правда летом планирую)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[1483]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2016 09:59

Счастливого пути, Елена! Отдохните как следует :Улыбка: !
Бриллиантовый Директор

Re[1484]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2016 11:47

Пума, Хорошего тебе полёта и умиротворённого отдыха. Знаю что для тебя это важно. Отдыхай , набирайся сил , идей, энергии !!! Жаль что только пока раз в год получается...ну ничего...скоро и 2 и 3 и 4 раза будет :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм