независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[15]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 19:10

Джамиля писал(а):
Svetusay писал(а):
не пойму....это та же Пума,только аватарку сменила?
Svetusay, да, та же самая!!! наша родная и любимая!!!! :Румянец:

Катерина87 писал(а):
УРА!!!УРА!!УРА!!Лена Вы вернулись! Я прыгаю до потолка!!! Вы БОЛЬШАЯ молодец и все у Вас получится!!!А я с нетерпением жду продолжения дневничка!)Готовлю ручку и блокнот!))))

Катерина87, так..не ручку готовь... а каталоги бери и иди раздавать))) :Голливудская улыбка: и еще к мастер-классам готовься)))))

Джамиля к мастер классам давно готова, а вот каталоги получаю завтра, оформлю и пойду в поля!)))))

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[16]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 20:32

Пума позравляю, желаю с новым дневником в новые звания! :Поздравляю: вы меня тоже сподвигли раздавать старые катлоги, завтра же начну готовить!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 20:51

Lordesse писал(а):
что вы пишете на каталогах

Lordesse, разные варианты - и на подарок, и распродажа, и сделай заказ на 600 руб. - и будет тебе счастье... работают все разновидности. У меня дома нет образцов листовок, да и больше на раздающего реагируют. У меня одна дама гениально раздаёт: предлагает несколько каталогов старых на выбор - какой больше понравится - держит их веером и с чарующей улыбкой. У неё из 50 2 доходят :Голливудская улыбка:
А вообще поняла - чем меньше текста, чем более просто и интригующе написано - тем лучше.

В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 21:35

Пума, с кем вы проводите всю эту работу- со старыми ключ. или новые появились?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 22:39

Марципашка писал(а):
Пума, с кем вы проводите всю эту работу- со старыми ключ. или новые появились?

Из старых со мной работает только Ирина. Остальные или отморозились, или в роли наблюдателей. А остальные - новые. У Ирины это Наташа и Надежда - взрослые дамы, у них хорошо получается приглашать с х. рынка, у Надежды - Лена - мама с ребёнком 2,5 года - она хорошо обзванивает и учится сама проводить МК. Ещё у неё старый КК Ирина, но та - волнообразно действия делает, хотя тоже МК по рукам делает, обзванивает.
У меня в 1 уровне - Людмила - новый 6% - хорошо раздаёт каталоги, обзванивает, МК пока только из списка знакомых. У сына - новый 6% Юля - тоже мамочка с маленьким ребёнком. Личных 250 бб., пока интуитивные действия.
Ещё в арсенале есть несколько любителей помочь, ну и халявку подработать - тоже пользуюсь их услугами пораздавать, поклеить, подменить в офисе.
Пока львиная доля работы - моя, но потихоньку делегирую.
Возобновила воскресные школы в своём офисе. В это воскресенье было человек 8. Не густо, но пока нормально. Прикольное занятие получилось :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Окт 2013 00:15

Пума писал(а):
Прикольное занятие получилось

Елена, Вам надо срочно видеооператора, который бы все снимал и Вы выкладывали все в интернет, как Наталья Невзорова и как Ваш спонсор, Геннадий Хвостов. И дневник назвать - видеодневник карьериста!!! :Голливудская улыбка:

Вы нам такие вкусности рассказываете и ничего не показываете, только дразните, лично я очень хочу это все увидеть!!!! :Румянец:

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Окт 2013 10:56

оператора нет :Пардон:
План по дням по приросту ББ и количеству стартеров на следующий каталог.
Вложения:
План развития на 15 каталог
день.rar  [9.67 KB]
Скачано 434 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Окт 2013 18:45

Пума, это по 8 стартёров каждый день..Личных или по группе?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[23]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Окт 2013 20:42

Janna Kopen писал(а):
Личных или по группе

Janna Kopen, по группе, и скорее рекрутов, т.к. стиль работы предполагает именно рекрутов по 30 бб в среднем, но будут, безусловно, и кушки и нулёвые. Это приблизительный ориентировочный расчёт.
Сегодня прошло 4 МК по лицу = 4 реги. В плане было 5, но из 5 запланированных пришли 2 человека + 2 незапланированных. 2 я провела от и до, 2 - КК по 1, они же и беседу вели, и регистрировали.
Дамы, которые раздатками работают раздали старых каталогов - 1 - 100 шт, ещё 2 - по 30 шт. каждая.
Провели летучку с КК по моим бредовым идеям :Не в себе: Они одобрили, как ни странно, вопрос об упорядочении действий в командной работе.
Было явление 2-х совсем подзаснувших КК. Думаю, что их наша суетень удивила, глядишь, и они подтянутся :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[24]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Окт 2013 22:09

Пумочка, ура, молодец!! рада новому твоему дневнику и активности!! :Румянец: :Румянец: :Румянец: желаю удачи и успеха!! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Окт 2013 22:31

Пума, c возвращением! :Цветы: Рада новому дневнику! :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[26]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Окт 2013 23:00

Пума писал(а):
План по дням по приросту ББ и количеству стартеров на следующий каталог.

Елена, можно я угадаю, почему именно 5040 ББ ? :Смущенный:

Это в группу сына, у него в прошлом каталоге было 2460 ББ ... нужно в каталоге 15 вывести группу на 22% ? :Румянец:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Lordesse писал(а):
Леночка, расскажите, что вы пишете на каталогах? Как я поняла, многие звонят, даже чтобы сделать заказ? У нас в основном так: неплохо заходят, но, если не зашел, то все, уже не вернется....моя листовка вот такая:

Lordesse, а куда ты клеишь такие листовки? В правый нижний угол каталога или всегда по разному? Клеем или степлером? :Смущенный:

И еще мне кажется.. немножко масло масленое для непосвященных: обменяй этот каталог..и вы сможете получить каталог... у них и так в руках каталог... может приписать получить НОВЫЙ... а обменяй прошедший... :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Окт 2013 08:34

Джамиля писал(а):
Елена, можно я угадаю, почему именно 5040 ББ ?

Это в группу сына, у него в прошлом каталоге было 2460 ББ ... нужно в каталоге 15 вывести группу на 22% ?

Джамиля, не угадала. Группа сына пока откладывается, просто поддерживается. Это другая группа, хотя ну очень хочу вывести её на 22%.
У меня 3 группы с абсолютно одинаковыми ББ - 2000 (сейчас). Но показатели активности в них разные. Вот что в 1 уровне.
Иван - 12% - 1 КК
Ирина - 12% - 4 КК
Людмила - 12% - 1 КК
Людмила 2 - 9%
Рита - 6%
Джамиля писал(а):
куда ты клеишь такие листовки? В правый нижний угол каталога или всегда по разному? Клеем или степлером?

Лично я клею клеем, так чтобы не загораживать слово Орифлэйм и не портить эстетического вида каталога, а в какие места - без разницы. Больше нравится на цветной бумаге - больше в глаза бросается, т.к. листовки печатаю чёрно-белые без рисунков. И согласна, что меньше слов - лучше понимают. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Окт 2013 10:13

Джамиля писал(а):

Lordesse, а куда ты клеишь такие листовки? В правый нижний угол каталога или всегда по разному? Клеем или степлером? :Смущенный:

И еще мне кажется.. немножко масло масленое для непосвященных: обменяй этот каталог..и вы сможете получить каталог... у них и так в руках каталог... может приписать получить НОВЫЙ... а обменяй прошедший... :Пардон:

Джамиля, крепим степлером, поэтому в правый нижний или верхний угол каталога(куда степлер достает:)) )
Спасибо за "наводку", про новый каталог не догадалась даже :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[29]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Окт 2013 20:50

Добрый вечер!
Отделилась))) До конца каталога, естественно, баллы прибавятся - душа спокойна, что дёргаться не надо. Я свою персоналку так и не обзвонила - не успеваю ничего. День выдался сильно суматошный: люди-люди-люди. День выдачи. Поставка была большая, так что рекрутинг сегодня нулевой. Но Надежда раздала свои 100 каталогов, девочки взяли по пачке приглашений на день открытых дверей, ещё 500 штук напечатала - придут раздавать завтра. Молодые мамы с детками - новые 6% к открытию офиса пришли, вызвались раздавать приглашалки на льготку. Юля решила сама сделать - дала ей работающие образцы листовок.
Людмила сегодня пришла совсем в другом настроении, приходили её консультанты прям кучно, даже Елена пару звонков сделала. Рита начала маленько шевелиться, смотрю у неё реактивации пошли. МК сегодня не состоялись - не пришли гости, а я и рада! Чего-то так умаялась, даже супчику похлебать было некогда.
Нашла грузовик с водителем (или водителя с грузовиком?), готового за 4 тыс. сгонять в Красногорск за каталогами. Теперь с АСМом договориться и согласовать время отгрузки, и я буду вооружена и очень опасна. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм