независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[225]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

03 Янв 2014 22:55

Марципашка, позвони по своему списку - важно показать - что ты умеешь это делать и не боишься, какие интонации, уверенность в голосе, реакция при возможном отказе, что это нормально. И чтобы человек повторил это уже со своими знакомыми до положительного результата.

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 10 секунд:

Доброго, субботнего зимнего утра, друзья мои!!!

Ольга Созиева писал(а):
Новенькую фишку добавила, каждое утро открывать отчет с днями рождениями всех консультантов и обязательно поздравлять их в этот же день.

Олечка, суперфишка, тоже постараюсь так делать, а то всё времени не находила (или безалаберость моя :Улыбка: ...

Снова начинаю откладывать по 100 руб. каждое утро на путешествия.
Завтра проведу фишку для энергии денег - пойду дарить деньги на улицу :Потрясенный:
Сегодня поставка - куцая, 58 коробок, т.к. по каталогу пока лишь 1500 бб :Пардон: все поразъехались, в том числе и КП.
Вчера почистила пространство в офисе, поклеила раздатки, промоутер раздала 100 каталогов - с них 3 человека приходили, дала купоны на лотерею. Сегодня - розыгрыш корзины - 15 телефонов дала для обзвона КК, себе столько же оставила. Надеюсь на приход 15 человек (и на их регистрации). Их же надо будет записать на МК.

Всем удачного, продуктивного дня!!! Погнала в офис... :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[226]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Янв 2014 11:04

Пума писал(а):
Завтра проведу фишку для энергии денег - пойду дарить деньги на улицу :Потрясенный:

Лена, дарить легче, чем просить. А нужно, чтобы оба канала были свободны: и отдавать, и принимать. Я это делала, это ужасно, я думала, умру от стыда и унижения :Потрясенный: А когда мальчик-студент достал рублей 50 десятками и мне 30 отдал (а объяснять нельзя, что это эксперимент ни до, ни после), я шла и плакала и молилась за этого парнишку.
Да, это нужно сделать. Очень сильно гордыню усмиряет. :Одобряю:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[227]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Янв 2014 12:09

Да, тренинг действительно крутой! Оказалось трудности совсем не те, которых ожидали

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[228]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Янв 2014 12:47

АААА!! ЧТО ЗА ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ? деньги на улицах даете? ПОДРОБНЕЕ!!! жду с нетерпением))) был бы телефон, позвонила бы, так заинтересовало)))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[229]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Янв 2014 14:00

Ежка, есть замечательная книга Людмилы Голубовской "Деньги от Бога". Поищи в интернете, там все это и еще больше. Ее мало прочитать, нужно все отработать. Есть упражнения, которые легко даются, а есть, кажется, невыполнимые. Вот по ним и анализируем, в чем лично у нас проблема, брешь. Пума, может, из другого источника брала, я не знаю, но в принципе все все одно и то же.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[230]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Янв 2014 15:32

Ольга Созиева, спасибо, сделаю пометку в дневнике
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[231]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

04 Янв 2014 22:29

Добрый вечер!
День прошёл. Сделали 16 звонков-приглашений на лотерею - из 16 пришёл 1 человек. Раздали 50 листовок + 50 старых каталогов - пришли 3 человека = 4 человека на розыгрыше = 4 регистрации + регистрация по старому каталогу, + 4 человека познакомиться с ассортиментом, 4 человека записались завтра на МК. не густо, но на фоне "Безрыбья" - лиха беда - начало.
С менеджером 15% пропланировали её ежедневные активности :Не в себе: - печальная история, ощущение, что это я с ума схожу :Ржу нимагу: :Сумасшедший:
2 серьёзные беседы с консультантом и с 9%. Консультант очень подходящий для бизнеса человек, активна, когда в декретном отпуске была, обучаема. Вышла на работу - регулярно 50 -70 бб за каталог, и всё. Работа устраивает, материальное положение - тоже, жизнь насыщена впечатлениями, заботами, детьми. Но её потенциал, интересы, энергетика - гораздо выше ареала её обитания, могла бы очень много достичь, работая на себя... Пока не готова, но жизнь порой преподносит всякие повороты, я хочу, чтобы человек знал, что у него есть потенциал и шансы преуспеть и здесь тоже.
9% 58 лет с унылой грустью в глазах и бесплодной многолетней борьбой за хлеб насущный - милая женщина "в сером" (ужасно хочется "переодеть" во всё жёлто-оранжевое :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: ) Посчитали её "стабильный" заработок на рынке - 60 руб. в час., 144 часа в месяц высиживания и вынужденного безделья на рынке без перспективы. Её пугает, как много я работаю, как сложно всегда быть на позитиве, как много приходится общаться... Долго с ней разговаривали. Не просто такого человека поменять, но мне она нравится. Пригласила её в аквапарк на следующей неделе - пора начать хоть где-то получать удовольствие и вводить в унылую жизнь яркие краски.
Была первая поставка в этом году - всего 58 коробок.

Добавлено спустя 22 часа 52 минуты 58 секунд:

Добрый вечер! Уезжаю утром на 3 дня всем семейством в славный город Тверь. Завтра - сочельник и волшебная ночь перед рождеством: гадайте, ворожите, калядуйте, радуйтесь, шалите, наслаждайтесь жизнью.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[232]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Янв 2014 20:42

Пума, дорогая, вернулась уже? Без тебя скучно, особенно в твоем дневничке. Как съездили, как отметили Рождество? И что с упражнением по дарению денег, получилось?
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[233]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Янв 2014 10:04

А вот и я! Доброго всем утра!
Поездка немного утомила - ездили на перекладных: от Рязани и до Рязани - экспресс, а вот тверское направление - электрички. Неприятный эпизод на ленинградском вокзале: мы - девочки + внучок пошли в вокзал, а мальчика рванули без вещей за билетами на пригородные поезда. А потом - типа "эвакуация" - девчонок из туалета не выпускают, мальчишек за вещами в вокзал не впускают... чуть не опоздали на электричку, на рысях летели.
Погода в Твери такая же слякотная, как и у нас, улица к праздничным прогулкам не располагала, но я довольна тем, что мы 3 дня пробыли все вместе. Внук смешил, развлекал и был раздражителем одновременно, наконец-то его впервые увидели прабабушка и прадедушка, познакомились с моей снохой Олей, да и мы с Ваней з года их не видели. Им в прошлом году исполнилось по 80 лет, и наш приезд для них это СОБЫТИЕ. Дед даже свой китель с орденами и медалями доставал - он в прошлом заслуженный подполковник авиации, много интересных историй рассказал про героические будни вертолётчиков. Встретилась с родственниками, которых не видела больше 10 лет и с подругами детства. Порадовала только одна подруга - вот с кем было безумно приятно пообщаться и возобновить отношения. А остальных... можно ещё 10 лет не видеть. Сестра, которая для меня когда-то была родней родных стала похожа на бабу ягу, пристально так всех рассматривала, как под микроскопом, решила, что у сына печень не в порядке, а у меня голос стал "не тот", даже не поинтересовалась, чем я занимаюсь, работаю ли вообще... У неё дар открылся - типа 3-й глаз - бред :Не в себе: ну да бог с ней - каждый по своему с ума сходит... Ещё одна подруга детства, мы с мужем у неё ночевали 1-ю ночь, это та, у которой рыбий жир через кожу выходит, мне объявила, что в Ори для себя ничего больше не берёт и брать не будет. "Если мне чего захочется, я в летуале возьму". В ванной 3 продукта из серии "рецепты бабушки Агафьи" + пара продуктов наших. Вся больная и обозлённая на всех, и на меня в частности. Когда за утренним чаем разговор зашёл о правильном питании, без рекомендаций, без Ори, просто такую дичь понесла, а когда я возразила - она на меня орать начала," какой ты врач? Ты из меня дуру делаешь! Я всякие курсы проходила..." Мама мия! Я в шутку пытаюсь перевести, она не унимается "Ни фига это не смешно!" Тётка весит 120 кг, еле ногами двигает, инвалид. Суставы на ногах искусственные, теперь плечевые отказывают, в 54 года выглядит на все 60. Ой, я еле ноги унесла из таких гостей, лучше б у свекрови на жёстком диванчике...
Порадовали меня корабейники в электричке. Очень взаимовежливо один за другим выступают. Заходит в вагон, ждёт, пока другой тираду закончит, свою начинает. У многих из них дефекты речи, забавно иногда до слёз.
Я вот о чём думала. Проходят весь состав, оттарабанили в каждом вагоне, продемонстрировали товар, пошли дальше. В другой состав вошли - процедуру повторили. Мало кто покупает чудо-ножи, налобные фонарики, тайнописные ручки и пр. лабуду, НО!!! Частота и система их действий всё равно их кормит. % отклика гораздо ниже, чем у нас, когда мы предлагаем каталог и возможности; условия труда - гораздо хуже, но РЕЗУЛЬТАТ есть.
Наибольший отклик (деньги) получают те, которые работают на эмоции пассажиров. Носили котят - дарили в хорошие руки и собирали деньги на кошачий приют - 80% людей давали деньги, и котят брали (и я, и мои дети раскошелились, хотя куда эти деньги пошли - одному богу известно, но котята-то живые были в корзинке :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: ). Парень пел хорошо и душевно - тоже зрелише с эмоциями! Некоторые просили спеть за мзду из другого репертуара.
Вот вам информация для размышления: как разбудить нужные эмоции и использовать в бизнесе?

Всем счастливого дня! До вечера :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[234]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Янв 2014 10:42

Привет!!!
Начались рабочие будни, как всегда - враскачку. Регистрирую потихоньку я одна. Вчера прозванивала БАК, Люда с Ириной - тоже. Наговорилась до хрипоты. На звонки люди откликаются очень хорошо: поздравляю всех с праздниками, спрашиваю, как отметили, чем занимались, есть ли текущий каталог. Если есть - рекомендую посмотреть ещё раз, обратить внимание на скидки, на Т/В. Кто-то получил каталог по почте и уже присмотрел что-то, у кого-то на работу приносили и есть возможность воспользоваться. У кого нет каталога кто-то обещал посмотреть он-лайн, кто-то зайдёт в офис (пара человек вчера уже дошли). Предлагаю каталог бесплатно, но совестливые отдают сами 22 руб. (я не отказываюсь :Улыбка: )
Заказы пошли наконец-то, вполовину меньше по бб, чем в прошлом каталоге, но 79 коробочек сегодня придёт.
Лене дала кипу анкет терминированных консультантов для обзвона и написанный текст. Надеюсь, что % 20 откликнется. Задача - отсортировать лояльных и не потерявшихся, довести их до МК, зарегить снова со всеми вытекающими. Мой промоутер придёт сегодня раздавать старые каталоги - хочу попробовать поменять немного тактику.
Я сейчас без принтера - изношен барабан и краска закончилась... Это мне так в прошлый раз заправили, была всего 3-я заправка. Даже заменить барабан проблематично, т.к. модель новая. Вчера прождала мастера, но не дождалась :Грустный: , сегодня опять теребить буду. Без принтера как без рук - держусь на остатках напечатанных ранее анкет, раздаток и пр.
Сегодня должны быть МК. Мне везут 1050 каталогов. Не знаете, за какие заслуги поощряют? Я правда, в декабре ругательное письмо АСМу отсылала, и писала, что Питерский филиал на рекрутинговые даёт СПО бесплатно новые каталоги, а у нас старые - самовывозом; - она мне не ответила, так может это их "ответ Чемберлену"? По поставке из нашей машины мне такое счастье и 3000 штук ещё одному СПО, причём маленькому...
Отзвонилась поставка - я погнала в офис.
Всем плодотворного и радостного денька!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[235]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Янв 2014 14:01

Пума, а какой текст вы использовали для терминированных консультантов?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[236]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Янв 2014 22:28

Елена Разорёнова писал(а):
какой текст вы использовали для терминированных консультантов

Елена Разорёнова, "Здравствуйте, ....... Это менеджер компании Ори .... Я звоню вам, чтобы поздравить с праздниками и пожелать.... А также обновить скидочную карточку на продукцию Ори, получить в подарок новый каталог. Также я расскажу вам о подарках и дополнительной накопительной скидке. Раньше такого никогда не было. Когда вас ждать к нам в офис? Завтра сможете подойти? (уточняем адрес, время).
Если человек говорит, что ему не нужно, приглашаем зайти познакомиться с новинками, попробовать продукцию - на бесплатный рекламный МК. Записываем время и какой именно МК интересен.
Если ничего не надо - желаем всего наилучшего и а любом случае всегда рады видеть вас у нас в гостях. Если что-то понадобится - запомните мой № телефона - всегда буду рада помочь.

Пума писал(а):
их "ответ Чемберлену"

как в воду смотрела :Ржу нимагу: Это старые каталоги Вэлнес, которые предлагали самовывозом в Ногинске забрать...

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

«Путь Торговли» выдвигает единственное требование: человек должен любить то, чем он занимается каждый рабочий день.

"– Учитель, у меня вот какое затруднение. Я заметил: часто, когда я продаю что-то, мне становится не важно – купит покупатель товар или нет. Я получаю удовольствие от процесса, и именно это удовольствие для меня главное…
– А много ли ты продаешь?
– Я давно уже считаюсь лучшим продавцом в своей фирме. И в фирме, где я работал до этого, я тоже продавал больше всех.
– И давно у тебя это безразличие к результату?
– Около полугода. Поэтому я и пришел к тебе…
– Я немногим смогу тебе помочь. Похоже, ты уже постиг Путь…
Некоторые исследователи утверждают, что именно этим учеником впоследствии была основана одна из крупнейших в мировой истории сетей супермаркетов."
(Путь торговли)

В Орифлейм:
Директор

Re[237]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Янв 2014 22:42

Пума писал(а):
выдвигает единственное требование: человек должен любить то, чем он занимается каждый рабочий день.

только сегодня об этом слышала. Пожалуй, это единственный способ не тратить энергию на работе, а получать..

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[238]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Янв 2014 09:28

Доброе утро!
Наконец-то на улице снег и мороз! И не просто - снег, а метель. Обожаю метель :Улыбка: Это моё старое стихотворение. Немножко грустное, но вполне себе жизненное. :Улыбка:

Я вчера подружилась с метелью:
В переулках ослепли дома,
Следом бешено хлопья летели -
Невесомость, разбег, тишина...

Я сказала метели: "Послушай!
Я люблю твой весёлый азарт:
Как людьми позабытые души
Твои всадники вслед им летят."

Та вздохнула: "Согласна с тобою...
Но, подумай, - лукава, грешна
Пролетаешь таким же изгоем -
Невесомость! Разбег! Тишина..."

Я сейчас в стадии разбега :Подмигивающий: ЭНТУЗИАЗМ - вот ключевое слово моей жизни сегодня. Запали в душу слова Эдика Васильева "Успех не логичен!!!" Как же он прав! Лилею в себе постоянную благодарность и ощущение счастья. Проснулся утром - счастье!!! Появился новый продукт - счастье. Появился новый человек - счастье. Вернулся старый хороший человек - счастье. Суета и веселье, тишина и возможность подумать, признание и незнание - столько поводов просто радоваться жизни. А к радостному человеку тянется всё, уверена, что и УСПЕХ - тоже.

Вчера поздравить Зину с её днём рождения приезжала к ней руководитель филиала Москва-регионы, она пригласила моих спонсоров в лучший ресторан на ужин. Признание от компании? Конечно! Горжусь достижениями моих спонсоров и их скромностью и простотой. Я реально понимаю, что с людьми другого склада я бы не состоялась в Ори, да и не задержалась бы 100%. Вся наша команда такая - построена на взаимном уважении и полной независимости.
Мне смешно было слушать вчера инсинуации от руководителя филиала о субординации и "расстоянии" от её светлости до нас - сирых... Как от меня это далеко: хоть на Луне сиди и взирай свысока - начхать и растереть при всём уважении к заслугам. Вот что абсолютно не мотивирует - так это близость к руководству.

Мотивирует быть лучшим в собственных глазах и глазах немногих близких тебе по духу людей, быть собой всегда и во всём, быть полезной и притягательной для многих хороших людей, быть самодостаточной женщиной с достатком :Голливудская улыбка: , способной удовлетворять потребности свои и своей семьи. Не быть жадной, но "хлеб наш насущный даждь нам днесь..." Такая вот у меня философия.

По работе - работаю :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: не только философствую. Раздатки + МК. Не всегда гладко по накатанной, но оттачиваю систему. Васильев говорит, что 6 -8 месяцев на получение результата от 1 метода. Мне компания прислала ещё 1050 каталогов Вэлнес. Сделаю наклейки на них + вложение. Вложением делюсь - подкорректируйте пожалуйста. :Молиться:
Борюсь за выживание СПО.
Продолжаю учиться. Сегодня-завтра у нас тренер по продукции Ирина Кутузова: 2 блока - ароматы и уход за телом. Если что-то новенькое и меня зацепит - поделюсь.

Удачного и плодотворного вам дня, дорогие мои! Иду гулять и в офис - наслаждаться работой.
Вложения:
Скачано 221 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[239]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Янв 2014 23:01

Добрый вечер, драгоценные мои друзья и коллеги!
Наконец-то пришла настоящая зима и поистине крещенские морозы. Я радуюсь. Единственный минус - дома очень холодно, и все обменные процессы замедляются :Голливудская улыбка:
2 дня учились у тренера по продукции от компании Ирины Кутузовой. Она такая артистичная и юморная! Получила истинное наслаждение от тренингов, кое-что взяла себе на вооружение. Помимо тренингов по уходу за телом и ароматам был тренинг по общению с аудиторией- вот тут позитива было вообще - море! Так весело прошёл.
Главный вывод, какой сделала для себя - НАДО ОБУЧАТЬ техникам продаж, да и я сама не совершенна в этом вопросе. Сегодня на школе в своём офисе провела тренинг по технике продаж. Жаль, что народу было немного (6 человек), и не было тех, кому это особенно надо.
Сделала заметки для себя - на что обратить внимание, как правильно пользоваться некоторыми продуктами, как преподносить парфюмы и увеличивать заказы.

Ещё мне выпала огромная честь - провести сегодня вебинар в проекте ТОП12, т.к. все ТОПы нынче в Кейптауне. Времени на подготовку было в обрез, поэтому опасаюсь, что провела хуже, чем могла бы, но презентаху сделать успела, и техника только 1 раз подвела (на минутку выкинула из комнаты). Тема была "Вэлнес как инструмент бизнеса". Не знаю, писал ли кто вебинар? Если кто из вас был на вебинаре - поделитесь пожалуйста впечатлениями - что было полезно для вас? Очень не хватает обратной связи.
Если что интересно - спрашивайте, отвечу здесь поподробнее.

У меня радостное событие - моя дочка в 4-й раз получила премию "Хрустальный журавль" и специальную премию и диплом за серию репортажей в новостной программе телевидения. Она у меня корреспондент телекомпании. Горжусь ею. Сегодня она на премию шубку себе купила. :Улыбка:

С праздником Крещения господня!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм