независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1695]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 11:58

Джамиля, спасибо за заботу :Улыбка: С давлением у меня всё в порядке - не страдаю пока тьфу, тьфу, тьфу... Других проблем выше крыши!

"Падение" закономерно, ибо резко поменялась политика компании, которую я в душе не поддерживаю, хоть и пытаюсь к ней приспособиться. Рекрутинга почти нет, т.к. к потребителям, коих подавляющее большинство в структуре, компания повернулась задом. Привычка рекрутировать на потребление трудно искореняется у меня в связи с моим преклонным возрастом, как тут некоторые товарисчи намекают (которые, кстати, прячут личико за масками, и что сами из себя представляют - никому не ведомо :Злорадствующий: ). Рекрутировать на доход - вера в это как-то потухла - совесть не позволяет, наверное, поэтому торможу :Пардон: А это ИМХО, единственное, что может зацепить потенциальных кандидатов.
Т.е. рекрутинга как такового - нет. И нет причин для роста.

Момент №2. СПО. 2 года назад сделала акцент на продажи и удержание клиентской базы. СПО стало окупаемым. Клиенты не разбежались. Это позволяет держаться "на плаву", оплачивать расходы и вести нормальный образ жизни. Вот и дилемма - что важнее - правая половина туловища или левая? Мне как живому существу важны обе :Подмигивающий: Я не семижильная, чтобы успевать и там, и там. Поэтому как в сказке про журавля и лису: то нос в болоте, то хвост застрял :Плачущий:

Момент № 3. Слились все мои менеджеры. Коммуникация практически никакая с их группами. Да и с моей персоналкой оставляет желать лучшего. Очень мало людей, у которых есть вацап или вайбер. Мало тех, кто заходит в соцсети. Я уж молчу про емейлы. :Грустный: У кого и есть комп с инетом - у многих не проплачены, реально у людей сейчас туго, а менять что-то в своей жизни не желают (даже если и говорят, что хотят, но...) Обзванивать всех не успеваю. Если раньше делала массовые интернет-рассылки, то теперь это очень дорогое удовольствие. Поэтому делаю точечные, что также неэффективно. Плата за доставку и подорожание продукции ооочень сильно сказалась на количестве заказов: как ни объясняю выгоду - русский менталитет непрошибаем.

Момент №4: 7 последних месяцев - чёрненькая полоска в жизни семьи. За это время 3 человека, я в том числе, прооперировались, сын на больничном был 3 мес., муж - 4 мес. - до сих пор на работу не ходит, сноху кесарили - 2-й ребёночек в семье сына - всё это неслабые деньги, силы, заботы, время и пр.

Такие вот дела.
Я не опускаю рук, есть планы, делаю, что могу. Параллельно проявляю активность и осваиваю соцсети. Учусь. Делаю попытки перестроиться под новые реалии. Ничего, прорвёмся!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[1696]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 12:16

Пума, как это
Пума писал(а):
нет причин для роста

у тебя ж
Пума писал(а):
За это время 3 человека, я в том числе, прооперировались, сын на больничном был 3 мес., муж - 4 мес. - до сих пор на работу не ходит, сноху кесарили - 2-й ребёночек в семье сына - всё это неслабые деньги, силы, заботы, время и пр.

самое что ни на есть мотивация "ОТ", хотя знаю многих кого подобная мотивация наоборот в ступор вгоняет :Смущенный: так что ищи свою "К"
Пума писал(а):
Коммуникация практически никакая с их группами.

попробуй смс-рассылку на телефоны слать, найди тариф с кучей смс или есть сайты с платными вариантами, да и с сайта ори есть возможность слать имейлы, хоть кто-то да прочитает же
Можно посадить человечка (студента например) на коммуникацию, чтоб рассказали акцию или позвали куда-то (по телефону звонки) да это расходы, но посчитай упущенную выгоду.
И конечно же, не отказывайся от помощи спонсоров. Я например давно стараюсь придерживаться закона "не просят - не лезь", и следую трем правилам по помощи: 1. есть желание помочь 2. есть возможность помочь 3. меня попросили. если все три да - тогда помогу безоговорочно. если в каком-то пункте пробел - озвучиваю. периодически сама могу предлагать, но не настаиваю, если отказываются

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1697]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 12:22

Людмила Иванова, позиция правильная, не поспоришь :Улыбка:
Люд, я не про отсутствие мотивации. Её более, чем надо и от и к. Я про рекрутинг. Не перестроюсь никак рекрутировать на крутой доход. Я презентации регулярно провожу, но, видимо, мало, не так, и не тем людям. Через скайп готова проводить, но пока нЕкому.

В Орифлейм:
Директор

Re[1698]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 12:24

Пума, как это
Пума писал(а):
нЕкому

что, все уже трудоустроены в Рязани? бери холодный рынок и начинай, тренируйся :Подмигивающий: через 20 звонков-собеседований поверишь в то, что есть кому))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1699]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 12:24

По поводу звонков другими людьми - это проходила неоднократно. Когда они сами не заинтересованы в результате - хрень получается. Нет выхлопа :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[1700]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 12:30

Пума писал(а):
хрень получается. Нет выхлопа

ИСПОЛНЯТЬ???

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1701]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 12:35

Лен, а что значит "не хочу мотивировать" на доход? ведь мы всегда на это и рекрутировали: что есть карьерная лестница, что можешь получать, что есть путешествия, авто и т.д. Что в корне изменилось-то?

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1702]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 12:49

Рыжик писал(а):
Что в корне изменилось-то?

Только то, что раньше приглашали в открытую дверь, а теперь - в замочную скважину... Не каждый в скважину-то хочет.
Я не говорю, что не хочу мотивировать на доход. Я говорю, что слишком большая ответственность, когда предлагаешь гарантированный доход. Сорри, если не достаточно ясно выражаюсь.

--------------- Добавлено спустя 12 минут 35 секунд: ---------------

Людмила Иванова, вот это ни к селу. Я не негативные мысли выражаю типа "никому ничего... и пр." Не хочу, чтобы базу портили, а это реально так получается, когда человек не понимает, зачем он звонит, что он от этого иметь будет.
Вот для примера. Вчера - звонок. Не поняла даже, от какой статистической организации. Попросили ответить на вопросы - я согласилась. И пошла девушка шпарить по шпаргалке - про заправки, табачные магазины, гипер-супермаркеты.
После моего ответа, что я не курила, не курю и не собираюсь - череда вопросов: в какие киоски я хожу за сигаретами, какие марки предпочитаю и пр. И так по всему списку. Даже с моим ангельским терпением мне очень захотелось послать... далеко. Реально понимаю - дали задание, список, трубку - девушка деньги зарабатывает. Но если бы в завершение мне что-то предложили - я бы с большим удовлетворением послала бы.
Примерно то же самое делает неквалифицированный наёмный обзвонщик. Теперь более понятно написала?

В Орифлейм:
Директор

Re[1703]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 13:04

Пума, не поняла аллегорию про дверь и скважину. Поясни.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1704]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 13:11

Пума писал(а):
Не хочу, чтобы базу портили, а это реально так получается, когда человек не понимает, зачем он звонит, что он от этого иметь будет.

так а в чем портить?
Здравствуйте, я такая-то звоню по поручению... в Орифлэйм сейчас акция, ваш номер может участвовать, рассказать подробнее? .. При покупке на 35 ББ (примерно ...рублей) в заказ вкладывается тушь люксовой серии Джордани. ... Кроме того в офисе в наличии есть некоторые товары со скидкой до 70 %, мы работаем тогда-то, заходите будем рады.. С вопросами звоните..
Готовый текст дать-то можно для вот таких вот простых звонков?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд: ---------------

пообещать звонящему подарок туалетку или что там выберет или + пару % от всех кто дойдет за распродажей
что-то вроде секретаря с конкретными заданиями. да, тут надо контроль, и вложения, но если окупится, то почему бы и нет :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1705]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 13:35

Было приглашение всех на дисконт - широкая воронка. Никто ничего не теряет, не боится, оформляя скидку. Человек в базе - с ним ведёшь переговоры и неднократно, находишь мотивацию, предлагаешь доход. Всё логично и постепенно.
Приглашая на доход, узкая часть воронки сразу - человек "чешет репу" - а надо ли? А смогу ли я... короче, все тараканы в бой.
Рыжик, У тебя пошёл процесс он-лайн с тёплого ранка. У меня тёплый рынок - бабушки с кадушками, цветочками и внучками - се ля ви. Холодным пока побаиваюсь, ибо не очень понимаю весь процесс - куда посылать, что давать, как сподвигать, нет у меня в голове чёткого алгоритма действий...
Короче, блуждаю я в тёмном лесу с завязанными глазами.
Хоть обкидайте меня тухлыми яйцами - не я одна такая... растерянная.
И, честно, мне простоты хочется, ясности и честности в отношениях с партнёрами. А если я сама чего-то не понимаю, как я могу людей мотивировать?
Новые, молодые, продвинутые партнёры - прекрасно!!! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Я рада.
А старые "колупальщики"?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд: ---------------

Людмила Иванова, хороший текст. Всё же сначала сама обзвоню тех, кто меня ещё помнит. Потом посмотрю.

"Каждое утро в Африке просыпается газель. Она знает, что должна бежать быстрее самого быстрого льва... или... она будет убита.
Каждое утро просыпается лев. Он знает, что должен бежать быстрее самой медлительной газели... или...он умрет с голода.
Не важно, газель вы или лев, когда встает солнце... вам лучше бежать.
Мораль истории такова, что сейчас не существует теплого места на этой планете. Не важно, новичок Вы в сетевом маркетинге или сетевик с 20 летним стажем и большой структурой.
Все равно нужно вставать утром и рекрутировать новых людей. Мотивировать структуру, проводить вэбинары, иначе бизнес просто заберут те, кто быстрее бежит.
Защиты структуры от внешних воздействий больше не существует. Нельзя как раньше построить бизнес и потом получать остаточный доход следущие 10 лет.
Интернет сделал мир глобальным и открытым. Это хорошая новость для амбициозных новичков и плохая для сетевиков, которые хотят наслаждаться остаточным доходом.
Всё. Время изменилось. Вам нужно присутствовать в интернете. Присутствовать правильно.
Потому что можно ввести в поисковый запрос имя человека и все о нем узнать. Скрыться не получится. И самое печальное, что мир ускоряется. Количество информации растет. Конкуренция обостряется. Бежать нужно все быстрее и быстрее. Поэтому стартовать нужно прямо сейчас."
С уважением, Александр Тележников

Очень хорошо написал Тележников :Восклицание:

В Oriflame:
Директор

Re[1706]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 13:54

Пума, тележников прав. Однако если ты как газель или лев некоторое время неплохо бежишь в сетевом, то можно устроить себе такой желаемый пассивный доход в других местах посредством инвестирования средст заработанных в сетевом. А уж бежать потом дальше или не бежать - личное дело каждого. ИМХО.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1707]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 17:12

Рыжик писал(а):
Пума, тележников прав. Однако если ты как газель или лев некоторое время неплохо бежишь в сетевом, то можно устроить себе такой желаемый пассивный доход в других местах посредством инвестирования средст заработанных в сетевом. А уж бежать потом дальше или не бежать - личное дело каждого. ИМХО.
Присоединяюсь к вышесказанному.У меня знакомые,кстати бывшие Лидеры,поднимались до уровня Дважды брил.Но после того ,как Александр возглавил компанию и с 2012-13 года и у нас в стране с 5000 осталась меньше 1000 директоров то ,многие как то начали искать себе место под солнцем.И вот мои знакомые продали в Харькове квартиру и купили дом в посёлке Вильча,это 100 км от Харькова.Купили 4 коровы и не жалеют.Кстати одна корова ,с учётом всех расходов и нюансов,связанных с тем что 2 мес она в запуске,и первое время не даёт молока,в среднем доход от коровы в месяц,как от одной 24 % .группы.Они уже не молодые,им за 50,Люба сама научилась доить,Юрий ухаживает за худобой.И в Орифлейм у них тоже остался пассивный доход,правда уже не такой как раньше.Они пытались сначала через онлайн строить,но поняли что не так это просто,но не опустили руки ,а приняли граммотное решение,так что вариантов много. Если интересно,могу дать их координаты,вы с ними свяжетесь и пообщаетесь,может быть этот вариант вас заинтересует.
,
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[1708]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 17:31

Эклат, это прикол надеюсь ? Что-то я их не представляю с коровами . Пума,
Тележников прав конечно во многом . Про защиту структуры от воздействий так точно . Сейчас идет круговорот еще быстрее и верификация по барабану . Орифлейм стал шоу бизнесом ! И все законы шоу бизнеса работают сейчас в компании . Пиар ( не важно бедый или черный) , реклама с обещанием сказочных результатов , рейтинги ! Да что там даже продюсеры , которые подписали котракт и звезды работают на них , получая в карман свой гонорар . И надо быть частью этого шоу . Хотя можно просто смотреть его и получать удовольствие , играя себе для души на саксофоне и слушая по вечерам Моцарта .
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1709]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 17:38

Императрица, не соглашусь с тобой,Люба сама сельской местности,родом с Лугащины,это уже потом она стала городским жителем.,когда вышла замуж в Харькове.Для людей свойственно с возрастом возвращаться к истокам.Для многих тоже был тихий шок,когда её застали за этим занятием.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд: ---------------

Пума, Вам самой решать,или в компании пробывать разные варианты ,или как говорит Рыжик,можно попробывать себя немножко в другом,паралельно.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Эклат (13 Сен 2016 17:44), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм