независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[180]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Дек 2013 16:36

Пума писал(а):
На всякий случай - критика НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ КОНСТРУКТИВНОЙ и ещё никого не сделала лучше хотя бы потому, что вызывает рефлекс самообороны и защиты.

Людям в большинстве своем всегда приятны комплименты и лесть, но очень редко - болезненная правда. Однако, неспособность принять критику в принципе и подвергнуть ее анализу на предмет истинности делает человека также неспособным эволюционировать, развиваться. Принимать за правду только то, что приятно, а за ложь - то, что неприятно - путь к деградации, когда человек будет оправдывать все, что есть у него внутри, стараясь избежать боли и дискомфорта обнаружения у себя чего-то непотребного.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[181]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Дек 2013 07:47

Пума, что-то тихо у вас в дневнике :Смущенный: Как закрытие каталога?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[182]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Дек 2013 08:44

Марципашка писал(а):
Как закрытие каталога?

Доброе утро, друзья мои! С прекрасным воскресным днём!
Каталог закрыла хуже, чем ожидала - 10500 бб. Год назад это был самый "продажный" каталог - 12900 бб. Активность - больше, средний балл - меньше почти вдвое (и это при моём умении продаж! :Потрясенный: ). То ли каталог получился не очень привлекательным, то ли экономически произошло ещё больше разделения на имущих и неимущих -"имущие" позволяют себе более крутые подарки к Н.Г., "неимущие" - хотели бы, но кусаются цены? Посмотрим, как дело пойдёт в 17 каталоге. Надеюсь, что будет более привлекательным для потребителей. Мои КП в 1 уровне - 2 человека на 15 %, 1-12%, 1 - 9%, 1 - 3%. 22% - 0 человек :Грустный:

Что-то стали неважно заказывать Вэлнес - получили по бесплатной коробке - и выходят из программы подписки, хотя практически все без исключения отмечают улучшение самочувствия и внешнего вида - похорошело - можно дальше своим здоровьем снова пренебрегать... :Пардон: Всё ж наш менталитет менять - дело очень трудоёмкое.

Работали каталог без рывков в спокойном деловом стиле. Каждый день - раздача старых каталогов по 100 - 200 штук в день (мои платные рекрутёры, кто "на себя" работает - тому в лом), соответственно, регистрации с них - мои, хотя я их по глубинам распихивала. МК почти ежедневно - в среднем по 2 в день. С них регистрации тем, кто приглашал и проводил - проводили тех, кто разместил заказ. Однозначно заказывают те продукты, которые используем при МК.

Обучение провожу по воскресеньям: продуктовый блок, блок по бизнесу. Одна. Наполняемость разная - от 4-х человек до 15. В прошлое воскресенье решила для менеджеров - или пусть сами проводят, или уходят с занятий - все нервы истрепали мне.

У новых КК 3 - 9 % наметился кризис - 4-й каталог работы. Или преодолеют или сдуются, как дырявые шарики, третьего не дано. Друзья, как вы помогаете своим КК преодолеть этот барьер? Поделитесь своим положительным опытом. :Молиться: :Молиться: :Молиться:

В Орифлейм:
Директор

Re[183]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Дек 2013 08:49

Пума писал(а):
средний балл - меньше почти вдвое (и это при моём умении продаж!

А средний балл то уменьшился ого-го по сравнению с прошлым годом и еще уменьшится-знаем ведь. А значит и для директоров их 7500 и больше будут в 2 раза труднее и больше.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[184]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Дек 2013 10:37

Пума, Леночка, мне в работе с КК чтоб не уходил энтузиазм помогает периодическое напоминание и сравнение с "обычной" работой, к примеру
"для того чтобы получить новую профессию нам нужно учиться 5 лет, оплачивать учебу, сетевой - это такая же профессия, считайте что до уровня директора вы обучаетесь, как быстро вы получите образование, зависит только от вас"
"представьте что я вчера получила диплом юриста, наймете ли вы меня адвокатом в суде (наверное да если бесплатно и дело ля вас не очень важное) или я окончила курсы парикмахера, захотите ли вы стать моим первым клиентом? - не очень)) все хотят сотрудничать со специалистом с опытом работы, точно так же и здесь, до уровня директор вы становитесь специалистом и нарабатываете свой опыт работы))"

как-то так :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[185]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Дек 2013 09:19

Оксана, благодарю! Я это безусловно, делаю, вдохновляю и пр., но этого мало. Не должно быть застоя в финансах, в отдаче, какая-то реальная подпитка должна осуществляться... Я вот стала пару челочек кидать "сосиской" в глубину - ответная реакция хорошая - сам что-то предпринимает: или заказ побольше сделает ( с каталогом прогулялся), или своего кого найдёт в первый уровень.
В воскресенье была поздравительная школа на Краснорядке - мой блок по продажам, блок Леони мотивационный, блок Зины и Гены "функциональный" + поздравления новых уровней. На школе была мой потухший новый КК Наташа (упёрлась в ступор от продаж, с приглашениями знакомых тоже туго из-за упрямства и внутренних барьеров). Вчера - о чудо! пришла в офис жизнерадостная, деловая, купила 3 каталога. Понятно, что пойдёт "раскачка" (как застрявшую в грязи машину - туда-сюда всё с бОльшей амплитудой, пока из колеи не выскочит :Голливудская улыбка: ), но симптом хороший. Все другие новички КК проигнорировали школу по разным отмазам, тем самым лишив себя основной причины движухи - ИНФОРМАЦИИ.
Вчера из 3-х запланированных МК (со старых каталогов) состоялись 2 (промашку я допустила, не взяв телефона у той дамы, что не пришла :Пардон: ). 1 - по макияжу я отдала Лене в руки, ну и регу ей. Второй - дама за 60 СПА уход сделала сама: она мне сразу сказала, что не будет ничего брать, типа "не тратьте на меня время". Я всё ж потратила. Оказалось, что её развели на Дешели на 40 тыс. в кредит. Уход и результат ей очень понравились. Заказала на 700 руб. декоративку, обменялись телефонами, регистрировать её не стала пока. Когда с маской сидела - рассказала ей о преимуществах нашего брэнда. Куда ж она денется с подводной лодки? Заодно и о ценах Дешели и их методах поговорили. Вряд ли тётенька дальше позволит себя втягивать себя в их цепочку. Ещё по старым каталогам пришла девушка - Ирина её себе в глубину зарегила. И с полной уверенностью, что всё правильно "Тебе ж нужны директора!" ППЦ. Спрашиваю, а почему этот директор - обязательно ты? А она мне с недоумением - А кто ж ещё?
У меня 3 ветки одинаковые, чем твоя лучше? А она "Ну я хоть что-то делаю." Во как! Я деньги рекрутёрам плачу, я встречаю людей, с ними работаю, а сливки кошечке, мило мяукающей на моей шейке. Пошла на поводу только потому, что перспективный и работающий КК маленько подустал и требуется подпитка. Но ЭТО МОЁ РЕШЕНИЕ, и не хочу, чтобы считали единственно возможным.

В Oriflame:
Директор

Re[186]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Дек 2013 10:14

Пума писал(а):
У новых КК 3 - 9 % наметился кризис - 4-й каталог работы. Или преодолеют или сдуются, как дырявые шарики, третьего не дано. Друзья, как вы помогаете своим КК преодолеть этот барьер? Поделитесь своим положительным опытом.

Пума, поддерживать в них сильную мотивацию- ели они будут знать: зачем? но будут пробиваться, вам надо напоминать. мотивировать. рассказывать о банкете директоров, истории лидеров и т.д. МОТИВАЦИЯ.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[187]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Дек 2013 10:41

Марципашка, если это золотой самородок - согласна, а если булыжник? Вот только не говорите, что булыжники нам не нужны: до нахождения драгоценных (а их мы ищем постоянно и неустанно) группу надо растить и поддерживать. И для таких - одной мотивации и позитивчика маловато будет. Эти люди живут другими категориями.
Делюсь наклейкой на каталог.

Добавлено спустя 51 секунду:

Наклейка.
Вложения:
Новый год.rar  [61.28 KB]
Скачано 272 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[188]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Дек 2013 11:27

Пума, недавно после одной из встреч на которой присутствовала бывшая КК моей Салимат и наш спонсор брил, состоялась 2-х минутная беседа нашей ТОП и этой бывшей КК, и я была удивлена как мой спонсор его подбадривала,возлагала на нее надежды, зная что она уже подкачала и вышла из доверия, потом я спросила6 почему она так обнадеживающе с ней общалась как будто на самом деле верила в нее. Она ответила, что ее задача подбодрить, сказать, а кому надо тот услышит. Но говорить надо, тем более там с ней были девочки. :Подмигивающий: Теорема та же что мы нашим консам говорим- предлагай всем а они сами решат.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

и еще раз повторю фразу сказанную геннадием, я ее кажется здесь выкладывала: ссистема обучения слаженно работающая сама выявит ключевых, а те кто не справился- не жалеть :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[189]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Дек 2013 20:31

Марципашка писал(а):
ссистема обучения слаженно работающая

Её зовут Зиночка :Улыбка:
Марципашка, , мы о разном говорим... Я не о жалости, а о целесообразности и об аргументах, прилагающихся к словам - отмативироть и замотивировать я могу - мама-не-горюй. И выявлять я тоже умею. Затычка с уровня 9 - 12% начинается. Ну да ладно об этом.
Сегодня у меня был замечательный выходной.
С утра пара звонков с хорошими заказами по старым каталогам - приятно! Сходила в баньку с бассейном, с удовольствием пообщалась с Lordesse, попили кофейку, забрали с мужем внучка из садика, погуляли с ним, погостили вечер у детей. Сынуля очень порадовал нас настоящей итальянской лазаньей (хорошо иметь сына шеф-повара европейской кухни :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: ). Мммм, такая вкусняшка!
От души нахохотались, наигрались, наобщались - и на этой весёлой ноте проводили день.
Завтра первая поставка - 130 коробок. Вечером собираю лидерочков для разговора, вообще день обещает быть очень насыщенным.

Добавлено спустя 12 часов 38 минут 16 секунд:

Доброе утро! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

На знаменитых солнечных часах есть надпись: «Я отмечаю только часы, когда светит солнце, и больше ничего».
Жизнь любого человека станет прекрасней, если он сделает эти слова своим жизненным девизом, продуктивность его жизни умножится в несколько раз.
Привычка обращать к другим только солнечную сторону — результат многолетней практики удерживать в сознании только доброжелательные, любящие, веселые мысли.
Невозможно работать в полную силу с умом, полным противоречий и путаницы.
Возьмите себе за правило выбрасывать мусор — любой — это умение невозможно переоценить. :Восклицание:
Одним из величайших достижений является умение приводить свои мысли в порядок, отбрасывая всех «врагов» — те мысли, которые привносят в их жизнь противоречия и разногласия, мысли, которые угнетают, подавляют и омрачают жизнь.
Мысленное небо должно быть чистым — иначе в умственной деятельности не будет энтузиазма, яркости, чистоты и результативности.
Умственный храм дарован нам для того, чтобы в нем обитали боги, для хранения высоких устремлений, великих целей, благородных побуждений.

Даже если вы совершили очень большую ошибку — забудьте о ней, похороните ее навеки. Не выкапывайте ее снова и снова. Вы уже извлекли из нее нужный урок. Единственная польза, которую вы можете почерпнуть из этой ошибки — оттолкнуться от нее и сделать более верный шаг.
Помните — истина и красота, радость и веселость, гармония и доброжелательные, здоровые мысли уничтожат своих оппонентов; они действуют на них так же, как вода действует на огонь.

Всем радостного плодотворного дня :Поющий: :Для тебя:

Добавлено спустя 23 часа 21 минуту 41 секунду:

Доброе утро, друзья!
Зима наконец-то 3 дня - душа просто поёт от радости: вчера холодно, но снег, яркое солнце, мелкие-мелкие сверкающие льдинки - прям изморозь такая сверкающая, и главное - сухой воздух! Для моих больных лёгких просто бальзам! В СПО жарко. Прихожу, проветриваю сразу, но быстро нагревается помещение, а по ногам дует из коридора. Дверь прикроешь - народ зайти боится, откроешь - сифонит (верхи в поту, низы мёрзнут :Голливудская улыбка: ). Продукцию вчера прождала весь день, но из-за аварии со светом в Ногинске не привезли, и даже утром как планировали, машина не выехала: только после обеда ждать. Народ меня растерзает. Вчера уже ломились за посылками, так что весь день буду крутиться как уж на сковородке.
Вчера 2 регистрации. Пообщались с КП. Про акции погововорили, как ББ нам прибавить в этом каталоге. Решили:
1. СМС рассылки по всей структуре
2. прозвон всех на предмет 3 воды по цене 2-х + акция на 50 бб с подарком по лояльности ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ТЕКСТ ОБЗВОНА :Молиться: :Молиться: :Молиться:
3. На 24.12 у нас вечеринка в офисе - продумать. Зовём всех, а кто дойдёт?
4. раздача в 3-х точках листовок и старых каталогов (массово) на новогодние подарки.
5. с завтрашнего дня буду офис открывать с утра.
6. украсить офис к Н.Г.
2 недели ударного труда! Моя установка :Улыбка: и ох, долги, долги, долги, которые надо все погасить!
Счастливого дня!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[190]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Дек 2013 07:32

Пума писал(а):
Марципашка, , мы о разном говорим... Я не о жалости, а о целесообразности и об аргументах, прилагающихся к словам - отмативироть и замотивировать я могу - мама-не-горюй. И выявлять я тоже умею. Затычка с уровня 9 - 12% начинается. Ну да ладно об этом.

Пума, да, наверное я вас не поняля, а может вы меня не поняли :Голливудская улыбка: в любом случае булыыжник, если там внутри есть алмаз, он проявится со временем в вашем рабочем, обучающем процессе. :Смущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Пума писал(а):
3. На 24.12 у нас вечеринка в офисе - продумать. Зовём всех, а кто дойдёт?

Пума, вы проводите вечеринку в офисе? не собираете денежки? :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[191]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Дек 2013 07:37

artemgre, вам сюда http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5705&start=75, не надо спамить по всем дневникам, на всё есть отдельные темы, пользуйтесь поисковикои. :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Марципашка писал(а):
вы проводите вечеринку в офисе? не собираете денежки

Марципашка, проводим в офисе. Все приглашённые несут что-то на стол, КК скидываемся понемножку на вино, фрукты, нарезку. Стол всегда отличный получается и никого с деньгами не напрягает. :Голливудская улыбка: Вот боюсь, что маловато мест будет...В прошлом году человек 30 было, но меньше мебели стояло.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 14 секунд:

Делюсь своей наработкой по акции 3 аромата по цене 2-х. Цены просчитаны с нашими издержками - у вас они могут отличаться. Сделала для удобства - отдать консультантам, клиентам и просто знакомым. Хорошо приложить к таблице пробники.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Получила справку по зарплате:
Вознаграждение за содержание сервисного пункта «Орифлэйм» составляет:
1924 руб. :Плачущий: :Возмущенный:
Вложения:
цена.rar  [51.17 KB]
Скачано 252 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[192]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Дек 2013 09:50

Пума писал(а):
Получила справку по зарплате:

Вознаграждение за содержание сервисного пункта «Орифлэйм» составляет:

1924 руб.

И у меня начислено компанией за содержание СПО (16 каталог)-1561 руб, это при том,что ТО консультантов составил более 450 тыс.руб.Вообще не могу понять, где же обещанный 1%?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

:Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: При этом аренду офиса + коммунальные услуги =16 тыс.в месяц никто не отменял... :Возмущенный: Когда же компания повернется ЛИЦОМ к СПО?

В Oriflame:
Директор

Re[193]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Дек 2013 14:40

Пума, 17540 - это код т.воды от Димы Билана (это я о листовке :Смущенный: )
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[194]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Дек 2013 21:16

Елена прекрасная, спасибо, исправлю)))

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм