независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[240]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Янв 2014 11:38

Пума, с удовольствием и наслаждением читаю твои сообщения. Даже от них исходит бешенная энергетика :Улыбка: .
У нас тоже после плюсовой температуры сегодня минус немножко, но все равно так холодно :Не в себе:. Прорубей для купания на Крещение даже не было, т.к. вода в водоемах этой зимой и не замерзала.
У нас впервые за много времени компания тоже организовала обучение, 17-го был семинар. На мой взгляд вяленько прошел. Порадовала только Анастасия Фурка - старший тренер по продукции стран СНГ, выступала весело, живо, энергично и с юмором. Кутузову я бы с удовольствием послушала, нравится мне она.
Про вебинары ваши я ничего не знаю, поэтому тебя не слышала, а жаль. Мне тема про вэлнэс очень близка, я с сентября веду клуб. Знаний не хватает, кучу материала перелопачиваю в интернете. Никак пока не получается подключить медиков. Золовка - врач-терапевт с огромным стажем - непробиваема. Вес - тонна :Голливудская улыбка: , ни во что не верит. Сейчас девочка появилась неплохая - биолог-генетик, заканчивает институт. Интересуется. Я не давлю, пусть зреет потихоньку.
Леночка, поздравляю тебя с достижениями дочери, это и твоя заслуга тоже :Цветы: . Гордость за детей - это ни с чем несравнимое чувство! Осознание, что жизнь прожил не зря, даже если больше особо похвастаться нечем.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[241]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Янв 2014 09:04

Ольга Созиева, Олечка, я готова помочь тебе с Вэлнес. Давай в скайп кину тебе материалы - а ты их отфильтруешь как тебе удобно. Потом поделись, что тебе помогло или показалось важным и интересным.
Вебинары - это не наши - это российский проект ТОП 12. ТОПовые лидеры с уровня бриллиантовый директор и выше включают на 4 каталога своих менеджеров и обучают их на практическом материале как повысить на 2 уровня за 4 каталога свои достижения. Каждый участник вносит 1000 руб. в призовой фонд, а получают приз те, кто выполнил поставленную задачу. Обучение проходит еженедельно в 10 утра по воскресеньям, и это лучшее обучение на сегодняшний день. Поэтому я и волновалась :Улыбка:
Девочки, спасибо за поздравления и отклики, мне очень-очень-очень приятно!!!

В Oriflame:
Директор

Re[242]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Янв 2014 19:59

Согласная я :Хлопаю в ладоши: . Маякни, как будешь в скайпе.
Про эти вебинары я знаю конечно, только они назывались по-другому, кажется. Поэтому и не поняла. Тогда вдвойне тебя с дебютом, это очень ответственно :Одобряю:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[243]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Янв 2014 20:02

Пума писал(а):
Олечка, я готова помочь тебе с Вэлнес. Давай в скайп кину тебе материалы - а ты их отфильтруешь как тебе удобно. Потом поделись, что тебе помогло или показалось важным и интересным.

Пума а можно тоже напроситься на ваши материалы. Почему-то мне стала очень интересна и близка тема Велнес. Читаю и смотрю вебинары и различные мероприятия.
И еще может кто подскажет- пытался проводить какие-то мероприятия связанные с велнес в детских садиках. Я вот об этом подумываю,незнаю как правильно подступиться,чтобы сразу дров не наломать.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[244]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Янв 2014 20:17

шарко, это, действительно, очень серьезно. Скорее всего, мало будет разрешения заведующей, во-первых, у нее должен быть интерес (сначала найти у нее потребность и подписать, показать ее выгоду), во-вторых, она захочет перестраховаться и направит куда-нибудь выше. Сейчас ведь какие родители - могут и настучать, что принуждают и.т.д. Если сами водите ребенка в д/с, то постепенно через родителей можно найти подход, выступить на род. собрании, какой-то материал распространить по группам, результатом у ребенка поделиться (анализы прекрасные, улучшилась память, стал более усидчивым и т.д., если есть, конечно). В любом случае это не может быть быстро, чтобы, правильно Вы выразились, не наломать дров.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[245]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Янв 2014 21:23

я вообще не в курсе этого вебинара очень хотелось бы посомтреть :Грустный: Жаль...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[246]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Янв 2014 11:18

Добрый день!
Новогодние праздники как-то сбили с ритма - много продаж, нужна была немедленная прибыль, по СПО много суеты...
Сейчас возвращаюсь в трудовой ритм. С праздниками отодвинула Вэлнес, пора опять усилить внимание к нему.
Придумала акцию для консультантов по продвижению этого сектора и листовки на каталоги Вэлнес.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Листовка на каталог
Вложения:
Скачано 241 раз(а)
Акция
Скачано 254 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[247]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Янв 2014 08:54

Я снова в строю. :Прыгающий: :Ура!!!: :Танцующий:
1 каталог примерно на уровне 1 каталога 2013 года по бб. Мои 3 15 послетали на 12, рекрутинг вялый: из 21 R - 10 - мои (под сына), 15Q. Для бонуса СПО не хватило около 40 тыс, для бонуса чемпиона план по ТО был изначально нереальным, поэтому активность и кушек даже не контролировала. По 2 каталогу буду стараться, план реальный:

количество Рекрутов* в ПГ 30,
количество Активных Консультантов* в ПГ 128,
суммарные ББ в ПГ 9424.

Надо обзванивать структуру, хотя меня это сильно вымораживает и отнимает энергию, но сейчас с акцией подарков за каждые 800 руб меня это даже вдохновляет.
Запустила акцию по СПО на хол. рынок - закажи 2 Т/В по цене каталога и получи 3-ю в подарок такой же стоимостью. Смешно, но это вдохновляет и некоторых консультантов-халявщиков: они своим клиентам предлагают эту фишку - и ведь срабатывает...

Идея для рекламы СПО: календарики с православными праздниками, а на др. стороне - реклама СПО. Закажу тыс .5 - и по всем магазинам и учреждениям в округе. Нашла новичка - специалиста по ВЭБдизайну, вот её попросила макет сделать.

В стадии решения разграничение стариков и новиков. Хочу ограничить время выдачи заказов 3 дня, как и было, но с 16 до 20 часов - и по графику менеджерочки пусть выдают и дежурят, и клиентов облизывают профессионально. Для работы старичков - мои выходные + ещё день с моей помощью. Остальное время - рекрутёры (даже если я одна) и моя лидерская работа: встречи, презентации. МК тоже по записи.

Задача привлечение других для рутинной работы - сначала без оплаты, пока не будут делать профессионально, потом как подработка, ещё как просьба о помощи и как тренировка :Голливудская улыбка:

Сейчас ввела 3 фишки:
- чаепития с вэлнес-напитками и дегустацией батончиков - со всеми консультантами, которые имеют на это время. Во время чаепития разговор о вэлнес. Сразу скажу - очень хороший отклик: люди корректируют представления о тех продуктах, которые уже принимали и планируют заказ новых или сразу заказывают их. Задача - провести максимум консультантов через такие пития, благо на улице холодно, и всё выглядит очень уместно.

- воскресное обучение с пирогами. Совмещается полезное с приятным. Вчера всего 4 человека пришли, но уверена, что ту категорию продуктов, которую изучали, уже будут чётко рекомендовать и понимать кому, когда, какие продукты, в каком сочетании рекомендовать для эффекта, а это даже не удвоение, а учетверение ББ.

- старые каталоги Вэлнес с соответствующими статейками в них как вложение в косметический каталог, т.к. их отдельно берут неохотно. Использовать активно весы Танита как привлечение и аргумент в применении Вэлнес.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

В век изобилия косметики, предложений надо быть максимально профессиональным и организованным. да, сложно, да - требует дополнительных усилий, но результат того стоит. И компания как никакая другая готова нас поддержать и своими инициативами. и щедростью, и дополнительными возможностями!

Профессионализм и СИСТЕМНАЯ работа. Профессионализм в продажах, рекламе, выявлении и сопровождении.
Профессионально продажи - ЗНАНИЕ ПРОДУКТОВ, их результативности, их уникальности, составление схем продаж, передача и усвоение этой информации КК, закрепление в виде ИХ РЕЗУЛЬТАТА в бб.

Не каждому я подберу схему, и мной восхищаются и думают: я так не могу, а она - мощь. А это сообщество профессионалов, готовых и умеющих решить любую проблему.
И не с точки зрения нищеты типа "она бедная, ей только 1 крем надо - дневной или ночной? Какой же лучше посоветовать?...". А "есть рабочая схема для решения проблемы. Я вам даю ее распечатку и объясняю, что и зачем, и в какой последовательности... Цена вопроса... В этом каталоге... + в следующем... Такой же эффект дадут салонные процедуры... общей стоимостью... Я вам предлагаю эффективный и самый выгодный вариант. Вы готовы...? Тогда заказываем сейчас..."

Что значит профессионально? Как умные психологи говорят - с наименьшими затратами сил и энергии и в любое время дня и ночи. :Голливудская улыбка:

В рекламе = привлечении масс - чем проще, тем лучше с привлечением других под контролем и большим числом.

Проведение ежедневно запланированных встреч с выявлением потребностей, зацепка и не отпускать. Давай..., давай..., давай.... "Для себя? " - Отлично, а давай покажу, как дешевле... А давай покажу, как бесплатно...
Провести обязательно через продуктовое обучение, включить в процесс рекламы (интерес, помощь, доп. деньги, тренировка качеств характера...), взять максимальное количество контактов - для подбора им продукции, через МК с обязательным взятием контактов, наладить обратную связь с клиентами.

Это я так вижу цикличность процесса. :Улыбка:
Для начала набираю мастер-группу профессионалов по подбору косметики с упором на белую косметику, парфюмерию и вэлнес. Курс с раздачей методичек, экзаменами и практическим внедрением. (и сама подучиваюсь :Подмигивающий: ). Пишу объявление в офисе, кладу листовочки в заказы с приглашением, даю задание менеджерам прозвонить и пригласить лояльных и интересующихся из их групп, даю информацию всем новичкам или приходящим на МК. Включаться можно на любом этапе, но с последующим прохождением пропущенных уроков. Всем прошедшим полный курс, экзамен и практику вручу ценный подарок.
Как плата за курсы - раздача приглашалок :Голливудская улыбка: Думаю сделать через день, а то раз в неделю, как сейчас провожу, редко, падает интерес... 1 день занятие на тему..., 2-й - закрепить, рассказать кому-нибудь из знакомых, раздать приглашалки, 3-й день - тема...

Добавлено спустя 11 часов 47 минут:

Добрый вечер.
У меня сегодня выходной, и провела я его отлично: в хорошей компании на 2 часа сходила в аквапарк, потом все поехали в кафешку поесть ролы, пообщались, с сыном поговорила. Потом проехала в офис - было назначено 2 МК, т.к. в другие дни люди не могут. 1 состоялся с регистрацией, небольшим заказом и и планами на дальнейшие покупки и подработку. Пришла Ирина, её 2 КК и один начинающий КК. Она провела полноценную презентацию (я уши грела). Помотивировала её КК, одна обещала начать скоро активную работу, вторая пораздавала старые каталоги. Пара клиентов умудрилась зайти (5 лет вторник выходной :Голливудская улыбка: ). Моя КК заходила - упертая не в ту степь... Вцепилась мёртвой хваткой за дополнительную копеечную работу... Я предложила платить ей те же деньги, если освободит время и уйдёт с дополнительной работы - ни в какую! Там можно просидеть весь день, бездельничая и почитывая детективы, а тут-то работать надо... На встречу со спонсорами - времени нет. Да бог с ней. Моё дело информацию дать.
В субботу вечером собираю весь актив для объявления нового расписания и правил работы СПО.
С понедельника в 18-30 первое занятие мастер-группы по продукции. Буду проводить понед, среда, пятница.
Приняла твёрдое решение: ни одного дня в офисе без запланированных эффективных действий. Доведу это до КК: нет плана на день - гуляй, делать в офисе нечего.
Разгильдяйству - бой! :Восклицание:

В Oriflame:
Директор

Re[248]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Янв 2014 20:51

Пума, я очень хочу стать профи в знании нашей продукции, с чего вы начинали познания? Поверхностные понятно что в каталоге и МО а дальше?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[249]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Янв 2014 21:28

Марципашка, я подскажу. На оф. сайте найдите слайды или видео по академии красоты. уход за лицом.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[250]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Янв 2014 22:02

Марципашка, черпаю везде, где только могу. Начинала со справочников по продукции и справочника ингредиентов. Потом стала активно искать информацию в интернете, модных журналах. Много получила на форуме в продуктовых темах, девочки щедро делятся информацией. Училась в академии красоты и продолжаю учиться. По новинкам - на оф. сайте и в МО статьи. Ищущий всегда находит :Улыбка: Я делюсь тоже в темах по продукции, когда успеваю. Я считаю, что нельзя быть профи в этом бизнесе без знаний + наших продуктов (или не кооперируясь с теми, кто знает).

В Oriflame:
Директор

Re[251]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Янв 2014 22:24

Пума писал(а):
Я считаю, что нельзя быть профи в этом бизнесе без знаний + наших продуктов (или не кооперируясь с теми, кто знает).

Согласна на все 100%!!!

Только вот я ни бум бум. :Ненависть: Понимаю, что надо просто начать. Нельзя же сразу запихнуть десятилетнюю школьную программу или весь курс английского/китайского в голову, или по щелчку научиться играть на фортепиано. Так же и нам. Сначала надо запланировать или МК по уходу за кожей лица, или презентацию каталога в офисе, или велнесс встречу, да что угодно. И подготовиться. А потом регулярно проводить одно и то же, добавляя профессионализма и доп.информации. Потом, когда чем-то одним свободно овладеваешь, ну вот как бизнес встречу проводишь - берешься за что-то еще. Более глубже изучаешь данный материал и от этого никуда не денешься, потому что в процессе работы будут возникать у людей вопросы, на которые нам придется искать ответы и будет стыдно, что мы многого не знаем.

Ну вот провести встречу по бизнесу, мотивационную - да меня - хоть ночью разбуди. Я умею замотивировать, на каждое возражение или сомнение рассказать десятки реальных историй, воодушевляю легко - потому что это идет от души. Обожаю Орифлэйм, руководство, карьерный рост, всю бизнес систему, свободный стиль и график работы, да просто вообще и свободу, и безграничные перспективы. Потому говорю об этом легко.

Но ведь и продукцию я тоже люблю, но некоторые кон-ты могут проконсультировать в сотню раз лучше. И мне, честно, стыдно. :Возмущенный: Вообще дала себе слово, срочно этим заняться - сразу после рекрутинговой. Стараюсь читать отзывы на форуме наших девочек в темах о продукции.

В Орифлейм:
Директор

Re[252]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Янв 2014 01:05

Сегодня у нас был вебинар от тренера по продукции - основной уход, Антивозрастной и особенности зимнего ухода. Мне на почту даже запись пришла. Кому надо, могу скинуть.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[253]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Янв 2014 07:45

Елена прекрасная, Особенности зимнего ухода скинь, пожалуйста. Мой адрес [email скрыт], скайп PUMAPUMAR, куда удобнее. Добавься ко мне в скайп :Молиться:

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Джамиля писал(а):
некоторые кон-ты могут проконсультировать в сотню раз лучше. И мне, честно, стыдно.

Джамиля, а я бы радовалась! Нельзя объять необъятное, и слава богу, есть кому этот сектор облагораживать. Для меня это важно, т.к. я через продукт решаю лидерские задачи, мне так комфортнее, а значит, и результативнее... Я тоже хорошо могу презентации проводить: с начала, с конца, с середины в любое время дня и ночи, хоть через изнанку, и мотивировать и пр. Только нЕкому :Пардон: Если 2 года назад пачками в офис заходили, то сейчас и так, и сяк, и через косяк... На продукт ещё можно затащить, а вот выделить время для того, чтобы что-то послушать, а послушали и вдохновились - заказ собрать не могут... Вот и приходится изголяться - через МК, курсы, индивидуальный подбор, привязку к продукту... гения продаж включать.

В Орифлейм:
Директор

Re[254]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Янв 2014 13:58

Девочки, запись вебинара скинула в тему) http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=759388#759388

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм