независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[165]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 00:48

Не хотела сегодня отвечать, но теперь напишу. Отвечу и Джамиле, и тебе, Пума. Признаюсь, не люблю длинные статьи, ЛЕНЬ читать, ЛЕНЬ думать, ЛЕНЬ напрягать мозги. Прочитала, напряглась, тоже не все поняла, нужно перечитать. А все почему? Ключевое слово - ЛЕНЬ. Не потому, что глупая, образование не позволяет ( 4 диплома лежат ), мозгов не хватает. Нет, все на месте, все как надо, просто думать и напрягаться не хочется. Я в Париже общалась с Натальей Гладченко довольно много. Все ее знают? Это самый настоящий автор самой первой книги "Мой спонсор", по которой мы учились и росли и которую потом благополучно у нее выкрали (авторство). Какой это человек!!! Я бы сказала "просветленная", но так вроде не говорят, ОЧЕНЬ умная. Так вот, я многого не понимала в разговоре с ней и думала как ты, Джамиля, что я какая-то не такая. На самом деле этот человек просто не перестает работать над собой и совершенствоваться, она много читает, анализирует, пишет книги, статьи - в общем, держит мозг в тонусе и каждодневно его тренирует, как спортсмен мышцы. Я вспомнила, что раньше, когда нужно было подготовить что-то, мы торчали в библиотеке, ворошили кучи литературы, по крупице собирали информацию. Сейчас этого делать не надо - забил в поисковик - на тебе готовый ответ. А как что потрудней попадет, сразу туман в голове "я это не понимаю, не разбираюсь, не дано, мое время ушло" и т.д. Все могу, но неохота мозгами шевелить.
Это я про себя.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[166]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 00:48

Пума писал(а):
после вашего сообщения, пожалуй, буду думать, стоит ли делиться...

Ну вот я тут подумала...это не Вам не нужно делиться... это мне мозги свои развивать... :Ненависть:
:Поцелуй: я просто как-то не так написала, то, что хотела написать.

В Орифлейм:
Директор

Re[167]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 00:57

Джамиля, я почти перестала слушать вебинары, сейчас стараюсь больше читать, хотя это сложновато становится, зрение садится, а очки не хочу. Так вот, люди, которые там выступают, говорят о своем опыте и произносят свои мысли. Их мысли нашими не станут, у нас должно рождаться что-то свое, а оно родится только из личного опыта. И профессионализм оттуда же, а не из выступлений. Послушать можно, чтобы вдохновиться - это раз, и услышать какую-то фишку, которую ты тут же применишь в работе - это два.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[168]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 01:08

Пума, с удовольствием читаю ваш дневник. С интересом всегда читаю комментарии Джамили. В каких-то мнениях-точках мы все пересекаемся, в каких-то -- расходимся. На мой взгляд, Джамиля была, возможно, немного и резковата, но высказала свое мнение с уважением, с любовью. Я ужасно не люблю на форуме людей, которые высказываются с позиции "пальцы веером", вот такие "коменты" всегда неприятно читать. А в том дневнике, по-моему, идет корректный и умный диалог...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[169]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 01:10

Пума писал(а):
меня по сути не трогали некоторые злые высказывания форумчан, которые были в старом дневнике

Я вообще впервые слышу, чтобы кто-то хоть как-то негативно отозвался о Вас!!!
Вы у нас самая любимая на форуме!!!! Столько всего даете людям!!! Просто каждый берет для себя понятную именно для него информацию.
Для меня было очень понятно, как идти на улицу со старыми каталогами и я успешно это внедрила, столько людей классных на улице поймала!!!! Завтра одна из них будет проводить МК по уходу за руками и ногтями!!! Девочка, которая работает в реанимации!!!
Еще хочу научиться у Вас мастер-классам и велнессу.
И вот из-за меня теперь, Вы решили обделить тех, кто говорит с Вами на одном языке? Ну вот они меня сейчас помидорами закидают... :Грустный: если Вы меня не простите. :Молиться:
А вот мои любимые Ваши спонсоры перестанут дружить со мной... :Грустный:
Я вот тоже теперь ничего никому писать не буду...раз так могу хорошего человека обидеть.

В Oriflame:
Директор

Re[170]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 01:17

Можно и я свои 5 вставлю? :Голливудская улыбка:
Пума, Вы умница и трудоголик самый настоящий :Улыбка:
Просто нам всем сложно включать мозги, когда большо текст перед нами, и читать) Честно сказать, я со своими 2 в/о не прочитала это статью - буковок много :Голливудская улыбка:
Не потому что ума не хватает, а просто энергии на это много надо после трудового дня (или недели). Думаю в этом вся проблема) И первое что подумала когда увидела эту статью - ого какая большая)))
Но Елене если надо для себя было ее сюда написать для анализа - так это ж ее дневник) Вот у меня нет такого места и часто теряется информация))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[171]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 01:18

Пума писал(а):
А что, на тренингах было что-то непонятное и заумное? Правда? Даже огорчила...
Лена, я не правильно выразилась...свои эмоции - "интересно", "классно" и "я так бы не смогла" - это я помню на все сто. А вот, что я не поняла, это я погорячилась...я не права..я действительно не успела ответить на тесты и просчитать баллы.. слишком долго думала над какими-то вопросами..но на них даже успела ответить моя Катя, которая и не заморачивается так, как я. Она вообще на Орифлэшке в Вас влюбилась и раскрылась на тренинге, хотя она очень стеснительная.
Пума писал(а):
И статью выложила для размышления - не я её писала
ну вот напишут заумно...а другие страдать должны.. :Грустный:

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Пума писал(а):
Но я - учусь, учусь ежедневно и кропотливо.

Вот мне как раз не хватает этой кропотливости... :Грустный: Как написала когда-то Аминат...работаю рвотными порывами (немножко неприятно это сравнение, но пока свою работу по-другому назвать не могу, к сожалению).
Потому я так восхищаюсь Вами, Натальей Невзоровой и Ларисой Кузьменко, стараюсь брать пример, потому что тоже очень хочу личностно и профессионально вырасти, т.к. очень длительный период сидела в бездействии, что уже начала деградировать и даже умудрилась забыть, как проводить встречи.
Елена прекрасная писал(а):
Честно сказать, я со своими 2 в/о не прочитала это статью - буковок много

А вот я прочитала...поняла, что первая часть - это нелюбимая мной теория, а вторая очень даже полезная... просто почему-то подумалось, что Елена именно так и разговаривает со своей группой..а они не понимают, но не хотят в этом признаваться.
Знаете, не каждый захочет признаться, что он не понял чего-то..очень многие кивают с умным видом, а у самих ничего в голове не осталось..

Вот я недавно лежала в гинекологии и у меня был повышен ХГЧ. И моя подружка с института начала рассказывать про него. Расшифровала по памяти, что это хорионический гонадотропин человека (я офигела, как это можно запомнить, я выговорить не могла), а вот у нее такая память хорошая. Она один раз прочитает где-то и запомнит навсегда. Так вот я после этого решила выучить эти два непонятных для меня слова наизусть. Ходила и повторяла неделю как скороговорку - хорионический гонадотропин....в телефон себе забила в записную книжку, когда забывала - смотрела и опять заучивала... ну вот зачем спрашивается? Каждый год я со школы повторяю письмо Татьяны Лариной к Онегину - наизусть, чтобы не забыть...если забываю, то подглядываю, чтобы опять выучить..
Потому что у меня в одно ухо влетело, а в другое вылетело.

В Oriflame:
Директор

Re[172]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 02:22

Джамиля, уморила ты меня своими методами заучивания. :Голливудская улыбка:
Хорошие мои девчушки, вы обе и Джамиля, и Пума, не поняли друг друга, ночь на дворе. :Улыбка: Поэтому так и произошло. Мы все вас обеих любим. И уже не представляем форума без вас.
Вот лично я не строю бизнес в ОРИ, но всегда с удовольствием читаю и поглощаю информацию, выложенную вами - лидерами, становлюсь всезнающей. И надо сказать, что почерпнула много ценного для себя от вас - лидеров. А сколько хорошего я набралась у Пумы, одни ее МК чего стоят! А skylux с ее проникновенным голосом как представляет каталоги или рекомендации по уходу за кожей. А до чего хороши одеситки, когда показывают новые продукты, одно удовольствие их посмотреть, а не только увидеть продукцию. Можно перечислять и перечислять, что нравится не только мне, но всем остальным. И я очень часто даю ссылку своим клиентам на информацию, взятую с форума. Давайте жить дружно!
Сегодня уже 1 декабря
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[173]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 02:23

Ольга Созиева писал(а):
Их мысли нашими не станут, у нас должно рождаться что-то свое

Ольга, лично я очень много беру от других людей...например, совсем недавно, посмотрела видео Ирины Знаменской, которое выложила в своем дневничке маленькая девочка Роксана. Спасибо ей, потому что я бы его навряд ли бы случайно откопала в просторах интернета. Очень интересное и полезное видео. Но я узрела в нем маленькую фишечку, которая изменила весь подход к ППД. Раньше мы "заставляли" человека писать номера своих знакомых, чтобы на них эта акция не закончилась (я даже эту фразу забыла, пока Ирина ее не напомнила), люди не очень-то охотно писали, я злилась на них...кто не хотел писать мы вообще раньше давали пробник и говорили, что написать людей -это обязательное условие акции (о чем мы ведь не предупреждали по телефону)...столько было негатива и неприятных ощущений с обеих сторон. Причем, это опять же не я придумала, я прочла, как это делают другие.
А что сделала Ирина!!!! Она СНАЧАЛА подарила подарок!!! А потом спрашивает... Вам понравился Ваш подарок? Да. Вы бы хотели, чтобы Ваши знакомые приняли участие с такой же акции?
Все на самом деле так просто...надо было поменять местами... сначала подарок, а потом телефоны, а не наоборот. И ведь уже с удовольствием пишут, т.к. сами довольны...и я при этом довольна!!!!

Потому спасибо YouTube с интернетом за то, что они вошли нашу жизнь. И всем, кто делиться с нами своим опытом работы!!!!

Это я один пример написала, а таких примеров сотни!!!! Меня только одно удручает..что я еще мало полезна людям. Потому очень люблю молодежь. Вот сейчас в дневничке Игорь Минин меня попросил помочь составить план на каталог...в личку...потому что может постеснялся в дневничке, я с удовольствием помогла, как могла, хотя первая мысль была...столько всего везде написано - просто поищи сам... потом представила, как тут непросто все найти..так форум разросся. Я сама не могу найти то, что мне надо.

Потому кто знает где тема и ответы про планирование, пожалуйста, подскажите.

В Орифлейм:
Директор

Re[174]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 08:11

Пума, вот видите во что вылилось ваше с джамилей общение :Голливудская улыбка: :Румянец: Столько комплиментов на вас посыпалось :Румянец: я тоже добавлю :Румянец: Вы очень рассудительная женщина и к вам должны подобраться именно ваши ключевые, скоторыми вы будете схожи по взгядам, по отношению к жизни, и будете сотрудничать на славу вашей общей команды. Аминь! :Улыбка: Джамиля мне очень нравится тем что без задних мыслей может сказать свое мнение, но не от того что хочет обидеть, а потому что она хочет помочь разобраться, Я ее тоже поняла и заметила что ей трудно было высказать то о чем хотела сказать, у меня самой так часто бывает :Голливудская улыбка: А вы Пума, похожи на моих топов, она тоже всегда ище т суть вещей, кропотливо во всем разбирается, может взять книгу и зачитать нам что-то важное и интересное. Все ОК! Продолжайте в том же духе. если вы найдете таких же как вы, быстрее придете к новым званиям чем с теми кто очень далек от вашего уровня :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[175]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 09:01

Профессионал обижается ровно 10 сек, особенно на ночь глядя :Голливудская улыбка:
Спасибо всем за комментарии, за комплименты, за желание помочь. На всякий случай - критика НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ КОНСТРУКТИВНОЙ и ещё никого не сделала лучше хотя бы потому, что вызывает рефлекс самообороны и защиты. Поэтому сама стараюсь меньше критиковать, хотя тоже проскакивает иногда (по привычке). Ближе всего мне позиция Оли Созиевой - в мире достигает всего только тот, кто не ищет проторённых путей, а ищет свой собственный.
Вообще эта переписка обнажила такой пласт: есть дающие и есть берущие. Форум просто отражает эту тенденцию: Дайте мне пищи! Много пищи! Пищи качественной! Пищи с доказанной пользой Да ещё и разжёванной!
А пожевать самому? Лень! Вот если бы доказанно - полезно (Полежаев написал или Хафизова, например) возможно напрягся бы.
Согласна, большой текст читать - это как книгу - нужно время для размышления и анализа, с налёту тяжело.
Пошла учиться. После напишу, на какие выводы меня натолкнула статья.

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[176]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 09:29

[b]А активистов, перестань искать , меньше будешь разочаровываться. Оно тебе надо :Вопрос: Они сами возникнут - как грибы после дождя. Главное не останавливайся. (это как в сексе- шутка :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: )[/b]

копалась в дневниках и нашла дневник Геннадия. Очень интересное у него отношение к выявлению ключевых. Как вам?Мне понравилось. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[177]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 10:58

Джамиля, ты замечательный человек и во многом похожа на меня (или я на тебя :Голливудская улыбка: ). Хватит страдать и оправдываться, ты все сделала правильно, не каждый имеет смелость свои мысли высказывать прямо, многие лучше промолчат, чтобы остаться хорошим. Видишь, большинство не любит длинных и умных текстов, я тоже хотела на утро оставить. Заставила себя прочитать только после твоих комментариев :Подмигивающий: .
Но я не об этом. Ты уже внесла, ежедневно вносишь и будешь вносить всегда свою лепту в жизни других людей. Для всех, кто встречается на твоем пути, ты - УЧИТЕЛЬ, ну и ученик одновременно.

"Возможно, я не осознаю свою роль в великом целом, но я здесь, чтобы играть ее, и мое время уже наступило". Ог Мандино

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Дуняша, Огромная благодарность за поздравление с первым днем зимы! УРРРРАААААА!!!!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: Как же в детстве мы умели радоваться каждому такому событию. Эх, счастливые те люди, которые не утратили своей детской непосредственности, став взрослыми и важными.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[178]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 11:15

Напишу и я сугубо СВОЕ мнение (как говорит Г.Х., оно не является догмой и панацеей).

Джамиля, что написАла, то уже напИсано и прочитано.Значит так должно было произойти...Теперь надо просто остановиться и перестать оправдываться (говоришь себе: "СТОП ПРОГРАММА!" :***: и переключаешься на др.ситуацию) - это просто проявление ТВОЕЙ неуверенности в чем-то. Это НОРМАЛЬНО! :Пардон: Каждый из нас в чем-то неуверен (я,например, терпеть не могу звонить по телефону незнакомым людям с приглашением на ВВО, и это проявилось только в последний год-полтора, хотя 5 лет сижу на директорстве и вспоминаю как много я звонила тогда, когда строила свою группу) , именно поэтому мы ищем информацию и учимся у других. И огромная БЛАГОДАРНОСТЬ всем лидерам, которые щедро делятся с нами своим опытом и видением бизнеса. Именно такие люди и орифорум для многих стали просто ментальными спонсорами.
Я тоже учусь: ежедневно и по крупицам впитываю ту информацию, которая мне интересна.Но иногда уже действительно :Тошнит: от объема знаний, надо просто ДЕЛАТЬ ЕЖЕДНЕВНО на 100% (а еще лучше на 101%) качественно действия, ведь только от количества раз сделанного зависит результат развития нашего бизнеса.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

А данную статью я тоже вчера так и не прочитала на ночь :Голливудская улыбка: , просто посмотрела что она длинная и не захотела тратить свою энергетику на нее :Смущенный: , решила оставить чтение на тот момент, когда действительно буду готова это сделать...Моя Вселенная заботится обо мне! :Восклицание: Зачем же мне восприпятствовать этому? :Вопрос: Желаю всем хорошего отдыха - ведь сегодня 2 события для этого: воскресенье (сам бог велел отдыхать в этот день) и первый день зимы!!! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Джамиля писал(а):
посмотрела видео Ирины Знаменской, которое выложила в своем дневничке маленькая девочка Роксана. Спасибо ей, потому что я бы его навряд ли бы случайно откопала в просторах интернета. Очень интересное и полезное видео. Но я узрела в нем маленькую фишечку, которая изменила весь подход к ППД.

Я тоже посмотрела эти ролики (+менеджеру своему ссылку сбросила) и обязательно буду использовать в своей работе некоторые фишки И.Знаменской

Джамиля писал(а):
Вот сейчас в дневничке Игорь Минин меня попросил помочь составить план на каталог...в личку...потому что может постеснялся в дневничке, я с удовольствием помогла, как могла, хотя первая мысль была...столько всего везде написано - просто поищи сам... потом представила, как тут непросто все найти..так форум разросся. Я сама не могу найти то, что мне надо.

Джамиля, помоги и мне это сделать :Помощь: :Помощь: :Помощь: (мне не стыдно просить об этом публично,т.к. планирование каталога всегда получается сумбурным, а если нет четкого планирования - то нет и того результата, который хочешь получить по закрытию каталога)

В Орифлейм:
Директор

Re[179]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 12:08

Пума писал(а):
Ближе всего мне позиция Оли Созиевой - в мире достигает всего только тот, кто не ищет проторённых путей, а ищет свой собственный.

“В лесу дорога раздваивалась, и я выбрал ту, по которой меньше ходили. И в этом была вся разница. ”

Роберт Фрост
Лариса Рассказова писал(а):
Я тоже учусь: ежедневно и по крупицам впитываю ту информацию, которая мне интересна.Но иногда уже действительно :Тошнит: от объема знаний, надо просто ДЕЛАТЬ ЕЖЕДНЕВНО на 100% (а еще лучше на 101%) качественно действия, ведь только от количества раз сделанного зависит результат развития нашего бизнеса.

Не смотря на то, что отличие умного от богатого именно в действиях (умный -много знает, богатый- много делает) тем не менее ПРИЧИНОЙ роста является обучение!!! Именно оно позволит вам сделать меньше ошибок и быстрее дойти до результата. А так же оно подталкивает к действиям. Тупое и не осознанное количество действий никогда не приведт к желаемому.........надо эволюционировать- ВСЕГДА.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм