независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[210]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Дек 2013 22:34

Елена прекрасная, просто пригласили человек 60, из них 22 дошло)))
Ежка писал(а):
Расскажите про игры подробнее..

ковбои - 2-х тёток верхом на стулья посадили, сбрую надели, под весёлую музыку они сидя танцевали - одни рук, одни ноги, одна голова, левая рука-правая нога и голова;.правая рука, левая нога, голова;, одна попа, всё вместе: руки, ноги, голова. попа.

В Марфушу - а-ля "испорченный телефон" - длинный текст, в коридоре читала одному, потом он пересказал другому, тот - третьему и т.д. на 7 получилось... смешно

пальчики - подняли руки над головой1 показали все пальчики. Показали указательными - любые направлениея; у вас будет столько друзей, сколько показали пальцы;. Безымянные - любовь, мизинчики - мир;. фак - за спиной - всё плохое позади, большой палец - всё ОК;. все пальцы - жизнь на пятёрку.
типа тоста с участием всех...

3 слова; любые несовместимые слова, которые должны быть в тексте поздравления с Н.Г. (например: стринги, фарш, конституция)

песни - по кругу - задаётся слово - с этим словом куплет песни, поют все. Пели про зиму, мороз, снег и пр.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

ну ещё загадки пошловатые, викторины с конфетками за правильные ответы, тосты, анекдоты. Светомузыка с танцульками. Пиар новой акции с 29.12...

Добавлено спустя 8 часов 59 минут 24 секунды:

Доброе утро! С католическим рождеством вас!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Новогодние праздники - стартовали! Всем пожелание на ближайшие 2 недели - НЕ ПОТЕРЯТЬ ФОРМУ! Любую - физическую (не переедать, не страдать гиподинамией), ментальную (не утерять навыков работы), психологическую (не утратить стрессоустойчивость). А ещё лучше всё это приумножить, продумать свою деятельность, провести ревизии мечты и целей, создать свою неповторимую и действенную систему работы.
Не просто в этом бизнесе преуспеть, а в каком просто? Кому и где вообще просто подняться с колен во весь рост? Какому Атланту легко держать небо на руках? Но красота жизни заложена в стремлении объять необъятное, достичь высот, кажущихся непокоримыми. Это везде, во всём, всегда...
Толстой 20 лет пишет Войну и мир, добиваясь совершенства, Иванов тоже примерно столько же трудится над полотном "Явление Христа народу", тысячи раз переписывая детали, Шлиман 40 лет ищет Трою, разочаровываясь, тратя деньги, терпя насмешки и обвинения, Моисей водит свой народ 40 лет по пустыне в поисках земли обетованной... Тысячи, миллионы примеров во все времена, во всех областях человеческих достижений.
Большинство ищет лёгких путей: "... одна просторная - дорога торная - страстей раба. По ней громадная к соблазну жадная идёт толпа. Другая - тесная - дорога честная. По ней идут лишь люди сильные, любвеобильные на бой, на труд." (Некрасов "Кому на Руси жить хорошо")
Первопроходцам всегда тяжело и обременительно. Куда проще за спиной у начальника, спонсора, мужа, родителей: решать ничего не надо, и поворчать всегда можно, типа "не туда завели", и как приятно чувствовать себя всегда правым, и никогда - виноватым. Но это стратегия деградации, регресса. Путь прогресса - быть первым, лучшим, самым сильным, самым харизматичным, самым умелым, самым информированным - быть ВЕДУЩИМ, а не ведомым.
И я нам всем искренне и горячо этого желаю! В любой сфере, в любой области нашей жизни. Спортсмен никогда не станет великим, если не видит себя изначально на пьедесталах с медалью на груди, он никогда не говорит себе: "попробую", "если получится", "поживём-увидим", "все рекорды уже давно побиты"... И каждую олимпиаду зажигаются новые звёзды, бьются новые рекорды, появляются новые техники подготовки - и звучат гимны, и звенят медали, и слёзы счастья и гордости на глазах!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[211]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Дек 2013 23:26

Добрый вечер!
Закончился последний каталог 2013 года, а с ним истекает и весь год... жизни. Я очень люблю новогодние праздники: жду от них чудес, радуюсь свету. шуму, музыке, подаркам, блестящим игрушкам и мишуре. И в то же время грустно перебирать в памяти несбывшиеся мечты, обманутые надежды, ушедшие в вечность часы и минуты...
Уходящий год я бы назвала годом активных поисков - себя, своего места, своей "маленькой чёрненькой сморщенной" в этом бизнесе. Я абсолютно ничего за этот год не сделала для дома для семьи, ни разу не посетила огород, гаражи, впервые за всю сознательную жизнь не закрыла ни одной банки с консервами, ни разу не съездила на рыбалку, так и не доехала до Тверской области на могилки к дедушке и бабушке (уже 10 лет не была там :Грустный: , не получилось порадовать мужа поездкой в Выборг (его мечта)... Из плохого была травма сына - всё лето на костылях и крутое безденежье, очень сложные повороты отношений с дочерью, проблемы с мужем, очень тяжёлое содержание СПО в одиночку с бешеной арендой, разочарование в своей команде, сомнения в себе и своих возможностях.
Из хорошего: все слава богу живы и относительно здоровы. Была свадьба сына. Внук пошёл в садик, сноха начала работать. Я съездила отдохнуть в Египет, и там осуществила одну из своих прихотей - позанималась дайвингом. Была также очень приятная и памятная поездка в Яхонты, организованная компанией для директоров Москва-регионы, была очередная Орифлэшка с моим днём рождения, очень интересные знакомства и проекты в Орифлэйм. Наконец-то я нашла свою нишу в бизнесе - чему несказанно рада. Появились новые ключевые консультанты. Перестало болеть плечо - и я теперь могу заниматься физкультурой и аквааэробикой. Отремонтировали балкон (3 года не получалось) и я купила наконец-то нормальную кровать с нормальный матрасом и теперь сплю как королева (через 30 лет супружеской жизни! :Ржу нимагу: )
Чего хочу? Простоты и лёгкости в бизнесе, настоящих новых партнёров, надёжной и умной команды, новых званий, новых умений и знаний. Хочу в начале января съездить на 3 дня всей семьёй в Тверь - встретиться с родственниками и друзьями. В конце февраля есть безумное желание слетать на Гоа или Бали (почему-то хочу!), очень хочу попасть в круиз и на банкет директоров, помочь дочери с ипотекой, оформить пенсию (какой кошмар! Дожила :Потрясенный:) , как-то устаканить работу СПО, чтобы не мешала работе по бизнесу. В работе планов и проектов громадьё, вот хотя бы пару соратников найти... Я в принципе независтливый человек, живу без оглядки на других, но столько замечательных, сильных, умных, позитивных лидеров в чужих структурах, но не в моей...(и тоже одиноки по существу :Пардон: ) Я б с кем-нибудь с удовольствием поехала бы осваивать новые регионы куда-нибудь на юга, к тёплому морю и щедрому солнышку. Может, кто со мной? :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[212]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Дек 2013 06:29

Пума, я с вами не знакома , но по вашим рассуждениям и высказываниям здесь на форуме, полюбила вас :Румянец: , вы , замечательный светлый человечек! Я от всей души желаю вам в след году огромной удачи во всех сферах жизни! И обязательно попасть на лайнер :Румянец: Все будет хорошо.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[213]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Дек 2013 11:43

Леночка, с Новым Годом! И пусть твои мечты исполнятся! так, как ты хочешь и даже лучше!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[214]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Янв 2014 19:54

Лена, с Новым Годом! Здоровья! Успехов! Пусть все мечты - сбываются, желания - исполняются! :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[215]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Янв 2014 20:22

Марципашка, Janna Kopen, Lady_Ori, ДЕВОЧКИ, спасибо вам огромное за тёплые слова и замечательные пожелания. Я вам тоже от души желаю в наступившем году прекрасных перемен, повышения статуса, замечательного настроя, высокого уровня жизни, и конечно, любви! :Сердце: :Поцелуй: :Победитель:

В Орифлейм:
Директор

Re[216]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

01 Янв 2014 22:13

Да все будет хорошо!!!!!
Ты ведь сразу поставила в хорошее: живы и здоровы!!! А остальное- это уже сопутствующие.
Вчера под бой курантов мысли кружились разные, много! Но основа- здоровья и понимания среди родных и близких.
Что я хочу лично тебе пожелать? Оптимизма!!!!!! И здоровья на долгие-долгие годы.

И затем начнут исполняться все следующие желания и мечты. Мечтишки, мечты и МЕЧТИЩИ!!!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[217]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Янв 2014 11:04

Пума писал(а):
, вот хотя бы пару соратников найти..

Лена, мы с тобой!!!!!!!!! :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[218]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

02 Янв 2014 21:59

Пума, c Новым годом вас и исполнения всего задуманного, присоединюсь к Марципашка,
Марципашка писал(а):
Пума, я с вами не знакома , но по вашим рассуждениям и высказываниям здесь на форуме, полюбила вас

к Акула,
Акула писал(а):
Да все будет хорошо!!!!!
Ты ведь сразу поставила в хорошее: живы и здоровы!!! А остальное- это уже сопутствующие.

к Secret,
Secret писал(а):
Лена, мы с тобой!!!!!!!!!

вот с прошлого года не была на форуме :Подмигивающий: и первым делом к вам зашла: за мудрыми словами, за позитивом, за настроем :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[219]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Янв 2014 10:26

АМИНАТ писал(а):
за мудрыми словами

АМИНАТ, сразу вспомнился удав Каа :Голливудская улыбка:
Новый Год начался!!!!!!!!!!!!! УРРРРРРАААА! :Ура!!!: :Выпивать: :Добро пожаловать:

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

2 дня планировала - работу. отдых, мечтульки, бюрократию (а что ещё делать, когда есть-пить уже не хочется, а работать - ещё рано, да и погодка к гулянию не сильно располагает?). Вот и корпела над блокнотом.

Ещё изучала энергию денег (пора уж ими обзавестись :Подмигивающий:, чтобы любовь была взаимной, а дружба с ними - продуктивной - во стихами заговорила :Ржу нимагу: )

Вырабатываю в этом месяце 2 привычки:
1. Приходить за 5 мин. до назначенного времени (чтобы это ни было!)
2. Ежедневно делать 2 дела, которые я ненавижу (а ненавижу я звонки незнакомым и малознакомым людям и бумажную возню - делопроизводство): прям время для этого в планы вношу.
Девиз каждого дня месяца: " У МЕНЯ СЕГОДНЯ БОЛЬШЕ ЭНТУЗИАЗМА, И Я ЕЖЕДНЕВНО УЛУЧШАЮ ЭТО КАЧЕСТВО В СЕБЕ"

Сегодня у меня первый рабочий день! :Хлопаю в ладоши: :Добро пожаловать: мой счастливый день и счастливый год!
Удачи вам всем, друзья мои!!!

В Oriflame:
Директор

Re[220]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Янв 2014 11:52

Дорогие девочки и мальчики! С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть 2014 год станет переломным для всех нас, годом приятных и волшебных перемен!!!

Пума, я тоже пыталась планировать, но что-то со скрипом идет, "не поется и не пишется". Новенькую фишку добавила, каждое утро открывать отчет с днями рождениями всех консультантов и обязательно поздравлять их в этот же день. Я и раньше так делала, но не регулярно и, обычно, только тех, кого знаю. А теперь решила всех. Еще один повод позвонить неактивным и тем, кого лично не знаешь.

Еще одно правило себе на вооружение взяла (от Высоцкой): как только появляются негативные мысли или портится настроение, начинаю про себя говорить: "С каждым днем я становлюсь все радостнее, благостнее и прекраснее, с каждым днем я все более открыта ИЗОБИЛИЮ МИРА!"
А сейчас иду на встречу с бывшим ключевым, девочкой, очень похожей на меня, но, почему-то оставившей бизнес и ушедшей на работу. Хотя причина известна - нужны деньги сейчас. Встречаемся для якобы "передачи дел", но я все-таки надеюсь, что она вернется. Вернее, очень этого хочу :Плачущий:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[221]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Янв 2014 19:48

всех с новым годом, и я сразу БУХ: по работе. КАк вы разговариваете с кон-сами , которые вам говорят: я -то приглашаю людей, но пока никто не хочет, и это уже после того как вы е му предложили свою помощь ,попросили написать список знакомых, спрашиваю- подарки хотим? Что выбрала? и пошло :Не в себе: : нууу, хочу то хочу, но пока никто не хочеттт.. и т.п.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[222]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Янв 2014 20:01

Марципашка,
Марципашка писал(а):
я -то приглашаю людей, но пока никто не хочет,

Вопрос: скольким людям, как именно, дословно, что ответили, сколько раз приглашали 1 человека?
Сразу всё встанет на свои места:
либо очень мало;
либо "запорол" свой список - не то предлагал.

Посадить рядом, позвонить - показать консультанту КАК надо говорить, прорепетировать с ним - записать текст, пусть сделает условный звонок; пусть при тебе сделает настоящий звонок. Делать до первого ДА, назначить встречу.

Если отморозился, типа сейчас некогда, потом, нет времени и пр. значит реально нет мотивации что-то делать :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[223]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Янв 2014 20:02

Очень нравится читать ваш дневник! Решила зарегистрироваться и создать свой :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[224]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Янв 2014 20:23

Пума писал(а):
Посадить рядом, позвонить - показать консультанту КАК надо говорить,

вот здесь можно попродбнее? меня всегда смущало позвонить по номру кон-та при нем. что говорить незнакомому человеку :Смущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм